Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как "нагулять" течную барышню в ограниченном пространстве?


Хали-Гали

Рекомендуемые сообщения

Сложилась у нас сейчас дурная ситуация, когда я вынуждена течную барышню гулять полностью в пределах нашего небольшого участка. Пуллер, мячик, стандартный набор команд - в итоге барышне мало, аппетит плохой, настроение капризное.. Из меня тренер хреновый и неопытный, но я стараюсь, поэтому большая просьба к Инструкторам и опытным сучьим мамам, посоветовать чему можно девицу поучить, чтобы не запредельно сложно для меня и занимательно для нее. Мне, собственно, достаточно ключевых слов, что именно искать в многостраничных темах по дрессировке, а то я потерялась... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у Вас 2 пуллера, то можно собачку нагулять за 20-30минут так, что дома она будет спать. А в темное время суток хорошо выбегивать собачку за лазерной указкой. А уж все эти предметы, как пуллер, мячики и по вечерам лазерная указка очень даже интересны нашим собакевичам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лазерную указку очень разные мнения бродят среди собаководов. Я читала много негативного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кавалетти: 

 

2. Зарядка: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. оббегание препятствий слева и справа:

 

4, для мозгов:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Звезда Севера сказал:

Про лазерную указку очень разные мнения бродят среди собаководов. Я читала много негативного.

Оля, из негатива, насколько я знаю, с ней нужно играть аккуратно, то есть нельзя светить в глаза. Я со своими девчонками вечером довольно часто играла и в порядке все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня ("Shaman") показала супер упражнения, но таким упражнениям, как змейка вперед и назад, обегание деревьев по кругу, или даже по восьмерке нужно собачку учить. А так, конечно, очень интересные упражнения для собанек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую и третью неделю отпускаю поводок, но только с игрушками. Один пулер бросаю, второй держу как приманку. Вторую неделю - только на поводке, либо долго ходим, либо перетяжки - ухватки, но поводок всегда в руке. Летом вообще красота, рысью выбегиваю. 

По занятиям: трюки. Эту течку всю сплошь протанцевали, готовимся к соревнованиям. Рядовость, комплекс - это то, что на поводке. Поиск, насколько умеет, всякие принеси и т.п. Дома - угадайки.

Насчет лазерки - моя собака вчера впервые попробовала и больше не будет. Такого отупения на морде я еще не видела, собака за секунды превратилась в невменько - ни команды, ни игрушки, ни еда - ничего не надо. Так что слухи о вреде указки не преувеличены. Особенно для играюще-догоняющих собак.

Ну и шепотом - от трех недедь без нагрузок еще ни одна собака не умерла, переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы! Два пуллера как-то не срабатывают, ей надоедает, начинает наровить в перетяжки поиграть.. Пойти побегать даже на поводке боюсь панически, и так каждый день то одного соседского кобеля возвращаю домой от нашей калитки, то другого. 

Татьяна, огромное спасибо за советы трюков - будем пробовать учиться! Потому как убегать ее физически без длинной прогулки у меня что-то сил не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larsever сказал:

Насчет лазерки - моя собака вчера впервые попробовала и больше не будет. Такого отупения на морде я еще не видела, собака за секунды превратилась в невменько - ни команды, ни игрушки, ни еда - ничего не надо. Так что слухи о вреде указки не преувеличены. Особенно для играюще-догоняющих собак.

А мы за указку отрабатывали кучу команд и трюков)) Конечно первая реакция была именно такая, как вы описали, собака тупо носилась вафиге, но через пару дней понял откуда появляется огонек и вот тогда указка стала прям мне подспорьем. Так что не соглашусь на счет отупения и прочего, особенно для помешанных на игре собаках. Тут главное понимание собаки кто управляет процессом. Кстати, далеко не все собаки реагируют на лазер, с нашего выгула только 2 из 20), остальные 18 его как-будто и не видят даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хали-Гали сказал:

начинает наровить в перетяжки поиграть..

А это плохо? По-моему не плохая игра и уматывает тоже не плохо)) Правда и хозяина тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мы за указку отрабатывали кучу команд и трюков)) Конечно первая реакция была именно такая, как вы описали, собака тупо носилась вафиге, но через пару дней понял откуда появляется огонек и вот тогда указка стала прям мне подспорьем. Так что не соглашусь на счет отупения и прочего, особенно для помешанных на игре собаках. Тут главное понимание собаки кто управляет процессом. Кстати, далеко не все собаки реагируют на лазер, с нашего выгула только 2 из 20), остальные 18 его как-будто и не видят даже. 

Не, я, пожалуй, воздержусь :) Нам и с мячиком неплохо, мячик видит - ножки дрожат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хали-Гали сказал:

Спасибо огромное за советы! Два пуллера как-то не срабатывают, ей надоедает, начинает наровить в перетяжки поиграть.. 

Ну и пусть перетягивается. И играет, и при вас. Только с пулером осторожнее - моя может пулером и руку вывернуть, поэтому пулер я не перетягиваю, а заставляю отдавать в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larsever сказал:

Не, я, пожалуй, воздержусь :) Нам и с мячиком неплохо, мячик видит - ножки дрожат :)

У моего от всего ножки дрожат)) Но просто указка - это мама курит, а собачка работает, удобненько)) Хотя перетяжки и прочие контактные занятия всегда были и есть в приоритете конечно, лазер это у нас крайний случай, когда мне лень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А это плохо? По-моему не плохая игра и уматывает тоже не плохо)) Правда и хозяина тоже)

Хе-хе.. я отваливаюсь существенно быстрее, чем она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лазером не прониклась, хотя пробовали и собаня быстро поняла что и откуда берется. Во время течки у нас на улице исключительно поводок, без поводка только на участке. Учимся "круг" вокруг деревьев, как то я пропустила эту тему, а зря. Работаем базовые команды и выдержку, трюки еще. Собственно все тоже самое можем и дома делать, кроме апортов, конечно. Зато дома успешно играем в перетяжки :)

З.Ы, собака у меня первая и опыта в дрессировке у меня аккурат с момента появления Ландыша (меньше года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи как-то не проникся лазером. Сообразил, что светлячка сцапать не получится и забил, вот то, что можно догнать и схватить - эт да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Хали-Гали сказал:

Сложилась у нас сейчас дурная ситуация, когда я вынуждена течную барышню гулять полностью в пределах нашего небольшого участка. Пуллер, мячик, стандартный набор команд - в итоге барышне мало, аппетит плохой, настроение капризное.. Из меня тренер хреновый и неопытный, но я стараюсь, поэтому большая просьба к Инструкторам и опытным сучьим мамам, посоветовать чему можно девицу поучить, чтобы не запредельно сложно для меня и занимательно для нее. Мне, собственно, достаточно ключевых слов, что именно искать в многостраничных темах по дрессировке, а то я потерялась... Спасибо!

Как нагулять много кто рассказал, моя от мячика тащится аж ножки дрожат (прямо как у собачки larsever), но вот аппетита даже игры не прибавляют. Я на этот период добавляю в корм консервы, если пустить всё на самотек и кормить мало или вообще не кормить, то итогом всегда цистит((( так что приходится устраивать "танцы с бубнами" где-то дней на шесть, потом аппетит возвращается. 

Голодовки ей устраиваю только на ложняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Хали-Гали сказал:

Хе-хе.. я отваливаюсь существенно быстрее, чем она!

Надо играть короткими сессиями по 10-15 сек.)) попертягивали потом комплекс, еще поперетягивали и пару трюков, ну и т.д., ну собственно на видео у Татьяны как раз так и происходит, где собака обегает деревья. Всю прогулку безостановочно тянуть кто угодно отвалится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Локи как-то не проникся лазером. Сообразил, что светлячка сцапать не получится и забил, вот то, что можно догнать и схватить - эт да)))

Ты знаешь Олесь, мой тоже сейчас уже интерес потерял. А раньше, ууу, готов был из штанов выпрыгнуть лишь бы я лазер из кармана достала)) Видимо моему просто больше времени понадобилось, чтоб въехать, что эту фигню не поймать никак:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

 но вот аппетита даже игры не прибавляют

Вот такая же фигня. Сейчас вообще только консервы ест. Иначе будет ходить голодная и канючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаня, видимо, со мной вместе форум почитала и решила показать, что может все-таки убегаться двумя пуллерами до состояния тушки, лежащей пузом кверху. Пусть отсыпается, вечером пойдем ужин кушать за обучение новым штукам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Вот такая же фигня. Сейчас вообще только консервы ест. Иначе будет ходить голодная и канючить.

Я думаю греха нет, если на этот период прикармливать тем, что собака ест, вроде как не совсем здорова собака, а голод может обрушить иммунку и как следствие цистит. Я на эти грабли наступала, когда решила, что не жрёт, значит не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит - это значит, есть бактериальная инфекция, которая активизируется при снижении иммунитета. А иммунитет может и просто под течку упасть, т.к. для наступления беременности нужен иммунитет послабее. А вы цистит антибиотиками лечили? 

И такой глупый вопрос: а может, это не цистит, а она метит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это она не метила, там мы и анализы сдавали и лечили по схеме, которую ветврач выписал. А беременность нам всё равно не нужна, так что пусть лучше иммунитет будет без всяких болезней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...