Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чехов, черный кобель лабрадора на улице! нужна помощь в поиске старых хозяев!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Vlad_d сказал:

исправить то можно практически что угодно, вопрос только в том, сколько сил в это надо вложить! если он ни когда не жил в доме -а такое с ним вполне возможно из-за того, что, то ли боится лестниц, то ли потом не хотел выходить пометив новое жилище -приучать к домашнему порядку можно очень долго его.

Посмотреть его надо обязательно и понимать бы хоть что то он знает, к чему то приучен или он как дворовая собака жил с общением на уровне первичных инстинктов. если последнее -социализировать его придется долго, нудно и ценой не малых усилий прежде чем куда то его пристраивать

Порода в большинстве случаев берёт верх. Это дикого дворика сложно, а иногда невозможно в чём-то переучить/переделать, а если это лабрадор, то он скорее всего довольно быстро пойдет на контакт,если почувствует,что о нем заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Порода в большинстве случаев берёт верх. Это дикого дворика сложно, а иногда невозможно в чём-то переучить/переделать, а если это лабрадор, то он скорее всего довольно быстро пойдет на контакт,если почувствует,что о нем заботятся.

порода возьмет свое с точки зрения пойти на контакт и это то по сути произошло, если смотреть на видео и то, что он подошел к людям, а вот как его отучить метить все углы в доме/квартире? -тут порода не возьмет, тут инстинкты у него! как ему пояснить, что отражение он сам и не надо бросаться на зеркало? опять не порода, опять инстинкты! как его приучить не бояться войти по лестнице? (носить только самим, кто будет то?) вот и получается, что вопросов кто и как это сможет сделать и какими силами гораздо больше чем ответов!

мы сейчас занимаемся со своим Ричем в кинологическом центре, там слушаю мнения многих кинологов, так вот на занятиях часто слышно одно и то же мнение: боязнь побороть можно быстро- это приобретенное знание, инстинкты до конца побороть невозможно -это знание заложенное в собаку и побороть их зачастую занимает годы!

если больную собаку для ухода пристроить еще реально, то собаку которая все метит, громит, отказывается выходить вряд ли кто то возьмет из волонтеров, люди просто не будут знать что с ним делать, это не мелкий щенок, которого можно на руках отнести на улицу! за деньги передержку такой собаке найти тоже будет далеко не просто т.к. или цена будет с учетом всего испорченного или увидев все это те, кто в квартирах и частных домах откажутся и останутся предложения ему посидеть в клетке! получается, что его приучивать к чему то надо в местах типа как производство, где он сейчас, пока он к чему то домашнему приучится нормально, чтобы его в дом запустить может пройти прилично времени. не зная более менее точно возраст собаки обсуждать целесообразность переучивания думаю не стоит, а то потратим время и средства, переучим к пенсии и потом клуб будет еще и думать как содержать переученного пенсионера.

короче целесообразность данного действия надо более менее оценить, побывает у доктора, скажут на сколько он здоров и возраст -можно будет обсуждать. выяснять же его возраст более менее правдоподобно тут по имеющейся информации -это как аборт по телефону, так что нужна более менее точная информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,тут и не такие семьи находили,я сама лично в Подольске находила зассанца,он у меня вечер дома побыл - пометил все,просто все в квартире.

Ничего,присроили в частный дом к пожилой женщине, с возможностью почаще на улицу выходить и все наладилось.

Это вы еще моего Форта не знаете)))) кто подольше на форуме, все знают)) мне его раз 5 возвращали,чего он только не вытворял, а он еще и метис с алабаем. Опять-таки - частный дом и настойчивость владельцев - живет,как сыр в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подождать недельку хотя бы и посмотреть. ) терпение и труд-все перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Влад,тут и не такие семьи находили,я сама лично в Подольске находила зассанца,он у меня вечер дома побыл - пометил все,просто все в квартире.

Ничего,присроили в частный дом к пожилой женщине, с возможностью почаще на улицу выходить и все наладилось.

Это вы еще моего Форта не знаете)))) кто подольше на форуме, все знают)) мне его раз 5 возвращали,чего он только не вытворял, а он еще и метис с алабаем. Опять-таки - частный дом и настойчивость владельцев - живет,как сыр в масле.

я все понимаю, только давайте темного притормозим коней! на фото здоровый кобель, я летом часто наблюдаю такого же здорового палевого, если бы не цвет-выглядели бы одинаково, только вот одно но: в теме оценили что ему ориентировочно 5 лет, тому, что наблюдаю -в этом году исполнилось 12!!! нашему Ричу народ часто дает 2-3 года, а ему по факту 7 лет, так что в возрасте собаки можно сильно ошибаться, тем более мы с Ви видим только фото! мало того, если кто то захочет сказать что для старой собаки у него не видно седины- я тоже отвечу, что бывают индивидуальные особенности, как то утром в субботу гулял с Ричем-встретился мужик с черным лабром, которые еле шел, на вопрос-он что у вас болеет? (я решил, что ему лет 7-8 и чем то болеет, что так еле идет) получил ответ, нет он просто старый, ему уже 13 лет! на той собаке вообще не было седины!!!

короче если ему 5 лет- то я согласен, есть смысл попытаться пристроить и переучить чему то, но если ему 10-11 -может лучше уже не травмировать психику? дать спокойно дожить там на производстве, где его будут любить! просто помогать людям его принявшим! он ведь там не на улице, не мерзнет, его кормят, ему ни чего не угрожает!

итогом- я предлагаю не пытаться обсуждать стоит или нет, выяснится возраст названый врачом, его состояние  (здоров или нет) -будет пища для размышлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

надо подождать недельку хотя бы и посмотреть. ) терпение и труд-все перетрут!

золотые слова! +я бы добавил получить чуть больше информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего младшего метки закончились как только я его кастрировала, а так весь дом был в лужах( Не знаю всем это помогает или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Любава_Кристалл сказал:

У нашего младшего метки закончились как только я его кастрировала, а так весь дом был в лужах( Не знаю всем это помогает или нет. 

Вы предлагаете сходу без причин кастрировать и того? а если это не поможет избавиться от того, что метит? метит то он не от этого, а от того, что природа! мне как то кинолог сказала, что там они метят себе дорогу, чтобы вернуться и знать, что это их территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

Вы предлагаете сходу без причин кастрировать и того? а если это не поможет избавиться от того, что метит? метит то он не от этого, а от того, что природа! мне как то кинолог сказала, что там они метят себе дорогу, чтобы вернуться и знать, что это их территория.

Естественно сходу без причин не предлагаю. Это как вариант в будущем. А для начала надо к врачу, хотяб возраст узнать и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его от амбрэ пробовали помыть и вычесать ? Насчет охранника - одно дело собака сама включает охранника ( включает у себя функцию вожака стаи ) , другое дело когда собака обучена на охрану  . У моей Лешки папаня был крут по крови , хозяйка у него была инструктор , и был  он обучен на охрану . Никакую крышу у него не срывало :default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Алексей_Кириллин сказал:

А его от амбрэ пробовали помыть и вычесать ? Насчет охранника - одно дело собака сама включает охранника ( включает у себя функцию вожака стаи ) , другое дело когда собака обучена на охрану  . У моей Лешки папаня был крут по крови , хозяйка у него была инструктор , и был  он обучен на охрану . Никакую крышу у него не срывало :default_no:

это был лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

это был лабрадор?

Лабрадор ,  и мама-папа и бабушка-дедушка тоже были Лабрами :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей_Кириллин сказал:

Лабрадор ,  и мама-папа и бабушка-дедушка тоже были Лабрами :default_bigwink:

очень жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

очень жаль..

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алексей_Кириллин сказал:

Почему ?

Если собака охраняет территорию, и кто то посягает на эту территорию, какова должна быть реакция собаки? Кроме лая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

Если собака охраняет территорию, и кто то посягает на эту территорию, какова должна быть реакция собаки? Кроме лая?

Смотря как и на что Обучена собака :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей_Кириллин сказал:

Смотря как и на что Обучена собака :default_bigwink:

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей_Кириллин сказал:

другое дело когда собака обучена на охрану  . У моей Лешки папаня был крут по крови , хозяйка у него была инструктор , и был  он обучен на охрану .

Это что значит? что должна была делать собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Томуся сказал:

Это что значит? что должна была делать собака?

Не стану больше писать в этой теме про охрану , тема не про это :default_no2: Думаю вы прекрасно сами знаете разницу между тем когда собака правильно обучена на охрану , и когда собака сама начинает охранять , когда ее не просят :default_bigwink:  Если собаке дана команда охранять , и враг-чужой не понимает :default_meeting:, ничего такого нет если в крайней ситуации отдается команда взять :default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей_Кириллин сказал:

ничего такого нет если в крайней ситуации отдается команда взять

Выдержка из стандарта породы лабрадор "Добродушный и ласковый, без тени агрессии "

а Вы Алексей как всегда бла-бла-бла, Надо уже как то обосновывать свои реплики, а не сливаться по середине разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Выдержка из стандарта породы лабрадор "Добродушный и ласковый, без тени агрессии "

а Вы Алексей как всегда бла-бла-бла, Надо уже как то обосновывать свои реплики, а не сливаться по середине разговора.

Охрана-защита хозяина-вожака , и агрессия , это совсем разные  вещи :default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей_Кириллин сказал:

Охрана-защита хозяина-вожака

как сие должно выглядеть, Вы так и не ответили. У лабрадора без агрессии, "обученного на охрану"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/30/2016 в 16:08, Nadij Grand сказал:

 

Мое мнение настоящий лабрик, мощный, крупный, к примеру фото моего, нам тоже говорят ротвейлер, у нас мордаха большая и гуляем по 5-10 км., от сюда и грудак большой, он самый настоящий лабрик, я таких обожаю, классный:default_good:

 

 

image.jpg

У меня у знакомых есть девочка Лабр , она очень сильно похожа на вашего , думаю что в росте только уступит вашему . Ее часто с ротвелером путают :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей_Кириллин сказал:

хозяйка у него была инструктор , и был  он обучен на охрану

Это ж круто, лабрадора обучить охранять, шарпея - овец пасти, мопса - кабана загонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Томуся сказал:

как сие должно выглядеть, Вы так и не ответили. У лабрадора без агрессии, "обученного на охрану"

Прыгнул, повалил и зализал досмерти))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...