Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как утеплить мелкую собаченку


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро,  форумчане.  Наверное есть здесь те, у кого помимо ретривера имеется маленькая, декоративная собака.  У нас появился гриффон, и с наступлением холодов у меня начались проблемы. Он дико мёрзнет. Я конечно понимала, что таких товарищей зимой одевают. Но все же была надежда,  что если гулять как и с лабром долго и активно, он типа закаленным вырастет))  но нет... Сейчас гуляем в комбинезоне, внутри флис, между флисом и верхней тканью слой синтепона. Не скажу что комбез толстый, но если запустить руку между ним и гриффоном, там тепленько. Но он все равно мёрзнет, прям трясется.  Я думаю может лапы мерзнут. Не ужели нужна обувь?  как то предвзято я к ней отношусь. Считаю, что лапе неудобно будет. Или я заблуждаюсь, и есть супер удобные боты?   ну и так же подскажите на счёт одежки..   Если комбинезоны супер тёплые?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таксы гладкие) на зиму шили на заказ комбез из двойного флиса, только с дырочкой для писуна (для кобеля), а так максимально закрытый, с длинными рукавчиками и горловиной. обувь я не приемлю, мы как-то обходились либо воском защитным, либо, когда совсем лед и реагенты - детский носок, сверху презерватив. презерватив в подъезде снимаем и выкидываем, удобно. или шарики в Комусе упаковку покупала и тоже поверх носочков. всю обувку теряли в снегу) ну и конечно, как лабрадоры они, даже в полном облачении, не гуляли, максимум минут 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Он почему то впадает в ступор когда мёрзнет, то есть бегает, играет, все хорошо. Остановится на минуту, по стоит, до него доходит, что холодно, его начинает потряхивать, и вместо того, что бы дальше двигаться, он отходит в сторонку и с жалостливым лицом садится в снег на свою тощую попу и сидит трясется, и больше двигаться его не заставить, и это с учётом, что пока на улице только -10-14. Мне вообще кажется, что гулять он любит, только потому что подражает во всем лабру,  если вывести одного, он за минуту делает дела и тянет домой, типа ну нафиг,  пошли домой мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аня и Мару сказал:

Не ужели нужна обувь?  как то предвзято я к ней отношусь.

Я была уверена,что у собачьей обувки только одна функция - защита лап. 

Если ваш гриффончик тепленький внутри,то как же он мерзнет.

Я мопсяшу тоже в комбез одеваю. Без обуви.

12 минуты назад, Аня и Мару сказал:

Мне вообще кажется, что гулять он любит, только потому что подражает во всем лабру,  если вывести одного, он за минуту делает дела и тянет домой, типа ну нафиг,  пошли домой мать.

:default_lol: У нас так первый год было))) Первые 20 минут активно бегала,а потом садилась и тряслась. И домой возвращалась за пазухой и в своем комбезе. А сейчас никого домой не загонишь) 

Но у мопса все же шерсти поболе,и подшерсток очень густой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почему и думаю про лапы, потому что сначала поджимает по очереди каждую, а потом уже начинает трястись)  снег на шерсть между пальцев липнет, я стала выбривать.  Но лапы все равно холодные и жмет их.  У меня прям головная боль каждую прогулку, так это не привычно, после шести лет житья бытья с лабром, который даже намеков на замерзание не подаёт...  А тут цуцек какой то трясущийся объявился))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 ноября 2016 г. в 12:45, Аня и Мару сказал:

Я вот почему и думаю про лапы, потому что сначала поджимает по очереди каждую, а потом уже начинает трястись)  снег на шерсть между пальцев липнет, я стала выбривать.  Но лапы все равно холодные и жмет их.  У меня прям головная боль каждую прогулку, так это не привычно, после шести лет житья бытья с лабром, который даже намеков на замерзание не подаёт...  А тут цуцек какой то трясущийся объявился))))  

А когда мерзнущий цуцек ростом почти с ретривера? Да еще и улично-дворянского происхождения и не шибко лысый? Вот мой мелкий такой. Пока выше -15 ему вроде хватает качественной попоны из непродувайки, синтепона и флисовой подкладки. Но если стоять на месте лапы мерзнут и собака скукоживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто это не от размера зависит)) бывают же мерзлявые люди)  Да. Своего я хотя бы могу на руки взять, лапы погреть,  и то тяжёлый,  долго не понесешь,  выскальзывает...и то не хочется его превращать в подмышечную собаку. А с вашим размером и не поносишь,  даже при большом желании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что не от размера зависит. У нас на выгуле есть йорки и  чих которые в любую погоду хотят гулять и гулять долго, и моя метиска  йорка, которая через 5 минут начитает поджимать по очереди лапы и если я не реагирую то поджав все четыре она заваливается на бок и всё, только на ручки.  Обувь у нас есть, но одеваем мы их дольше чем гуляем, потом ещё на улице они по очереди соскакивают, вобщем ботинки забросили очень быстро.  Одеваемся мы начиная с сентября,  иначе  её просто колотит, хотя тоже руку в комбенизон засовываю и тело там теплое. Видимо просто  ей в теплой внешней среде комфортнее, она  даже дома спит круглый год с головой под одеялом, хотя у нас 25 градусов в квартире.

     Вон и сейчас весь плед на себя собрала, я извиняюсь за бардак, но она категорчески против хорошо застеленной кровати.

IMG_3889.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже помимо лабрадоров есть два гриффона. Ну старшая (9 лет) вообще не любительница зимой долго гулять - только на попис, как я её не одевала. А младшая (2,5 года) в том году отлично гуляла, по крайней мере минут 30-40, а в этом году тоже лапы поджимает и потом вся сжимается. До -10 я гриффонов не одеваю, но даже в одежде мерзнут именно лапы. Недавно купила младшей носки - намного лучше в них гулять стала, единственный минус - спадают в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас безобразие с дорогами. Все засыпают солью. При температуре -10 на дорогах вода. У меня метис чиха, в этом году очень мучается. Но он терпеть не может всякие манипуляции с собой. И я не представляю, как бы я ему одевала обувь. Пока комбенизон одену, все выслушаю, что он думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметила, что собаки лапы поджимают когда пройдут по жидкой каше, а потом разбегиваются.

У меня лабр ходит во флисовом комбенезоне, уже две зимы, т.к. старенькая, еле ходячая и мерзлявая стала.  Обувь не одеваем, мне кажется, в ней холоднее только будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

Я тоже заметила, что собаки лапы поджимают когда пройдут по жидкой каше, а потом разбегиваются.

 

Просто когда намочат лапы в соленой каше, а потом на сухой снег, мокрое быстро замерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы решили испытать ботинки, мне понравилось,он в них активно носился и лапки не померзли. Но мы  в первую  же прогулку , точнее под ее конец профукали в снегу один ботинок. Может есть у кого тоже не комплект,я бы выкупила один бот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аня и Мару сказал:

а мы решили испытать ботинки, мне понравилось,он в них активно носился и лапки не померзли. Но мы  в первую  же прогулку , точнее под ее конец профукали в снегу один ботинок. Может есть у кого тоже не комплект,я бы выкупила один бот)

Ну если сразу потеряли, можете спокойно покупать еще набор. Все равно будет теряться, вот и будете добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, у нас есть комплект PawTectors размер S (до 6 см ширины лапы).

Много лабров и голденов такими пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...