Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастоцитома, Новосибирск. Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Если кто то может посоветовать ветеринара по этому вопросу в Новосибирске, буду очень благодарна!

Так же буду благодарна любым комментариям!


Лабрадор, девочка, 9 лет. Живет в Новосибирске с моими родителями, к сожалению, я не там и на месте помочь не могу. Но очень хочется еще одно мнение услышать.
8 месяцев назад на ребрах образовалась шишка, ветеринар сказал что липома и все ок. Биопсию не делали.
Шишка начала оч быстро расти, через несколько месяцев сделали биопсию - мастоцитома.
Врачи - несколько врачей в Новосибирске сказали, что удалять не будут, так как при такой опухоли и таком возрасте собаки удалять ничего не будут, так как нужно будет удалить часть ребер и часть внутренних органов.
Прогноз очень плохой. Были у нескольких врачей.
показатели крови тоже очень плохие, как сказал мой отец 8 показателей из 16 - не норма.

Сейчас опухоль очень быстро растет. Уже размером с половину футбольного мяча.
Я настаиваю на том, чтобы собаку показали ветеринару, еще одному, и прооперировали. Мои родители против, говорят что не хотят мучать собаку.

К сожалению, у меня нет бумажек с результатами. Но могу сделать если это поможет.

Сейчас собаке с каждым днем все хуже. У нее видимо уже началась интоксикация организма. Она дышит тяжело. Встает тяжело.

Скажите пожалуйста, можно ли что то сделать? Если операция, какие могут быть прогнозы?
Стоит ли продлевать жизнь, будет ли она качественная?

Понимаю, что описание без цифр, но мы сейчас - вся наша семья, в ужасном эмоциональном состоянии. Все врачи в Новосибирске у которых мы были предлагают только усыпление, никто даже за операцию не готов браться. Точнее предлагают усыпление, когда совсем все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую.К сожалению, вряд ли кто-то что-то вам скажет без конкретики. Даже с ней, не видя собаку, можно только предполагать, да и то, сами понимаете, что все организмы разные. 

У меня у первой собаки была лимфосаркома. Росла на боку очень быстро. Удаляли, т.к. она была внешней. Собаке, на тот момент было 12 лет (голден). После операции мы начали курс химиотерапии. На втором препарате собака слегла, мы приняли решение облегчить ей уход. Не пишу подробно обо всех проблемах, которые были между операцией и химией...

Знаю людей и собак, которым операция и химия продлили жизнь...Увы, здесь все очень индивидуально.

Знаю только, что собаки наши героически терпят боль, ради нас....А мы должны подумать и не заставлять их мучиться....

Еще раз повторюсь, что очень вам сочувствую....Сил, сил, сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое

Плачу(((

Мне все говорят, что надо отпустить и не мучать ее, ей больно 

А я не могу... просто не могу, надеюсь что есть шанс, хоть какой то

Но я конечно не буду из-за этого ее мучать, я понимаю все, понимаю, что проще ей уйти

Внутри ужасная боль и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не падайте духом, да и собачке тоже нужны ваши положительные эмоции и Ваших родителей. 

Не могу вам ничем помочь, но представляю, как это все тяжело.

Держитесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козлов за деньги за все возьмется..Но такая опухоль удаляется с большим захватом здоровых тканей..даже не представляю как это может выглядеть после операции.К сожалению это не поможет, трогать такую опухоль нельзя сейчас...она может себя повести непредсказуемо...Наберитесь сил и примите верное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что опухоль уже очень большая. И вряд ли имеет смысл оперировать. Знаю только что в Москве только в одном ветеринарном центре при онкологическом центре им. Герцена лечат именно мастоцитомы, а также рак молочных желез вирусотерапией. Может быть, Вам стоит отправить все результаты на сайт данной клиники и проконсультироваться с Серовой Ольгой Владимировной (она хирург-онколог). 

Могу еще спросить у своего знакомого, у него жил брат моей голдяхи. У Вилли (так зовут голдена) тоже была мастоцитома и хозяин достаточно долгое время поддерживал его терапией. Но лечение это достаточно дорогое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Боюсь, что опухоль уже очень большая. И вряд ли имеет смысл оперировать. Знаю только что в Москве только в одном ветеринарном центре при онкологическом центре им. Герцена лечат именно мастоцитомы, а также рак молочных желез вирусотерапией. Может быть, Вам стоит отправить все результаты на сайт данной клиники и проконсультироваться с Серовой Ольгой Владимировной (она хирург-онколог). 

Могу еще спросить у своего знакомого, у него жил брат моей голдяхи. У Вилли (так зовут голдена) тоже была мастоцитома и хозяин достаточно долгое время поддерживал его терапией. Но лечение это достаточно дорогое. 

Ира, я думаю, что нет времени, увы...Если бы люди еще в Москве жили, и то...Тут пока спишишься, пока приедешь...Сама  знаешь как эти опухоли растут стремительно.... Дорога с такой тяжелой собакой может стать испытанием сама по себе...Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ира, я думаю, что нет времени, увы...Если бы люди еще в Москве жили, и то...Тут пока спишишься, пока приедешь...Сама  знаешь как эти опухоли растут стремительно.... Дорога с такой тяжелой собакой может стать испытанием сама по себе...Увы.

Да, Лена, я знаю, особенно если опухоль агрессивная, то счет идет на месяцы. Я просто подумала, что может быть врачи между собой могли пообщаться по поводу лечения. Да, сколько же онкологии у нас любимых собак стало, просто ужас.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если у собаки пошла интоксикация. она тяжело дышит и встает, то операция не поможет. Здесь нужно просто поддерживать собаньку обезболивающими препаратами и как только начнется отказ от еды, рвота необратимая, то нужно будет принимать решение.

А сейчас я хочу Вам пожелать мужества, терпения и любви...Окружите Вашу любимую собаку заботой, каждый день уделяйте ей побольше внимания, разговаривайте с ней, и ни в коем случае не показывайте ваши переживания. Они очень чутко воспринимают наше волнение. Нужно всегда подходить к ней с улыбкой, просить ее, чтобы она держалась как можно дольше, говорить ей, что она нужна вам и что вы ее очень любите.

У меня моя самая любимая голдяха умирала от лимфомы, сделать нельзя было ничего, так как болезнь была очень агрессивная и скоротечная. Я ее поддерживала обезболивающими препаратами, гомеопатией. Последние 2 недели она перестала есть, несколько дней я пыталась ее кормить размолотой отварной куриной грудкой, лечебными консервами RC, но когда поняла, что ей только хуже становится, ее рвало от еды, перестала ее мучить и только вводила подкожно глюкозу и физ.раствор, чтобы хоть какое-то питание было.

Сил Вам держаться и поддерживать собаньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку усыпили позавчера ночью...

началась рвота, судороги, отказ от еды

решили больше не мучать

 

единственное жаль, что я поздно вышла на московских ветеринаров, они мне сказали про лекарство и еще можно было бы продлить жизнь Даре на 6-8 месяцев

операцию конечно нет - по их словам

я не знаю почему несколько ветеринаров не предложили это лекарство - ну видимо такие у нас врачи

московские врачи очень были удивлены этим

да и вообще даже 2 месяца назад опухоль я думаю можно было удалить, она была маленькая - тоже никто не предложил. Сразу усыпить -  а в Москве мне сказали вот вчера по другому можно было все сделать

и еще что я жалею, что увезла ее обратно из США в Россию - это небо и земля в плане медицины для животных, не говоря уже про людей 

 

это боль непередаваемая, но надо жить дальше

больше у меня животных не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам держаться. Это очень больно, когда умирают наши любимые собаки. Душа болит, сердце ноет очень долго. И они остаются навсегда в наших сердцах.

Высокой Радуги Вашей девочке...Теперь у нее уже ничего не болит, она веселая и здоровая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...