Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много пьёт.


джонник

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять в чём проблема. Старший ( 7 лет) стал очень много пить, мисками, очень часто , по несколько мисок в день высасывает, чего раньше никогда не было. 
К врачу ходили . Сдали анализы , в том числе на сахар ( думала может повышен) = всё в норме. В туалет ходит как обычно, вроде не уссывается. 
Думала может жарко в квартире, но тогда почему только один хлебает литрами, трое остальных в норме ? Да и после прогулки всё равно , приходит и от миски не оторвать, пока полную не осушит....Чо делать то? Может ещё чо проверить? Сердце может?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Биохимию сдавали? 

Да . И на сахар тоже . Всё в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут данные проблемы быть связаны с применением Бонхарена? Раньше у нас такого не было. Но в этот раз мне кажется что совпало именно с начатием очередного курса уколов ( колем в вену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Не думаю, что это проблема из-за бонхарена. Мы уже сделали пять или шесть курсов этих уколов как в сустав, так и внутримышечно. Проблем с общим состоянием собак не было никаких. Болевые ощущения да, местные аллергические реакции да, но с водопоем вопросов не возникало. Для вашего собакина это не первый курс уколов и раньше не было проблем, поэтому ищите дальше. На гипотериоз проверялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только биохимию сдавали , сахар. УЗИ делали , была проблема с селезёнкой. 
Общее состояние нормальное. Бодр, весел , аппетит в норме, туалет тоже. ТТТфу. 
А что такое гипотериоз и как на него сдают? Кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Svet сказал:

На гипотериоз проверялись?

Почитала про эту дрянь, но у нас не похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как то смутно видится , что из-за Бонхарена, просто так совпало. 
Но у нас как то странно  , т к воды то пьёт много , а в туалет ходит обычно, т е в обычном режиме, не просится , на прогулку не летит . Если ему припёрло , то он просится и вылетая из подъезда даже лапы не поднимает , сразу дует. Но сейчас всё нормально с этим. Вот это мне и странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гипотериоз сдают кровь на гормон Т4свободный. В принципе, не помешает (строго натощак).

Но мне кажется, ищите в другом направлении.  Всё же, обильное питьё для сахарного диабета очень характерно.

Может со временем само пройдёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Svet сказал:

На гипотериоз сдают кровь на гормон Т4свободный. В принципе, не помешает (строго натощак).

Но мне кажется, ищите в другом направлении.  Всё же, обильное питьё для сахарного диабета очень характерно.

Может со временем само пройдёт? :)

Первое , что я сделала = это анализ на сахар. В норме. 

Пока наблюдаю. Может правда от жары в квартире? У нас очень жарко, но из-за детей не могу постоянно держать открытыми окна. Но хочется исключить худшее.
Спасибо за советы и рекомендации.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.12.2016 в 12:35, джонник сказал:

Не могу понять в чём проблема. Старший ( 7 лет) стал очень много пить, мисками, очень часто , по несколько мисок в день высасывает, чего раньше никогда не было. 
К врачу ходили . Сдали анализы , в том числе на сахар ( думала может повышен) = всё в норме. В туалет ходит как обычно, вроде не уссывается. 
Думала может жарко в квартире, но тогда почему только один хлебает литрами, трое остальных в норме ? Да и после прогулки всё равно , приходит и от миски не оторвать, пока полную не осушит....Чо делать то? Может ещё чо проверить? Сердце может?

Привет Наташ! 

Есть еще несахарный диабет и синдром Кушинга, так же если гастрит или язва тоже много пить могут собы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оно было , я так думаю, предвестник течки у соседской собаки, т.к через пару дней оказалась течка. Видать мой Лео среагировал на неё. Раньше такого не было , вот я и всполошилась. Сейчас всё нормализовалось , тттфу. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...