Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕВА,голден-ретривер.ДОМА!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Helga* сказал:

большинство хозяев не пишет заявление в полицию. и очень многие владельцы, особенно не городские, не ищут собак по интернету. даже те, кто с интернетом, не в курсе досок по поиску собак, размещают на абы каких местных. могут искать бумажными объявлениями или ногами.

только что вернули собаку, которую нашли в Щелково, а потерялась она аж в Коломне, за 3 дня переместилась на 100 км - разумеется в Щелково объявлений о поиске никто бы не нашел.

 

клеймо в ухе или в паху? если в ухе - можно с обратной стороны фонариком подсветить, бывает видно лучше. маслом смазать тоже бывает помогает.

Кто сказал что мы смотрим только по району, я сморю по всей России, и да я находила собак и хозяев совершенно в разных концах света можно сказать, но они их искали!
Бывают что и увозят, наиграются и выкидывают в других городах. 
Ищите, помогайте, никто же не запрещает. Я тоже, видела темы на форуме о найденых собаках и искала по базам и звонила людям и везло три раза, так что все возможно. Просто осторожнее нужно быть, а то ведь любят все по разному, кто любит в будке истощенную собаку держать и это тоже нужно учитывать, у нас же страна не розовых пони.
Я не могу уже искать, мне нужно работать, что бы своих троих прокормить, я что смогла сделала с улицы забрала, отмыла накормила, помогайте, я буду только рада, себе ж я ее оставить не могу, с 4 мя тяжело гулять и муж не в восторге, что все в разные стороны тянут, а если кусок покажешь так пройти не дадут. Одна щенков ищет, вторая молодая ей все надо, третья еле ходит, не слышит, у четвертой Есенин в голове и любовь ко всему)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

Про бумажные объявления мы обсудили. Юля посмотрит у себя. Как правило, я смотрю все объявления по всем населенным пунктам. Я грешным делом подумала, не та ли это девочка, которая в Краснодарском крае потерялась, и которую до сих пор хозяйка ищет. Сейчас не могу посмотреть в соцсетях, но вечером обязательно поищу этот пост. Мало ли... Нашли отпускники, вывезли, в течку она от них удрала, и искать не стали. За это время могла отощать здорово.

 

Мне она больше вот эту напоминает https://labrador.ru/ipb/topic/96376-голден-девочка-скитается-на-улице/#comment-3164623 

Но я совсем не профи. для меня они все похожи 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ищите, помогайте, никто же не запрещает.
 

ну я уже второй день прошу буквы клейма или фото клейма, т.к. имею некоторый опыт по рассматриванию и пробиванию клейм:) может что-то увижу.

доски конечно смотрю, но поскольку опять таки по опыту - в интернете размещают информацию относительно немногие владельцы (а потом удивляются "а что, так тоже можно искать?"), клеймо бывает первой реальной ниточкой к заводчику и владельцу. и осторожность конечно тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helga* сказал:

ну я уже второй день прошу буквы клейма или фото клейма, т.к. имею некоторый опыт по рассматриванию и пробиванию клейм:) может что-то увижу.

доски конечно смотрю, но поскольку опять таки по опыту - в интернете размещают информацию относительно немногие владельцы (а потом удивляются "а что, так тоже можно искать?"), клеймо бывает первой реальной ниточкой к заводчику и владельцу. и осторожность конечно тоже нужна.

отправила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mariaa сказал:

 

Мне она больше вот эту напоминает https://labrador.ru/ipb/topic/96376-голден-девочка-скитается-на-улице/#comment-3164623 

Но я совсем не профи. для меня они все похожи 

 

нет, не она, эта девочка в возрасте, она как моя Лиллу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

отправила))

вариант букв написала. с таким клеймом родословные и через ретривер-клуб оформляли, судя по старой теме на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм отправила с коллегой. И впридачу поводок и шлейку на всякий случай. Это подарки потеряшкам от Натальи Natalie_NB. Спасибо за них огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня девчушка получила 2 перевода:

1500 от семьи бывшетурецкоподданной Гузель, ныне Берты

1000 от mariaa

Огромное спасибо за помощь! Потратим на анализы и прием у ветеринара.

Все уже передала Марине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chica_bailanda сказал:

Спасибо! С кормом уже решили, коллега отвезет, а по поводу анализов Марина скажет, как ей удобнее.

Может уже не актуально... но вы про нее? Вот вроде самое свежее

IMG_4658.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

Может уже не актуально... но вы про нее? Вот вроде самое свежее

Это не она! Клеймо совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва с клеймом никуда не привела(((( У самых похожих вариантов клубов голденов или не было, или были где лет 8, а где и 16-18 назад в последний раз. И цифры клейма уже четырехзначные((( А у нас три. И девочка явно не старше 4 лет. А выглядит вообще щенявкой. Я уверена в том, что Тамара и Ольга проработали все возможные варианты. Да оно и очень четкое. Там ошибиться крайне сложно. Я посмотрела все возможные буквосочетания - все не то((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ольга&Шонечка сказал:

Это не она! Клеймо совсем другое.

Эх жалко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda, напишите пожалуйста, какие варианты букв уже не подошли.

может все-таки попробовать фонариком мощным посветить с обратной стороны. тогда видно и те чернила, что под кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко, просто буквы клейма никто не писал, я подумала может не надо. хотя я бы и фото букв в тему выложила, может у кого еще идеи будут.

я сначала увидела DAI, но не подходит, т.к. 3 цифры.

сейчас посмотрела еще - что-то мне кажется, что это опять краснозвездная собака:( и клеймо DAY. и цифр 3 - подходит.

других вариантов пока не вижу.

 

а у голденши из Кратово, которая с кобелем все время бегала, какие буквы клейма были? не она все-таки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяхе из названного Вами места 10 лет. Номер клейма 4**

Путём нехитрых вычислений понятно, что найденая девочка должна быть ещё старше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет полного клейма, только фото букв, потому на цифры не могу ориентироваться в поиске. краснозвездная молодая по цифрам ориентировочно должна начинаться с 7, 8, 9 плюс еще 2 цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

Может уже не актуально... но вы про нее? Вот вроде самое свежее

IMG_4658.PNG

Я  сейчас заводчику Татьяне Маркиной написала, на тот случай если эта худышка потерявшеяся в ст. Голубицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришлите мне, пожалуйста, фотку клейма. У Татьяны проблемы с инетом, на сайт сейчас не может зайти. А еще попробуйте ее Женька назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...