Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

у меня гладкошерсный фокстерьер, после миттельшнауцера, просто море короткой белой шерсти. Даже от миттеля с хорошей породной жесткой шерстью, шерсть была, но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pakhomchik сказал:

Лабрадор ретривер и золотистый ретривер разные породы. Первых сокращенно зовут лабрадор, вторых - ретривер

Вот теперь держитесь.....))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

так почему бы не завести снова фокса? Ну ретриверы все таки шерстяные собаки и шерсть от них есть всегда, у кого-то больше, у кого-то меньше... тут либо смириться, либо завести другую породу собаки.

Влюбилась в темперамент голдена, снятся каждую ночь:))) других смотрю и понимаю, что не мое...да простят меня заводчики других пород:))

Так что у меня варианты: завести голдена или никого не заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анечка & Купер сказал:

Вот теперь держитесь.....))

Да??:))) помидорами закидают? Даже любопытно...я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pakhomchik сказал:

Лабрадор ретривер и золотистый ретривер разные породы. Первых сокращенно зовут лабрадор, вторых - ретривер

а голденам тогда кого зовут?:default_lol:

скотчтерьер и фокстерьер разные породы. Первых сокращенно зовут скотч, вторых - терьер:default_lol:

 

 

по шерсти - робот-пылесос:default_good:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а голденам тогда кого зовут?:default_lol:

 

по шерсти - робот-пылесос:default_good:

А голденами зовут золотистых ретриверов. Golden -перводится как золотой, золотистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ksanka сказал:

у меня гладкошерсный фокстерьер, после миттельшнауцера, просто море короткой белой шерсти. Даже от миттеля с хорошей породной жесткой шерстью, шерсть была, но мало.

У жесткошерстного отличается ость и подшерсток- онимало линяют...если ухаживать, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pakhomchik сказал:

Влюбилась в темперамент голдена, снятся каждую ночь:))) других смотрю и понимаю, что не мое...да простят меня заводчики других пород:))

Так что у меня варианты: завести голдена или никого не заводить...

ну думаю на счет шерсти вы поняли, ее не избежать, так что решение за вами) удачи!

П.С. Если собака любимая, то пусть хоть по уши завалит меня шерстью, я буду все равно ее любить, просто буду часто убирать и куплю пылесос помощнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pakhomchik сказал:

Да??:))) помидорами закидают? Даже любопытно...я не права?

Смотрите к примеру овчарки. Есть немецкие, восточно- европейския, среднеазиатские, кавказские и т.п. но они все овчарки, так же и ретриверы : Лабрадор ретривер, голден (золотистый) ретривер, флет ретривер и т.п. И лабрадор и голден, они оба являются ретриверами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анечка & Купер сказал:

Смотрите к примеру овчарки. Есть немецкие, восточно- европейския, среднеазиатские, кавказские и т.п. но они все овчарки, так же и ретриверы : Лабрадор ретривер, голден (золотистый) ретривер, флет ретривер и т.п. И лабрадор и голден, они оба являются ретриверами )

Это понятно, но заводчики между собой и в разговоре называют лабрадоров ретриверов - лабрадоры, а золотистых ретриверов -  голдены или ретриверы. Хотя может это только у нас в Екатеринбурге так:)))

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pakhomchik сказал:

Это понятно, но заводчики между собой и в разговоре называют лабрадоров ретриверов - лабрадоры, а золотистых ретриверов -  голдены или ретриверы. Хотя может это только у нас в Екатеринбурге так:)))

Ну это не совсем правильно) лабрадор это лабрадор, голден это голден. В любом случае они нереально классные, а шерсть.... да и Бог с ней, от меня волос на полу не намного меньше)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Pakhomchik сказал:

Влюбилась в темперамент голдена, снятся каждую ночь:))) других смотрю и понимаю, что не мое...да простят меня заводчики других пород:))

Так что у меня варианты: завести голдена или никого не заводить...

Ну тогда вопрос приоритета, что важнее: собака или стерильная чистота в доме. Это уж Вам выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Ну тогда вопрос приоритета, что важнее: собака или стерильная чистота в доме. Это уж Вам выбирать.

Это мучительный выбор:))))...я вот уже месяц хожу страдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pakhomchik сказал:

Это мучительный выбор

тогда не надо собаку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pakhomchik сказал:

Лабрадор ретривер и золотистый ретривер разные породы. Первых сокращенно зовут лабрадор, вторых - ретривер

и это сокращение безумно бесит, как красная тряпка для быка))))) золотистый ретривер сокращенно зовут голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот чуть не прыгала от радости, когда узнала, что существует фурминатор...а потом мне открыли глаза, что он вхлам просто портит голдяшную шкурку...должно быть какое-то чудо-средство от шерсти таких замечательных собак. Про робот-пылесос поняла, но мы недавно томас купили дорогущий...меня муж выгонит вместе с голденом и роботом:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

и это сокращение безумно бесит, как красная тряпка для быка))))) золотистый ретривер сокращенно зовут голден.

Хорошо, хорошо...вы только так не волнуйтесь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pakhomchik сказал:

Это мучительный выбор:))))...я вот уже месяц хожу страдаю

да ну бросьте,  и у чистюль живут собаки и дом остается таки же чистым, просто чуть больше времени на эту чистоту надо.

Немножко удивлена про шерсть в еде, это ж сколько надо не убираться??? У меня две собаки в доме, а было время и трое жили. И сейчас передержки, ну нет у нас шерсти в еде, причем одна собака тусит исключительно не кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pakhomchik сказал:

Хорошо, хорошо...вы только так не волнуйтесь;)

я не волнуюсь, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

я не волнуюсь, не надо.

Я шучу, без обид;)

А какие у вас породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас голден и лабр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

Сейчас голден и лабр)

Ну, вот как понять объективно? У кого-то аж в тарелки залетает, у кого-то более или менее терпимо...как вы ухаживете за голденом? Чешите, полы моете и пылесосите как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приду я в салон Тойот и буду и менеджера продать мне эту самую Тойоту. Интересно,  на какой машине я уеду из салона?  Так и с ретриверами.  Ретривер - это марка,  как Тойота. А лабрадор или голден или толлер - это как Камри,  лендКрузер или рав4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pakhomchik сказал:

Знаете, вот чуть не прыгала от радости, когда узнала, что существует фурминатор...а потом мне открыли глаза, что он вхлам просто портит голдяшную шкурку...должно быть какое-то чудо-средство от шерсти таких замечательных собак. Про робот-пылесос поняла, но мы недавно томас купили дорогущий...меня муж выгонит вместе с голденом и роботом:))))

Ну форминатор спасает конечно, но в линьку все равно есть шерсть доме, как ни вычесывай, никуда от нее не денешься. А какое может быть чудо-средство от шерсти? Только если наголо брить. Так это будет уже не голден. А голые породы и так имеются, вон китайская хохлатая, прикольная такая, почти голая и вообще не линяет.

Если все же голден, то либо убиваться по неколько раз в день с уборкой, либо научиться философски относиться к некоторому количеству шерсти в доме.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...