Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

И еще просьба ко всем, скиньте фото, чем чешите своих голденов? Что максимально эффективно? Фурминатор не предлагать;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pakhomchik сказал:

Ну, вот как понять объективно? У кого-то аж в тарелки залетает, у кого-то более или менее терпимо...как вы ухаживете за голденом? Чешите, полы моете и пылесосите как часто?

слушьте, ну если убираться каждый день, вычесывать собаку каждый день, хорошо кормить, то не будет шерсти нигде практически)) если убираться не каждый день, вычесывать не каждый день, но все равно хорошо кормить, то будет шерсть на полу. А если не убираться, не вычесывать, и кормить как попало, то шерсть будет везде)))

 

когда я брала собаку, вопрос наличия шерсти в доме был наверное самым последним, который меня волновал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

слушьте, ну если убираться каждый день, вычесывать собаку каждый день, хорошо кормить, то не будет шерсти нигде практически)) если убираться не каждый день, вычесывать не каждый день, но все равно хорошо кормить, то будет шерсть на полу. А если не убираться, не вычесывать, и кормить как попало, то шерсть будет везде)))

 

когда я брала собаку, вопрос наличия шерсти в доме был наверное самым последним, который меня волновал))))

Воооот...это я и хотела услышать:)))

Признайтесь, у кого шерсть в супе, вы каждый день пылесосите и чешите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pakhomchik сказал:

Ну, вот как понять объективно? У кого-то аж в тарелки залетает, у кого-то более или менее терпимо...как вы ухаживете за голденом? Чешите, полы моете и пылесосите как часто?

я писала выше. Во время линьки мою собак, а потом три дня вычесываю. Лабра фурминатором, а вот Голдену он не подходит, шерсть нафиг всю попортили , поэтому его пуходеркой. Три дня довольно интенсивно и дальше можно жить. Голдена еще раз в неделю стараюсь тоже проходиться пуходеркой.

И каждый день пылесос, у меня их два: большой Дайсон (он тут почти у всех форумчан) и маленький робот, который бегает, когда сил совсем нет убираться.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого типа грабельки моих шикарно вычесываю. У Всех разные типы шерсти, хоть и одна порода. При этом одна линяет круглогодично, вторая почти не обрастает и в линьку с нее шерсти совсем мало, третья через пару месяцев после течки раздевается почти налысо. 

http://4lapy.ru/online_shop/t/1656431_10172_Rascheskagrabli_dlya_kosheksobak_Triksi_krutyashch__peremennyy_zubplast__ruchka_10h15sm/?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=1003098&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=812796868607713808800006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pakhomchik сказал:

Это мучительный выбор:))))...я вот уже месяц хожу страдаю

ТС, если такой пустяк - "мучительный выбор", то дальше будет еще мучительнее. :default_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

когда я брала собаку, вопрос наличия шерсти в доме был наверное самым последним, который меня волновал))))

вот соглашусь, когда хочешь и покупаешь собаку, даже вопросов про шерсть не возникает, где, когда и в каком количестве. ну при условии, что никто в семье не страдает тяжелой формой аллергии......

ТС не все так страшно с шерстью то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то фигня с отправкой.  У меня вот такая щетка, как в предыдущем моем сообщении. Как чешет нравится. Но я иногда и свои волосы по квартире нахожу,  хотя я вот вообще каждый день расчесываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

Во время линьки мою собак, а потом три дня вычесываю

а что дает мытье в линьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден, кобель, 9 лет, на сухом корме.

На диваны и кресла не залезает с раннего детства (мы в семье сразу договорились, что так будет - пес и не пытается).

Линяет практически постоянно, то чуть-чуть, то посильнее, когда жарко.

Вычесываю 1 раз в неделю.

Шерсть есть на ковре (он у нас один и маленький), а также сворачивается клубочками в углах помещения (проходя мимо, берешь "клубочек" в руки и выбрасываешь :) ).

Ровным слоем не лежит нигде, в тарелках шерсти нет, на одежде тоже нет (если, конечно, не повалять черные брюки по полу).

Пылесосим, в зависимости от занятости, 1 - 3 раза в неделю.

У нас Дайсон. Соответственно, ковер - электротурбощеткой, ламинат и плитку - обычной щелевой щеткой для пола.

Никаких проблем с шерстью нет.

А если бы не ленилась и вычесывала ежедневно, то удивилась бы вообще, что от голденов шерсть сыпется :) (у друзей два голдена в доме - у них шерсти нет вообще, чешут ежедневно).

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

слушьте, ну если убираться каждый день, вычесывать собаку каждый день, хорошо кормить, то не будет шерсти нигде практически)) если убираться не каждый день, вычесывать не каждый день, но все равно хорошо кормить, то будет шерсть на полу. А если не убираться, не вычесывать, и кормить как попало, то шерсть будет везде)))

 

когда я брала собаку, вопрос наличия шерсти в доме был наверное самым последним, который меня волновал))))

Кстати, что Вас еще волновало? Откройте мне глаза:)) может я упустила что...туалет и погрызы учли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда у родителей жили, завели 2 собак (котэ уже был) Визгов от свекрови про шерсть я наслушалаааааась... Каждый день практически эта тема поднималась. А сейчас уже и не замечает никто эту шерсть) От детей и то больше грязи по квартире)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,критерии чистоты и порядка у всех разные. У каждого свой жизненный уклад, кто к чему привык. Для кого-то одна шерстинка на полу или штанине это трагедия, инфаркт, повод для развода и тд, а кто-то перешагнет спокойно и не заметит.

Хотите совместить голдена и чистоту как в операционной, ну тогда морально готовьтесь к постоянным продолжительным уборкам. Либо снижайте планку, миритесь с некоторым количесвом шерсти, а время, освободившееся от продолжительных уборок, употребите на что-то более приятное, например занятия с любимой собакой.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золото мое сказал:

У нас голден, кобель, 9 лет, на сухом корме.

На диваны и кресла не залезает с раннего детства (мы в семье сразу договорились, что так будет - пес и не пытается).

Линяет практически постоянно, то чуть-чуть, то посильнее, когда жарко.

Вычесываю 1 раз в неделю.

Шерсть есть на ковре (он у нас один и маленький), а также сворачивается клубочками в углах помещения.

Ровным слоем не лежит нигде, в тарелках шерсти нет, на одежде тоже нет (если, конечно, не повалять черные брюки по полу).

Пылесосим, в зависимости от занятости, 1 - 3 раза в неделю.

У нас Дайсон. Соответственно, ковер - электротурбощеткой, ламинат и плитку - обычной щелевой щеткой для пола.

Никаких проблем с шерстью нет.

А если бы не ленилась и вычесывала ежедневно, то удивилась бы вообще, что от голденов шерсть сыпется :) (у друзей два голдена в доме - у них шерсти нет вообще, чешут ежедневно).

Дайте я вас поцелую!!! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pakhomchik сказал:

Кстати, что Вас еще волновало? Откройте мне глаза:)) может я упустила что...туалет и погрызы учли

ммммм.... задумалась.... 

ни туалет, ни погрызы, ни шерсть, ни слюни меня не волновали...

наверное, я больше за себя переживала)) смогу ли я обеспечить всем необходимым, смогу ли правильно вырастить, правильно кормить, правильно воспитывать....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey K. сказал:

ТС, если такой пустяк - "мучительный выбор", то дальше будет еще мучительнее. :default_pilot:

Ну, мне не так противно какашки убрать и мочу подтереть...а вот шерсть по всему полу...это для меня капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pakhomchik сказал:

Кстати, что Вас еще волновало? Откройте мне глаза:)) может я упустила что...туалет и погрызы учли

Имхо конечно, но волновать должно как и где купить здорового щенка с нормальной кукушкой, как его правильно вырастить и воспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ммммм.... задумалась.... 

ни туалет, ни погрызы, ни шерсть, ни слюни меня не волновали...

наверное, я больше за себя переживала)) смогу ли я обеспечить всем необходимым, смогу ли правильно вырастить, правильно кормить, правильно воспитывать....

Ксюша, ну ты тогда была в достаточно юном возрасте( хотя и сейчас в принципе не старушка:default_lol:) Я о чем.... та , мне кажется, так хотела собаку, что эти нюансы просто не рассматривались...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Каркуша и Лайта сказал:

Вот такого типа грабельки моих шикарно вычесываю. У Всех разные типы шерсти, хоть и одна порода. При этом одна линяет круглогодично, вторая почти не обрастает и в линьку с нее шерсти совсем мало, третья через пару месяцев после течки раздевается почти налысо. 

http://4lapy.ru/online_shop/t/1656431_10172_Rascheskagrabli_dlya_kosheksobak_Triksi_krutyashch__peremennyy_zubplast__ruchka_10h15sm/?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=1003098&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=812796868607713808800006

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pakhomchik сказал:

Ну, мне не так противно какашки убрать и мочу подтереть...а вот шерсть по всему полу...это для меня капец

Если будете пылесосить каждый день, шерсти ПО ВСЕМУ ПОЛУ не будет, гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ms.anutasi сказал:

а что дает мытье в линьку?

Очень много дает, особенно если после помывки шампунем обработать кондиционером. Фактически удается ускорить линьку. После такой процедуры отходит сразу очень много выпавшей шерсти, она после просушки легко вычесывается. Если во время линьки несколько раз вот так помыть и прочесать, шерсти будет гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Имхо конечно, но волновать должно как и где купить здорового щенка с нормальной кукушкой, как его правильно вырастить и воспитать.

Питомник нашла отличный и даже побывала на тренировке у голденов. Это все решаемо. Пылесосить трижды и даже дважды в день не могу себе позволить и приказать шерсти не выпадывать невозможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Очень много дает

спасибо! возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Очень много дает, особенно если после помывки шампунем обработать кондиционером. Фактически удается ускорить линьку. После такой процедуры отходит сразу очень много выпавшей шерсти, она после просушки легко вычесывается. Если во время линьки несколько раз вот так помыть и прочесать, шерсти будет гораздо меньше.

А чем сушите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...