Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Натали и Верона сказал:

но на улице палки, ветки и картонные коробки все сгрызается.... умудрилась куст в полисаднике сожрать:default_blush2: 

значит, в предках были ландшафтные дизайнеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя + Майла сказал:

сразу Майлу вспоминаю "жЫЫвотное моё, дорогое и самое любимое, частичку мне с собой дала, чтоб Катька не скучала сильно" :))))

или на ком-ньть увижу беленькую шерстинку, сразу думаю "не с меня ли перелетела?" или что у человека тоже есть дома питомец :)

Это так мило:default_clap_1:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор. Когда линяет шерсти много, конечно. На полу ковром. Уборка каждый день. Но в воздухе не летает и в еде никогда не замечала. Когда линька летом, легче - ходим каждый день на водоем, и меняет шерсть она быстрее. А зимой - фурминатор. Между линьками шерсти почти нет, сидит так крепко, что ни шерстинки не выдерешь, делаю уборку раз в неделю, этого хватает. И такого, чтобы собака прижалась к ногам и шерсть на брюках осталась - не бывает. Хотя знаю лабров, которым по спине рукой проведешь, и полная ладонь шерсти. И это не в линьку. Наверное все-таки от здоровья собаки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шерсть есть во время линьки. Но тогда на помощь приходит фурминатор. 2-3 раза прочесала и шерсти уже не так много в квартире. Шерсть от кошки мешает лично мне намного больше, потому что она тонкая мелкая и витает в воздухе во время линьки. Собачья скапливается по углам. Вечером пропылесосила или подмела, и нет проблем. Конечно, если мы любим наших собак, мы не замечаем проблем, которые они доставляют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня голден, да, в линьку много, спасает робот-пылесос, и так еще. но в обычное время (не в линьку) особо шерсти нет. и она мягкая, не вижу проблемы при регулярной уборке. я дажу ее вычесывала на днях - ничего не вычесывается:default_lol_2: Шубу до конца марта - начала апреля носить будем:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем шерсти у нас много в сезонные линьки))) А так мою собакевича по потребности, в первый день сразу после помывки шерсти туча, но я на следующий и пару следующих дней сильно много вычесываю. Потом чешу по мере надобности, в итоге у меня дома нет пучков шерсти в обще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте, у нас тоже проблема, не знаю как быть

у нас 2 лабрадора - девочки, черная и белая, у них абсолютно разная шерсть... если черная не линяет практически,  шерсти нет, то белая это что-то с чем-то, волосы везде и они бесконечны.... гладишь или играешь и остается шерсть на руках и на полу, проводишь рукой и сразу собираешь волосы. С утра пропылесосили, а к вечеру можно уже заметить волосы на ковре, паркете. Так круглый год. По анализам вроде все в норме, сказали, возможен гормональный сбой после стерилизации. 

Поменяли корм... пока улучшений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизация год назад была, даем витамины и 8в 1 и юнитабс, фурминатором вычесываем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила,когда перевела свою девочку(лабрадор)на корм Бошь,что шерсти стало значительно меньше.Ну а в линьку никуда не денешься!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SMIR сказал:

зд. Так круглый год. По анализам вроде все в норме, сказали, возможен гормональный сбой после стерилизации. 

Поменяли корм... пока улучшений нет. 

Сдайте Картизол, Т3, Т4. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон после кастрации облысел за 3 месяца практически полностью. Т3, Т4, ТТГ - на нижней границе нормы.

Начали давать корм Монж лосось-тунец (до этого 1stChoice), на холку по схеме капали  3 месяца Essential SpotOn.

С середины апреля растет новая шерсть, хорошего качества, волнами, набитная; линьки практически нет.

Ситуация напомнила мне смену шерсти в щенячестве, только более быстрыми темпами.

ТТГ, Т4, Т3 будем еще повторять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.12.2016 в 12:31, Анечка & Купер сказал:

У меня голден и такса. У таксы шерсть короткая и черная, на полу венге не видна, но впивается, как иголками во все без исключения. У голдена шерсть длинная и светлая, на полу венге, как ковер. У нас робот пылесос, помогает хорошо + влажная уборка, а еще ( не знаю, как у других) мой Купер свинья! Слюнявый, пьет не аккуратно, наберет в рот воды, разявая пасть поворачивает голову и бежит ... понятно, что то, что было во рту теперь на полу. Ночью постоянно просыпается и идет попить, чавкая на весь дом и топая, как слон, а еще, он не ложиться на пол, а падает всем своим весом, так, что мне кажется соседи с низу, когда нибудь начнут стучать по батареям, а еще, когда он спит под ним может образоваться лужица из слюней, еще он посапывает, похрапывает, а может и завыть во сне, так, что первый раз я подскочила на кровати, думала, что его убивают, а нет... что то приснилось. Вывод : шерсть везде, слюни, грязь, иногда бессонные ночи( если чутко спать), подумайте, оно вам надо? Я без этого всего не представляю своей жизни. Лужи слюней на только что вымытом полу у меня вызывают умиление, глупая моська из пасти которой тячет вода, вызывает смех, шесть в супе.. да и фиг с ней, достала и продолжила есть дальше, я обожаю в моих собаках все! Да, может это не нормально, но без всего этого я не могу!)

Сначала читала, кивала, соглашаясь ) Про вой во сне прочла и не сдержалась - мы с вами одной крови )))) Под каждой строчкой подпишусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19 минут назад, Renya сказал:

Если дома живут длиношерстные животные, просто чаще и тщательнее убирать надо, не такая уж это проблема.

От короткошерстных тоже может быть много, много шерсти...причем у нее своя особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

От короткошерстных тоже может быть много, много шерсти...причем у нее своя особенность.

От короткошерстных шерсти больше, у меня был опыт передержки мопсов, жесть, сыпятся прям. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 13.01.2017 в 09:57, nataganka сказал:

не то чтобы общежитие, а такой мини-городок одноквартирный)))) у нас после того как полакал водичку из миски в радиусе пары метров от миски озеро Байкал образуется, а во время питья что-то сравнимое с ниагарским водопадом))))

Так же:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 13:45, Таня с Тодой сказал:

От короткошерстных шерсти больше, у меня был опыт передержки мопсов, жесть, сыпятся прям. 

Факт. Был ротвейлер, там шерсть как иголки от ёлки спустя 10 дней после нового года и много

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 13:39, Селунская Ксения сказал:

я писала выше. Во время линьки мою собак, а потом три дня вычесываю. Лабра фурминатором, а вот Голдену он не подходит, шерсть нафиг всю попортили , поэтому его пуходеркой. Три дня довольно интенсивно и дальше можно жить. Голдена еще раз в неделю стараюсь тоже проходиться пуходеркой.

И каждый день пылесос, у меня их два: большой Дайсон (он тут почти у всех форумчан) и маленький робот, который бегает, когда сил совсем нет убираться.

То есть фурминатор и Голден несовместимы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

То есть фурминатор и Голден несовместимы?

Да, Оксана, фурминатор и голден несовместимы. Как-то брата моей Ляли обработал грумер фурминатором, вся шерсть была посеченная и потом шерсть он не мог набрать год наверно. И все это было перед выставкой, последняя выставка была, чтобы закрыть титул ЮЧР. Я когда увидела его шерсть, я пришла в тихий ужас. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

Да, Оксана, фурминатор и голден несовместимы. Как-то брата моей Ляли обработал грумер фурминатором, вся шерсть была посеченная и потом шерсть он не мог набрать год наверно. И все это было перед выставкой, последняя выставка была, чтобы закрыть титул ЮЧР. Я когда увидела его шерсть, я пришла в тихий ужас. 

На выставке провал? (( Тогда нам нельзя, мы намерены получать титулы))) Ирина, а выставляться рекомендуешь с какого возраста? Прямо с бебика? Это играет роль впоследствии? И не нашла полный список выставок. В интернете тоже найти информацию сложно. Например мы поехали на Преображенку, там зальчики-жуть! Помещение старое, коридоры-коридоры, ринги крохотные, а в это время в чайна-таун в прекрасном зале тоже шла выставка, но я в сети не видела по ней информации, а помещение не сравнить по удобству и формату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.Может я не совсем в тему но может кто-нибудь мне что-то посоветует.Собаке 5 месяц.С внутренней стороны лап шерсти очень мало.Что это может быть.От глистов давала лекарство.Была шерсть поменяла корм и выключила батарею шерсть исчезла.А вот ножки беспокоят меня.Кто что посоветует.Спасибо.Фото прилагается

1520763186776.JPEG

1520763188148.JPEG

1520763188340.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я выразить свое восхищение и признатальность японцам. Спасибо!!!

Тода сейчас линяет, шерсти дома тьма, сейчас уже лезет ось. От фурминатора отказалась давно, вычесывала пуходеркой, но для оси она не особо подходит. И вот сегодня в зоомагазине посоветовали силиконувую щетку, на вид вообще не впечатлила, зато разрешили провести тест-драйв и я в восторге, супер вещь! Вычесывает легко, собаку не травмирует, в общем я действительно счастлива)!

Выглядит вот так 

1482212461.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я выразить свое восхищение и признатальность японцам. Спасибо!!!

Тода сейчас линяет, шерсти дома тьма, сейчас уже лезет ось. От фурминатора отказалась давно, вычесывала пуходеркой, но для оси она не особо подходит. И вот сегодня в зоомагазине посоветовали силиконувую щетку, на вид вообще не впечатлила, зато разрешили провести тест-драйв и я в восторге, супер вещь! Вычесывает легко, собаку не травмирует, в общем я действительно счастлива)!

Выглядит вот так 

1482212461.jpg

Таня, похоже на мочалку!  А лабрам подойдет? Или все таки для  длинношерстных?

Какой зоомагазин? Сетевой?

 

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...