Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно исправить клеймо у щенков,помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Рада приветствовать всех,кто откликнулся на мой призыв.Ситуация такова,у меня сейчас 8 щенков лабрадора ретривера им 5 мес,конечно хотелось бы ,чтобы все они в Новый год уже оказались у  своих новых "родителей",это мой первый помет и набиваю шишки...Как и полагается к двум месяцам задалась вопросом клеймения,когда в клубе проводили актировку, посоветовали специалиста в данной области,смогла она поставить клеймо только одному щенку,к моему великому сожалению,далее сославшись на здоровье отправили нас домой,предложили по одному возить,мужа такая постановка вопроса не устроила и мы нашли другого человека,который приехал к нам домой и поставил клеймо.Радость наша длилась недолго,так как через время клеймо стало просто нечитаемо,конечно побеседовали с "горе мастером",грозится приехать перебить,но боюсь,что после её исправления вообще у детишек на ушке будет просто клякса.Помогите!Как быть?Может кто посоветует хорошего специалиста,желательно конечно ,чтобы он смог приехать к нам на дом,везти малышей очень проблемно,мы находимся в Тульской область,г.Щекино.Спасибо за внимание и понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы заранее не посоветовались с другими заводчиками по поводу специалистов? Например, в Москве их не так много, тех, конечно, кто ставит качественные клейма. Потом в идеале щенкам нужно ставить клейма в возрасте 30 дней, так как щенки очень быстро растут и набирают вес и держать их во время клеймения становится сложнее с возрастом (все-таки это не очень приятная процедура).

А теперь Вам нужно искать профессионалов своего дела, чтобы в очередной раз не напортачили. У нас на форуме, насколько я знаю, есть владельцы ретриверов из Тулы, может быть они что-то посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я вкратце как смогла описала ситуацию,если Вам показалось,что речь идет о скупости,то мнение ошибочно.Деткам было на тот момент 45 дней)Как только родились щенки ,мы сразу позвонили в Клуб и поинтересовались по поводу актировки и клейма,там мне ответили,что позвоните ближе к 45-му дню и договоримся о встрече.Задавала вопросы еще до вязки по поводу клеймения и актировки знающим владельцам,которые меня также направили в Клуб,т.к. мы все тут понимаем,что без актировки клеймо не поставить,пришлось подождать долше,чем 30 дней. И кстати тот мастер которая не захотела нам бить клеймо,делает это очень мастерски,но меня смутило,что она очень злобно с ним обращалась,да и поодному 8 щенков туда сюда катать ...я бы сама может и стала,водить не научилась пока,да и все же это ненормально,ну ведь правда?!а у мужа работа есть,да и не так близко все это находится.А так спасибо,за внимание;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Что за клуб у Вас? Обычно сначала ставятся клейма, а уж потом в 45+/- несколько дней проходит актировка. Ну а уж о клейматоре я вообще промолчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, знаю хороших клейматоров только в Москве и Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемы читатели этого блога,благодарю за внимание и вынуждена принести свои глубочайшие извинения за пустые разговоры тут.Дело в том,что я раньше времени начала переживать,клеймо, как оказалось, очень даже не плохим.Помет у меня первый,вот и волнений много.Детеныши подросли резко и клеймо на ухе растянулось)))Все замечательно видно!)Стыдно,попросту всех побеспокоила...Низкий всем поклон,кто откликнулся!!!Зато теперь у меня есть контакты проверенных мастеров.Всем,добра,удачи и пусть все будут счастливы,с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виолетта, ну и отлично, что так все хорошо завершилось! Вас также с Наступающим Новым Годом и Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...