Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОРИ,шоколадный лабрадор, 1 год с дисплазией. СПб. ОТЧЕТ+1413 рублей


Груня

Рекомендуемые сообщения

Кобель, 1 год, кастрирован. С документами. 

Диагноз: дисплазия ТБС (двухсторонняя), дисплазия локтевого сустава.

Времени мало.

Понимаю, что надежды мало, но все же - если найдется понимающая и внимательная к проблеме мальчиша семья, будем стараться помочь в дальнейшем оперативном лечении.

Если не найдется, увы, собака пойдет под усыпление.

Фото нет. Есть ролики, сброшу ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, его показывали Ерёмину? Какие перспективы, в смысле сколько операций надо7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пока нет. Планирую на следующей неделе. 

Игорь, да это он.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постараюсь помочь, по крайней мере финансово. Это как раз "мой размерчик" ну прям как Ройка. Я следующую неделю в Москве, а потом уеду до 3-его января. Телефон в ЛС напишу. Наташ, Вы его из Питера к Еремину возить будете или нужно тут местечко искать?

 

Комментарий для тех, кто возьмется за восстановление "семьи для малыша": ДТБС двухсторонняя это не так страшно, как выглядит сначала. Да, это скорее всего операции на задних ногах (он как раз в том возрасте, чтобы их легко перенести) и восстановление (несколько муторно, но вполне реально... я, имея еще и 2-х летнего ребенка на руках, практически без помощи семьи, которая была жестко против собаки, справилась довольно легко). Сейчас, когда после операций прошло чуть больше 1,5 лет, глядя на моего 30-и киллограммового "электровеника", о ДТБС помню только я.

А локти... скорее всего это последствие неравномерной нагрузки на конечности (у нас так было, и не один, а оба локтя)... после операции, когда задние ноги заработают в полную силу, они потихоньку придут в норму. Все у собакина будет хорошо, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариной я как раз про тебя с Ройкой вспомнила как только прочитала тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, описалась я,.))) Конечно не к Ерёмину, а к Ефимову!)))) Но, мы друг друга поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда к Еремину? Он такие задачки по форумским собакам уже дважды решал очень успешно (мы и Бутч, который гутоперчивая собака), кстати, оба раза шоколадки. Да и Ральфа тоже можно посчитать, но там все проще гораздо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо огромное! Мариночка,  Вы тут все правмильно озвучили, не страшно все это, лечится и оперируется! Главное - это желание! Собака с подобным диагнозом не первая, были у нас уже подобные. Нужность и необходимость операций, с чего начать и что важнее, решает врач. Парень молодой, ходит, бегает, играет и совершенно не собирается умирать. 

 

пы.сы. доктор, о котором мы с Олей говорим тут, это Ефимов, конечно же).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ходит и бегает, так это просто отлично!!! конечно резать или нет решает только доктор ОДНОЗНЧНО!!!

Будем ждать вердикт от Ефимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мальчиш был на приеме у Ефимова. Совершенно нет ничего супер страшного. Задние лапы не трогать (в смысле операции не нужны) - накачать мышечный корсет+хондропротекторы и правильное питание. НО накачать не получится до тех пор, пока не будет решена проблема с передними - фрагментация венечного отростка в наличии, на обеих локтях, на одном чуть лучше ситуация, на другом хуже. Оперировать нужно две лапы, но, разумеется, поочередно, не сразу.  Принято решение об операции той передней лапы, где хуже. 

Стоимость  одной операции 26500 рублей. Будем благодарны за финансовую помощь!

И еще не откажемся от помощи кормом - Роял Канин Мобилити.

 

пы.сы. мальчиш обладает совершенно невероятным обаянием, не помочь этим глазам просто невозможно...

 

image00205_1837569_24442694.jpg

image00205_1885912_24442726.jpg

image00205_7880980_24442758.jpg

image00205_2907938_24442765.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Груня сказал:

 

image00205_1837569_24442694.jpg

Мне кажется или на Роя похож? Глызюки такие, прям до дрожи пробирает.

Материально помочь не получается совсем, к сожалению, но желаю, чтоб операции прошли хорошо и помогли забыть о проблемах. Малыш должен бегать без боли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие новости!!! Парень красавчик, а как зовут малыша? 

Номер карточки пришлите пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчиша зовут Тори.

Карту отправила в личку. Спасибо огромное! Сейчас всем очень и очень нелегко...но у мальчиша появился шанс и невозможно не помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а хозы совсем отказались от парнишки? Или при условии помощи готовы с ним быть? 

Тори классный,!!!  очень крупный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

Мне кажется или на Роя похож?

 

Мне на первых фотографиях тоже так показалось, а теперь вижу, что он другой. Рой тоньше, длиннее и с темным шоконосом. Тори на Маруську Внучкину больше похож по пропорциям, как мне кажется. А взгляд да... без помех, прямо в душу...

Наташ, а сколько у Тори рост и вес? Мне только кажется, или там есть чего подхудить перед операцией?

Есть еще идея, мы мышечный корсет наращивали еще и массажем (Еремин рекомендовал обычный ручной вибромассажер, но можно и руками), мы делали по 45 минут на каждой лапе. Попу отлично укрепляет и для локтей угроз никаких. Хорошо бы Торику тоже уже начать делать, ведь чем крепче "попа" тем меньше нагрузки на еще непрооперированный локоть после первой операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, полностью согласна насчет массажа, надо, обязательно надо, будем начинать делать! Весит 32-33, можно, конечно, пару кило подсбросить, но, думаю, что послеоперационный период это сделает по-любому. 

Оль, хозяевам он не нужен, лечить и выхаживать они его не будут. Последнее время он жил у них в коридоре, в комнаты не допускался. И там дети. Это совершенно не та семья, которая нужна мальчишу. Я не осуждаю таких,  просто  вычеркиваю и ставлю точку. Мальчишу нужны любовь, внимание и забота! 

Друзья, спасибо всем, кто уже отправил деньги, сегодня вечером сделаю первый отчетик. Времени у нас мало, буквально за несколько дней нужно найти эту сумму, иначе придется операцию откладывать и уже почти на месяц...а очень не хочется этого делать:default_no2::default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ

ПРИХОД:

- 930 -  Stasya & Vishnya 17.12.

- 1000 -  LolaSh 18.12.

Итого: 1930 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...