Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

село Березники, Влад.обл., кобелек лабрадора на цепи.


Мила и Тинуля

Рекомендуемые сообщения

История такова: кобелек был найден в лесу в сентябре прошлого года в районе Березниковского поселения(у нас грибные-ягодные места).Нашли люди из москвы, забрали к себе, но в конце лета привезли в Березники к родителям на ПМЖ. Те, посадили на цепь, на которой он по сей день. Со слов матери нашедших, дети решили оставить себе, но места в квартире в москве 9кв.м. на 4-х, 2 мелких собаки и в коридоре  мальчишку постоянно шпыняла сестра матери, поэтому они его привезли в деревню. 

Из проблем: ужасное состояние ушей, малиновые, край уха с кровоточащей раной(оба уха). Он постоянно трясет ушами, болячки слетают и кровь прям течет по шее. Говорят, что нашли его уже с болячками. Худой, никакой жировой прослойки-сплошные ребра. К вету не повезут. Кормят мясокостным фаршем и перловкой, вода замерзает, ест снег. При побегушках постоянно откашливается. Как летом я его отловила-никто уши не лечил до сих пор. На сегодняшний день выглядит на много хуже чем летом.

Суть: матери и отцу нашедших он не нужен, они переговорили и готовы отдать мне, но хотят получить разрешения у детей, звонили сегодня, но не дозвонились. Я готова его забрать, подлечить, найти хороших хозяев у нас, которые обеспечат хорошее содержание-маловероятно! Нужна помощь форума в этом вопросе!

П.С. Мальчика назвали Лорд и еще кличат Люсей. Очень добродушный,  игривый, пуллеру был так рад, что прыгал выше моего роста. Меня поразило-отличное выполнение команд-ко мне, сидеть,фу-меня просто сразило-сразу выплевывает! Т.е. возможно его дрессировали, возможно его потеряли москвичи, возможно он чипирован! Огорчило-видно, что били, чуть поднесешь руку-прижимается к земле. В играх с сукой скакал как сайгак, не сильно озобочен, за 2 часа гуляний сделал 2 садки, а моя на него раз15.

Короче, форумчане, помогайте! Что делать? не оставлять же всё как есть?

IMG_0661.JPG

IMG_0662.JPG

IMG_0666.JPG

IMG_0674.JPG

IMG_0676.JPG

IMG_0677.JPG

IMG_0678.JPG

IMG_0684.JPG

IMG_0686.JPG

IMG_0689.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рыжий красавчик)

я знаю что такое этот фарш((((это ужас ужасный с острыми костями от  курицы(((

надо забирать и лечить.попутно искать волонтерскую передержку. может кто согласится под твоим присмотром рядышком?пост в местную группу кинуть в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Какой рыжий красавчик)

я знаю что такое этот фарш((((это ужас ужасный с острыми костями от  курицы(((

надо забирать и лечить.попутно искать волонтерскую передержку. может кто согласится под твоим присмотром рядышком?пост в местную группу кинуть в вк.

Мне необычайно он понравился, у него интересная голова, не могу точно сказать по возрасту, зубки не белеющие, но и не сильно желтые. На все мои убеждения сменить питание, хотя бы рис подавать, чтоб снять аллергическую реакцию-сказали дорого! По поводу передержек-я таковых не знаю, и групп то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мила и Тинуля сказал:

Мне необычайно он понравился, у него интересная голова, не могу точно сказать по возрасту, зубки не белеющие, но и не сильно желтые. На все мои убеждения сменить питание, хотя бы рис подавать, чтоб снять аллергическую реакцию-сказали дорого! По поводу передержек-я таковых не знаю, и групп то нет.

https://vk.com/overhear33

https://vk.com/help_animals_33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кисточка сказал:

Клейма нет? 

 

10 минут назад, Джакарда сказал:

Напишите что дальше происходит с мальчиком, 

у Милы перебои с инетом на 2 дня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Джакарда сказал:

Очень жаль.Озадачило меня это сообщение!!!!!!!

Мила опытный товарищ. думаю,если бы было клеймо,мы бы знали уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик конечно очень красивый) замечательный такой))) с клеймом было бы легче хозяев найти...а сейчас с сентября прошлого года попробуй отыщи...его же уже наверное не ищут совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире есть Света (ник Бренда) и Лена (ник Реюшка). Они неоднократно выручали собак. Постучитесь к ним, пожалуйста! Возможно, у них есть мысли или возможности по передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Во Владимире есть Света (ник Бренда) и Лена (ник Реюшка). Они неоднократно выручали собак. Постучитесь к ним, пожалуйста! Возможно, у них есть мысли или возможности по передержке.

спасибо) отписалась им с просьбой зайти в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь машиной и руками. Передержкой, к сожалению, не могу помочь (Рэя одна весь день дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рэюшка сказал:

Могу помочь машиной и руками. Передержкой, к сожалению, не могу помочь (Рэя одна весь день дома).

Лена, а со Светой Бертой у вас связи нет? А то я телефон меняла, не найду ее телефона. Она тут редко бывает, по-моему. У нее широкий круг волонтерских знакомств во Владимире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рэюшка сказал:

Могу помочь машиной и руками. Передержкой, к сожалению, не могу помочь (Рэя одна весь день дома).

Спасибо большое, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Лена, а со Светой Бертой у вас связи нет? А то я телефон меняла, не найду ее телефона. Она тут редко бывает, по-моему. У нее широкий круг волонтерских знакомств во Владимире)

Лена,я к сожалению в этот раз не смогу помочь,т.к. у меня вернулся ,точнее я забрала Гиви(если помнишь его),т.ч. к себе я не смогу взять парня,а ручки нормальные днем с огнем у нас не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Рэюшка сказал:

Могу помочь машиной и руками. Передержкой, к сожалению, не могу помочь (Рэя одна весь день дома).

 

23 минуты назад, Рэюшка сказал:

попрошу Свету зайти на форум

спасибо за отклик!

 

Клейма нет.

хозяйке не до собаки совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

 

Клейма нет.

хозяйке не до собаки совсем.

Если я правильно поняла,то его готова забрать Мила или нужна передержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бренда сказал:

Если я правильно поняла,то его готова забрать Мила или нужна передержка?

Нет,она не может забрать. у нее кобель на передержке будет. она может его подлечить только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а связь с ней есть какая-нибудь, кроме как здесь? Щас морозы завернут. А горюшко на цепи на улице мыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Нет,она не может забрать. у нее кобель на передержке будет. она может его подлечить только.

Я может чего то не так понимаю,но Мила пишет,что готова забрать и подлечить,Вы пишите,что уже не может забрать,а как лечить тогда будет,на передержку каждый день ездить или пока на цепи сидит?

Про передержку спросила,вечером ответят,но она платная,а это значит нужен куратор со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chica_bailanda сказал:

а связь с ней есть какая-нибудь, кроме как здесь? Щас морозы завернут. А горюшко на цепи на улице мыкается.

пока она в ФБ налетами. интернет должен быть вечером.

сегодня к нему ездила-гулять не смогли,ибо у хозяйки нет света и она была занята делами.ухо подзатягивается.

56 минут назад, Бренда сказал:

Я может чего то не так понимаю,но Мила пишет,что готова забрать и подлечить,Вы пишите,что уже не может забрать,а как лечить тогда будет,на передержку каждый день ездить или пока на цепи сидит?

Про передержку спросила,вечером ответят,но она платная,а это значит нужен куратор со всеми вытекающими последствиями.

Вот так она мне написала:

"Что я могу-взять на передержку, снять аллергию, помыть, проглистогонить, свозить к местному вету, но там анализов нет... Проблема еще в том, ко мне на передержку приедет тоже кобель с 28-го по 8-е."

с ветеринарками как я понимаю у вас засада. анализы по записи и пр.. или я не права?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...