Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! не знаю в том ли разделе пишу, на форум впервые зашла. Меня зовут Оля) Вчера взяли щенка, вообще можно сказать случайно. Нам была нужна собака  т.к.недавно переехали в частный дом, а с детства я привыкла что во дворе обязательно должна быть собака. По счастливому стечению обстоятельств для нашей Гретточки, нам знакомый предложил бесплатно забрать щенка с фермы. 

Там было много щенков разных и много разных "родителей", сука ретривер Очень красивая, кобель лайка,  кобель алабай, сука алабай. не знаю зачем им столько собак и непонятных щенков. Мы посмотрели,  подумали и забрали самую спокойную и ласковую девочку щенка, нам сказали что ей 4 месяца. Она очень тяжёлая и большая, умненькая, знает команды сидеть, нельзя, иди на место)))) очень хорошая. Но вот меня волнует вопрос, когда она вырастет и у неё будет течка, что нам делать? я не знаю кастрируют ли собак или ставят уколы какие? щенков никому не нужных мы не хотим разводить и собирать кобелей со всей округи тоже...  она сейчас живёт в летней кухне, это кирпичное строение, она не отапливается, но у нас на Кубани вообще тепло, сейчас вот +9, но даже когда мороз там не минус. Место ей обустроили тёплое и уютное. и ещё вопрос - сколько ей давать еды? ей сколько не дашь - она все съест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вы взяли ретривера. Но это собака не для двора. Что лабрадор, что голден ретривер (а я так и не поняла, кого вы взяли) это собаки компаньоны и они должны жить вместе с людьми.

Ну и так, на всякий случай, суку можно стерилизовать. Но рекомендовано это делать не ранее года. Так что минимум одну течку придется пережить и отгонять кобелей.

А вообще, почитайте, пожалуйста про содержание собак. А то, на данный момент, вы не готовы к владению собакой (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно это не ретривер и не лабрадор и не... вообще не породистая собака, они там все вяжутся кто с кем попадёт. если получится через радикал с телефона выложу фото нашей "малявки" И она не на улице, она в доме, в летней кухне. только там зимой никто не обитает. днем конечно она гуляет во дворе, но и мы в основном во дворе "Тусуемся") дочка её пытается дрессировать типа)))  короче общения ейхватает заглаза)  

Меня больше волнует вопрос течки. В каком возрасте нужно стерелизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще они с рождения жили все на улице. и спали тоже, в соломе. если сравнивать условия из которых мы её забрали - у нас просто спа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

для начала осмотр ветеринара.

потом глистогонка, потом прививка 

стерилизация после 1й течки через месяц можно уже(насколько мне известно, если что-поправьте)

что вас пугает? 

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень даже  готовы) а если нет, то гугл в помощь нам)))) все лучше чем там, откуда мы её забрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ничего не пугает)  мне сказали что глистов "прогнали" пару дней назад. хочу поставить бешенство хотя-бы, но как быть, опять давать таблетки от глистов? а если действительно давали уже? Это же отрава! думаю подождать пару недель, потом проглистогонить, а потом поставить бешенство? как вы считаете? 

Изменено пользователем RetroLove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо к ветеринару! Щенок без прививок может заболеть не только бешенством, а также еще кучей других болезней, смертельно опасных для щенков, тем более раз он на улице обитает. Щенка надо прививать по схеме, которую назначит врач, предварительно глистогонить 2 раза с интервалом 10 дн., особенно учитывая, что щенок попал к вам из такого ужаса, он может быть сильно заглистован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RetroLove сказал:

Спасибо! обязательно все сделаем. Муж купил таблетки Дронтал. 

дронтал для щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, RetroLove сказал:

Для собак до 4х кг. но она больше весит.

это для взрослых собак. у них дозировка по весу.

а вам нужен дронтал puppy - для щенков, там немного другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это для взрослых собак. у них дозировка по весу.

а вам нужен дронтал puppy - для щенков, там немного другое. 

и еще, я бы обязательно повторила глистогонку через 10 дней. ( судя по условиям, откуда забирали - очень нужно). У глистов цикл развития 10 дней, одних вычистили,  протравите свежевылупившихся. 

Щен клёвый :default_good: учите уму-разуму , и сами учитесь, и будет вам щщщастье! тут в разделах щенки и дрессировка и воспитание полазайте, почитайте , и ролики посмотрите

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, RetroLove сказал:

Спасибо вам всем огромное) от нас с Гретой)) 

После глистогонки дважды обязательно сделайте все прививки, тоже дважды.

Стерилизовать лучше после первой течки, но на время течки собаку надо будет держать в доме и выводить в туалет за пределы участка, чтобы не собрать около калитки всех окрестных кобелей. Если такой возможности нет, то стерилизуйте месяцев в 6. Но учтите, что лишив собаку половых гормонов так рано, впоследствии могут возникнуть проблемы с костями и суставами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил муж таблетки,  да опять не те! Мильбемакс для щенков и маленьких собак.  В инструкции указано на 5-10 кг 2 таблетки. Грета наша весит 13 кг! И что делать? давать три таблетки или купить другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

После глистогонки дважды обязательно сделайте все прививки, тоже дважды.

Стерилизовать лучше после первой течки, но на время течки собаку надо будет держать в доме и выводить в туалет за пределы участка, чтобы не собрать около калитки всех окрестных кобелей. Если такой возможности нет, то стерилизуйте месяцев в 6. Но учтите, что лишив собаку половых гормонов так рано, впоследствии могут возникнуть проблемы с костями и суставами....

Спасибо! Проблем мы конечно не хотим) Мы просто влюблены в эту девочку) Подскажите, как долго длится течка? и ещё такой вопрос, читала что можно сделать операцию под эпидуральной анестезией, стоит ли искать возможность сделать такой наркоз и как вообще собаки переносят эту операцию? нужно ли сделать какие-то дополнительные обследования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RetroLove сказал:

Всем привет! Купил муж таблетки,  да опять не те! Мильбемакс для щенков и маленьких собак.  В инструкции указано на 5-10 кг 2 таблетки. Грета наша весит 13 кг! И что делать? давать три таблетки или купить другие?

Давать 3 таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RetroLove сказал:

Спасибо! Проблем мы конечно не хотим) Мы просто влюблены в эту девочку) Подскажите, как долго длится течка? и ещё такой вопрос, читала что можно сделать операцию под эпидуральной анестезией, стоит ли искать возможность сделать такой наркоз и как вообще собаки переносят эту операцию? нужно ли сделать какие-то дополнительные обследования? 

Самый хороший наркоз - по вене. Самая качественная операция по белой линии классическая.Течка длится от 18 до 35 дней примерно.... У хорошего хирурга все собаки отлично переносят стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Давать 3 таблетки.

Спасибо))) Я прошу прощения, может мои вопросы кажутся немного глупыми, но ни у меня, ни у мужа в сознательном возрасте не было собаки) очень боюсь навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...