Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бемби голден-подросток.на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Бемби прилетел из Стамбула 9 декабря и начал свой путь по российской земле. Сначала его приняла Алена. Отмыла, вычистила уши, начала учить русскому языку. За что ей огромное спасибо! Но Бемби не может у нее остаться, поэтому путь Бемби продолжился. Его готова принять Юля pugovkina, но только с сегодняшнего дня. Поэтому пару деньков он пожил в семье сестры Маши mariaa под присмотром Машиной мамы и замечательного юноши Филиппа. А потом перебрался к нам. Благо наши собаки в пятницу утром уехали в пампасы. Так что оборону у нас тут держат только кошки. И это не образное выражение. Кошки ему очень интересны! Очень! Он очень хочет с ними играть, но они воинственно не соглашаются. И в силу возраста он все никак не возьмет в толк, что амикошонство здесь не уместно. И снова и снова повторяет попытки вовлечь их в свои собачьи игры. И снова и снова он с праведным гневом отвергается. При этом лает. В любое время суток. 

Мальчик очень активный. Очень. Я уже забыла, что такое щенки, а оно вот что. Самоваро-паровозо-вертолет! Жажда знаний у паренька просто неутолимая. Схватывает все налету. И "глазки" уже умеет, и сидит, и лапы подает, и еду ждет. Очень полюбил канатики и пищащую лису. Придется завернуть с собой. Юль, прощенья просим! Это немножко громко)) Гулять ему пока нужно 3-4 раза в день. Гулять очень любит, с радостью носится и валяется в снегу. Но держать надо очень крепко! Бешеную скорость развивает за секунду, и о том, что сейчас ее разовьет, никак не предупреждает. Рвется знакомиться с другими собаками. С нашими все было мирно, никто никого не обидел. Пытался играть. Но у них стая. Они чужих уже не принимают. На улице я его не отпускаю, поэтому сложно сказать, как поведет себя при близком контакте. С мальчиком-папильоном сегодня понюхались и разошлись. НО он мелкаш, и мы решили не пробовать их дружить. Потому что с маленькими Бемби играть все-таки не умеет. Силу не рассчитывает. 

Еще придется позаниматься Бембиным здоровьем. Чисто профилактически сдали анализы крови, а там очень завышены почечные показатели. Поэтому собрала уже ближе к вечеру мочу и опять в лабораторию. В общем, общие анализы и крови и мочи в порядке, а БХ что-то настораживает. Поэтому Маша сегодня поедет к Юле с заездом к доктору. Хотя бы примерно понять, в каком направлении думать. Мальчик бордый, активный, веселый. Немножко многовато - даже для стресса от переезда - пьет, но в туалет терпит, ночью паузу в 9 часов держит. Аппетит хороший. Но почки - это иногда так быстро(( Поэтому наблюдаем. Анализы тоже на всякий случай выложу тут. Вдруг у кого-нибудь мысли какие-нибудь на этот счет будут. 

Вот такой мальчик. Фото пока телефонное. 

20161215_233031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок экрана 2016-12-18 в 21.03.24.pngОКА 

ОКА крови. Здесь, скорее всего, глисты.... Глистогонку дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор предварительно ставит ХПН(((( Мы очень надеемся, что это острое или обострившееся на фоне транквилизаторов и долготерпения состояние, купили ипакетине и корм ренал. Надо еще сделать УЗИ, сдать анализ крови на электролиты и фосфор. Возможно, УЗИ щитовидки и анализ на ее гормоны. И мы будем бороться!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почки... Лена, я могу лишь пожелать, чтобы это был ошибочный диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие славные озорные глазки строит, красавчик.

Здоровья Бемби, пусть все быстрее нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почки всё таки подтвердятся,могу порекомендовать и договориться о приёме у нефролога.Дядька проверенный,я у него много раз был...

У моего старичка последние 5 лет похожие анализы были,однако на спец. подобранном корме,а точнее смеси 2-х лечебных кормов и таблетках вроде нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу немного своих наблюдений. Парень добрый, нежный, очень любит чтобы чесали ласкали и гладили. В машине ездит прекрасно, сворачивается клубочком и спит. 

Команд пока не знает, но за вкусняшку готов на все. На мой вкус активен, но не через чур, в меру, все ему интересно, любознателен. Немного позаниматься и будет хороший добрый понимающий друг. Если говорить про здоровье, симптоматики у него особой нет, единственное, писает долго и много когда выходит на улицу, думаю все прояснит УЗИ на следующей неделе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maria Raduga сказал:

Напишу немного своих наблюдений. Парень добрый, нежный, очень любит чтобы чесали ласкали и гладили. В машине ездит прекрасно, сворачивается клубочком и спит. 

Команд пока не знает, но за вкусняшку готов на все. На мой вкус активен, но не через чур, в меру, все ему интересно, любознателен. Немного позаниматься и будет хороший добрый понимающий друг. Если говорить про здоровье, симптоматики у него особой нет, единственное, писает долго и много когда выходит на улицу, думаю все прояснит УЗИ на следующей неделе.

 

Это да. подпишусь под каждым словом. Но у наших кошек прям нирвана после того, как он уехал. Гонял прям нещадно. Помню такое, когда у меня гостил племянник лет четырех от роду. А потом уехал. Было такое счастье, что был еще один выходной в запасе!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вареник7 сказал:

Если почки всё таки подтвердятся,могу порекомендовать и договориться о приёме у нефролога.Дядька проверенный,я у него много раз был...

У моего старичка последние 5 лет похожие анализы были,однако на спец. подобранном корме,а точнее смеси 2-х лечебных кормов и таблетках вроде нормально было.

Мы очень надеемся на то, что это последствия бродячей и бесхозной жизни. Будем добиваться точного диагноза и наблюдать. Пока диагноз на уровне предположений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

Это да. подпишусь под каждым словом. Но у наших кошек прям нирвана после того, как он уехал. Гонял прям нещадно. Помню такое, когда у меня гостил племянник лет четырех от роду. А потом уехал. Было такое счастье, что был еще один выходной в запасе!!!! 

У нас оборону взял кот, ходил боком и шипел) но опять же ничего критичного, Бемби на него не нападал, а сам получал по полной программе, и не отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Вареник7 сказал:

Если почки всё таки подтвердятся,могу порекомендовать и договориться о приёме у нефролога.Дядька проверенный,я у него много раз был...

У моего старичка последние 5 лет похожие анализы были,однако на спец. подобранном корме,а точнее смеси 2-х лечебных кормов и таблетках вроде нормально было.

Денис, спасибо! Обязательно стукнусь в конце недели по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивный заяц!! Здоровья и любящего дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Денис, спасибо! Обязательно стукнусь в конце недели по итогам.

Конечно!!!

Тем более меня рекомендовали ему уважаемые им люди,поэтому для нас спецприём всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько участников пенсионной группы Жака, которые перевели пенсию авансом, передают свой авас Бемби. Это по совокупности 3000. Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие дарители, вот на что потрачены эти деньги (всего 2780 руб.: 1350 - анализы крови и 1430 - анализы мочи):

 

Кровь.jpg

Моча.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы гуляем, учимся вниманию))) Но пока нас интересует больше всего рыбак на речке)))

IMG_0275.JPG

IMG_0278.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня накрыло.... у меня с этим мальчишкой какая-то химия....:default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...