Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бемби голден-подросток.на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

О, точно! Постою послушаю, что скажет "друг" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chica_bailanda сказал:

И еще одна штука про турецких ребятишек: так получилось, что другой турчонок, Бонд, гостил у нашей стаи с прошлого вторника по вечер понедельника. Неделю. И вот что интересно: они больше орать горазды, чем жраться. Бонд, когда вошел в дом, растерялся и начал лаять. Но никого не пожрал. И его никто не пожрал. Поорали пару минут хором и занялись каждый своими делами. И потом мы с ним ходили на площадку, где он радостно играл с двумя другими кобелями. Причем два маленьких, и один вполне себе выжла. Я сразу же, держа его на поводке, предупредила других хозяев, что собака уличная, спросила, можно ли попробовать отпустить. Хозяева разрешили. Никого не жрал. Да, холку вздыбил, да лаял, но мы с хозяевами других кобелей стояли рядом и в любой момент были готовы оттащить, если что. А они поорали друг на друга и начали мирно играть. Припадать на передние лапы и носиться вместе. Турчата не умеют общаться с другими собаками. Вот и ведут себя как попало(( Они с улицы. А там другие правила. Я возьму "звонок другу". Завтра вернусь с более грамотными советами.

Лен, вот щас без поводка носился с другими собаками, вел себя прекрасно. На 15-ти сотках))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг авторитетно порекомендовал Лесли МакДевитт "Контроль без поводка. Воспитание спокойной и работоспособной собаки"
Книга есть в продаже. Если кратко наглядно работающие вещи, то примерно так:

что без поводка происходит лучше, чем на поводке? Пусть это будет, когда собака и на поводке тоже

Натянутый поводок - no, провисший -  yes. 

Не допускать даже появления этих сигналов (холка, уши, взгляд...) если собака на горизонте, тут же показывать более интересную альтернативу (корм, игрушку, себя любимую как основной объект совместных игр и обожания) и мягко уводить от другой собаки

При риске бурной реакции на другую собаку оттягивать все внимание на себя эмоциональными возгласами, поощрением к игре и проч. Юль, я позвоню завтра)) Это надо по ролям показывать)) И книжку куплю и поделюсь прочитанным))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2017 в 23:57, Chica_bailanda сказал:

Друг авторитетно порекомендовал Лесли МакДевитт "Контроль без поводка. Воспитание спокойной и работоспособной собаки"
Книга есть в продаже. Если кратко наглядно работающие вещи, то примерно так:

что без поводка происходит лучше, чем на поводке? Пусть это будет, когда собака и на поводке тоже

Натянутый поводок - no, провисший -  yes. 

Не допускать даже появления этих сигналов (холка, уши, взгляд...) если собака на горизонте, тут же показывать более интересную альтернативу (корм, игрушку, себя любимую как основной объект совместных игр и обожания) и мягко уводить от другой собаки

При риске бурной реакции на другую собаку оттягивать все внимание на себя эмоциональными возгласами, поощрением к игре и проч. Юль, я позвоню завтра)) Это надо по ролям показывать)) И книжку куплю и поделюсь прочитанным))

 

Лен, мы тоже заказали. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пользуемся советами из книги Карен Прайор. В частности, используем условное подкрепление (пищалку игрушки). Когда Бемби слышит определенный звук (писк, в данном случае), после которого, обычно, следует игра, концентрация исключительно на мне 100%-ная))) Игра теперь не всегда следует, но концентрация есть всегда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли с прогулки, Бем залез в ванну, и тут мне позвонили. Отлучилась на минуту, прихожу и вижу.....))))

 

IMG_0682.JPG

IMG_0683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота - страшная сила! Огромное спасибо Наташе Vasilika за сегодняшний груминг Бамбино! Приличной собакой стал! Ненаглядной просто! 

received_1364264290303351.jpeg

received_1364264350303345.jpeg

received_1364264390303341.jpeg

received_1364264446970002.jpeg

received_1364264546969992.jpeg

received_1364264606969986.jpeg

received_1364264776969969.jpeg

received_1364264800303300.jpeg

received_1364264823636631.jpeg

received_1364264856969961.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конечно еще тот шилопоп..))) Мы его держали троем)) Стол для него новинка, но он старался держаться молодцом)) Очень приятный парень и никакой злобы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasilika сказал:

Он конечно еще тот шилопоп..))) Мы его держали троем)) Стол для него новинка, но он старался держаться молодцом)) Очень приятный парень и никакой злобы)

Наташа, спасибо тебе еще раз огромное! То, что ты сделала - это большой труд и драгоценный подарок парнишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бемби получил 1000 руб. от анонима. Спасибо большое за помощь пареньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо попени у вас любовь цветет полными красками на отдельно взятом лежаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2017 в 17:17, Chica_bailanda сказал:

Крутой девайс))) Многая лета ему!

Лена, я вчера такой девайс купила своим, ну Клайд то с ним играл, носил, пищал, пошел попить и оставил....и тут в игру вступила Элли - саблезубая тигрица))), теперь палка не пищит, белые наконечники отростков веток съедены, там теперь дырки очень аккуратненькие, симпатичные! так что насчет "долгие лета" - не уверена:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Лена, я вчера такой девайс купила своим, ну Клайд то с ним играл, носил, пищал, пошел попить и оставил....и тут в игру вступила Элли - саблезубая тигрица))), теперь палка не пищит, белые наконечники отростков веток съедены, там теперь дырки очень аккуратненькие, симпатичные! так что насчет "долгие лета" - не уверена:default_roflmao:

Если честно, то палка приказала долго жить почти сразу после Лениного сообщения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...