Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бемби голден-подросток.на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Он ко всему прочему еще и кастрирован был совсем малышом((. Мы сделаем все возможное, чтобы Бемби прожил как можно дольше и был счастлив. Остальное в руце Божией. Тут тебе и чудеса, и неизбежное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я согласна с тобой во всем, запах у Арзу появился только летом, я от неопытности, подумала, что это от того, что у неё были зубы уже не особо хорошие(, кстати, тогда же она начала есть вещи, сжевала несколько носков, Машину тетрадь и пояс от брюк, я врачей спрашивала, что это, мне сказали, глисты, глистов прогнали,  а она ест носки, сказали, что микроэлементов не хватает... Так что и врачи не все все понимают, к сожалению, поняли,  что почки,  когда Креатинин зашкаливать стал в анализах(((( Я, пройдя все это, очень переживаю за Бемби...он такой молодой ещё, Арзу было 10 лет, а ему жить и жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэмби очень нужна клетка - домик. Может быть у кого нибудь есть неиспользуемая, которую можно одолжить мальчику на время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна Рудня сказал:

Юля, я согласна с тобой во всем, запах у Арзу появился только летом, я от неопытности, подумала, что это от того, что у неё были зубы уже не особо хорошие(, кстати, тогда же она начала есть вещи, сжевала несколько носков, Машину тетрадь и пояс от брюк, я врачей спрашивала, что это, мне сказали, глисты, глистов прогнали,  а она ест носки, сказали, что микроэлементов не хватает... Так что и врачи не все все понимают, к сожалению, поняли,  что почки,  когда Креатинин зашкаливать стал в анализах(((( Я, пройдя все это, очень переживаю за Бемби...он такой молодой ещё, Арзу было 10 лет, а ему жить и жить...

Ну вот есть вещи это не связано с почками точно, многие собаки даже абсолютно здоровые просто любители потреблять внутрь... Если неожиданно возникло это скорее с болями в желудке было связано чем именно с почками. Сами по себе почки абсолютно не болят, и к сожалению никаких надежных клинических признаков нет, чаще всего они появляются когда уже поздно что-то делать - нет способов восстановить почечную ткань, только поддержать то что осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Maria Raduga сказал:

Бэмби очень нужна клетка - домик. Может быть у кого нибудь есть неиспользуемая, которую можно одолжить мальчику на время. 

Маша, есть клетка-домик, правда молния в нем не работает.. проблематично? Она большая, на выставки с ней катались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vasilika сказал:

Маша, есть клетка-домик, правда молния в нем не работает.. проблематично? Она большая, на выставки с ней катались.

 

Наташа. Спасибо большое. Сегодня нам одолжила клетку Катя Тери и Лукас. И за что отдельное спасибо довезла ее до меня. Может быть кто то ездит из Центра Москвы в железнодорожный и может помочь с доставкой клетки в будний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем доброго времени суток! извините, что влезу, но всё таки решила написать, вдруг что-то пригодится))

моей Ляльки не стало в 1 год и 8 месяцев. Почечная дисплазия. Диагноз был поставлен очень поздно, когда креатинин был под 500 и уже ничего сделать было невозможно... Собака лучшей подруги живёт с одной почкой, после неудачной стерилизации... Поэтому вопросы по этой проблеме, особенно у молодых собак (хотя какой возраст наверное не суть важно) изучены глобально. Буду рада помочь по любым вопросам, если это будет в моих силах.

Хотела бы посоветовать показать Бэмби Алексеевой из Хатико. Лучше неё никто в Москве не поддерживает почечных собак, это не имхо, заявляю прямо таки ответственно)) пройдено было очень много, может сейчас и появился кто-то толковый, но 3 года назад таких не было. А хвалёный Музалевский так вообще какую-то ахинею нёс... тем более там же в Хатико и Огородникова, а грамотное узи нужно будет постоянно(((

Кетостерил можно купить по белее или менее адекватной цене в сети аптек Солнышко.

Так же у меня есть безбелковый корм , не дешёвый безусловно, поэтому если понадобится-с меня максимальная скидка. Он очень облегчает жизнь. Можно давать с лечебными консервами. Собакам очень нравится :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Девушки, всем доброго времени суток! извините, что влезу, но всё таки решила написать, вдруг что-то пригодится))

моей Ляльки не стало в 1 год и 8 месяцев. Почечная дисплазия. Диагноз был поставлен очень поздно, когда креатинин был под 500 и уже ничего сделать было невозможно... Собака лучшей подруги живёт с одной почкой, после неудачной стерилизации... Поэтому вопросы по этой проблеме, особенно у молодых собак (хотя какой возраст наверное не суть важно) изучены глобально. Буду рада помочь по любым вопросам, если это будет в моих силах.

Хотела бы посоветовать показать Бэмби Алексеевой из Хатико. Лучше неё никто в Москве не поддерживает почечных собак, это не имхо, заявляю прямо таки ответственно)) пройдено было очень много, может сейчас и появился кто-то толковый, но 3 года назад таких не было. А хвалёный Музалевский так вообще какую-то ахинею нёс... тем более там же в Хатико и Огородникова, а грамотное узи нужно будет постоянно(((

Кетостерил можно купить по белее или менее адекватной цене в сети аптек Солнышко.

Так же у меня есть безбелковый корм , не дешёвый безусловно, поэтому если понадобится-с меня максимальная скидка. Он очень облегчает жизнь. Можно давать с лечебными консервами. Собакам очень нравится :) 

 

Лена, огромное спасибо! Обязательно все пригодится. И опыт, и корм со скидкой. Предварительно проконсультируемся с доктором. Сейчас Бемби ест корм Роял Канин Ренал. И Алексеевой покажем, и Макаровой, думаю, тоже. По прошествии месяца приема препаратов сдадим анализы, посмотрим, как работают назначения, и еще проконсультируемся по поводу диеты и поддерживающих препаратов.

Клетка Бемби сегодня доставлена. Пусть у него будет свой домик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, за домик огромное спасибо! Бемби он очень нравится! Думала, придется приучать, а он, как только я собрала клетку, за горстку корма, пошёл туда совершенно спокойно и сразу там улёгся))) Положила туда его лежак, так он только там и дрыхнет)))

Это вот его первый заход))

IMG_0593.JPG

Это дрыхнет днем))

IMG_0595.JPG

Но диван, всё-таки, предпочтительнее)))))

IMG_0585.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем здравствуйте! Хочу у вас спросить совета. Бэм, в целом, себя ведет отлично. Слушается очень хорошо и дома, и на улице. По команде "рядом" идет даже немного сзади. Чувствую себя комфортно с ним на прогулке. От "бананов" в ушах избавились уже. Но вот есть одна проблема... Защищает меня от кобелей и от пьяных людей очень рьяно! Прямо пытается кидаться! Один раз удалось добиться, чтобы он успокоился, но, в основном, я чуть ли не на него  ложусь, а он всё равно психует(( Получается, я для него не лидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pugovkina сказал:

Друзья, всем здравствуйте! Хочу у вас спросить совета. Бэм, в целом, себя ведет отлично. Слушается очень хорошо и дома, и на улице. По команде "рядом" идет даже немного сзади. Чувствую себя комфортно с ним на прогулке. От "бананов" в ушах избавились уже. Но вот есть одна проблема... Защищает меня от кобелей и от пьяных людей очень рьяно! Прямо пытается кидаться! Один раз удалось добиться, чтобы он успокоился, но, в основном, я чуть ли не на него  ложусь, а он всё равно психует(( Получается, я для него не лидер?

Я думаю просто немного побаивается, а часто лучшая защита это нападение.  Конечно такое поведение желательно пресекать. Собаку переключать - на еду, игру (еда конечно только ренал корм, если ест хорошо, то брать с собой, если играет то игрушки), может быть попробовать недоуздок, чтобы проще было его уводить в таких ситуациях. Да стрессы на почки тоже не очень хорошо влияют в случае когда уже болезнь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Я думаю просто немного побаивается, а часто лучшая защита это нападение.  Конечно такое поведение желательно пресекать. Собаку переключать - на еду, игру (еда конечно только ренал корм, если ест хорошо, то брать с собой, если играет то игрушки), может быть попробовать недоуздок, чтобы проще было его уводить в таких ситуациях. Да стрессы на почки тоже не очень хорошо влияют в случае когда уже болезнь есть.

Вот я тоже вспомнила сегодня, что у нас есть недоуздок! Думаю, это будет выход. Тренирую его только его же кормом, но он не особенно пищевик... Спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, самое поразительное, выбрал себе в друзья длинношерстного такса, 2-х лет. Любит его и всё. Некастрированного кобеля. А остальных прям жрёт. Даже щенков....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о насущном. Мы начинаем искать Бэмби пенсионную семью. Для этого просим помощи со стрижкой красавца и пиарными фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pugovkina сказал:

Причём, самое поразительное, выбрал себе в друзья длинношерстного такса, 2-х лет. Любит его и всё. Некастрированного кобеля. А остальных прям жрёт. Даже щенков....(((

Ну кто его знает что у него в жизни было, может не видел особо много других собак... А не пищевик - при этой болезни к сожалению это обычное дело, благо если дома из миски ест... Значит искать то что он любит - может игрушки, ласковое слово, ну и возможно просто не особо общаться с другими собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maria Raduga сказал:

Немного о насущном. Мы начинаем искать Бэмби пенсионную семью. Для этого просим помощи со стрижкой красавца и пиарными фотками.

Жаль что далеко, так бы и по фотографировала и постригла... но я в Калуге, в ближайшее время в Москву никак... И так взяла бы, но ему лучше в Москве - ближе к хорошим ветеринарам. Может разместить призыв на фейсбуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maria Raduga сказал:

Немного о насущном. Мы начинаем искать Бэмби пенсионную семью. Для этого просим помощи со стрижкой красавца и пиарными фотками.

Маша, я подстригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо тебе огромное! Это в Железнодорожном, знаешь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Жаль что далеко, так бы и по фотографировала и постригла... но я в Калуге, в ближайшее время в Москву никак... И так взяла бы, но ему лучше в Москве - ближе к хорошим ветеринарам. Может разместить призыв на фейсбуке?

Обязательно. Во всех соцсетях. Но нужны фотографии качественные. Пока таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

Наташа, спасибо тебе огромное! Это в Железнодорожном, знаешь...?

Я поняла. В выходные эти к сожалению не смогу. Хотя.. давай я позвоню в пятницу и скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pugovkina сказал:

Причём, самое поразительное, выбрал себе в друзья длинношерстного такса, 2-х лет. Любит его и всё. Некастрированного кобеля. А остальных прям жрёт. Даже щенков....(((

Юля, он сторожит СВОЕ. Просто поделюсь опытом воспитания парочки "агрессоров". Возможно, пригодится. Когда собака кидается на других, это никогда не бывает с места в карьер. Она всегда сначала или уши навострит, или замрет, глядя в направлении потенциального врага, или холку вздыбит. Это можно отследить, пока еще не случился бзденц. И в этот момен надо отвлечь, и, если интересна эта тема, зафиксировать кликером. если не интересна - Бемби любит пищащие игрушки. Ею вот. И хвалить-хвалить. Ему это важнее, чем еда. Получается в 100% случаев. После выработки навыка у "ведущего", конечно. И здесь на форуме публикации Shaman и Речка тоже в помощь. Они об этом гораздо профессиональнее и внятнее пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо за совет! Предпосылки есть, конечно. Я как раз из-за них через чур напрягаюсь... Убегаю с ним в никуда. Как только головушку навостряет, сразу мчимся в другую сторону))) Отвлекается - хвалю. Ему еще нужно общение с другими собаками, наверное, кроме Мэйси. Следующий ход - пойдем к друзьям на участок. У них овчарка не агрессивная, 8 мес. В наморднике познакомимся, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна штука про турецких ребятишек: так получилось, что другой турчонок, Бонд, гостил у нашей стаи с прошлого вторника по вечер понедельника. Неделю. И вот что интересно: они больше орать горазды, чем жраться. Бонд, когда вошел в дом, растерялся и начал лаять. Но никого не пожрал. И его никто не пожрал. Поорали пару минут хором и занялись каждый своими делами. И потом мы с ним ходили на площадку, где он радостно играл с двумя другими кобелями. Причем два маленьких, и один вполне себе выжла. Я сразу же, держа его на поводке, предупредила других хозяев, что собака уличная, спросила, можно ли попробовать отпустить. Хозяева разрешили. Никого не жрал. Да, холку вздыбил, да лаял, но мы с хозяевами других кобелей стояли рядом и в любой момент были готовы оттащить, если что. А они поорали друг на друга и начали мирно играть. Припадать на передние лапы и носиться вместе. Турчата не умеют общаться с другими собаками. Вот и ведут себя как попало(( Они с улицы. А там другие правила. Я возьму "звонок другу". Завтра вернусь с более грамотными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...