Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки с Рэйчел


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

У нас есть вот такая подшефная девочка-далматин: 

Она пережила операцию на позвоночнике (удаление межпозвонковой грыжи), сейчас проходит курс реабилитации иглотерапией и гомеопатией у Зураба. Первый этап реабилитации прошёл, есть серьёзный прогресс.

Но для того, чтобы Рэйчел встала на лапы и сама пошла нужна ваша помощь! Мы не просим денег! У Рэйчел есть хорошие спонсоры. 

Нам нужны помощники, которые могли бы просто погулять с Рэйчушей: подъехать к дому, где живёт Рэйчел, пройти с ней 2 круга вокруг дома и вернуть её передержке. Сама передержка тоже её выводит, но одной ей этим заниматься очень тяжело, т.к. уход за Рэйчел в доме требует очень много сил и времени, а женщина уже не молодая.

Живёт она на Осеннем бульваре, рядом с метро Крылатское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 января в первой половине дня жду желающих, кто составит мне компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. КРЫЛАТСКОЕ,  кто рядом, выручайте!

Погуляйте хотя бы 1 раз за праздники с Рэйчел!

Хочу отметить, что прогулки с нашей подшефной несколько отличаются от привычных вам прогулок, т.к. они требуют определённой физической подготовки: фактически Рэйчел идёт на передних лапах, а задние надо держать в поддержке на весу, чтобы они не волочились по земле, иначе она их просто сотрёт. Весит собачка чуть больше 20 кг. Поэтому нагрузка на руку гуляющего примерно 7-10 кг обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как раз готова подключиться 6 числа. Если вдруг на работу не вызовут...

Кто-то писал в теме Рэйчел про 2-е число, тоже смогу, но только если не слягу с гриппом. На грани болезни... Будет понятно в пт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в праздники смогу

давайте второго или шестого, определимся с напарниками)

НЕ могу точно восьмого и седьмого

Еду сегодня и возможно смогу 30-ого. тоже вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу в праздники, хоть 1 января. 

Справлюсь одна, своего Осика на ручках иногда ношу (38 кг.) )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана/ostorozno давайте 2-го с Вами попробуем, тем более к этому времени у Вас будет опыт...

И дальше я тогда смогу 6 и 7 числа. 6 - я ориентировочно с Дони. Опыт будет уже у меня...

Теоретически 30-го числа... Но я на грани гриппа... Завтра вечером напишу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

я тоже в праздники смогу

давайте второго или шестого, определимся с напарниками)

НЕ могу точно восьмого и седьмого

Еду сегодня и возможно смогу 30-ого. тоже вечер.

Света, если 6-го поедут Лена  Дони и natussik, то тогда вы с natussik можете поехать 2-го.

Вот у нас будут укомплектованы 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Ося сказал:

Я могу в праздники, хоть 1 января. 

Справлюсь одна, своего Осика на ручках иногда ношу (38 кг.) )))

 

Ирина, большое спасибо!

Если 1 января - это реально, то было бы здорово, но мы не настаиваем. Также было бы хорошо 4 января. Получится? 

Если есть возможность приехать ещё раз, скажем 7или 8-го, то было бы просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ирина и Ося сказал:

Ок, пишите меня на 01, 04 и 07

Спасибо! Записываю!

Мне нравится управлять этой шустрой собачкой при помощи 2-х поводков: 1 пристёгнут к  ошейнику, как руль, 2-й - к поддержке задних лап, как дополнительный руль. Весьма управляемая шустрая конструкция выходит. :default_sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё может присоединиться к нашей дружной выгульной команде? :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляла с одним поводком. Это не собака, это метеор. Удобно было, когда впереди Людмила за поводок, а сзади я с онучами)))

Иначе она мечется из стороны в сторону и по колдобинам весело.

Надеюст, я ничего не повредила Рейчел..

Одной сложно, или онучи укоротить под мой рост, все боялась, что по дороге натрем. Не видно же самой. Поднимала выше))) рука какое то время не поднималась после)))

Людмила завернула по своим делам и Рейчел ни в какую не хотела идти никуда, я же незнакомая тетка)

В общем, низкий поклон Людмиле и всем, кто помогает таким песам.

По второму числу ок! Скорее всего да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ostorozno сказал:

Я гуляла с одним поводком. Это не собака, это метеор. Удобно было, когда впереди Людмила за поводок, а сзади я с онучами)))

Иначе она мечется из стороны в сторону и по колдобинам весело.

Надеюст, я ничего не повредила Рейчел..

Одной сложно, или онучи укоротить под мой рост, все боялась, что по дороге натрем. Не видно же самой. Поднимала выше))) рука какое то время не поднималась после)))

 

Света! Огромное спасибо за помощь!

Людмила очень тепло и по доброму о тебе отзывалась.

Из личного опыта: когда я водил Рэйчел, то рулил сразу двумя поводками, так реально Удобнее, и она становится послушнее: в одну руку 1 поводок, во вторую руку - второй. Когда рука с поводком от поддержки задних лап устаёт, сменяю руки. Иногда даже пробовал взять 2 поводка в одну руку. На прямых участках дороги получается хорошо, на поворотах, не очень. Всё-таки надо передним поводком подруливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Завтра кто со мной? Одной тяжело. Рука трясется еще)))

 

Друзья! Составьте компанию Свете на 1 прогулку с Рэйчел!

Помогите, пожалуйста, завтра, 30.12.! Заряд бодрости и лёгкий фитнес на вечер вам будут обеспечены!

Напомню, что это М. КРЫЛАТСКОЕ, прямо рядышком с метро, от станции никуда ехать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, в какое время завтра нужно подъехать к Рейчел? Возможно, я смогу помочь, если это ещё актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая половина дня.

планирую примерно в пять

а Вам когда удобно?

спасибо

бросаю тел в личку на всяк случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, составьте, пожалуйста компанию Золотой собаке! 

Есть одно вакантное место в экипаже на 3 января!

Погуляйте с Рэйчел!  :default_sm11: Это не долго! А, может быть, именно ваша прогулка побудит её пойти самостоятельно! :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас картина по графику прогулок с Рэйчел вот такая:

 

01.01 - Ирина и Ося

2.01 Света  ostorozno + natussik

3.01 Золотая Собака - и Нужен напарник!

4.01- Ирина и Ося и Лена

5.01

6.01 - Лена Дони + natussik

7.01- Ирина и Ося 

8.01

9.01 - начало рабочей недели - с этой недели готовы подключиться Касадорины и Дольче Вита -  даты и время посещений обговорим позже, сюда тоже можно записываться, хоть на одну прогулку в рабочие или в выходные дни. Но и включение других форумчан и гостей форума одобряется!

 

Ирина и Ося говорит, что справится сама, т.к. успешно таскает своего кобеля весом в 38 кг

Есть вакантные дни! Спешите посетить Рэйчел!

М.Крылатское!!! Присоединяйтесь!

 

Предварительно согласившихся помочь Elis и Deep Pocket и Marina-Patrik. Ждём их решения. Хотя, похоже, что Marina-Patrik разболелась, т.к. пару дней назад уже чувствовала себя не важно. :default_cold:

 

Всем, кто собирается поехать гулять с Рэйчел, мы высылаем в личку адрес и телефон передержки. Напомню, что окончательное время посещения Рэйчел надо обговорить с Людмилой, у которой Рэйчел находится на передержке, чтобы не вышло, что вы подъехали к дому, а она ушла в магазин или ещё куда-нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, December 31, 2016 в 16:53, ingvar сказал:

3.01 Золотая Собака - и Нужен напарник!

 

В Saturday, December 31, 2016 в 16:53, ingvar сказал:

Хотя, похоже, что Marina-Patrik разболелась, т.к. пару дней назад уже чувствовала себя не важно. :default_cold:

Обещания нужно выполнять.  

С Данилом свяжемся и попробуем договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

 

Обещания нужно выполнять.  

С Данилом свяжемся и попробуем договориться.

По старой схеме, заеду . далее в личке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Рейчел мясо можно? Или лучше на прогулку взять ее корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...