Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК Первый, палевый красавчик в самой лучшей семье!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Альбина и Моня сказал:

Корм забрали, спасибо Лике. Корм и глистогонку Мильбемакс отвезём во вторник к Марине. 

Альбина, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о Рике

перешли на трех разовый выгул. на сушке не дует и даже больше не перемечивает пеленку мелкой Девочки

чихать и кашлять перестал.

готовимся к прививке.

  1. Актуальна помощь с оплатой кастрации.

парень ООчень эмоционален.

твердый голос и опыт с ним необходим!

на улице пресекает Марина попытки потрепать поводок и руки  и все остальное (играть/выполнять команды пока на улице не очень..)

приходят домой очень возбужден и покусывает мелко, передними зубами, как будто ловит блох опять же все, что попадется.. что это может быть-нужны мнения и советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу твердого голоса и опыта, не совсем согласна, но спорить не буду в связи с полным его отсутствием с меня самой.  Любовь, терпение и желание корректировать поведение ему точно нужно. Поправлю чуть-чуть Свету, после прогулок он приходит спокойный,  покусывание вместе с облизыванием при моем приходе домой из магазина. Если более опытные товарищи, что-то посоветуют будем благодарны. Просто такого я ни когда не видела, щенки могут прикусывать от радость, но всеми зубами, а этот прям блох ловит. А в остальном он очень послушный, ласкучий  и лизучий  мальчишка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я имела ввиду именно строгий голос, чтоб парень понимал , кто тут главный, а не жесткач какой то,, но и не сюси-пуси (ни разу не путаю с любовью и лаской)  постоянно-именно это у тебя и есть. За что огромное спасибо.

все таки кобель. и плюшку можно разбаловать без понимания процесса. потому и опыт необходим.

покусывает от возбуждения же? я так поняла...

Марин, ты пиши тут все ньюансы, а то я действительно может не так понимаю.

приеду навестить тоже, но мне он может и не показать всего, что умеет)))

 

опять же я тоже без особого опыта, везло мне с кобелями, на шею не садились))) но-тут начиталась. от каких мелочей зависит дальнейшая судьба кобеля, да и вообще собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток на 04.01 минус 1532

приход от Марины marson 500 СПАСИБО

Приход от Натальи Natussik 500 Спасибо

Расход 0,00

Остаток МИНУС 532,00

 

Спасибо и велком всем желающим помочь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес, приютский, он так "прочесывает" иногда свой лежак. Но это видимо разные вещи? Я всегда думала, что это приютская привычка, там сено в будках. Может размягчал так, может влагу в ходод при отсутствии воды добывал, а может и блох ловил.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DашOк&Gерда сказал:

Перевела 1000 руб из темы

 

Это честь для нас!))

Из твоей самой длинной))) и самой счастливой и необычной темы!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 18:01, LORAIN&STK сказал:

Киньте карту, завтра переведу немного парню.

Получена 1000 руб!

Спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так собака делает. Когда возбуждается от радости прыгает и покусывает руки. Я его сажаю и даю время успокоиться, доходит иногда до 10 минут, молча, без ласковых слов, чтоб собака переключилась, а потом это входит у неё в привычку и она быстро успокаивается, как то так. И есть кинолог Антуан Наджарян, посмотрите ролики в ютубе. Я по нему от многих проблем избавилась. Даже получается контролировать агресс между  моими мальчиками. 

И если он прыгает, то дотронтесь пальцами до его груди, имитируя укус собаки) Перестанет прыгать, проверено)) И все это молча. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Шела выкусывание блошек символизирует радость от встречи. Вот не умеем мы по-другому радость и чувства проявлять)), только так - ищем блох у хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. обязательно посмотрю. Тоже стараюсь сажать и не гладить пока не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я думала, что блошки только у меня водятся! У нас выкусывание блошек происходит, когда сильно разыграется, а я ее начинаю успокаивать, вот тогда она переключается на руки (особенно если в вязаном свитере), типа "я тогда делом займусь!" Все это очень мило происходит, но иногда и прикусывает больно, я конечно возмущаюсь. Самое интересное, что у нее никогда не было блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Альбине!

Привезли с мужем корм (спасибо Лике из приюта), лакомства и мильбемакс!

 

IMG-20170110-WA0002.jpg

IMG-20170110-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили 2000 Рику! Спасибо!!!

Все ближе момент "нормализации" эмоций через чик-чик))

Рик, бедный, прости нас, ты даже не подозреваешь...но, прости, любимый, не корысти ради.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Рика. Прелесть, а не пёс. Ласкуша, глазки умненькие,всех любит. Его будущим хозяевам очень повезёт. А я хочу сказать спасибо всем тем, кто участвует в жизни наших потеряшек и делает их жизнь лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз, Альбина!

ну вот, парень с приданным, зацелован, принимает гостей...)))

просто в рай попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 10.01

Остаток минус 532

Приход 2000 

Приход 2000 Альбина на кастрацию

Расход 0.00

Остаток 3468.00

Спасибо всем огромное за помощь Рику.

Завтра глистогонимся, через 10 дней прививка и паспорт.

Все идет по плану, благодаря Марине и всем помогающим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм есть, подарок от Лики из приюта.

Примерно две тыщи не хватает на кастрацию.

Не спешим, готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а хозяева нашлись? Отказались? Просто времени с момента его находки прошло еще немного. Не рановато кастрировать? :default_blush2: а то вдруг хозяева найдутся, а он уже того..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...