Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ошибка в щенячке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Преобретали щенка в августе месяце, сейчас собралась менять щенячку на родословную (собаке 7 месяцев). И я обнаружила ошибку: в верхней части номер ркф отца 3126779, а в нижней 3123679. Вопрос: это проблема, или обратившись в клуб или к заводчику это все легко решить? Хочу знать к чему готовиться, и на что расчитывать. заводчик порядочный, отношения поддерживаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего опечатка. Вам нужно уточнить какой из номеров верный, и у всех ли в помете такая ошибка.

Вообще думаю проблем с этим быть не должно, ошибка то по отцу а не по Вашей собаке.. Да и щенячка не родуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотреть на номера, там явно опечатка. утром заводчику буду звонить уточнять. склонна думать верный номер в нижней части... тем более заводчик одного из щенков оставила себе.... надеюсь разберемся.... но осадок есть:default_doh: куда раньше смотрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была опечатка в щенячки и не хватало росписи. Я предупредила заводчика и мне ее поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, я иногда, к сожалению, допускаю опечатки, когда делаю щенячки на пометы. Если заводчики замечают и просят переделать, конечно, переделываю. Или заводчики аккуратно сами исправляют. Но вообще главное, чтобы все правильно было заполнено в общепометке, которая сдается в РКФ, Щенячка - временный документ, который затем обменивается. Если в общепометной карте все правильно, то никаких проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас созванилась с заводчиком, и выяснилось что увсех щенов такая бяка получилась. только не понятно где верный номер, в верху или внизу. позвонила в клуб, завтра будем поднимать общепометку и смотреть, что указанно там. блин щенам уже восьмой месяц и ни кто из восьми новых владельцев до сих пор не обратили внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля в щенячке и в отрывном талоне стояли 2 разные клички :) На родословную поменяли без проблем. На сколько знаю, данные в родословную идут из общепометки, а не из самой щенячки.

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2017 в 17:04, Натали и Верона сказал:

сейчас созванилась с заводчиком, и выяснилось что увсех щенов такая бяка получилась. только не понятно где верный номер, в верху или внизу. позвонила в клуб, завтра будем поднимать общепометку и смотреть, что указанно там. блин щенам уже восьмой месяц и ни кто из восьми новых владельцев до сих пор не обратили внимания. 

Вот и у меня так же было,одна я увидела ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в щенячке вообще было написано Российская КОнологическая Федерация. Я парилась конечно, но все обошлось. 

Оказывается бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!!!! одним словом я в ШОКЕ!!!!! выяснилось, что номер верный в отрывной части. меня попросили привезти метрику, мол подмажем и все будет хорошо. 

тут я взяла и забила номер ркф отца в поисковик и там выяснилось, есть такой лабр и имя от того что у меня в доках отличается одним словом.... вопрос это одна собака или что?

стала искать инфу о том, что значат цифры в метрики и тут меня вообще убило: у нашей мамы на конце номера ркф стоит буква Р. то есть она еще и в книгу племенную видимо не внесена. тогда как вообще помет оформили? и кого я рощу? может я конечно чего то не допонимаю....

извиняюсь за сумбурность, это нервы....

может кто подскажет чего, и чтомне теперь вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на все это заводчик-то говорит? Или с ним нет связи? Чего это горбатого налипили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу матери и клички отца я только сейчас обнаружила. поздно уже звонить. с утра позвоню. мне не понятно как помет оформить смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь! Разберетесь обязательно!  Мож с пьяну оформляли?))))шутка. Заводчик-то нормальный?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заводчиком мы поддерживаем связь. милая, отзывчивая женщина. у нее три лабра: наша бабка, мать и с этого помета мальчишку оставили. завтра буду разбираться, спокойно выяснять. хотя хочется рвать и метать. для начала хочу позвонить владельцу кобеля номер ркф которого указан у нас, и выяснить вязался ли он с этой сукой, если да, то почему расхождение в имени?!! (может тоже опечатка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонилась с хозяйкой кобеля... кобель настоящий (при чем оч титулованный)... вязка действительно была.

позвонила заводчице с вопросом в лоб, какая у ее собаки родуха и почему в номере буква Р?  ответ последовал не внятный, но уверяет что все будет хорошо.

у меня подозрение что заводчик и клуб, через который провели помет в сговоре.

продолжаю следствие, чувствую себя Шерлоком Холмсом. поршивое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какую игру ведет заводчица и что там за сговор, что там мутят...

Я так понимаю, Вы теперь усомнились в чистокровности щенка? Или просто волнуетесь за родословную? А какой у вас клуб, питомник? Нет ли их среди недобросовестных заводчиков? Почему они мнутся?

Вот когда я у своего заводчика про ошибку спрашивала ( меня тогда это напрягло), мне честно пояснили, что мол да, опечатка имела место быть. Только как исправишь? щенки разъехались. В РКФ как-то без вопросов родуху оформили, она не стала помехой.Здесь, у Вас ничего не пойму. Мож не страшно все и зря себя накручиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все серьезнее, потому что буква Р это регистровая родословная, а с ней вязать нельзя... ну, то есть вязать то можно, только клуб не имеет права таким щенкам документы выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело, в этой Р. 

я сомневаюсь в том что вообще родуху получу. 

я спокойно брала щенка, т.к. вседоки от клуба, клуб в городе известный и самый долго существующий. я решила что это своего рода гарантия!!!!

то что щен лабр я не сомневаюсь, но я то платила за собу с доками, а теперь нсть вероятность остаться без них... мощенничество получается!!! собаку без доков я могла безплатно в приюте взять. я доверилась клубу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение того, что все эти опечатки в номерах и кличках сделаны намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

тут все серьезнее, потому что буква Р это регистровая родословная, а с ней вязать нельзя... ну, то есть вязать то можно, только клуб не имеет права таким щенкам документы выдавать

Упс!((((  Я правильно понимаю, регистровая = нулевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да так. есть правда приписка, что можно получить нормальную родуху после трех поколений. (если я все правильно поняла) только как эти поколения получить, если вязать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:
11 час назад, Натали и Верона сказал:

ну да так. есть правда приписка, что можно получить нормальную родуху после трех поколений. (если я все правильно поняла) только как эти поколения получить, если вязать нельзя

Поколения должны быть известны у матери Вашего щенка,а этого нет. Сука была без доков, на выставке  сделали экспертную оценку и получили регистровую родословную ( нулевку). В таком случае клуб не имеет права выдать документы.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права не имел, но выдал. со всеми печатями и подписями. без зозрения совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...