Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Идеальный голден Плюш, спасенный с улицы в рождественские морозы, нашел на форуме свою семью.ДОМА!


Annn

Рекомендуемые сообщения

мы -новички (я и моя Хатильдоша и мы тоже присоединяемся к вам) жду номер карты)))

Мальчишка-красавец!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Verita & Хатильда сказал:

мы -новички (я и моя Хатильдоша и мы тоже присоединяемся к вам) жду номер карты)))

Мальчишка-красавец!!!

 

 

Спасибо и добро пожаловать! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, задиратьсься Витюшка перестал (а Плюша неинтересно задирать, он уходит от конфликта, максимум обиженно лает). Но решил пойти другим путем - метит дом, паршивец. Но мы все-таки надеемся, что он вспомнит, что Голден, и прекратит хулиганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полковник, ну дает, Витек! Набаловали его))), не хочет делиться любовью! Думаю, скоро пройдет это, Арзуша тоже сначала хулиганила дома). Пусть все у мальчиков сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2017 в 11:10, life_is_real сказал:

И с меня 500 в месяц.

Ира, приятно видеть снова на форуме!

Удачи Плюшу в новой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 февраля 2017 г. в 11:32, Annn сказал:

В любом случае, формируем пенсионную группу, присоединяйтесь, у кого еще остались резервы :default_bigwink::

Яна Annn - 2000

Ольга Дончакова - 500

Ирина Висконт - 1000

Данюшка и Танюшка - 500

Marson - 500

Yalo - 500

Life is real - 500

Verita & Хатильда - 500

Dusika - 1000

ИТОГО - 7000

 

Ура! Пенсия Плюшику собрана! Спасибо огромное! :default_clap_1:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюш пока переехал ко мне.

Доехали вчера вечером после 9, зашли домой познакомиться с моими и перекусить с дороги, далее всей толпой пошли гулять.

Район у нас закрытый, внутри обширная пешеходная зона и вечерами, после ухода родителей с детьми и подростков, с редкими пешеходми,  пространство ненавязчиво переходит во временную собственность собачников)

Гуляли около часа, Плюш был вежлив и учтив, общий темп передвижения выдерживал легко, знакомился с удовольствием (особенно с девочками и мелкими собачками).

Вернувшись с прогулки, чинно рассевшись в ванной в ожидании помыва лап, были оба сдержанны и молчаливы.. А вот далеее..

Далее началось более тесное знакомство.

Кот сразу же объявил себя вне игры и ушел на свою лежанку наверх, переодически спускаясь посмотреть что упало и сломалось в очередной раз.

А вот Адриан с Плюшем  как раз не обращая ни на что внимания усердно мерились писюнами (пардон за мой французский, но более тактичнного определения происходящего у меня не нашлось. Зато двумя словами полное описание проихолдящего))))..

Бесилово стояло такое, что дом ходил ходуном. Как два козла на поляне. В метре от пола и по полу, с игрушками и мисками, проливая воду, топая как стадо слонов, сметая все на своем пути. И не говорите мне, что Плюш стар, болен и неподвижен!!!! Адриан оказывался подмятым с той же периодичностью, что и Плюш, так что они как два сапога - пара...  )))

Пришлось объяснить обоим, что я по-любому главнее. Сидели слушали, преданно смотря в глаза, но стоило мне отвернуться или уйти - все повторялось снова.   

Развела по углам, выдала по игрушке и погасила свет. Успокоились. Ночь прошла тихо. Все спали. До будильника редкие тихие передвижения.

Завтрак спокойно (см. фотку ниже). Муж погулял спокойно (я ожидала истерик с его стороны). Все дела сделали, лапы так же помыли, разобрали по мягкой игрушке и разошлись в разные стороны. Я ушла на работу. К чему вернусь - не знаю, но надеюсь жертв и разрушений не будет, так как все, что можно отодрать от пола или сдвинуть с полок и подоконников я, на всякий случай, убрала...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ КЛАССНЫЕ РЕБЯТА!)))  ОСОБЕННО С ПУЛЛЕРОМ). А едят так смиренно, типа всю жизнь вместе!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за Плюша и подробный репортаж!

Вот теперь это точно совсем другая собака! У Татьяны он все больше лежал, у меня едва ходил, у Евгения приосанился, а у Иры уже скачет козликом! ))

Так, может, не на пенсию его надо, а на пристройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденисты нашего района при вчерашней совместной прогулке настаивают на более молодом возрасте, чем 9-11 лет...  Посмотрим.

Все препараты по назначению сегодня принял, глаза обработаны, прокапаны, мазь заложена.

Сухой корм (Экануба сенсетив скин) ест без жадности, тщательно пережевывая, подбирая аккуратно, если что вывалилось на пол, не отходя от миски. 

Натуралкой кормить я не умею (нет опыта) и, если честно, то и возможности готовить и подбирать рацион тоже нет ((( 

Я им воду налила в огромную миску на полу, а на стойке оставила миски для корма - так как есть им понравилось одновременно.

Даже миски облизать после еды через пару минут подошли каждый к своей))))

Вот интересно как кот теперь будет лакомиться собачьим кормом... Ранее я насыпала, Федот подходил, вставал на задние лапы, отодвигал лапой морду Адриана и вкушал... Получится ли так же с Плюшем ))))) 

 

Семья требует помыть нового мохнатого - ибо вонючь не в меру (((... попробую в выходные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в штатном расписании. Жертв и разрушений нет.

Пацаны почти привыкли друг к другу. Разделение меня, как собственности, проходит "без кровопролитий" и стычек - максимум попыхтят, отталкивая.

Андрюша все еще переживает и дуется (ревнует). Когда одевала Плюша на прогулку в его комбинезон возмущенно лаял и пихал Плюша в бок)). Вот уж не ожидала такого собственничества на "нелюбимый" черный комбез. Адриан не любит черный цвет!

Плюш же, тихой сапой, подбирает под себя Адриановы игрушки, Адриановы миски с оставленным завтраком (Андрюша привык кушать медленно за несколько подоходов, ибо конкурентов акромя кота не было), меня. Тихо так, ненавязчиво, незаметно - подошел и забрал))).

Адриан делится или возмущается - забирает плюшину утку, позволяет доесть, отпихивает от меня. Вобщем уживаются на компромиссах. Игры редкими стычками и бесиловом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению Плюша, как уже ранее писала Яна - без нареканий. Дома терпит. Двухразовый выгул. Ничего не трогает (кроме Адриана и игрушек))). Команды по жестам знает. Помывку лап почти выучил - идет в ванную и садится в ожидании..

Достаточно показать на место  и он направляется на свой коврик и укладывается с игрушкой - дважды повторять не надо. Порой мне кажется, что он слышит. просто в силу характера и жизненного опыта часть принимает ко вниманию, а часть делает вид, что это не к нему.

По здоровью Плюша -   с переменным успехом. Вчера с утра хандрил - еле плелся на прогулке. К вечеру скакал вприпрыжку. Разница в темпераменте и здоровье собак создает некоторые проблемы на прогулке, конечно. Адриан всегда скачет как... ну не знаю как... как вечный щенок... Ему всегда вперед, всегда ко всем, всегда быстро... В субботу гуляли в лесу, долго ходили, Плюш был на позитиве и мы пошли большим кругом, приходилось, как ни странно, на поводке держать Адриана, чтоб не убежал, а не Плюша, так как он то как раз с тропинки не уходил и далеко не убегал - оглядывался на меня.. И только под конец прогулки, завидев дома, Плюш засеменил трусцой в сторону жилья так, что мне пришлось бежать за ним...

А так на обычных прогулках приходится с Адрианом "заниматься строевой подготовкой" и ходить на команде "рядом"  - иначе Плюш не успевает за ним.

Выучили команду "ждать Плюша" по ходу)) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...