Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочке лабрадору СРОЧНО нужна помощь- живёт в будке в поле


Наташа и Викинг

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Vishva сказал:

А с ухом что?

Ань, половина оторвана:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни уговоры,ни переговоры с хозяином и смотрящим за девочкой,ни разные предложения результата не дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц! Ну может митинг собрать какой? Подключить интернет ресурсы другие? Неужели совсем ничего( она же умрет при таком "отношение" Еще и вязать... Ну просто нет слов( может у нее есть возможность убежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Оксана , ни я, ни Денис ничего  не смогли сделать , пытались по всякому , после пару звонков хозяину он был взбешен и бросил трубку , перед этим заявил что СОБАКУ он НЕ ОТДАСТ / НЕ ПРОДАСТ  и все наши уговоры и увещевания только его бесят .... Никто и ничего не сможет сделать ! Совсем ! Потому что : у собаки есть официальный хозяин , собака находиться под " присмотром " на охраняемой территории  .. Митинги , просьбы и обращения только приведут к тому что собаку пере прячут где нибудь в деревне поблизости , будет так же сидет на цепи , только за забором ... 

Мы пол дня бродили вокруг да около , пытались и так и этак .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как жалко...Я была в такой уверенности, что все у вас получится...В любом случае огромное спасибо, вы сделали все что от вас зависело и даже больше! Уверена, что далеко не каждый бы сорвался в 30ти градусный мороз загород провернуть такую операцию...Низкий поклон, ребят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу сказать спасибо за попытку вразумить хозяина и спасти детку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,ничего не получилось,очень жаль...

Оксана,Лена,спасибо !!! С Вами в разведку пойду,зовите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aаааааа....:default_cray:зачем я сюда зашла....:default_not_i:

Вот живут же на земле такие туебни машинной катки :default_woodpecker: Придушила бы этих садюг :default_aggressive:

От безысходности выть хочется....

А может зоозащитников подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо... Думаю все просто. Нажиться они на ней хотят. Повяжут, щеночков продадут и разбогатеют. Шестерых цыганят накормят. Это же доход для них, тупых козлов! Поэтому и уперлись своими рогами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть центр по защите животных в Москве? Может их подключить с журналистами вместе? Жалко как! :default_cray:Хозяину такой "собачьей" жизни надо хлебнуть! Гад какой:default_ranting:

У нас быстро бы защитники животных митинг устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой стране при таком жестоком обращении к собаке, собаку бы отобрали на основании постановления, а на хозяина наложили бы большой штраф, а возможно и привлекли бы к уголовной ответственности.

Может быть, действительно обратиться в центр по защите животных? Уверена на все 100%, что у этих уродов нет документов на собаку.

Девочку безумно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, тоже не права. Но вот недавно были новости, что будут принимать законы об ответственном обращении с животными.  https://takiedela.ru/news/2017/01/07/otvetstvennoe-obrashenie-s-zhivotnymi/

 

Может быть, все-таки попробовать поговорить с центрами защиты и со СМИ или написать обращение в инстанции? Какой это район Подмосковья получается? 

 

Возможно, уже были подобные случаи, и это не сработало. Поэтому я от наивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинский блин. Вот уроды! Неужели нельзя взять собаку более приспособленную к жизни на улице!!

А 241 статью ГК РФ нельзя приспособить под это дело?

Ребята, спасибо вам за ваше неравнодушие и готовность приходить на помощь всем нуждающимся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может быть стоит обратиться в СМИ и полицию? Это же не дело, что собака, да еще к тому же только что родившая, брошена в поле на произвол судьбы. Я уже боюсь спрашивать про щенков... Судить за это нужно хозяина...слов уже не хватает...

Безумно жалко девочку. "Владельцам" пожелаю такой же жизни в будке в чистом поле на привязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ, ТВ каналы в частности, как показала практика, готовы размещать сюжеты, но с исходным видео...снять бы ее жилье былье, но шумиху поднять может получится, а помочь собаке - не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы бы хотели снова поднять тему, так как ситуацию, как и предполагали, не изменилась и скорее ухудшилась.

Девочка все также сидит в будке на цепи, уже успела родить (щенков как говорят раздали). Кормят ее иногда- сторож. "Хозяин" собаки там не появляется.

Анна, которая сообщила о собаке, снова просит помощи для неё! Она поможет вывести собаку с участка.

Может быть и в этот раз девочке повезёт и снова появятся люди готовые ей помочь? Ведь она так уже настрадалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,как уже писалось выше, собака хозяйская. И хозяин отдать ее не желает ни на каких условиях.Лично с ним вела переговоры. Ели Вы снова поднимаете вопрос о помощи ей, попробуйте сами договориться с хозяином. Все другие варианты без согласования с ним -это воровство.Поэтому тема эта закрыта. Если Вы договоритесь с ним о передаче, я девочку возьму на кураторство и очень постараюсь, чтоб у нее была новая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох бедная собачуля(((  Жалко что хозяин так упрямо себя ведет, она могла бы найти хорошую семью, быть любимицей и спать на подушках, может все таки он одумается. Оксана права к сожалению просто забрать, это украсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...