Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кирочка, палевая лабрадорка. Дома.


Мишель

Рекомендуемые сообщения

Примерно в середине декабря 2016 года была найдена девочка лабрадора ( метис) на жд станции Химки. Собаку пришлось сразу отвезти к ветеринару, так как около хвоста была гноящаяся рана. По характеру травмы врач предположил, что собаку били(((. Были проведены все необходимые манипуляции. На данный момент все благополучно зажило. Возраст, установленный ветврачом, примерно от 2,5  до 3ех лет.

Девочка с середины декабря живет у нашедших. Назвали ее Кирой, Кирочкой - именно на это имя собака с радостью отреагировала.

Активный поиск хозяев ( размещена на досках и в соцсетях, вчера размещали повторно. Спасибо за помощь Оксане Герда!! и Оле Шонечке за бдительность!) к результату не привел((. Было много откликов, но все мимо, поэтому Кирочка в этом разделе и ищет новый дом.

 Характер наш, лабрадорский)). Кирюша веселая, жизнерадостная детка. Очень ласковая. Нашедшие, описывая характер, произнесли фразу - большая кошка))). По-моему, этим все сказано - ласкучая, целовальная и обнимальная. У них Кирочка живет с кошкой, дружно и, не реагируя на кошкины приставания. На улице, правда, кошек может погонят, но без ущерба для них)). Хорошо общается с собаками, дружелюбно и миролюбиво. Послушная, на поводке ходит спокойно. Но пылесосит, надо следить за этим. Дома остается одна без проблем, ничего не портит, единственное, в отсутствие хозяев, забирается на кровать и любит там поваляться. Но кто из наших этого не любит)))

Девочке очень нужен куратор и передержка!! Т.к. нашедшие больше не могут держать собаку у себя, совсем не могут(((. Прям совсем((

Очень прошу помочь Кирочке общими форумскими усилиями!! Готова поддержать финансово и активным пиаром.

Вот такая девулька:

IMG-20170110-WA0005.jpg

IMG-20170110-WA0002.jpg

IMG-20161230-WA0014.jpg.4ca591209d81d52229ef0de8fab1be59.jpg

IMG-20161230-WA0013.jpg.2da1808b906a87a119b433b07c0f7088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девулька-лапочка!!! Ухи -то прелесть какая! У Лоры Чернышовой с такими же ушками девочка была! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи малышке! Мордочка милейшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь та малышка, о которой писали в теме Умы? Да, она лопоухая, как моя Ева, очень похожа.

Мне вчера Ира Алкор написала, попросила взять на передержку, так что, кажется, она ко мне скоро приедет в гости :)

Только от меня просьба - сопроводить девульку необходимым на первое время - так как у меня теперь ни мисок, ни корма, ни ошейников/поводков, ни собачьей аптечки - все отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лора Чернышова сказал:

 так что, кажется, она ко мне скоро приедет в гости :)

а мне кажется не только в гости:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 14:06, Таня и Джесси сказал:

а мне кажется не только в гости:default_dribble:

Танюша, к сожалению, только на месяц. В феврале уезжаю на 2 недели, потом конференции

Я Иру предупредила сразу, она в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Вареник с радостью согласился помочь перевезти девочку! Поможем и пиаром и подбором ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DашOк&Gерда сказал:

Денис Вареник с радостью согласился помочь перевезти девочку! Поможем и пиаром и подбором ручек!

 

4 часа назад, Шумахер сказал:

Миски , ошейник , рулетку , лежак ,организуем . И кормом поделимся.

 

Спасибище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира у меня. Огромное спасибо Денису и всем, кто собрал приданое девочке. Также огромная благодарность той семье, у которой Кира жила последние несколько недель - ко мне приехала чистенькая, сытая, ухоженная  собака.

Она, конечно, трусишка - из прихожежей в комнату на пузе переползала. С кошками - совершенно спокойно. Мои-то к собака привычные, не успела Кира войти, как они полезли знакомиться. Она их не трогает.

Пыхтит, волнуется, смотрит на дверь и поскуливает. Вышли пописать - заглядывает в лица прохожих - а вдруг мой, родной, прийдет и заберет? Эта надежда во взгляде разбивает сердце! 

Думала дать стоп-стресс - не вышло. От корма отказалась, воду тоже не пьет. Капать на корень языка - еще больший стресс. Я вырезала в куске сыра воронку и накапала туда - опять мимо!!! (кто из знакомых собак откажется от сыра??!!!) Помог, как ни странно, мячик - команду "дай" знает, играть в мячик она умеет. Сейчас валяется в ногах, успокоилась. Иногда вспоминает, конечно, что нужно поволноваться, но, кажется, первоначальный ужас уже ушел.

На коврик свой она тоже не хотела поначалу - я села на него, она тут же устроилась рядышком.

А так - нормальный лабр, человекообожательный, дружелюбный, игривый, со-стола-попрошательный, 

Очень на мою Еву похожа - ухи, как у Добби, такая же плюшевая - лабры, они ведь как ежики, а эта мягонькая, как плюшевый мишка.

Ну, посмотрим, как ночь пройдет. Фоточки позже, дам собаке прийти в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирочку забрали. Огромное спасибо Денису Варенику за помощь в перевозке Кирюши!

Девочка, конечно, сразу почувствовала, что ее забирают. Вот, не понимаю, как они это понимают(((??  Сразу вся сжалась, стала прижиматься к Василию (нашедшему), в глазоньках непонимание и испуг. Сцены передач всегда очень непростые, невозможно к этому привыкнуть((

Девочка, вся такая, вроде и не маленькая, но при этом выглядит миниатюрной, очень ладненькая, складная - статуэточка))) просто. Милая, трепетная и нежная барышня. Правда, когда протянула корминки, преодолела робость, подошла и взяла с руки, предложенное угощение. Умничка! Ухоженная, с отличной шубкой)), гладенькая стройняшка. В машину запрыгнула ловко, без каких либо поощрений и тем более принуждений с нашей стороны. Получается. что машину знает. Как ехали, Денис расскажет, как время у него будет.

Лена, Шумахер, большое спасибо за предложенную помощь с приданым, но, по-скольку, по логистике не проходило  у нас его забрать, собрала посылочку от моих хвостатых. На первое время Кирюшка всем обеспечена. Кормом поделилась Мирёна. Хватит дней на 10ть. Очень надеюсь, что он подойдет, тогда закажем мешок.

Лорочка, спасибо за прием Кирюши. Ждем от тебя рассказа и вестей, как будет возможность.

Еще хочу поблагодарить Василия, нашедшего. Молодой человек, а вот не прошел мимо, подобрал, ухаживал, выгуливал!!  Сам переживал не меньше Киры, устроил нам с Денисом допрос с пристрастием. Дал рекомендации, что можно, что нельзя. Василий, спасибо. Побольше бы таких молодых людей!!! Когда Василий был с Кирой  в ветклинике, доктор сказал, что девочка стерилизована, на чип проверили, не нашли.

Отдельное спасибо Оксане Герда за постоянную помощь!! И, конечно, Иришке Алкор, самая главная благодарность, что согласилась курировать девчушку. Ира, спасибо. :default_buket2:

Фотографировать было сложно, Девчушка волновалась, плюс много народу вокруг, поэтому что получилось. Думаю, сейчас Кирюша подуспокоится, и получится сделать нормальны фото.

Вот такая наша забавнюша-Кирюша!

Девочка неспешно пристраивается в самые лучшие и надежные руки!!!

 

20170114_155534.jpg

20170114_155516.jpg

20170114_155539.jpg

20170114_155602.jpg

20170114_160856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину точно знает,спокойно ехала себе,токо дышала как паровоз,стресс сильный.Боится даже дворник заднего стекла,включишь-она отскакивает.

Собачка отмыта,накормлена,ухожена.Василию респект !!! Вот такой бы нам молодёжи побольше !!! Увидел на станции,поймал ( с трудом,в руки не давалась)

далее по списку)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Неловко вышло - кошки вылакали все успокоительное из кусочка сыра, который я оставила для Киры возле лежака - а вдруг соблазнится? Далеко не ушли - вырубились прямо на собачьем коврике. Кира демонстрирует сигналы примирения и обходит лежак, пятясь, а кошак следит за ней одним глазом, тем, который удалось разлепить :)))))

Так что мы играем в мячик, лезем целоваться и подставляем ж...пку для почесушек. Коммуникация налаживается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросилась на улицу - сходили. На поводке - замечательно! Как на зло - стреляли :) Правда, далековато, но хлопки были слышны. Вначале присела, а потом только фиксировала звук - поводила ушами, но чтобы вырываться и паниковать - не было такого. Переметила все метки, вырыла что-то съедобное из-под снега, но на "фу" спокойно развернулась на 180*. С соседскими собаками спокойно - к ней какой-то молодой кобелек прицепился, она только холку подняла, но не крысилась. 

Ёшкин кот, сколько же ёлок на улице! Сразу видно - отгуляли старый новый год. Идешь, а вдоль дороги - трупики ёлочек стоят :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сыр мы не едим. Виноград тоже... Предложу ей еще одно лакомство - кошачьи какашки. Если не соблазнится - не лабрадор это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лора Чернышова сказал:

Так, сыр мы не едим. Виноград тоже... Предложу ей еще одно лакомство - кошачьи какашки. Если не соблазнится - не лабрадор это!!!

Лора, хорошая доза смеха перед сном!!!!Спасибо!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лора Чернышова сказал:

Так, сыр мы не едим. Виноград тоже... Предложу ей еще одно лакомство - кошачьи какашки. Если не соблазнится - не лабрадор это!!!

Так, Кирюшка, срочно съесть все кошачьи какахи))), что ты народ в заблуждение вводишь?))

Лора, спасибо за миланью нашу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, засада какая - кошки спят!!!! Все пять. Во как проняло их собачье успокоительное. Нет каках. Пойду себе накапаю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с такими дозами юмора и любви и успокоительное не нужно))))

Спасибо за смешную Чебураху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лора Чернышова сказал:

Понимаешь, засада какая - кошки спят!!!! Все пять. Во как проняло их собачье успокоительное. Нет каках. 

Лор, зато, как проснутся, у Кирюхи есть шанс и какахи, и успокоительное вместе с ними)), и доказать, что лабрадор)). И после дозы успокоительных каках - набоковую)), со спокойной совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...