Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где можно пробить метрику лабрадора?


Мария1969

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.Может не в то место пишу,искала не нашла.Прошу не судить меня строго и не закидывать тапками:)

Ели не туда, то хоть подскажите,куда мне пойти и где посмотреть.

Нужно пробить метрику лабрадор ретривера.

Планируется покупка у заводчика из Таганрого,сами мы из Москвы.

У щенков есть щенячка .

Может как-то еще родителей надо пробить

Как вообще это делается?

Сталкиваюсь с этим первый раз в жизни.

Спасибо за внимание и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробить - в каком смысле?

спросите у заводчика родословные папы и мамы, тесты и сравните с данными в щенячке. попросите фото родителей и полные клички и гугл вам в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

пробить - в каком смысле?

спросите у заводчика родословные папы и мамы, тесты и сравните с данными в щенячке. попросите фото родителей и полные клички и гугл вам в помощь. 

Пробить в смысле узнать.Я 10 лет назад собаку покупала у заводчика в Москве.А теперь нашли в Таганроге и получается, что  может купим по фоткам,не видя щена лично.Я просто не знаю,как это делается,вот и задала вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так общайтесь с заводчиком, задавайте вопросы, хороший заводчик крайне заинтересован дать вам наиболее полную информацию. и сам вам все покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зовут заводчика? У него питомник? Уверена, если заводчик хороший, то многим на этом форуме фамилия известна

Ну или можно озвучить клички родителей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну так общайтесь с заводчиком, задавайте вопросы, хороший заводчик крайне заинтересован дать вам наиболее полную информацию. и сам вам все покажет)

Вот именно заинтересованы,  я когда искала щенка  , первая моя собака,  столько лапши навешивали на уши. Хорошо у меня муж не как не мог решится на собаку.  А то я в горячке бы купила...  А  автору вбивайте клички родителей щенка в поисковике.  Обычно информация и о появлении помета и о родителях находится.  В клуб наверное можно позвонить.А то я чуть не доверилась заводчику по не знанию, а у матери помета документы скор. Только в последний момент думаю дайка посмотрю  что за скор. В итоге начала следить за  известным кобелем в нашем регионе, уж очень мне он понравился,  и репутация у его хозяйки хорошая. И  выбрала щенка в ближайшем помете от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите выбрать щенка из пометов, предложенных к продаже в Москве? Здесь же выбор гораздо больше. и Вы живете в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irina&Diana сказал:

А почему Вы не хотите выбрать щенка из пометов, предложенных к продаже в Москве? Здесь же выбор гораздо больше. и Вы живете в Москве. 

видимо, цена имеет значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, цена имеет значение)

Да не сильно цена отличается! Вот сейчас присматриваю щенка и хочу сказать, что в регионе хорошие щенки стоят так-же как в Москве, а если и дешевле, то не значительно, и если прибавить доставку, то та же цена и получается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, цена имеет значение)

Оля. я, правда, не лабрадорист, у меня голдены, но сейчас очень часто цена на хороших щенков в регионах бывает даже выше, чем в Москве. Сужу по щенкам голденов. В Москве хорошего щенка золотистого ретривера можно купить за 25-30 тыс. рублей, в других городах такой щенок может стоить до 45 тыс.рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Оля. я, правда, не лабрадорист, у меня голдены, но сейчас очень часто цена на хороших щенков в регионах бывает даже выше, чем в Москве. Сужу по щенкам голденов. В Москве хорошего щенка золотистого ретривера можно купить за 25-30 тыс. рублей, в других городах такой щенок может стоить до 45 тыс.рублей. 

Ирин, написано - в первый раз в жизни) не думаю, что ТС подбирает щенка с какой-то интересной родословной) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно. Хотя действительно еще за доставку щенка платить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Оля. я, правда, не лабрадорист, у меня голдены, но сейчас очень часто цена на хороших щенков в регионах бывает даже выше, чем в Москве. Сужу по щенкам голденов. В Москве хорошего щенка золотистого ретривера можно купить за 25-30 тыс. рублей, в других городах такой щенок может стоить до 45 тыс.рублей. 

А я вот пока только от 40 видела, а если вязка выездная то от 50 и..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ирин, написано - в первый раз в жизни) не думаю, что ТС подбирает щенка с какой-то интересной родословной) 

Да, первый раз в жизни собаку вслепую покупаю.

До этого,когда покупала,лично видела и родителей и щенков и заводчиков.

А вы такие прямо все умные разумные, можно просто дать совет и все?

И не писать, что я подбираю щенка с интересной родословной или неинтересной родословной.

Да и цена имеет значение тоже.

Если интересно, можете мою еще одну тему посмотреть, про ноги щенка(там фото щенка есть),которые я вижу только на фото и не хочу ошибиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Labradocha сказал:

Вот именно заинтересованы,  я когда искала щенка  , первая моя собака,  столько лапши навешивали на уши. Хорошо у меня муж не как не мог решится на собаку.  А то я в горячке бы купила...  А  автору вбивайте клички родителей щенка в поисковике.  Обычно информация и о появлении помета и о родителях находится.  В клуб наверное можно позвонить.А то я чуть не доверилась заводчику по не знанию, а у матери помета документы скор. Только в последний момент думаю дайка посмотрю  что за скор. В итоге начала следить за  известным кобелем в нашем регионе, уж очень мне он понравился,  и репутация у его хозяйки хорошая. И  выбрала щенка в ближайшем помете от него. 

Не совсем поняла, что значит у матери помета документы скор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Мария1969 сказал:

Да, первый раз в жизни собаку вслепую покупаю.

До этого,когда покупала,лично видела и родителей и щенков и заводчиков.

А вы такие прямо все умные разумные, можно просто дать совет и все?

И не писать, что я подбираю щенка с интересной родословной или неинтересной родословной.

Да и цена имеет значение тоже.

Если интересно, можете мою еще одну тему посмотреть, про ноги щенка(там фото щенка есть),которые я вижу только на фото и не хочу ошибиться!

А зачем грубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Мария1969 сказал:

Да, первый раз в жизни собаку вслепую покупаю.

До этого,когда покупала,лично видела и родителей и щенков и заводчиков.

А вы такие прямо все умные разумные, можно просто дать совет и все?

И не писать, что я подбираю щенка с интересной родословной или неинтересной родословной.

Да и цена имеет значение тоже.

Если интересно, можете мою еще одну тему посмотреть, про ноги щенка(там фото щенка есть),которые я вижу только на фото и не хочу ошибиться!

Вы зря обижаетесь. Фраза про интересную родословную содержит совсем не обидный смысл. Интересная родословная - это для тех, кто планирует выставки, а может и дальнейшее племенное использование. Вы же, скорее всего, просто подыскиваете себе щенка с родословной, желательно здорового и по Вашему карману. Так что не будьте так обидчивы и получите гораздо больше хороших советов сейчас и в дальнейшем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скор - это организация, не имеющая никакого отношения к РКФ и FCI. (Это Российская кинологическая федерация и международная). По поводу СКОРа можете почитать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Макар и я сказал:

А зачем грубить?

Я не грубила.

Я совета у опытных пользователей попросила и все, адальше все пошли додумывать деньги это или нет,интересная родословная или нет.

Если у Вас на улице время кто-то спросит, вы ему время скажете или будете рассказывать, с какого века люди начали время измерять.

Извините, если кому то вдруг стали обидны мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария1969 сказал:

Я не грубила.

Я совета у опытных пользователей попросила и все, адальше все пошли додумывать деньги это или нет,интересная родословная или нет.

Если у Вас на улице время кто-то спросит, вы ему время скажете или будете рассказывать, с какого века люди начали время измерять.

Извините, если кому то вдруг стали обидны мои слова.

Смотря какое настроение будет, так и отвечу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Макар и я сказал:

Смотря какое настроение будет, так и отвечу))) 

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мария1969 сказал:

Я не грубила.

Я совета у опытных пользователей попросила и все, адальше все пошли додумывать деньги это или нет,интересная родословная или нет.

Если у Вас на улице время кто-то спросит, вы ему время скажете или будете рассказывать, с какого века люди начали время измерять.

Извините, если кому то вдруг стали обидны мои слова.

вы не понимаете) если вы так переживаете, то почему бы вам не посмотреть пометы там, куда вы можете приехать, потискать щенят, посмотреть родителей. 

насчет документов - помимо РКФ в России есть еще СКОР и Добрый мир - тоже типа кинологические организации местечкового значения) там разведение свободное, "по любви", что называется. то есть родословные родителей и щенячка должны быть выданы в РКФ. и питомник должен быть зарегистрирован в РКФ-FCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вы не понимаете) если вы так переживаете, то почему бы вам не посмотреть пометы там, куда вы можете приехать, потискать щенят, посмотреть родителей. 

насчет документов - помимо РКФ в России есть еще СКОР и Добрый мир - тоже типа кинологические организации местечкового значения) там разведение свободное, "по любви", что называется. то есть родословные родителей и щенячка должны быть выданы в РКФ. и питомник должен быть зарегистрирован в РКФ-FCI.

Вопрос денег и внешнего вида щенка.Нужно чтобы нравилась собака,которую берешь на всю жизнь.И денег больших тоже нет, что бы в москве платить за то,что берешь из питомника, где все супер пупер интер чемпионы.Мне собака нужна для души,для компании и для охоты.Выставки не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете дать ссылку на помет? если есть сайт питомника или хоть страница в соцсетях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 13:58, Michi сказал:

Как зовут заводчика? У него питомник? Уверена, если заводчик хороший, то многим на этом форуме фамилия известна

Ну или можно озвучить клички родителей 

Отец Спирит Риски Ультиматум (Tapeatom Cavaliero( Англия) - Капас Спирит Експектейшн)

Мать Стражи Петровской Гавани Лайтси ( Лаетус Адмирал - Эдлен Хаус Найт Минкс)

Может Щенячью карточку мою посмотрите, Вы опытный собаковод,может что увидите, то чего я  могу в силу своего незнания не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...