Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли играть с дворняжками?


Енго

Рекомендуемые сообщения

На соседней стройке у строителей живут две молодые дворняжки, примерно ровесники моему ( 8 мес) и размером равные - мальчишка и девчонка. Уж очень хорошо они с моим играют, по доброму, прям бесятся. Но ведь они ясно, что не привиты не обработаны от блох и глистов. Стоит ли запретить своему общение с этими друзьями, есть ли опасность что-то подхватить. Просто с домашними друзьями не каждую прогулку встречаемся, многие агрессивны, да и игры не так активны. А эти две дворняжки всегда на месте и моего похоже что полюбили и всегда ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не играть с другими собаками :) Это не обязательное условие прогулки.

Я бы с дворнягами поостереглась, и дело даже не в блохах. Сейчас они еще щенки, и у вас тоже щенок, а потом собаки вырастут. Они - стая, а ваш будет там чужаком. Неосторожно понюхает суку и получит плюху от ее брата. Оно вам надо? 

Мы раз в месяц-два гуляем с одной овчаркой, знакомой с детства. Тоже девки - ровесницы, по 3 года. Так все было хорошо, носились - бесились, а в последний раз поцапались. Не серьезно, мы с хозяйкой овчарки смогли их голосом развести, но кто его знает, как они дальше будут общаться? И если что, то преимущество будет явно не на стороне лабрадора  :(

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вашей собаке "бесится" с бродячими? Блохи и глисты - это самое доброе, что приходит на ум, а сколько разных инфекций может подхватить Ваш питомец (бешенство, интерит, например)... да что угодно!

Такая "дружба" закончится плачевно...

Лучше занимайтесь со своей собакой, играйте с ней сами и не нужны будут вот такие "встречи" с бродячими собаками.

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Lina-Lina сказал:

не нужны будут вот такие "встречи" с бродячими собаками.

Ну уж не совсем они бродячие, живут на стройке, очень упитаны. Таких много при гаражных кооперативах, да и в частном секторе. Вопрос мой в том может ли привитая собака что-то подцепить от не привитой, ведь вирусов, глистов можно и на поверхности земли поймать. У сестры в деревне жил стафорд и свободно гулял по деревне, общался с собаками. Умер от старости.

Просто приходится проходить мимо них, а я вижу как мой хочет с ними общаться, почему-то сильнее чем с домашними. А сам я ему не могу дать таких физических нагрузок, какие он получает при игре с этими друзьями.

Изменено пользователем Енго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей собакой лучше играть самому, а не предоставлять это удовольствие дворняжкам с соседней стройки. Даже не ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Енго сказал:

Просто приходится проходить мимо них, а я вижу как мой хочет с ними общаться, почему-то сильнее чем с домашними. А сам я ему не могу дать таких физических нагрузок, какие он получает при игре с этими друзьями.

а вы уверены, что растущему, формирующемуся щенку нужна нагрузка в виде бестолкового бесилова с другими собаками?... это первое. Второе - сейчас щенок просто хочет общаться с другими собаками. Через полгода он будет выходить из дверей квартиры с четким намерением "пойти играть с собачками" и ему будет пофигу на того, кто чего то там орет про "рядом" и "стой, машина" на другом конце поводка. Третье - любой хозяин может обеспечить своей собаке необходимую нагрузку, другой вопрос в том, хочет ли он на это заморачиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет социализации щенка? Пусть растет в аквариуме?

Я бы глистогонкой " соседушек" накормила и спокойно разрешила побеситься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме читал о полезности таких игр (сейчас не найду) . Но к мнению форумчан обязательно прислушаюсь и наверное прекращу эти игры.  Только нагрузку такую сам я обеспечить ему не смогу. Не уверен, но думаю, что для мышц, суставов, развитию ловкости и силы такие игры полезны. Думал о них именно для хорошего развития щенка. Дворняжек считал чисто спортивными тренажерами для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разных особей встречаются на собачьем жизненном пути. От всех не убережешь, не закроешь. Сейчас бесится, играет, потом просто вилянием хвоста поприветствует и глядя хозяину в глаза пойдет куда скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бродячими я б не стала. Рано или поздно там появится матерый кобель, который очень оперативно разберется с вашей собакой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енго сказал:

Где-то на форуме читал о полезности таких игр (сейчас не найду) . Но к мнению форумчан обязательно прислушаюсь и наверное прекращу эти игры.  Только нагрузку такую сам я обеспечить ему не смогу. Не уверен, но думаю, что для мышц, суставов, развитию ловкости и силы такие игры полезны. Думал о них именно для хорошего развития щенка. Дворняжек считал чисто спортивными тренажерами для щенка.

Вам не нужно бегать со щенком в его темпе. :default_no:

Щенок может прекрасно бегать сам: за брошенным мячиком, палкой.. Играть в перетяжки. Апортировать предметы. Искать спрятавшегося хозяина, искать спрятанную игрушку и ты ды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енго сказал:

Где-то на форуме читал о полезности таких игр (сейчас не найду) . Но к мнению форумчан обязательно прислушаюсь и наверное прекращу эти игры.  Только нагрузку такую сам я обеспечить ему не смогу. Не уверен, но думаю, что для мышц, суставов, развитию ловкости и силы такие игры полезны. Думал о них именно для хорошего развития щенка. Дворняжек считал чисто спортивными тренажерами для щенка.

Абсолютно не полезны, абсолютно. Вы не можете контролировать ни поверхность, ни нагрузку, ни то, с какой силой вашего щенка повалят и покатят по земле. Хотите тренировать щеночку мышцы и суставы, а также развивать ловкость - игры в перетяжки, а еще трюки по типу хождение задом, змейки, змейки назад. Хождение попой вперед вообще отлично развивает и голову, и попу - собака начинает понимать, что у нее задние ноги не только для того, чтоб за ухом чесать, ими еще и двигать можно. Попой вперед по лестнице, вокруг вас по часовой и против часовой, ну и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey K. сказал:

Вам не нужно бегать со щенком в его темпе. :default_no:

Щенок может прекрасно бегать сам: за брошенным мячиком, палкой.. Играть в перетяжки. Апортировать предметы. Искать спрятавшегося хозяина, искать спрятанную игрушку и ты ды 

Всё это делаю, только пес от этого практически не устает, даже дыханье относительно спокойно. А здесь бока ходуном, язык на плече. Они прут по глубокому снегу с полной отдачей, затем борьба (без укусов) то один сверху,то другой. Это надо видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енго сказал:

Всё это делаю, только пес от этого практически не устает, даже дыханье относительно спокойно. А здесь бока ходуном, язык на плече. Они прут по глубокому снегу с полной отдачей, затем борьба (без укусов) то один сверху,то другой. Это надо видеть. 

Поверьте мне - до первого растяжения связок. Моя собака так пострадала, именно от бесконтрольной беготни с собаками по лесу. И это она уже была не щенком, а крепкой собакой с внушительной мускулатурой. Итог - месяц на коротком поводке, ни игр тебе, ни занятий, ничего. И бока ходуном, язык на плече - это не показатель качественной прогулки.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

А как на счет социализации щенка? Пусть растет в аквариуме?

Я бы глистогонкой " соседушек" накормила и спокойно разрешила побеситься!

Там еще и лишай может быть. Моя дева осенью его принесла, подцепила от дачных друганов. Слава богу во время начали лечение и санобработку второй собаки, себя, квартиры, больше никто эту заразу не подхватил.

Я вовсе не против игр с другими собанями, если есть обоюдное желание играть. Но с бездомышами (при всей моей к ним симпатии) это может быть чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Енго сказал:

Всё это делаю, только пес от этого практически не устает, даже дыханье относительно спокойно. А здесь бока ходуном, язык на плече. Они прут по глубокому снегу с полной отдачей, затем борьба (без укусов) то один сверху,то другой. Это надо видеть. 

Вижу! Мои собаки с такой же отдачей бегают за мячиком/дамми и язык на плече, и отдача полная... Меня муж называет чекнутой тк я не даю играть даже с домашними поводочными , на прогулке есть я и мои флэты и нам больше никто не нужен. Почему я к этому пришла? Четыре года назад когда моему голдену было 6 мес я счастливо гуляла в большой группе собачников, мы стояли, а они носились с полной отдачей, язык на плече....- итог: сейчас ей 4.5 и она гуляет только на поводке так как на меня ей на...ь у неё на все есть своё мнение, нет, на площадку мы ходили и занимались все команды она знает, но, не считает нужным их выполнять. Как то так... думайте сами, нужен Вам такой " язык на плече с полной отдачей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, larsever сказал:

Поверьте мне - до первого растяжения связок. Моя собака так пострадала, именно от бесконтрольной беготни с собаками по лесу. И это она уже была не щенком, а крепкой собакой с внушительной мускулатурой. Итог - месяц на коротком поводке, ни игр тебе, ни занятий, ничего. И бока ходуном, язык на плече - это не показатель качественной прогулки.

Мы все( т.е.люди ) по нескольку раз имели растяжения и даже от не бесконтрольной беготни. А вот моя внучка с 3-х лет занимается спортивными танцами. Нагрузки запредельны, не выходных,не каникул. Теперь легко делает колесо не касаясь руками пола, шпагат в минус и ещё кучу всего от чего волос дыбом встает. Весь мир объехала, фигурка глаз не отвести. И все это благодаря просто запредельным нагрузкам. Были и синяки и слезы и травмы, но ведь есть результат! Разве собаки менее крепкие нежели люди? Даже не для выставок, а просто что бы вид собаки вызывал восторг. Если нагрузить собаку получается пока только таким способом , хочется этим воспользоваться. Хотя понимаю, что не совсем это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енго сказал:

сам я ему не могу дать таких физических нагрузок, какие он получает при игре с этими друзьями.

а ему ТАКИХ и не надо. Нужна правильная физкультура для щенка.

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

А как на счет социализации щенка? Пусть растет в аквариуме?

 

Да. Давно не говорили про "социализацию".

Этот термин означает УМЕТЬ ИГНОРИРОВАТЬ.

А когда в него вкладывают смысл "уметь со всеми дружить", то получают неуправляемых собак, "у-нас-в-ушах-бананы, и "он-дома-слушается-отлично-а-на-улице-нет"

 

58 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

 Сейчас бесится, играет, потом просто вилянием хвоста поприветствует и глядя хозяину в глаза пойдет куда скажут.

даладнааа))) А ничего, что поведение "бежать к собакам, потому что всегда это можно" закрепится навсегда?

Да, в одном вы правы - цель изменится. Взрослые бегут драться или жениться. Но суть - бежать к собакам всегда - останется.

 

45 минут назад, Енго сказал:

бока ходуном, язык на плече. Они прут по глубокому снегу с полной отдачей, затем борьба (без укусов) то один сверху,то другой. Это надо видеть. 

И щенок получил перед этим правильную разминку - шаг/рысь/обминания, растяжку, разминку на спину и задние лапы, разминку на плечи, упражнения на баланс? Правда же? Вы ведь подготовили щенка к экстремальной нагрузке - бегу по глубокому снегу, нагрузке, где сильно нагружаются неокрепшие бедра щенка, голени, где сильно грузятся мышцы спины и плечи?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, кристина - ингра сказал:

Вижу! Мои собаки с такой же отдачей бегают за мячиком/дамми и язык на плече, и отдача полная... Меня муж называет чекнутой тк я не даю играть даже с домашними поводочными , на прогулке есть я и мои флэты и нам больше никто не нужен. Почему я к этому пришла? Четыре года назад когда моему голдену было 6 мес я счастливо гуляла в большой группе собачников, мы стояли, а они носились с полной отдачей, язык на плече....- итог: сейчас ей 4.5 и она гуляет только на поводке так как на меня ей на...ь у неё на все есть своё мнение, нет, на площадку мы ходили и занимались все команды она знает, но, не считает нужным их выполнять. Как то так... думайте сами, нужен Вам такой " язык на плече с полной отдачей"

Правильно , пишите "мои собаки" - зачем вам еще кто-то, а у меня-то один. А проблема непослушания меня конечно настораживает. Поэтому решил обратиться к кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енго сказал:

Правильно , пишите "мои собаки" - зачем вам еще кто-то, а у меня-то один. А проблема непослушания меня конечно настораживает. Поэтому решил обратиться к кинологу.

Отличная идея обратиться к кинологу!

И поверьте, сначала у многих, у кого сейчас две собаки, была тоже одна и играли и развлекали одну собаку. Давали поиграть с другими, конечно, минут 10 побегали и пошли дальше работать. И бегали, после хорошего поведения и отработки команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

Да. Давно не говорили про "социализацию".

Этот термин означает УМЕТЬ ИГНОРИРОВАТЬ.

Социализация это не умение игнорировать, а адекватная реакция на все с чем собака может столкнуться в своей жизни и на собак в том числе. Адекватная реакция на собак это не игнор, а умение, по разрешению хозяина, подойти и поздороваться с собакой, без агрессии. Зачастую советы игнорировать собак приводят именно к агрессии. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Енго сказал:

Правильно , пишите "мои собаки" - зачем вам еще кто-то, а у меня-то один. А проблема непослушания меня конечно настораживает. Поэтому решил обратиться к кинологу.

Я с ними гуляю по отдельности, одной 2.4 года , а другой только 4,5 мес у них разные уровни подготовки и потребности 

Изменено пользователем кристина - ингра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lena&Macintosh сказал:

умение, по разрешению хозяина, подойти и поздороваться с собакой, без агрессии. Зачастую советы игнорировать собак приводят именно к агрессии.

Собака, привыкшая со всеми здороваться, будет идти со всеми здороваться.

Вы хотите поздороваться со стаффордом? А с ротвейлером? С малинуа?

Я уже не говорю про то, что мимишных щеночков учат здороваться с прохожими, а потом создают здесь темы "ставит лапы на людей и пугает прохожих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD:

- Не бойтесь!!! Он только поздороваться!!!

Классика жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас телек работает, слышу: " Московские депутаты предложили запретить держать крупных собак в квартирах" . Они что там у вас.....:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...