Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер не любит воду


Olly & Ally

Рекомендуемые сообщения

мы в миске с водой еще кое0как лапы мочим и миску переворачиваем....ноесли её посалить в воду на глубину примерно 4 см, начинается истерика....чем больше вобы тем тяжелее....из ванной пыталсь выпрыгнуть (в пустую ванну сама просится и сидит там, только когда воды нет)

лапы в раковине мыть не дается....кусает все что попадается...

что делать???? у кого такое было, отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в миске с водой еще кое0как лапы мочим и миску переворачиваем....ноесли её посалить в воду на глубину примерно 4 см, начинается истерика....чем больше вобы тем тяжелее....из ванной пыталсь выпрыгнуть (в пустую ванну сама просится и сидит там, только когда воды нет)

лапы в раковине мыть не дается....кусает все что попадается...

что делать???? у кого такое было, отзовитесь!!!

да-а-а-а, у вас так до сих пор ничего и не получается? :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а-а, у вас так до сих пор ничего и не получается? :1st:

мы уже мыться и сполной ванной игрушек ходили....пока воды нет играет...вливаю немного воды(медленно), её уже ничего не интересует кроме того как вылезти оттуда=((( у всех собаки с радостью моются и любят воду а моя .... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже мыться и сполной ванной игрушек ходили....пока воды нет играет...вливаю немного воды(медленно), её уже ничего не интересует кроме того как вылезти оттуда=((( у всех собаки с радостью моются и любят воду а моя .... :1st:

ну да вообще то странно, сейчас когда жарко мой без спроса сам запрыгивает, вчера с улицы пришли, я зашла в ванну руки помыть, поворачиваюсь, а он уже в самой ванне сидит, ждет :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да вообще то странно, сейчас когда жарко мой без спроса сам запрыгивает, вчера с улицы пришли, я зашла в ванну руки помыть, поворачиваюсь, а он уже в самой ванне сидит, ждет :pilot:

мне бы так....моя дурында....сидит жарко дышит ртом, влажной рукой по ней провелась она уже начинает волноваться...и убегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну......вы не путайте воду в водоеме и воду в ванне.....Купаться в ванне как раз многие ретриверы не любят и не только они :pilot:

к воде надо приучать постепенно, нельзя насильственно сажать, надо, чтобы собака сама зашла в воду :1st: (это я про водоем)

а про ванну........со временем все утрясется, будет принимать за обязаловку, смирится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в миске с водой еще кое0как лапы мочим и миску переворачиваем....ноесли её посалить в воду на глубину примерно 4 см, начинается истерика....чем больше вобы тем тяжелее....из ванной пыталсь выпрыгнуть (в пустую ванну сама просится и сидит там, только когда воды нет)

лапы в раковине мыть не дается....кусает все что попадается...

что делать???? у кого такое было, отзовитесь!!!

Мои до сих пор не любят в ванной мыться: одной четыре, другой два. Я приучала и заставляла. Тоже пылались кусать. Быстро по мордасам. Я вообще придерживаюсь вот чего: я завела собаку и хочу чтобы мне с ней было хорошо и не было каких то неудобств. Поэтому надо наверное с самого щенячества делать так как удобно себе, а собака должна приспособиться к вашем существованию, а вы должны ей в этом помочь. Теперь после каждой прогулки мелкая первая по команде мыться идет и прыгает в ванну сама. Старшая сидит и ждет. Моем лапы, встает на ванну передними лапами вытераем, прием уже сама подает каждую лапу. Также и заднии поднимает, что бы мне было удобно вытирать. Вытерли, выпригивает из ванны. Дальше точно также со старшей. Правда в ванной и перед ней должны лежать резиновые коврики. чтобы не подскользнуться. В речке плавают с удовольствием, правда старшая собака стала купаться только где то после года, до этого как то опосалась. А сейчас кайфуют в воде не выгнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно МЫТЬСЯ мы тоже не любим.

И в тазике и в ванной, но стоит, не дергается, только иногда заваливается на противоположную от меня стенку и делает вид самой несчастной в мире собаки))))

А так в воду только дай)))

Я так поняла, она именно мыться не любит???

Может вкусняшкой ее заманивать и хвалить, когда просто так в ванной стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её вкусняшкой и заманиваю...беру на руки и сажаю в ванну....пустую....потому что в мокрую она сразу вылезает, вернее пытается...

щас пока писала это сообщение пришла собака требующая поиграть, и клыком вспорола мне немного палец...я думала что молочные зубы безопастные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы так....моя дурында....сидит жарко дышит ртом, влажной рукой по ней провелась она уже начинает волноваться...и убегает

Оля, ну что так сразу "дурында" :pilot: ...Ванесу уже 1 год и 2 месяца, а Джеси всего 2 месяца....я, например, после прогулки Жаку (ему 3 месяца) лапы просто вытераю влажной тряпкой, сначала это было для меня мучением, тдумала руки по локоть откусит :1st: , а за пару недель немного привык к такой процедуре, после прогулки сам в ванну бежит :lol2:, а душ принимает с шампунем 1 раз в месяц (где-то читала, что не рекомендуется собаку часто мыть), едиственно, если на улице очень уж грязно и одна тряпка не спасает, то приходится под душем лапы и животик мыть простой водой. а вообще правильно форумчане пишут, к воде надо постепенно приучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её вкусняшкой и заманиваю...беру на руки и сажаю в ванну....пустую....потому что в мокрую она сразу вылезает, вернее пытается...

щас пока писала это сообщение пришла собака требующая поиграть, и клыком вспорола мне немного палец...я думала что молочные зубы безопастные...

У витуськи были такие глаза :1st: , мы ее взяли зимой, снег, лапы мыть не надо, тряпочкой протрешь и все :lol2: А тут запихивают в белое корыто, откудато побежало что-то мокрое :pilot: Вобщем весной мы оч, оч переживали. А в речку сама нечаянно за палочкой прыгнула, теперь даже чуть ли не в прорубь ныряем. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У витуськи были такие глаза :1st: , мы ее взяли зимой, снег, лапы мыть не надо, тряпочкой протрешь и все :lol2: А тут запихивают в белое корыто, откудато побежало что-то мокрое :pilot: Вобщем весной мы оч, оч переживали. А в речку сама нечаянно за палочкой прыгнула, теперь даже чуть ли не в прорубь ныряем. :lol2:

а как оттереть с собаки марганцовку (жидкую), на неё случайно капнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...