Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На сколько это тяжелый случай?


Kartinka

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kartinka сказал:

))) меняться он любитель.....Но я же хочу что бы от отдавал сам, а не за кусочек мяса, или иной игрушки. Будем искать специалиста.....но, надежды мало....отзывы о их работе ужасные((((

Если их так мало, то давайте сами, было бы желание и терпение! Читайте форум, тут есть прекрасные темы по дрессировке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kartinka сказал:

))) меняться он любитель.....Но я же хочу что бы от отдавал сам, а не за кусочек мяса, или иной игрушки. Будем искать специалиста.....но, надежды мало....отзывы о их работе ужасные((((

а с чего ради он должен за просто так вам отдавать то, что сам добыл? 

поэтому он и прячется, потому что знает - отберут насильно

поэтому и на ребенка рыкнул - чейта другой щенок на мою добычу претендует

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kartinka сказал:

утешили

Вам что то не то сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи, почти три года, ворует кухонные полотенца, носки из корзины для стирки и с сушилки. Привлекает внимание. Сколько буду ходить и забирать, столько будет воровать. Перестаю и сразу становится неинтересно. Попробуйте учить подачу предмета.

Цапнул тряпочку-"подай"-отдал-вкусняшка. И обмен безболезненный, и собаке мозг чуток загрузите. Ну и вообще в быту полезная команда, когда лень с дивана за пультом вставать)))) название предметов они быстро запоминают

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kartinka сказал:

утешили

Вы просили совет, Вам дали! Нет кинологов, занимайтесь сами, все можно исправить при желании! И ребенка привлеките  к этому, пусть следит за своими игрушками, помогает Вам убрать, то что лежит не на своем месте, пока идёт процесс воспитания собаки) сделайте для ребенка игрой это, а сами воспитывайте собаку! За Вас это все равно никто не сделает! Он Вас реально ни во что не ставит!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kartinka сказал:

Что значит "Даете возможность украсть" ???? Я не пойму, а у вас что, у всех вещи по пакетам и на стенах на гвоздях висят??????  Мне кажется, возможно я ошибаюсь и пусть я дура ....но собаку надо учить что можно, а что нельзя.....а иначе это не жизнь будет, если нигде и ничего не оставь.....у меня не реанимация, а квартира, и он не один в ней живет, это я и пытаюсь ему объяснить и дать понять, что я главная там, а не он...может я не права.....Но считаю, что все прятать и просто тупо не давать возможности взять не выход...при любой моей оплошности он этим воспользуется, а я хочу иному его обучить. Поэтому и обратилась к ЗНАЮЩИМ людям....как думала. 

почему все владельцы невоспитанных собак ждут какого-то магического импульса с породного форума? да еще позволяют себе такой тон? 

да, пока собака не поняла, что мое - это мое, все убиралось в шкафы, коробки и т.д. 

у меня тоже не операционная, и животных 7 штук - на минуточку. 

ваши слова - собаку надо учить - когда собаке уже больше года и у нее закрепленная привычка от недостатка воспитания - это номер один. видимо, учить ее должны "ЗНАЮЩИЕ" люди. по интернету. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.....как всегда облаяли)) зарекалась не писать сюда.....Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kartinka сказал:

Спасибо.....буду пробовать

введите команды типа плюнь-брось-дай и обязательно поощряйте сразу же как только собака будет отдавать предмет. и так каждый раз, потом он сообразит быстро, что к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kartinka сказал:

утешили

Да, утешительного мало. Но вы просто представьте, если годовалый кобель в следующий раз решит защищать вещь по-серьёзному. Не хочу пугать, но мне очень переживательно за ребенка.

И ещё, пока вы строите отношения с собакой с позиции силы(прижимание к полу, трёпка, отбирание), вы обречены на бесконечное противостояние. А противостоять кобелю кг 30 весом - это прям экстрим))). Стройте отношения с позиции сотрудничества, чтобы ему было выгодно и интересно вести себя правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kartinka сказал:

всем спасибо.....как всегда облаяли)) зарекалась не писать сюда.....Спасибо. 

Вы прикалываетесь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

почему все владельцы невоспитанных собак ждут какого-то магического импульса с породного форума? да еще позволяют себе такой тон? 

да, пока собака не поняла, что мое - это мое, все убиралось в шкафы, коробки и т.д. 

у меня тоже не операционная, и животных 7 штук - на минуточку. 

ваши слова - собаку надо учить - когда собаке уже больше года и у нее закрепленная привычка от недостатка воспитания - это номер один. видимо, учить ее должны "ЗНАЮЩИЕ" люди. по интернету. 

 

Просто покупая щенка, некоторые эту няшку сразу начинают воспитывать, чтобы из этой няшки не выросло какашки)))а некоторые думают, что вырастит и сам поумнеет, всему научится  и все поймет!!! А потом такие темы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Вы прикалываетесь?

видимо, ожидалось, что сейчас на раз-два накидаем советов и песик мгновенно станет пушистым и послушным))) первый раз чтоли..

"к специалисту не пойду, потому что ой страшно сказать почему")))

на весь город - один непоймикто-специалист. нету ни вконтакте группы города, на в ОКах, там обычно такой инфы навалом. 

а знающие люди оказались злыми. потому что в стописятмиллионный раз не желают объяснять очевидное. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kartinka сказал:

всем спасибо.....как всегда облаяли)) зарекалась не писать сюда.....Спасибо. 

Ну Вы конечно..... Кто Вас облаял, все только советы дали! Зарекались, не пишите, все равно не слушаете ничего, одни отговорки на все! Очень надеюсь, что в ближайшее время не появится темы о пристройстве неуправляемого кобеля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Макар и я сказал:

Ну Вы конечно..... Кто Вас облаял, все только советы дали! Зарекались, не пишите, все равно не слушаете ничего, одни отговорки на все! Очень надеюсь, что в ближайшее время не появится темы о пристройстве неуправляемого кобеля! 

в октябре еще все как могли рассказали. со ссылками и просто советами. прочитали - забыли сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в октябре еще все как могли рассказали. со ссылками и просто советами. прочитали - забыли сделать)))

Тогда ясно, чего мы тут распинаемся))) все бестолку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы конечно..... Кто Вас облаял, все только советы дали! Зарекались, не пишите, все равно не слушаете ничего, одни отговорки на все! Очень надеюсь, что в ближайшее время не появится темы о пристройстве неуправляемого кобеля! 

в октябре еще все как могли рассказали. со ссылками и просто советами. прочитали - забыли сделать)))

Оль, а зачем что-то делать? Это ж каждый день надо с собакой заниматься.

ТС, мы все тут злые. Все, кто занимается своими собаками. Каждый учит собаку своим правилам, чтобы комфортно прожить 10-15 лет с мохнатым, Вы ждали, что кобель самовоспитуется и будет с Вами на кухне вечером под винчик философствовать? Не будет. А баловаться будет. И выпендриваться будет, потому что Вы для него не царь-бог и наставник, а специально обученный человек, который даёт пожрать и выводит на уличные развлекухи. Вам говорят, что делать, а Вы фыркаете. Это Ваша собака, Ваш ребёнок и Ваши проблемы. Если Вы ничего не будете делать, то дальше будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Макар и я сказал:

Зарекались, не пишите, все равно не слушаете ничего, одни отговорки на все! Очень надеюсь, что в ближайшее время не появится темы о пристройстве неуправляемого кобеля! 

:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе по ссылке очень много тем, посвященных коррекции поведения:  https://labrador.ru/ipb/forum/80-особенности-поведения-коррекция/

Мой Вам совет почитать внимательно данный раздел, там очень много тем, посвященных воспитанию щенка и собак. у Вас просто нет контакта с собакой, потому что если бы он был, то собака бы отдавала любую игрушку или вещь. Сейчас самое важное наладить контакт с собакой. Если в Вашем городе нет адекватных кинологов-дрессировщиков, то в любом случае это придется делать Вам. А наказания только будут усугублять ситуацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ТС, а по каким таким идейным соображениям Вам по советовали в клубе не обращаться к специалистам? Вы уверены, что этот совет хороший?

В дрессировке собак, по крайней мере мне лично, зачастую лучше показать вживую на пальцах в течении 10 минут, что делать надо, чем сидеть сутками на форуме выискивая информацию....и спрашивая совета. Потом специалист видит собаку вживую и ее косяки, а за экраном можно только догадываться как и что происходит в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Оль, а зачем что-то делать? Это ж каждый день надо с собакой заниматься.

ТС, мы все тут злые. Все, кто занимается своими собаками. Каждый учит собаку своим правилам, чтобы комфортно прожить 10-15 лет с мохнатым, Вы ждали, что кобель самовоспитуется и будет с Вами на кухне вечером под винчик философствовать? Не будет. А баловаться будет. И выпендриваться будет, потому что Вы для него не царь-бог и наставник, а специально обученный человек, который даёт пожрать и выводит на уличные развлекухи. Вам говорят, что делать, а Вы фыркаете. Это Ваша собака, Ваш ребёнок и Ваши проблемы. Если Вы ничего не будете делать, то дальше будет хуже

Про философию под винчик очень понравилось!!!! Прям представила эту картину)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз собаководов Калмыкии. 

г. Элиста 

https://vk.com/public44412726

 с 27.01. группа набирается, можно сходить посмотреть как работает кинолог.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только одно, ТС, прекратите бить собаку, бить, орать, ругать и насильно принуждать к чему-либо , особенно со стороны детей. Ваши подобные воспитательные меры привели только к обратному , агрессивному поведению со стороны собаки , он защищается от вас, т к боится и уже знает последствия = отнимут, отлупят, накажут и т.д. Не провоцируйте собаку на действия , за которые потом будете ругать и наказывать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kartinka сказал:

Что значит "Даете возможность украсть" ???? Я не пойму, а у вас что, у всех вещи по пакетам и на стенах на гвоздях висят??????  Мне кажется, возможно я ошибаюсь и пусть я дура ....но собаку надо учить что можно, а что нельзя.....а иначе это не жизнь будет, если нигде и ничего не оставь.....у меня не реанимация, а квартира, и он не один в ней живет, это я и пытаюсь ему объяснить и дать понять, что я главная там, а не он...может я не права.....Но считаю, что все прятать и просто тупо не давать возможности взять не выход...при любой моей оплошности он этим воспользуется, а я хочу иному его обучить. Поэтому и обратилась к ЗНАЮЩИМ людям....как думала. 

А Вы не пробовали кроме собаки повоспитывать ещё и детей, себя , мужа  в плане того , чтоб убирали носки, полотенца, не разбрасывали где попало мелочь и т.д.?  Может проще приучить людей к порядку, чем постоянно шпынять собаку , за то что он захотел поиграть в игрушки, которые разбросал ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...