Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Седые волосы на лабрадоре


kantonova_julia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане!Вот с чем я столкнулась: моему лабрадору 3 месяца, начала замечать седые волосы ещё в 2 мес. по-началу не паниковала, думала пару волосков - не страшно, однако с каждым днём появляются новые белые волосы, они почти по всему телу - на лапах,хвосте,ушах,мордочке,буквально кругом! Не понимаю с чем это может быть связано.. На форуме толком,к сожалению,ничего разъяснительного не нашла. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией,помогите пожалуйста,буду очень благодарна!

(Каждую ночь мой лабрадор якак то тревожно спит,часто взвизгивает,возможно это как тот связано!)

IMG_5404.JPG

IMG_5409.JPG

IMG_5411.JPG

IMG_5417.JPG

IMG_5424.JPG

IMG_5426.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам продали старого щенка.:default_lol:

 

А если серьезно, то тут почитайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kantonova_julia сказал:

(Каждую ночь мой лабрадор якак то тревожно спит,часто взвизгивает,возможно это как тот связано!)

Насчёт окраса не скажу, а вот насчёт сна - все собаки так спят))). Моя во сне и рычит, и повизгивает, и подлаивает, и бежит со всех ног:default_lol_2:, а если снится что-то особо приятное, то и хвостом молотит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Насчёт окраса не скажу, а вот насчёт сна - все собаки так спят))). Моя во сне и рычит, и повизгивает, и подлаивает, и бежит со всех ног:default_lol_2:, а если снится что-то особо приятное, то и хвостом молотит)))

Спасибо большое, теперь за сон своего лабра спокойна!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2017 в 17:33, Татьяна & girls сказал:

Вам продали старого щенка.:default_lol:

 

А если серьезно, то тут почитайте

 

Ой! Только не надо про палевый ген....

Ген ранней седины бывает. А вот палевый ген на черной собаке никак себя не проявляет, т.к. собака фенотипически либо черная либо палевая - третьего не дано. Если с раннего возраста появляется большое количество обесцвеченных волоском, то собака рано поседеет, и только. Но в данном случае ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже белые волоски есть..Но их мало. И то их можно разглядеть,если прям в шерсти копаться:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас седые волоски появлялись на месте манипуляций, на лапке где катетер стоял, на холке в месте вакцинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У нас седые волоски появлялись на месте манипуляций, на лапке где катетер стоял, на холке в месте вакцинаций.

Ага, и на местах покусов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на спине и хвосте в основном. На спине видео сразу невооруженном глазом, иногда седые волоски сидят прямо пучком:default_no2:На хвосте сильно не видно,однако если руками верхние волосы развесит,то седых волос там тьма:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на спине и хвосте в основном. На спине видно сразу невооруженном глазом, иногда седые волоски сидят прямо пучком:default_cray:На хвосте сильно не видно,однако если руками верхние волосы развесит,то седых волос там тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего шоколадного в детстве вглуби хвоста были у корней седые а концы шоколадные, видно только если раздвигать шерсть. А к 3 м годам такое же вдоль хребта особенно на холке стало. И да места катетера и шрамиков с седыми волосками

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, yancha сказал:

в детстве вглуби хвоста были у корней седые

 

19 часов назад, yancha сказал:

видно только если раздвигать шерсть

 

19 часов назад, yancha сказал:

такое же вдоль хребта особенно на холке стало

У нас седые волоски точь в точь как у вас, преимущественно на хвосте и на холке:default_hmm:. А моему 7-го февраля только 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kantonova_julia сказал:

А моему 7-го февраля только 4 месяца...

быстро взрослеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, а нам в сентябре 7 лет! за последнее время стал ооооочень седой! морда (в районе нижней челюсти) все короткие волоски напрочь седые. по спине и хвосту вся шерсть седая, и причем длинные волоски полностью седые попадаются пару раз, а у корней волос седой. дальше черный. в таком виде почти вся шерсть! начинаю вычесывать_кучка из черно-серой шерсти вся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...