Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака села и написала на диван!


Рекомендуемые сообщения

По поводу того, что вырастет забитой шавкой - гоняет всех собак во дворе, больших и маленьких, никого не боится,сразу доминировать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Suhanich сказал:

Еще раз, собака живая и здоровая, прыгает и скачет, ПОКА перестала в туалет дома ходить, даже в подьезде и возле подъезда. Диагноз по кристаллам - струвиты, от них и корм специальный диетический, роял канин. Собаку взяли в первый раз, у подруги был лабр, говорит что такого не было с ним.

Инструктора пригласите домой.

Потому что из ваших постов видно, что обращаться с собакой вы не умеете. Научится этому без инструктора нельзя. Потратитесь еще занятий на 5. Выезд по Москве стоит около 2 тысяч рублей. А заводчик ваш безмозглый, у него помощи просить бессмысленно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Suhanich сказал:

По поводу того, что вырастет забитой шавкой - гоняет всех собак во дворе, больших и маленьких, никого не боится,сразу доминировать начинает.

вот прям ОЧЕНЬ нужен инструктор. Пока не съели вашего доминанта дворовые собаки. А то получится, что вы им просто на корм потратились, загрызут и не спросят вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати с воплями никто щенка в клетке не запирает. Она знает что там ее домик и сама туда идет, по команде или когда хочет. Спать сама туда идет. Так что снова мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Suhanich сказал:

И кстати с воплями никто щенка в клетке не запирает. Она знает что там ее домик и сама туда идет, по команде или когда хочет. Спать сама туда идет. Так что снова мимо.

ну знаете, по ка у Вас "мимо" с воспитанием "няшной" собачки. до 6 -8 мес. в среднем, могут быть промахи и это нормально для щенка. Орать и бить ее бесполезно и вредно, т.к. собаки не вразумеют русского языка, увы, она не понимает, что вы там ей орете. Если не дай Б. опять возникнут такие частые пописы, то мое мнение, к другому врачу, это не нормально, проблемы со здоровьем. По поводу вложенных средств это вообще смешно)))) Средства вложенные в покупку щенка, это 1/100 часть того, что нормальные владельцы вкладывают на протяжении всей жизни собаки.

И Вам необходим все таки инструктор, грамотный, займитесь пожалуйста этим вопросом, и будет всем счастье)

и это, я понимаю, что безумно жалко диван, но "ссать" через слово, ну мне режет мой незамутненный взгляд

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Suhanich сказал:

Появился. Вообще только зарегистрировался, чтобы совета спросить, а тут все так нежно к собакам относятся, что потрепали ее по загривку, сразу вам кажется что "избил о полусмерти". Гуляем с щенком по 10 раз в день - "не любит". Покупаем дорогой премиальный корм видимо тоже из нелюбви. Мда...

Если Вы покупаете дорогой корм - это не говорит о том, что Вы любите щенка. Когда любят щенка или собаку, никогда не будут бить ее и даже трепать за загривок, хотя в Вашем случае я не думаю, что Вы обошлись только трепкой за загривок. 

И кстати, препараты, которые Вы давали щенку по рекомендации ветеринарного врача, могли быть мочегонными, поэтому щенуля и писала так часто и много.

У Вас это первая собака, насколько я понимаю, поэтому очень советую Вам пригласить на несколько занятий грамотного инструктора по дрессировке, который научит Вас и всех членов семьи правильно взаимодействовать с щенком. Сами Вы этому не научитесь, у Вас просто нет опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Suhanich сказал:

Появился. Вообще только зарегистрировался, чтобы совета спросить, а тут все так нежно к собакам относятся, что потрепали ее по загривку, сразу вам кажется что "избил о полусмерти". Гуляем с щенком по 10 раз в день - "не любит". Покупаем дорогой премиальный корм видимо тоже из нелюбви. Мда...

 

Хорошо, что появились. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума - вверху есть ссылка. Там написано, как тут можно общаться. 

osh

 

Во-вторых, как дрессировщик могу сказать, что из ваших описаний следует - вы не занимаетесь щенком, но ждете от него, чтобы он сразу все умел и хотел делать. Как правильно уже отметили: щенок вам ничего не должен, он в вашу семью не просился. А вы ему должны ВСЁ, включая не только воспитание (на первых порах), а потом активное обучение, но и НОРМАЛЬНОЕ отношение к нему. Это значит, постарайтесь обойтись без рукоприкладства и давления. Потому что и воспитание, и дрессирвка это в целом есть процесс ОБУЧЕНИЯ. А обучить собаку силовыми методами так, чтобы она вас любила и делала что-то ради вас нельзя. Силовыми методами вы обучите ее бояться вас (именно вас, того кто это делает) и избегать.

Всегда, когда из щенка вырастает непослушная и невоспитанная собака, виноват хозяин. Это аксиома. Он делал что-то не так. Собака лишь откликается на действия хозяина. И если она вырастет забитой и писающейся от любого шороха - это будет ваша вина.

А меры, чтобы такого не случилось, вы должны начать предпринимать уже сейчас. И изменить свое отношение к собаке. Это живое существо, которое испытывает так же как люди боль, страх и все остальные эмоции и чувства. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ms.anutasi сказал:

я понимаю, что безумно жалко диван

У меня по первости погрызла мой любимый диван,... зато сейчас смотрю на диван и с улыбкой вспоминаю её, шалости того времени.:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

У меня по первости погрызла мой любимый диван,... зато сейчас смотрю на диван и с улыбкой вспоминаю её, шалости того времени.:default_nyam:

да у всех что-то было погрызано, съедено, своровано, и что? у меня первой мыслью было не побить собаку, а то, что я лох полный и не убрала во время босоножки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, у щенка в 4,5 месяца - струвиты и она ест ренал?

во-первых, от корма она больше пьет и писает, так выводятся кристаллы

во-вторых, откуда струвиты у 4,5 месячного щенка???? может, вам на это стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я всё про ту же недавнюю тему про годовалого огрызающегося лабра)). Там хозяйка в его шесть месяцев пришла на форум, ей надавали советов, накидали кучу тем, она решила, что мы тут все дураки и из какой-то там собаки культ делаем, обиделась и решила, что оно само всё образуется:default_doh:

Итог - кобель шваркается, неуправляемый, а форум всё так же в дураках))). А она да, самая умная))). Так что, ТС, вы это, прислушайтесь к тому, что здесь советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ms.anutasi сказал:

ну знаете, по ка у Вас "мимо" с воспитанием "няшной" собачки. до 6 -8 мес. в среднем, могут быть промахи и это нормально для щенка. Орать и бить ее бесполезно и вредно, т.к. собаки не вразумеют русского языка, увы, она не понимает, что вы там ей орете. Если не дай Б. опять возникнут такие частые пописы, то мое мнение, к другому врачу, это не нормально, проблемы со здоровьем. По поводу вложенных средств это вообще смешно)))) Средства вложенные в покупку щенка, это 1/100 часть того, что нормальные владельцы вкладывают на протяжении всей жизни собаки.

И Вам необходим все таки инструктор, грамотный, займитесь пожалуйста этим вопросом, и будет всем счастье)

и это, я понимаю, что безумно жалко диван, но "ссать" через слово, ну мне режет мой незамутненный взгляд

Деньги в покупку, в клетку, в еду, в пеленки бесконечные, половину которых она изгрызла, в игрушки.

Были у врача еще раз

Думаем по поводу инструктора. Тут не Москва. 

Ладно бы на пол, зачем она на диван то запрыгнула???

Диагноз эктопия мочеточника, струвиты. Выписали еще другие таблетки.

После рецедива собака ходит в туалет исключительно на улице. Может все таки поняла что от нее хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Suhanich сказал:

Деньги в покупку, в клетку, в еду, в пеленки бесконечные, половину которых она изгрызла, в игрушки.

Были у врача еще раз

Думаем по поводу инструктора. Тут не Москва. 

Ладно бы на пол, зачем она на диван то запрыгнула???

Диагноз эктопия мочеточника, струвиты. Выписали еще другие таблетки.

После рецедива собака ходит в туалет исключительно на улице. Может все таки поняла что от нее хотят?

Вы лупите больную собаку? За то что у собаки проблемы с пописами из-за болезни? Вы сами то здоровы? С головой всё окей или проблемы имеются?
Верните собаку заводчику или переустройте, т к если диагноз Эктопия действительно подтверждён , то проблемы пописов будут пожизненно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Suhanich сказал:

Диагноз эктопия мочеточника, струвиты. Выписали еще другие таблетки.

Господи, бедный щен, да что ж такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Господи, бедный щен, да что ж такое..

Согласна, это ужас когда хозяин пытается вылечить болезнь собаки подобным извращённым способом(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джонник сказал:

Вы лупите больную собаку? За то что у собаки проблемы с пописами из-за болезни? Вы сами то здоровы? С головой всё окей или проблемы имеются?
Верните собаку заводчику или переустройте, т к если диагноз Эктопия действительно подтверждён , то проблемы пописов будут пожизненно. 

У собаки проблемы с определением где можно ходить в туалет, а где нет. Диагоз во первых не подтвержден, во вторых врач сказал что можно операцию сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Suhanich сказал:

У собаки проблемы с определением где можно ходить в туалет, а где нет. Диагоз во первых не подтвержден, во вторых врач сказал что можно операцию сделать

У собаки прежде всего проблемы по здоровью и ключевое здесь по здоровью. Она пИсает не намеренно , она не может сдерживать себя и пИсает там где из неё льётся , там где в тот момент она находится. Кстати ,животные очень часто пИсают на мягкое ( постели, ковры, подушки т.д. ) с подобными проблемами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Suhanich сказал:

Деньги в покупку, в клетку, в еду, в пеленки бесконечные, половину которых она изгрызла, в игрушки.

 

Не собака вас выбрала.

Это вы ее выбрали.

Если вас напрягает в нее вкладываться, лучше закончить это.

Потому что дальше тоже придется вкладываться. Собака будет расти, а это:

- амуниция. Хорошая амуниция на взрослую собаку обойдется тысячи в 3.

- регулярная обработка от клещей и профилактика дирофиляриоза. На собаку весом 30 кг это около 2 тыс каждый месяц (кроме зимних месяцев)

- игрушки. Они эпизодически приходят в негодность и их надо менять.

- инструктор. 5 занятий по 2 тысячи это 10 тысяч.

- ежегодный ветеринарный осмотр и ежегодные анализы это около 5-7 тысяч.

 

Кроме того, вашу собаку нельзя вязать, поэтому щенками она себя не окупит. Это только затраты и они будут продолжаться.

И, я подозреваю, что затрат ветеринарных у вас будет немало, собака будет и дальше болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям бомбануло! Жалко, что матом нельзя! Пелёнки бесконечные? Корм-игрушки? Вы хотите об этом поговорить?! У меня собака до 7 месяцев сидела дома и ходила в туалет на пелёнки (рассказать как и куда "ссыт" 7-месячный кобель?), сколько денег вбухано в лечение я перестала считать после 50000, корм по 200 р за банку, а их надо две-три в сутки. Да пофиг на деньги, моя собака - моя ответственность! Это я захотела, чтобы он со мной жил, а не собака ко мне пришла! Вас принудили что ли щенка купить?! Как пальцы-то шевелятся писать такие вещи! Если диагноз верен, то Вам предстоит ещё много "веселья" и если Вы не готовы, верните собаку заводчику, а не лупите ее за то, что она не может контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Не собака вас выбрала.

Это вы ее выбрали.

Если вас напрягает в нее вкладываться, лучше закончить это.

Потому что дальше тоже придется вкладываться. Собака будет расти, а это:

- амуниция. Хорошая амуниция на взрослую собаку обойдется тысячи в 3.

- регулярная обработка от клещей и профилактика дирофиляриоза. На собаку весом 30 кг это около 2 тыс каждый месяц (кроме зимних месяцев)

- игрушки. Они эпизодически приходят в негодность и их надо менять.

- инструктор. 5 занятий по 2 тысячи это 10 тысяч.

- ежегодный ветеринарный осмотр и ежегодные анализы это около 5-7 тысяч.

 

Кроме того, вашу собаку нельзя вязать, поэтому щенками она себя не окупит. Это только затраты и они будут продолжаться.

И, я подозреваю, что затрат ветеринарных у вас будет немало, собака будет и дальше болеть.

Почему нельзя вязать? Очень красивая собака! Она должна продолжать свой род!

В собаку уже вложено более 20т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Прям бомбануло! Жалко, что матом нельзя! Пелёнки бесконечные? Корм-игрушки? Вы хотите об этом поговорить?! У меня собака до 7 месяцев сидела дома и ходила в туалет на пелёнки (рассказать как и куда "ссыт" 7-месячный кобель?), сколько денег вбухано в лечение я перестала считать после 50000, корм по 200 р за банку, а их надо две-три в сутки. Да пофиг на деньги, моя собака - моя ответственность! Это я захотела, чтобы он со мной жил, а не собака ко мне пришла! Вас принудили что ли щенка купить?! Как пальцы-то шевелятся писать такие вещи! Если диагноз верен, то Вам предстоит ещё много "веселья" и если Вы не готовы, верните собаку заводчику, а не лупите ее за то, что она не может контролировать.

да, вынудили честно говоря... Я ее люблю и заставлю себя контролировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Suhanich сказал:

Почему нельзя вязать? Очень красивая собака! Она должна продолжать свой род!

В собаку уже вложено более 20т

Вязать можно только здоровую собаку.

Ваша имеет проблемы уже в таком юном возрасте. Значит, потомство, которое она произведет, будет так же больным.

И вам придется или врать покупателям, что щенки здоровы, или продавать больных, не скрывая информации, что здоровье суки оставляет желать лучшего, и покупатели будут работать на ветеринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы и впрямь больной человек ...........очень хочется , чтоб над вами вот так же издевались в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям бомбануло! Жалко, что матом нельзя! Пелёнки бесконечные? Корм-игрушки? Вы хотите об этом поговорить?! У меня собака до 7 месяцев сидела дома и ходила в туалет на пелёнки (рассказать как и куда "ссыт" 7-месячный кобель?), сколько денег вбухано в лечение я перестала считать после 50000, корм по 200 р за банку, а их надо две-три в сутки. Да пофиг на деньги, моя собака - моя ответственность! Это я захотела, чтобы он со мной жил, а не собака ко мне пришла! Вас принудили что ли щенка купить?! Как пальцы-то шевелятся писать такие вещи! Если диагноз верен, то Вам предстоит ещё много "веселья" и если Вы не готовы, верните собаку заводчику, а не лупите ее за то, что она не может контролировать.

да, вынудили честно говоря... Я ее люблю и заставлю себя контролировать!

Любите и заставите? Вы, кажется, фильмов про оттенки серого пересмотрели. Собаку можно научить, она Вам ничего не должна. От слова совсем. Вы бы себя сначала под контроль взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...