Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пушистая РИКА, золотистый ретривер, ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Рика получила еще 1000 руб. от Елены и Орфея и 500 руб. от Ксюши Хвоста и Носа. Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Рикуша сходила к ветеринарную клинику сдать кровушку, очаровала доктора, получила кучу комплиментов, вела себя очень достойно. Стандартный зажим не удержался на лапищах и доктору пришлось идти в закрома за огромным, сказав что у такой милой девочки лапы, как у качка. Да, что есть, то есть, лапы знатные:default_yes:

Дома безропотно промываем ушки Отифри, вечером снова осуществляли серьёзную помывку. Теперь красотка не воняет, а немного подпахивает))
Сегодня Рика проснулась в благостном расположении духа, и решила продемонстрировать свой игривый нрав.  Подкатила к Лике и пригласила в игру ткнув носом в шею, моя, девушка очень отзывчивая на подобные приглашения, и понеслись породные игрища с жеванием ушей и шеи, я стояла над ними заворожённая, затаив дыхание, не рискуя пошевелиться, чтоб не отвлечь. 
На прогулке - у нас не парк, а огромная библиотека, столько всего можно и нужно прочитать, и ведь на некоторые произведения нужно оставить рецензию, поэтому к большому неудовольствию Лики, давно все прочитавшей, и многое уже знающей наизусть, ходим очень медленно. Еще у нас появились барские замашки, забивался снег в лапки и Рикуша пробовала пару раз его вынуть самостоятельно, я тут же бросалась ей на помощь, она быстро смекнула, что к чему, и теперь стоит даже маленькой снежной горошинке забиться под пятку, она резко останавливается, садится и поднимает свою умильную толстенькую лапку и, довольно ухмыляясь, благосклонно наблюдает, как я припадаю перед ней на колени и вынимаю эту горошинку))))
Вчера оставались они на пару часов дома одни, вели себя  прилежно, тихо и без хулиганств. 
Ух, кому то очень повезёт иметь такое сокровище.

Чек за посещение клиники.IMG_2281.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Ликуша сказал:

. Еще у нас появились барские замашки, забивался снег в лапки и Рикуша пробовала пару раз его вынуть самостоятельно, я тут же бросалась ей на помощь, она быстро смекнула, что к чему, и теперь стоит даже маленькой снежной горошинке забиться под пятку, она резко останавливается, садится и поднимает свою умильную толстенькую лапку и, довольно ухмыляясь, благосклонно наблюдает, как я припадаю перед ней на колени и вынимаю эту горошинку))))

 

ПрЫнцесса на горошине :default_good:, не дело принцессам-красавицам самим свои лапки в порядок приводить....

Побалуйте фотками, очень хочется посмотреть на Рику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, marson сказал:

ПрЫнцесса на горошине :default_good:, не дело принцессам-красавицам самим свои лапки в порядок приводить....

Побалуйте фотками, очень хочется посмотреть на Рику.

Мы попробуем завтра сфотографироваться на прогулке, дома возможно снять ее только дремлющую, или один нос. Рика как только видит, что на неё кто то смотрит, тут же спешит подойти и погладиться.

IMG_2298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая уютная пампушечка!) Преобразилась всего за несколько дней, а что будет когда все болячки и лишний вес останется в прошлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, очаровательный медвежонок!!! :default_good: у нее должно быть все чики пуки!!!:default_yes: она растопит даже самое холодное сердце)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лена и Ликуша сказал:

Мы попробуем завтра сфотографироваться на прогулке, дома возможно снять ее только дремлющую, или один нос. Рика как только видит, что на неё кто то смотрит, тут же спешит подойти и погладиться.

IMG_2298.JPG

Ох, ничего себе! Какая шубень и даже животик обросший. Чудесная медвежонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я поклонница Рикуси, очень мне нравятся пухляночки. Рикуся - ну реально медведица :))) Но очень красивая! А лапы какие мощные:default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за такую радость!!! :default_clap_1: на третьем фото прям копия Умки. Плюшевая очаровашка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая медведица :) а не матрешка ли она, какое то пузико подозрительное?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mariam сказал:

Белая медведица :) а не матрешка ли она, какое то пузико подозрительное?!

Пузо смущает, в выходные все узнаем, а пока надеемся, что максимум кто с ней приехал, это глисты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Красавица - медведица Рика!!!

Хочется тискать, тискать и тискать!

А лапы мощнейшие, не у каждого кобеля такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, огромное спасибо за солнечные фотографии!! Они прям пиарные. В выходные поймем, кто у нас там в пузе, и что на боку и на лапе, и начнем искать дом пуховушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать, у Рики такой взгляд, прямо в душу, она очень на мою Тодышку похожа, уверена как только начнется пиар красатулечка скоро самых лучших мама-пап найдет, как только заглянут ей в глазки, все, пиши пропало. Спасибо Вам, девочки, что спасли такаю принцессу. К сожалению в данный момент совсем нет возможности никак помочь, могу только наслаждаться фотками.

p/s. Что с миром делается, последнее время, что ни голдяшка, то настоящее чудо и ведь у таких девочек должны быть любящие родители, а сложилось все ни так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! У нас очень хорошие новости!!!

1. Детей у Рики в животе нет. 

2. Суставы для ее возраста во вполне приличном сотоянии. Был перелом правой лапки, но уже сам сросся.

3. На боку липома, а то, что на лапе, доктор Мордас вскрыла Рике практически ногтем. Вытекла некая субстанция, и все. Доктор сказала какое-то слово, что это. Но я забыла его уже. Суть в том, что это воспаление волосяной луковицы, вся штучка сразу же исчезла, как только все оттуда выдавили. Так что запись к доктору Шимширту я отменила. 

Огроменное спасибо Гале МонаПоллиЯ за ненаглядный модный комплект для Рики ошейник+поводок и за трансфер в клинику и обратно! И Лене и Ликуше, что сопроводила принцессу. Мы сегодня "гульнули", т.к. доктор Воронцов принял Рику лично и сделали 3 снимка)) 

Я попозже поподробнее напишу и выложу пару фоток и наши финансовые документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша красавица в стоечке и в "лежечке" на рентгене. Собака идеальная для семьи с размеренным образом жизни: поставили - стоит. Положили - лежит)) Только надо не забывать гладить.  

20170204_124052.jpg

20170204_123918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш поход на обследования. УЗИ, Осмотр главным врачом и 3 снимка лап. 

И назначение хирурга.  

На узи заметны увеличенные лимфоузлы в брюшной полости и признаки гепатита. 

С учетом того, что анализы практически в норме, приоритеты назначения хирурга - похудание и корм для повышения мобильности суставов. 

IMG-20170204-WA0003.jpg

IMG-20170204-WA0002.jpg

IMG-20170204-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого поход на стоил 5700 руб. 

Нам нужны: превикокс, артрогликан или ГАГ (форте) или хотя бы скидки на них и корм для суставов.

Завтра смотрим зубы, уши, общее состояние с учетом анализов и, думаю, начинаем пристройство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Как же хорошо, что по здоровью у принцессы все не плохо!)) Спасибо девочки за красотку Рику!:default_buket1: А что с зубами, есть новости?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая девочка))) Слава Богу, что у девчушки не все так страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили доктора. Получили заключение, что в целом, все могло бы быть гораздо хуже. Рекомендации:

Худеть! Причем в основном за счет кардионагрузок. Сколько сможет гулять, столько и гулять. Носиться и скакать не обязательно, а вот длительные прогулки - да.

Для печени гептрал в таблетках и витемин Е.

Для ушей: промывать и закапывать кандибиотик.

Зубы - чистить в любом случае, по поводу необходимости удаления проконсультироваться с хирургом-стоматологом. Рекомендовали А.С. Спирину.

Плюшечка так была рада вернуться из клиники домой!!!! Так трогательно рванула в подъезд и под крылышко к маме Лене! Заулыбалась, хвостиком завиляла. А то и игрушки не нужны были, хвост поджала, пыхтела(( А я забыла отдать глистогонку(((

Нам нужен гептрал в таблетках. Нет ли у кого-нибудь в остатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгуляли новый ошейник и поводок, такой роскошный подарок Рикушеньке сделала Галя МонаПолиЯ, спасибо!!!!

По рекомендации доктора гуляем много, вчера 7, сегодня 8 км утром прошла, без капли усталости:default_happydance:

DSC06255.jpgDSC06256.jpgDSC06259.jpgDSC06262.jpgDSC06263.jpgDSC06264.jpgDSC06265.jpgDSC06267.jpgDSC06269.jpgDSC06279.jpgDSC06287.jpgDSC06298.jpgDSC06300.jpgDSC06319.jpg

 

DSC06349.jpg

 

Мамо, шо ви кружитись вокруг меня, как заполошная, со своей техникой, уймитесь таки и давайте уж лучше я покручусь:default_bigwink:

 

DSC06361.jpgDSC06369.jpgDSC06371.jpgDSC06372.jpgDSC06373.jpgDSC06375.jpgDSC06376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...