Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения в семье:брать или не брать собаку


~ВолныПокоряющая~

Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2017 в 17:38, Chica_bailanda сказал:

Юлия вот вчера с Евой познакомилась)) И ждем-ждем))))

Из темы

Позвонила Елене. Сказала всё "как на духу". Сижу - слезы катятся. Но...по порядку.

В воскресенье всей семьей съездили навестить и познакомиться с Евой. Во-1, очень приятно было пообщаться с Мариной (у кого Ева на передержке). Поняла, что из таких рук и хотела бы получить собаку: мысли по воспитанию и общению с собаками абсолютно пересекаются с моими.

Во-2, Ева - КЛАССНАЯ! 100% - моя собака. Не зря она мне вошла в душу еще по фото. Именно ЕЁ я ждала и хотела бы. Мне кажется, мы ей тоже понравились.

НО!... чего я не ожидала, это - реакцию мужа....

Человек, который любит собак (но, в отличие от меня, "собачницы" в прошлом, никогда не державших их)... человек, который в морозилке хранит косточки для собак (и носит подкармливать собак на работе)... человек, который еще летом мне предлагал взять щенка... 

После того, как мы ехали от Евы обратно, сказал, что "Юля, я, наверное, не собачник". Что он уважает мое решение взять собаку, что он будет поддерживать меня, будет заботиться и любить питомца. Но, почувствовав момент, сказал, что "не готов...пока".

Мы беседовали вечер воскресенье, понедельник. И я, понимая, что ждут нашего решения и что уже ненормально не позвонить куратору после нашего телефонного общения и после знакомства с Евой, позвонила Елене и ... рассказала как есть. 

Сейчас написала своему любимому супругу, что "всё, позвонила и отказалась". На что он мне: "ЗАЧЕМ??? Поедем заберем!"

 

Уважаемые форумчане! Я уже ничего не понимаю.............

Вы, которые чаще сталкиваетесь с такими вот "мамапапами", с такой реакцией.. ЧТО это? Неготовность к моменту? Нерешительность? 

Извините за эмоции. Наверное, я не должны всё это выносить на обсуждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не случилось, Юля! Правильно сделали, что поделились. Позвоните Лене, не стесняйтесь, она очень опытный человек в смысле общения с потенциальными хозяевами, прошла много разных ситуаций, посоветуйтесь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто не знает, как. одно дело - на улице покормить, а другое - вот оно, дома, рядом. 

чтобы понять, вам может быть стоит попробовать передержку. чтобы ваш муж осознал, каково это жить  собакой. может, он проникнется, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, если Вы сами ТАК хотите Еву, если УВЕРЕНЫ, что это ВАША СОБАКА, рискните, возьмите на передержку, а там как сложится, И поговорите с Леной, Ева очень трепетная девочка, эксперименты над ней ставить нельзя, она натерпелась уже. По моему опыту, девочки голдены настолько ласковые и дающие, что растопят сердце любого мужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к сказанному выше Ольгой. Попробуйте взять девочку на передержку и тогда вы всей семьей поймете, готовы ли держать в доме собаку, или нет.

Могу только сказать, что у меня не так давно жили 3 девочки голдена (2 из них мама и дочка), мамы и дочки к моему большому горю уже нет, в прошлом году не стало сначала мамы (14-й год ей пошел), а потом и дочки (увы, сгорела от онкологии за 4 месяца), сейчас осталась самая младшая голдяха 8-и лет. Я не представляю себе жизнь без собаки, голденов обожаю. Голдены у меня уже с 2001 года. Не знаю, как я могла бы жить дальше после ухода за Радугу моих любимых девочек, если бы не младшая и мой внук.

Желаю Вам принять самое правильно решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.  Не расстраивайтесь и уж точно не плачьте. Так бывает. И я скажу шепотом, что у меня муж тоже не собачник. Но в его рабочем кабинете на столе стоит фото собаки, а не мое и не нашего сына :))))  Вы вот правильно хотели поступить - взять на передержку (в другой теме). Несмотря на то, что каждая собака индивидуальна, все равно получился бы опыт совместного проживания с собакой. Пока не попробуешь, не поймешь. Есть тут Герда на форуме, которая тоже уехала в семью, где папа был не фанат собак, а теперь спят вместе. Но вот Евочка. Очень она воздушная и израненная. Экспериментировать с ней (в плане передержки) - не знаю, это надо с Леной советоваться. Она всегда действует исключительно в интересах собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю 5 копеек.

Юля, мой муж точно так же реагирует на многие вещи. Неоднократно у нас с ним были непонятки, и диалог продолжался примерно так:

-за чем? Поедем заберём.

- ты же сказал, что не готов.

- сказал...но я не сказал "нет":default_crazy:

Вот такие они у нас ээээээ..загадочные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, знакомая тема :) Надо попробовать просто. Не надо плакать, можно же попробовать с Евой, если доверят. Или с другой собакой на передержке. Как оно сложится, покажет время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы к какой Марине обращаетесь?)))

Марина, ну вы то у нас опытный боец и собаковод. Вам бы я не стала советы раздавать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ~ВолныПокоряющая~ сказал:

Всем здравствуйте!

Позвонила Елене. Сказала всё "как на духу". Сижу - слезы катятся. Но...по порядку.

В воскресенье всей семьей съездили навестить и познакомиться с Евой. Во-1, очень приятно было пообщаться с Мариной (у кого Ева на передержке). Поняла, что из таких рук и хотела бы получить собаку: мысли по воспитанию и общению с собаками абсолютно пересекаются с моими.

Во-2, Ева - КЛАССНАЯ! 100% - моя собака. Не зря она мне вошла в душу еще по фото. Именно ЕЁ я ждала и хотела бы. Мне кажется, мы ей тоже понравились.

НО!... чего я не ожидала, это - реакцию мужа....

Человек, который любит собак (но, в отличие от меня, "собачницы" в прошлом, никогда не державших их)... человек, который в морозилке хранит косточки для собак (и носит подкармливать собак на работе)... человек, который еще летом мне предлагал взять щенка... 

После того, как мы ехали от Евы обратно, сказал, что "Юля, я, наверное, не собачник". Что он уважает мое решение взять собаку, что он будет поддерживать меня, будет заботиться и любить питомца. Но, почувствовав момент, сказал, что "не готов...пока".

Мы беседовали вечер воскресенье, понедельник. И я, понимая, что ждут нашего решения и что уже ненормально не позвонить куратору после нашего телефонного общения и после знакомства с Евой, позвонила Елене и ... рассказала как есть. 

Сейчас написала своему любимому супругу, что "всё, позвонила и отказалась". На что он мне: "ЗАЧЕМ??? Поедем заберем!"

 

Уважаемые форумчане! Я уже ничего не понимаю.............

Вы, которые чаще сталкиваетесь с такими вот "мамапапами", с такой реакцией.. ЧТО это? Неготовность к моменту? Нерешительность? 

Извините за эмоции. Наверное, я не должны всё это выносить на обсуждение.

 

Возможно он не хочет сам принимать это решение и ждет, что вы решите за вас обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально! Мой муж скрепя зубами ездил выбирать щенка, а уж вторую собаку я вообще привела преодолевая 100500барьеров. теперь он любит их больше меня, балует и не понимает, как мы без них жили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас была похожая ситуация! Когда 8 лет назад решили, что мы хотим взять щенка! Решили вместе, но потом муж постоянно искал отговорки. И в итоге я одна поехала к заводчику и привезла щенка. Конечно он был немного в шоке, когда вечером увидел дома пополнение) И я теперь понимаю почему он долго не мог решится, вся ответственность за воспитание, поездки по врачам, все легло на него. Потому что через несколько месяцев я забеременела, лежала в больнице, потом маленький ребенок! Но он никогда не жалел о том, что собака появилась в нашем доме, так же как и я! И сколько нас потом уговаривали бабушки, что не место собаке дома с грудным ребенком... Никогда даже мысли у мужа не было от нее отказаться...

Видимо мы решаем для себя сердцем, а  мужчины еще и головой обдумывают.

А сейчас мы с дочкой пытаемся папу уговорить попробовать взять вторую собаку, для начала на передержку, но он ни в какую... Очень переживает за нашу Берту, она у нас дама вредная, ревнивая и ранимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mariaa сказал:

Марина.  Не расстраивайтесь и уж точно не плачьте. Так бывает. И я скажу шепотом, что у меня муж тоже не собачник. Но в его рабочем кабинете на столе стоит фото собаки, а не мое и не нашего сына :))))  Вы вот правильно хотели поступить - взять на передержку (в другой теме). Несмотря на то, что каждая собака индивидуальна, все равно получился бы опыт совместного проживания с собакой. Пока не попробуешь, не поймешь. Есть тут Герда на форуме, которая тоже уехала в семью, где папа был не фанат собак, а теперь спят вместе. Но вот Евочка. Очень она воздушная и израненная. Экспериментировать с ней (в плане передержки) - не знаю, это надо с Леной советоваться. Она всегда действует исключительно в интересах собаки.

8 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы к какой Марине обращаетесь?)))

Приношу свои извинения. Конечно, я обращалась к Юлии ВолныПокоряющая. Извините, что-то не так пошло днем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да мой вообще собак боялся) а теперь спит с лабром в обнимку и даже согласен второго завести (когда возможность будет) Помню как мама привела в дом собаку (с улицы)  Папа вообще из дома ушел.. Скандал...Не разговаривали неделю, а потом он Мишку сыном называл) Ну тяжело наверное для мужчин брать на себя ответственность такую. Но потом еще и ревновать начнете ;) В общем на то и есть испытательный срок ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины же не такие фантазёры как мы) им труднее представить как они будут жить с собакой, как о ней заботиться и любить))) а когда попробуют , у них уже и не отобрать будет питомца! Наша задача - помочь им решиться) ну и организовать быт , а потом привыкнут и всё пойдёт как будто так и надо))

Еве удачи! и самых лучших родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мушь вообще в меня ядом плевал, когда я про собаку разговор заводила, потом было "собака в постели спать не будет!" И? У Локи под хвостом уже плешь от папиных поцелуев и спит муж так, чтобы мальчику места хватало))))

Я думаю, что если он не категорически против, то надо брать. Потом ещё спорить будете на тему чья собака)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОй муж мне повертел пальцем у виска, когда я завела разговор о собаке. ПОтом согласился, но я очень просила. ПОтом он встречал ее со словами:" ну, что натворила, морда лабрадорская?", а теперь первое, что в говорит, когда приходит :" девочка мояяяя, красиваяяяя, любимаяяя. И это не мне адресовано:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , да ладно)))) Во проблема то)) 

ТС, если Вы готовы , то не раздумывайте. Мой муж тоже совсем не собачник, а тем более был всегда против ТАКОГО количества собак в квартире ( у нас их четверо), .....иииии ничего, смирился))))) теперь гуляет , под хвост смотрит и докладывает кто сколько и как покакал-пописЯл и т.д. Если куда уезжаем по делам , смотрит на часы и напоминает " собакам пора есть", " с собаками скоро гулять"))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой автор, у вас абсолютно нормальная ситуация, если раньше у вашего мужа в доме не было собак, он просто не знает "как это когда собака в квартире",))) это страхи и ответственный подход... Тоже по секрету расскажу свою ситуацию, когда мы (не собачники совсем) не так давно этой осенью занялись волонтерскими передержками, чтобы узнать породу, мой муж тоже не был в диком восторге от происходящего, то шерсть летит, то гулять надо раньше вставать и т.д. И вообще он давно хотел завести кошку)))) Ну решили, что перехватим еще пару собачек и на этом остановимся)) И вот лежит сейчас рядом со мной, посапывает одна такая "передержка", и гулять с ней муж бежит без напряга, и любит и обожает так, что я ревную иногда))) Мне кажется она его даже больше признала, прям какой то особенный у них контакт...в итоге идея была изначально моя, думала собака полностью на мне будет, а муж так, с краю, в итоге чуть ли не наоборот вышло)) Так что не бойтесь, решайтесь, форум всегда поможет и поддержит в любых вопросах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня молодой человек вообще не собачник. Вот прямо совсем.

"Зачем собака в доме".

В результате..приволок псяку домой с помойки. Спят вместе. Разговоры только о собаке. 

Не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, как был не собачником, так им и остался, никакого чуда не произошло. И, поверьте, это тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alexfirs сказал:

вот лежит сейчас рядом со мной, посапывает одна такая "передержка", и гулять с ней муж бежит без напряга, и любит и обожает так, что я ревную иногда)))

Это очень здорово, но я считаю, рассчитывать на такое всерьёз не стоит. Если есть сильное желание взять собаку, стоит подумать, а сможешь ли ты полностью, на 100%, взять на себя заботы о ней. У нас у всех тут истории похожи почему-то, жена хочет собаку, муж против))). Мой тоже был не в восторге от идеи завести собаку, сейчас очень её любит, но гулять не пойдёт с ней НИКОГДА. Принципиально. Да, помогает финансово, но все заботы о собаке полностью на мне. И я, кстати, считаю это нормальным, это я грезила о собаке, не он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...