Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный Лабрадор с белым пятном.


Gachenko-OV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Хотим купить лабрадора. Предложили вот такую замечательную девочку (см.фото). С док-ми все отлично. Но смущает белое пятно на груди-допустят ли к разведению? Брак ли это? На выставки ходить не будем.

P.s.:я в этом ничего не понимаю совсем)))

IMG-20170202-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разводить, если выставляться не собираетесь, в разведении ничего не понимаете, стандарт породы не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gachenko-OV сказал:

допустят ли к разведению?..... На выставки ходить не будем.

А кто тогда не допустит? Если совесть, то было бы отлично.

 

Тролль какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Clumber сказал:

Зачем разводить, если выставляться не собираетесь, в разведении ничего не понимаете, стандарт поротали?

Можно ли потом ее щенкам документы сделать? Вот я о чем. Я же говорю что ничего не понимаю в этом абсолютно. Просто хочется чтобы хотя бы раз ощенилась и ощутила радость материнства. Но щенков потом то продать нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли потом ее щенкам документы сделать? Вот я о чем. Я же говорю что ничего не понимаю в этом абсолютно. Просто хочется чтобы хотя бы раз ощенилась и ощутила радость материнства. Но щенков потом то продать нужно будет.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gachenko-OV сказал:

Можно ли потом ее щенкам документы сделать? Вот я о чем. Я же говорю что ничего не понимаю в этом абсолютно. Просто хочется чтобы хотя бы раз ощенилась и ощутила радость материнства. Но щенков потом то продать нужно будет.:default_bigwink:

Собаке совершенно необязательно щениться, хотя бы даже раз в жизни. И материнство для собак весьма сомнительная радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gachenko-OV сказал:

Можно ли потом ее щенкам документы сделать? Вот я о чем. Я же говорю что ничего не понимаю в этом абсолютно. Просто хочется чтобы хотя бы раз ощенилась и ощутила радость материнства. Но щенков потом то продать нужно будет.:default_bigwink:

Радость материнства??? Вы это на полном серьёзе???

Щенки потом вашей суке будут открытки на праздники слать и в гости с внуками приезжать? Как у людей, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без выставочной оценки не ниже "оч. хор" и тестов по здоровью в разведение собака не допускается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я вас поняла))) Собаку берем для семьи. Из ваших ответов поняла что рожать не будем:default_lol:.

Спасибо за ответы и сарказм:default_good:

Это первая собака в моей жизни))) мне 28)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gachenko-OV сказал:

Все я вас поняла))) Собаку берем для семьи. Из ваших ответов поняла что рожать не будем:default_lol:.

Спасибо за ответы и сарказм:default_good:

Это первая собака в моей жизни))) мне 28)))

И Вам спасибо за понимание.

У меня сейчас две суки и для их здоровья я с ними гуляю, кормлю правильно и вовремя обрабатываю от блох и клещей, делаю прививки и о вязке разумеется даже и не думаю, именно потом, что хочу здоровья своим сукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятно, кстати, плембрак по окрасу. в щенячке обычно об этом ставят отметку. и собаки с плембраком в разведение не допускаются обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитайте очень интересное обсуждение пятен Боло, и учтите, что свое мнение там высказывают заводчики, отдавшие этой породе много лет, а не владельцы одной-двух собак 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут не пятна Боло. они не на груди, а на подушке лапки) 

единственное - да, может вылинять со временем. а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не занимайтесь разведением, это гораздо серьезнее и опаснее чем вам кажется, тут без опыта и знаний можете загубить и собу и весь помет, доверьте это дело питомникам, правда, если хочется собаку для себя, возьмите, любите, обучайте, воспитывайте, но не разводите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пятна допускаются , но на фото у щенка оно , по-моему, большеватое , нет?  Но вообще у черных и шоколада небольшая полоска на груди допустимо и плембраком не считается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Gachenko-OV сказал:

Можно ли потом ее щенкам документы сделать? Вот я о чем. Я же говорю что ничего не понимаю в этом абсолютно. Просто хочется чтобы хотя бы раз ощенилась и ощутила радость материнства. Но щенков потом то продать нужно будет.:default_bigwink:

Если собака просто от балды будет вязаться со всякими соседскими "красавцами" , то щенки будут дворнягами , документы на них получить будет нельзя. Для документов необходимо с сукой пройти некоторые мероприятия перед тем как вязать = выставка, тесты  ( это как минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Gachenko-OV сказал:

Все я вас поняла))) Собаку берем для семьи. Из ваших ответов поняла что рожать не будем:default_lol:.

Спасибо за ответы и сарказм:default_good:

Это первая собака в моей жизни))) мне 28)))

На сарказм не обижайтесь, щенулька сладенькая, удачи вам.

Когда мне говорят, что я обделяю своего Дримку, он у меня не развязан, хотя тесты есть. Я всегда в шутку говорю "ну да, стакан воды в старости" :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, alexfirs сказал:

Пожалуйста, не занимайтесь разведением, это гораздо серьезнее и опаснее чем вам кажется, тут без опыта и знаний можете загубить и собу и весь помет, доверьте это дело питомникам, правда, если хочется собаку для себя, возьмите, любите, обучайте, воспитывайте, но не разводите!

Любой заводчик ( питомник) когда-то начинал с нуля , заводчиками не рождаются. Другое дело , когда человек к разведению подходит с умом и всей ответственностью, а не просто "для здоровья" собаки, это очень  сомнительный аргумент. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё более сомнительный аргумент - ощутить радость материнства.

Очень часто слышу от хозяев, вот так "для здоровья" повязавших свою суку, фразу: "Да чтобы я ещё раз ввязался в эту авантюру, под страхом смертной казни не стану". Это со стороны кажется - щеночки, милота, а на самом деле труд, бессонные ночи, лужи, кучи, разрушения, уж о том, сколько нервов это стоит, я вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё более сомнительный аргумент - ощутить радость материнства.

Очень часто слышу от хозяев, вот так "для здоровья" повязавших свою суку, фразу: "Да чтобы я ещё раз ввязался в эту авантюру, под страхом смертной казни не стану". Это со стороны кажется - щеночки, милота, а на самом деле труд, бессонные ночи, лужи, кучи, разрушения, уж о том, сколько нервов это стоит, я вообще молчу. 

И не только нервов))))  я даже второй собакой щенка брать не хочу, а тут несколько! А потом еще и пристроить надо в ответственные руки. И если что не так по здоровью у щенков будет, потом шишки собирать. Не говоря уже о суке которой надо выносить, родить и выкормить (не буду ужасы писать, но ой ой ой что может быть если что не так) 

Оставьте племенную деятельность для опытных заводчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...