Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка не "вовремя"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может ли быть течка не "по графику", т.е. через 3-4 месяца после предыдущей?

Сегодня друзья-кобели на нее активно пытались залезть. Соседка этажом ниже говорит, что ее два кобеля с ума сходят третий день. Собака в целом ведет себя странно. Активность и аппетит в норме, но вечером после прогулки и ужина сделала несчастную морду и стала смотреть на дверь. Думала - туалетные дела не доделала, вывела. В туалет ей не надо явно было.

Предыдущая течка (вторая) была с конца сентября по конец октября, точных дат нет, т.к. я была в отъезде, собака оставалась с мужем. По сему точные даты не зафиксированы. Первая течка была в апреле. И если сейчас начинается течка - то прошло всего-то ничего. Даже и 4 месяцев не прошло. Как-то мне кажется это подозрительно. Так бывает или бегом к вету? Впрочем, вету нашему я в любом случае отрапортую, а до того - мне переживать, или не о чем?

Изменено пользователем Маша и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть всякое, но настолько изменение графика уже повод для беспокойства. Да и эндометрит и прочие бяки могут для некоторых особенно молодых неопытных  кобелей быть похожи на течку.. Пить больше не стала? Если пьет больше обычного то к вету просто бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Может быть всякое, но настолько изменение графика уже повод для беспокойства. Да и эндометрит и прочие бяки могут для некоторых особенно молодых неопытных  кобелей быть похожи на течку.. Пить больше не стала? Если пьет больше обычного то к вету просто бегом.

Не, пьет как обычно. Но вот время меня реально настораживает. Я рассчитывала на апрель, не раньше. Ветеринару нашему уже написала, звонить поздновато уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуток между первой и второй - не показатель еще, потом могут быть другие интервалы. Прошло 4 с лишним месяца от начала второй - так что вполне себе разновидность нормы. У меня младшая сука течет раз в 5 месяцев, и начала рано, в 7 мес первая течка, сейчас ей 22 мес, и четвертая уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приложить салфетку и посмотреть есть ли вообще что либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала мочу на анализ. Похоже на цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что если у моей собаки не приходит наоборот течка? Должна была прийти приблизительно в феврале, а до сих пор ничего не произошло? когда стоит насторожиться?

Изменено пользователем Amica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Amica сказал:

А что если у моей собаки не приходит наоборот течка? Должна была прийти приблизительно в феврале, а до сих пор ничего не произошло? когда стоит насторожиться?

Что значит не приходит? Сколько лет суке? Сколько было течек? Какой интервал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей почти 4 года скоро будет. Интервал установился - полгода. Последняя течка была в сентябре. Следующая должна была быть в февраля по подсчетам, а она не пришла. Врач сказал, что надо подождать весны, но я не уверена в таком мнении. Живу в пригороде СПб, других докторов нет. Нужно ли беспокоится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Amica сказал:

 Живу в пригороде СПб, других докторов нет. Нужно ли беспокоится?

 

В другой теме, но уже про вязку вашей собаки, вы написали, что посетили аж 4 ветеринара. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово конечно, но это совершенно разные проблемы. Вам подробно рассказать? Ок, ранее я жила в центре Петербурга, поэтому я посещала клиники и пыталась 2 года подряд выяснить  проблему отита у моей собаки. Сейчас я продала квартиру и переехала в пригород, здесь один ветеринарный центр и 1 доктор. Учитывая, что проблема о которой я пишу в этой теме появилась месяц назад, то я не была в городе с собакой в нескольких клиниках. 

 

Итак после подтверждения и подробного отчета перед вами, незнакомый форумчанин, можем вернуться обратно все-таки к теме разговора? Не понимаю, зачем искать другие сообщения и сравнивать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amica сказал:

 

 

Итак после подтверждения и подробного отчета перед вами, незнакомый форумчанин, можем вернуться обратно все-таки к теме разговора? Не понимаю, зачем искать другие сообщения и сравнивать ответы.

Это вы нам незнакомы, так что...

Течка  - не часы с заводом, плюс-минус два-три месяца допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хорошо, в некоторых темах я читала, что все должно приходить четко, потому и беспокоилась. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...