Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором породы


Рекомендуемые сообщения

Вот не назвала бы маремму плюшкой. Собаки достаточно серьёзные. И агрессия к людям не исключена. Я бы посоветовала посмотреть в сторону лаек. Для целей, обозначенных ТС вполне подходят. Во дворе жить - без проблем. А воспитывать любую собаку придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот не назвала бы маремму плюшкой. Собаки достаточно серьёзные. И агрессия к людям не исключена. Я бы посоветовала посмотреть в сторону лаек. Для целей, обозначенных ТС вполне подходят. Во дворе жить - без проблем. А воспитывать любую собаку придётся.

А какую именно? Их же тоже полно разновидностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

А какую именно? Их же тоже полно разновидностей. 

Не из тех, что сейчас модные. А попроще. Может быть восточно или западносибирскую. Или русско-европейскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже за лаечку) у нас гуляет один тут.. вот такой

vostochnosibirskaya_layka_0.jpg

Крыс давит-только в путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Asyanya1983 сказал:

А как вам корги кардиган? И пастух и охранник

Коржа хочу, только пемброк и на диван)

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не из тех, что сейчас модные. А попроще. Может быть восточно или западносибирскую. Или русско-европейскую. 

Как вариант, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лаек не исключена агрессия. У нас вон на выгуле полно лаек , хаски в том числе = почти все полный неадекват (((((. 
Я бы Берна завела , для охраны и жизни на улице самый что ни на есть вариант. Ещё можно посмотреть в сторону Леонбергера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань!  Я ни в коем случае не пытаюсь тебя убедить!  Просто из моего опыта......

Волей обстаятельств я вынуждена была в 23 года уехать на ПМЖ в Ярославскую область. Одна. С пятилетним ребенком на руках. Городская девочка..... К печке, грядкам, коровам ну и т.д......  Дом на краю деревни.  Привезла с собой кавказца 4х месячную девку. Никаких занятий в том колхозе и представить себе не возможно. Отслужила Ника мне верой и правдой 10 лет. Ни одного прокола не было. За исключением побега из вольера во время течки. Итог - 2 щенка принесла на 9м году.

После нее взяла алабая! Тоже девочку. Гера после Никуши казалась мне котеночком. Так же ни занятий..... ничего..... Только контакт со мной и детьми (мужа на тот момент мы уже уволили).  В вольере практически не держали. Свободно ходила по огороженой территории. Гера вместе с детьми играла и очень мирно себя вела по отношению ко всем кого считает своими. Совершенно плюшевое создание.........  Но чужака не пустит на территорию без моего разрешения. Пришло время вернуться мне обратно. Я вынуждена была ее оставить соседям. Она и сейчас там живет. Сколько лет прошло уже, а она замирает при звуке моих шагов. Облает всю деревню мимо проходящую, а меня по шагам слышит и молчит....... Жалко до слез ее было оставлять, но забрать на съемную кв АЛАБАЯ?! 

Я не боюсь собак. Никаких. 

А про кур...... приучить любую собаку можно не трогать кур. Но если хоть раз взяла курицу (как говорится попробовала крови) то будет это пытаться делать регулярно. Не зависимо от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vishva сказал:

Это что за звер? :default_search:

смелый, маленький звер :default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, если б я там жила и имела постоянный контакт с собакой- не вопрос! Но представь, собака там будет жить на постоянке, а я набегами. В зимнее время вообще раз в  месяц. И мне просто необходимо что бы к людям агрессии небыли т.к. там куча моих друзей и все ходят в гости без предупреждения. Плюс дети бегающие друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

смелый, маленький звер :default_brown1:

35 см в вольер на постоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ружа сказал:

смелый, маленький звер :default_brown1:

10 кг! Лиса не сожрет? Я её туда отдать не смогу) больно няшная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vishva сказал:

10 кг! Лиса не сожрет? Я её туда отдать не смогу) больно няшная)))

такса тоже не гигант, а на лис с ней ходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ружа сказал:

такса тоже не гигант, а на лис с ней ходят)))

Ну уж тогда парочку ягдов, точно враг не пройдёт. 323651628.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ружа сказал:

такса тоже не гигант, а на лис с ней ходят)))

Ага, только ходят в нору.

ИМХО, Мелких собак против лис и хорей не вариант. 
Хорьки народ опасный, в плане покусов, с ним надо чтобы собака не боролась,а либо прогнала, либо сразу перекусить могла.
Лиса мелкую собаку может не испугаться и пойти в драку с большей вероятностью. И не факт что собака победит.

Вам нужна собака на охрану территории, при этом житье на улице.
Чего велосипед то изобретать. КО и САО самые логичные, ну мареммы вроде подходят. Боитесь не справиться? Ставьте вокруг курятника хороший забор, с хорошим углублением в землю и будет счастье. А от людей - сигнализацию и камеры. И никто никого не покусает и не загрызет)
Ато "я боюсь" на все что более менее охранное, но посоветуйте мне охранную собаку)

З.Ы. лайка, ничего вариант, в плане охраны от лис и хорей, только сдается мне, что она сама же первая кур и подавит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, золотая собака сказал:

 

Очень мне эта тема нравилась! Жаль,что не ведётся больше она. 

Про маремм я поняла, что во-первых, щенков отдают только в опытные, знающие руки, во-вторых, это собаки с очень непростым характером, ими заниматься нужно точно так же, как и алабаями, например. 

Ой, мне кажется, с таким подходом у свёкра вообще лучше никого не заводить(((. Наломает дров, потом не разгребёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Очень мне эта тема нравилась! Жаль,что не ведётся больше она. 

Про маремм я поняла, что во-первых, щенков отдают только в опытные, знающие руки, во-вторых, это собаки с очень непростым характером, ими заниматься нужно точно так же, как и алабаями, например. 

Ой, мне кажется, с таким подходом у свёкра вообще лучше никого не заводить(((. Наломает дров, потом не разгребёте. 

И я ему об этом говорю... К своим детям и собакам алабаев и кавказцев не подпущу! Если других вариантов нет, значит будем искать альтернативу. Пусть тогда забор 5 м строит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маремма была у нашей форумчанки на передержке. первые два часа собачка всех игнорила, осматривалась, а потом начала устанавливать свои порядки. Жестко причем достаточно. спасибо породникам, быстро забрали. есть у маремм внутривидовая агрессия. 

любую собаку для охраны нужно обязательно воспитывать. причем не кто-то один, а все должны уметь с ней обращаться и всех она должна слушаться беспрекословно. то есть если ты сказала - мои дети и собаки для тебя табу - она не должна их трогать не потому, что любит-обожает, а потому, что ты ей приказала. 

такса точно от курятника всех отгонит, а потом сама кур и передушит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

любую собаку для охраны нужно обязательно воспитывать. причем не кто-то один, а все должны уметь с ней обращаться и всех она должна слушаться беспрекословно. то есть если ты сказала - мои дети и собаки для тебя табу - она не должна их трогать не потому, что любит-обожает, а потому, что ты ей приказала. 

такса точно от курятника всех отгонит, а потом сама кур и передушит)))

Оль! Вот на все 1000 % с тобой согласна.

Кстати, для кур страшнее всего хорек и ласка. Они, в силу своего размера, очень юркие твари. Проскочет мимо собаки в 3 секунды и будет в курятнике. За это время собака второй раз гавкнуть не успеет. И происходит это по ночам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы со своей лабрадором будете набегами приезжать, то это любая охранная собака может сожрать вашу, необходимо чтоб росли вместе , часто виделись с самого щенячества второй собаки , иначе та начнёт охранять территорию и ваш лабрадор будет чужаком. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...