Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором породы


Рекомендуемые сообщения

Ягды очень своенравные и в большинстве своём агрессоры, детей они не любят и если "что" терпеть не станут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, джонник сказал:

Если Вы со своей лабрадором будете набегами приезжать, то это любая охранная собака может сожрать вашу, необходимо чтоб росли вместе , часто виделись с самого щенячества второй собаки , иначе та начнёт охранять территорию и ваш лабрадор будет чужаком. имхо. 

А если собака будет расти с детьми и лаброй в квартире, возможно ли потом приучить к жизни на участке? Конечно не в холодной будке, а в утепленном домике но со свободным доступом на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, джонник сказал:

Ягды очень своенравные и в большинстве своём агрессоры, детей они не любят и если "что" терпеть не станут. 

Ягда упомянула в качестве шутки юмора, потому и смайлик поставила. Всерьёз ягда могла бы посоветовать только настоящему охотнику, имеющему опыт работы с собаками (правда, такие лучше меня разбираются в этом вопросе).

Слава богу, ягды не симпапульки и их не заводят в качестве детской игрушки.

12 минуты назад, Vishva сказал:

А если собака будет расти с детьми и лаброй в квартире, возможно ли потом приучить к жизни на участке? Конечно не в холодной будке, а в утепленном домике но со свободным доступом на улицу.

Приучить к жизни на участке вполне возможно. Без проблем. 

А у Вас лабра - сука или кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ягда упомянула в качестве шутки юмора, потому и смайлик поставила. Всерьёз ягда могла бы посоветовать только настоящему охотнику, имеющему опыт работы с собаками (правда, такие лучше меня разбираются в этом вопросе).

Слава богу, ягды не симпапульки и их не заводят в качестве детской игрушки.

Приучить к жизни на участке вполне возможно. Без проблем. 

А у Вас лабра - сука или кобель?

Сука, стерильна. Но рядом у соседей два вестика девочки "в свободном полете".  В любом случае, если все же собака появиться на участке, я рьяный сторонник отчекрыжить бубенцы или стерилить.

п.с. К стати вопрос пола тоже интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vishva сказал:

Сука, стерильна. Но рядом у соседей два вестика девочки "в свободном полете".  В любом случае, если все же собака появиться на участке, я рьяный сторонник отчекрыжить бубенцы или стерилить.

п.с. К стати вопрос пола тоже интересен.

 Вариант с проживанием щенка у Вас пока подрастёт удачный. Будет хорошо знать Вас, семью, собаку и воспитать сможете под себя.

Вопрос пола, конечно, интересный. Столько возникает "если". Суки тоже могут начать драться и сучьи драки пострашнее кобелиных. Вопрос воспитания и хозяйского авторитета. Лучше всё-таки заводить кобеля. Но кастрированный может облениться и не выполнять задач, озвученных Вами. Я бы не кастрировала. Что же касается соседских собак, то "пусть червячки сами смотрят".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что же касается соседских собак, то "пусть червячки сами смотрят".

Вот этим точно заниматься не будут( Собаки предоставлены сами себе. К тому же одна из них агрессивная. Наверное при таком раскладе действительно лучше кобеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vishva сказал:

Вот этим точно заниматься не будут(

Дело хозяйское. Щенков-то не Вам нянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

в будке?

Будка отапливаемая, пишет ТС, и 2,5 га в свободном доступе у собаки бегай не хочу. Кардиган это овчарка, довольно крупная, но низкого роста, к морозам устойчив, очень подвижен, подходит для уличного содержания. И соответствует всем требованиям ТС =)

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vishva сказал:

А если собака будет расти с детьми и лаброй в квартире, возможно ли потом приучить к жизни на участке? Конечно не в холодной будке, а в утепленном домике но со свободным доступом на улицу.

А у меня так с Герой и вышло. Она в конце октября родилась. В середине декабря пришла к нам. Конечно, такая малышка сидела до конца апреля в доме. Вместе с детьми..... Весной перевели в вольер и больше в доме она  не была. Со здоровьем проблем не было. Была нехватка общения первое время, скучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать к примеру лайку, то как не попасть на дворика? И вообще обращаясь в питомник как объяснить заводчику, что берешь собаку "на улицу" в деревню? Не пошлют в лес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Слава богу, ягды не симпапульки

Ой какие симпапульки в детстве:default_nyam:! Оффтоп, конечно, но у нас во дворе семья завела ягда, я, кхм, мало сказать, в шоке. Но вообще сейчас он ужасно милый, прям муська такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vishva сказал:

А если брать к примеру лайку, то как не попасть на дворика?

Как всегда - документы.

5 минут назад, Vishva сказал:

И вообще обращаясь в питомник как объяснить заводчику, что берешь собаку "на улицу" в деревню? Не пошлют в лес? 

Потому и написала - не модную породу (типа хаски, самоеды...), эти в основном шоушные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Ой какие симпапульки в детстве:default_nyam:! Оффтоп, конечно, но у нас во дворе семья завела ягда, я, кхм, мало сказать, в шоке. Но вообще сейчас он ужасно милый, прям муська такая. 

Всяко бывает, исключения подтверждают правило.

Знаю я одну азиатку - пацифистку. Её пытались на ЗКС поставить, долбились месяца три, что только не делали, она пряталась за вожатого и даже "гав" сказать не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в данных обстоятельствах алабайская сука самый хороший вариант. Только брать летом, когда вы там с детьми и собаками и гостями и чтобы ко всему этому карнавалу вокруг себя с малолетства привыкала и воспринимала как норму. КО всё же жестковаты будут, а ВЕО и НО рехнутся довольно быстро без возможности постоянного контакта с любимым человеком. А про боязнь САО... Ну сука не особо крупная как правило же, да и если будет бегать плюшка кою с мелкого щенка нянчила неужели будешь бояться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Faza сказал:

да и если будет бегать плюшка кою с мелкого щенка нянчила неужели будешь бояться?)

Ой, а азиаты-щенки такие милашки! Тискательно-целовательные. Причем долго, лет до двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Faza сказал:

 Ну сука не особо крупная как правило же, да и если будет бегать плюшка кою с мелкого щенка нянчила неужели будешь бояться?)

Они щеночки только первые 2 недели, а потом лошади) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vishva сказал:

Они щеночки только первые 2 недели, а потом лошади) 

эт чет у тебя какая-то совсем неправильная информация) суки САО совсем не лошади. у нас в поселке была Шаха-Шакира - милая собачулька, жила с семьей в однушке с тоем. И размером с Мистику мою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

И размером с Мистику мою.

Цвергалабай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суки САО минимум 65 см в холке. У нас есть знакомая алабай, сука, она где 74 см. И с ней занимается хозяйка постоянно, постоянно контакт с человеком. Просто если что, ведь не удержишь руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень уловила, может не внимательно прочитала, но насколько поняла с собакой особо заниматься не планируют, цель охранять территорию и пасти кур, так может поставить, как тут советовали забор, имхо, опасно заводить крупную собаку и расчитывать на авось, а если не справятся, а если пес огрызаться будет, то что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vishva сказал:

 

Имхо конечно, но то, что Вы описали, это 100% работа и условия содержания дворовой собаки. Не буду утверждать, что прям любая дворняжка с этим справится, они все-таки очень вариабельны. Но моя Чучуша как раз этим и занимается за городом - блюдет периметр. И можно быть абсолютно уверенным, что ни одно живое существо не останется на участке незамеченным (и не изгнанным). Кошки, белки, крысы, а в Болгарии еще и соседские куры, козы-овцы и даже ослики и лошади захаживают, перелезают через каменую кладку, которая там вместо забора. Всех гоняем, граница на замке, нарушитель не пройдет. При этом ни одна кура не пострадала, только мышей и крыс давим. Мы даже двери не закрываем, знаем, что сторож надежный. И ее никто никакой охране не учил, она сама вызвалась, и со своими обязанностями справляется отлично, видать это в крови. Не пустобрехствует, если лает, значит кого-то заметила, дает сигнал, надо идти проверять. С участка не убегает. Всех людей любит, но чужих без лая на участок не впустит (потом может по-лабрадорски расцеловать). Здоровая, крепкая, очень простая и удобная в содержании, первая собака в моей сознательной жизни, по поводу которой я не дергаюсь внутренне, потому что верю в ее правильные инстинкты и здравый смысл. Конечно в детстве и юности пришлось приложить усилия в плане общего воспитания и социализации, ну так это любой собаке требуется. В общем я за потомственного дворика, главное от умной и здоровой мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а посмотрите еще на Грюнендалей (бельгийские овчарки) и пастухи и охранники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ms.anutasi сказал:

суки САО минимум 65 см в холке. У нас есть знакомая алабай, сука, она где 74 см. И с ней занимается хозяйка постоянно, постоянно контакт с человеком. Просто если что, ведь не удержишь руками.  

 

Дык у меня Васька 63 см... вот как раз недавно измеряли, так и говорю, не очень крупная.... Ну и сука САО это не тот зверь, которого "кормят с лопаты" и хозяин беспокоится как бы лопату не отгрыз. Вполне вменяемый зверик, которому достаточно несколько раз по молодости объяснить основные правила проживания. Речь-то о содержании на участке, уровня социализации городской собаки-компаньона от неё и не требуется. Так, свою живность всяку-разну не жрать, участок охранять да гостей пускать по команде. Вполне подъёмно, ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ms.anutasi сказал:

ТС, а посмотрите еще на Грюнендалей (бельгийские овчарки) и пастухи и охранники...

 

В тёплой будке круглый год без занятий...??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...