Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

Долго думала, решусь открыть тему помощи семье . Тему Бони 

обещаю ( -ем, с Касадориными) закрыть в ближайшее время.
Семье Димы, хозяина голдяшки Бони,  нужна помощь - больше, чем многим собакам.
Я у них была ( вот еще раз никак не доеду... ), семья очень хорошая.
Люди : Дима, Надя, 2 девочки, старшая - школьница ( рост 1.30 примерно , худенькая - если про вещи), младшей дочке 2 годика.
Дима - простой хороший мужик лет 50. Рабочая косточка, шофер, категории В,С, права на автопогрузчик. Без работы уже несколько месяцев. Отягчающее обстоятельство - детдомовец, была судимость  в молодости. Она закрыта. Полностью. Но работодатели отказывают сразу, как только видят эту строчку в анкете. Димка готов хвататься за любую. работу сейчас,   Надя - медик, сейчас сидит дома с девочками. Ещё есть голдяха Бонечка и котейка. Они переехали в эту квартирку в замкадье ради чуть большей площади ( маленькая двушка ) для детей. Всё без отделки ( надеюсь - пока) , бетонные стены/пол,  и ОЧЕНЬ плохо с транспортом до Москвы ( 15 км по Пятницкому ш). Добираться до врачей, аптек и школы - ... Своей машины у них нет.   Одолели еще и болезни - сначала Боня , потом младшая, потом Надя. Сейчас  слегла старшенькая девочка с Т  за 40 ( грипп +пиелонефрит ? ) .

Форумчане им помогали многие, приватно. Спасибо Миле и Марине, Пряне и Мичу, SVOR, Оксане К. с моей работы.  Наверняка многих не назвала - простите меня.
Что нужно :

1) работу!!!!!! Дмитрию. Анкету в л/с перешлю. То есть либо реальное место, где вы сами работодатель  или хотя бы второе лицо в компании, либо поиск по сети. Там очень много вакансий для водителя, но в них очень много шлака, надо отбирать.

2) помощь - моральная  хотя бы.... Они отчаялись уже.

3) Если кто-то из форумчан живет  на Пятницком и с машиной( * моя вскипела только что... )  - доехать бы к ним днем, мало ли куда метнуться - в аптеку, к врачу, в поликлинику, в магазин ... ) Тел. Димы в верхней теме есть, Надин могу прислать. Потом надо как-то организовать прикрепление к поликлинике,  наверное...
4) Помочь деньгами. Не в долг, а без возврата.   Разово - пока болезни, и хоть немного не бросать их  до  постоянной работы. Карту Надежды могу прислать в л/с, либо у меня привязана к телефону, тел. в анкете. Только указывайте , от кого и "Диме/Наде".
5) Если опасаетесь чего -либо, ( нецелевое использование денег например) , можно помочь продуктами. Самыми обычными, которые нужны семье с двумя детьми. Как вариант - на мою карту, я покупаю, выкладываю чеки  и отвожу ( * гольф вскипел сегодня, но это решаемо). Корм Боне и памперсы малышке прямо сейчас есть ( спасибо Пряне и Мич) .

6) как-то помочь им организовать жизнь. Без интернета искать работу и вообще всё оч. неудобно, прямо не знаю как. Еще я глянула бы всякие орг-и типа "центр социальной защиты семьи" . Название поселка завтра уточню..
Надумала я еще вот что : в таком замкадье не жизнь без машины. Ни до работы не доехать, ни куда еще... Полезла на ауто.ру. Жигуль  от 18 тыс ездящий найти можно, я искала "от 20 до 50 тыр". Кажется, машину мы вскладчину ещё не покупали...
*** Отвлекусь. И худшие ситуации разруливали, помните, в приюте Егорка когда зимой одновременно котел лопнул в минус 30, света не было, еды не было  и внук полка Максимка родился?  14 февраля кстати :)
Люди, я в нас верю. :default_help:
7) все-таки нужен кто-то  с организаторскими способностями, я свою-то жизнь наладить не так чтобы очень могу.
8) нужен обычный чайник, электрический или обычный. Сгорел некстати до кучи. 
9) если кто-то рядом живет - вытащить Диму не в гости, а посидеть за компом, просмотреть вакансии . Даже разместить его резюме я не могу - вылезет моя почта, а не его.
============
модераторы, ау! в личке мне про отчётность поясните... м.б прозрачнее действительно через меня передавать

**** я очень прошу комментарии типа "сами себя загнали в такую ситуацию" или "не надо было...  ( рожать, переезжать,... ) оставить при себе. Либо в отдельной теме. "Денег нет " и "денег нет СОВСЕМ" ( на проезд, на мобильный, на лекарства... ) - я это знаю, в более легком варианте. Тут - тяжело. Надо помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пожалуйста, киньте в личку номер карты. Много кинуть не смогу, у самой не ясно что с работой будет. Если потребуется деткам тортик к празднику, то смогу приготовить (по виду от фабричного не отличить будет, про вкус не мне судить;))) (знаю, что это продукты не первой необходимости, но мало ли), единственное нужны будут ручки для доставки туда . Живу от них далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки( Очень знакомая ситуация. С судимостью сейчас работу найти практически не реально( Игорек с другом в 15 лет на митинском рынке пару дисков сперли и их поймали( Судимость тоже списали, но след то остался.... Это если только по своим искать т.к. от чего и зачем никто разбираться не будет. У нас в стране одинаково - что ты диск спер в детстве, что человека убил (не дай бОже)

Если надо у меня есть почти полный пузырек Канефрона (мы как раз от пиелонефрита его пили). Только как передать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1) сообщите номер карты, пожалуйста

2) в личке напишу e-mail и буду ждать анкету

3) помогу составить резюме

4) поспрашиваю по поводу работы, но тут увы, без обещаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чайник , есть термопот ( новый) могу отдать. 
Поделюсь кошачьими консервами ( большие банки Неро Голд) , если надо. 
Есть кое что из одежды на девочек. 

Звоните , если надо. 89261792162.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешлите анкету может получится помочь с трудоустрйоством

 

Уже не нужно наверно, я переговорила с ним.. далековато ездить и не удобно, буду еще думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если ты не против, можно я в твоей теме? У меня тоже ситуация полной безнадеги касаемо работы, материальной помощи я не прошу, но если есть возможность содействовать в трудоустройстве буду очень благодарна. Постоянное место работы все же ищу в качестве делопроизводителя, помощника бухгалтера или менеджера по работе с клиентами, график полный день с 9-18 и территориальность важна, т.к. сын и собака, но от Планерной до Беговой и от Речного Вокзала до Белорусской, а еще Митино и Строгино)). Резюме отправлю в личку.  Допускаю и сменный график работы, но это скорее всего продавец-консультант в зоомагазин, но те вакансии, что висят на всех рабочих сайтах не подходят, т.к. читаю отзывы и очень часто пишут, что и убытки навешивают на продавцов и бесплатная стажировка, на такие должности решусь только по личной рекомендации. Буду рада подработке курьером и т.п., подработка нужна срочно, т.к.  с финансами полный 0. Ответственность и порядочность гарантирую, я вас не подведу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что то не поняла, если судимость закрыта зачем это указывается в анкете?

если ничего по работе никто не сможет подобрать, то как вариант нам скинуться на первоначальные взносы на аренду машины для работы в такси, там 2500 в день в среднем везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто откликнулся и кто переживает за ребят. 

Лена до вечера не на связи, мы с ней решили, что будет правильным собирать средства на карту Лены - так будет прозрачнее и точнее отчетность как минимум по поступлениям. 

Ребятам будем отвозить "натурой", то есть продуктами , плюс какая то небольшая сумма на хлеб-проезд.

думаю, так будет честно по отношению ко всем.

По судимости сказать ничего не могу - у самой брат с тремя разными статьями, и при этом супер востребованный специалист в своей сфере. Это вопрос собственного отношения к ситуации.

если кто то может распространить Димино резюме - будем признательны!

Наташа, а как можно было бы у тебя забрать вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня найдется кое-что из вещей, хороших. Но размер М- некоторые даже побольше. Может быть тоже нужны будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Касадорины сказал:

Наташа, а как можно было бы у тебя забрать вещи?

Ириш, в любое время дня и ночи ( только предварительно сообщи , чтоб я всё собрала). 
Ну и примерный размер девочек ( есть одежда , обувь), если подойдёт буду рада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите резюме, искали грузчика на склад ( территориально Химки), но на временную работу.

Есть кое-что из женской одежды ( в основном кофты) 44 и 50 размеров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вакансиям: 3G модем стоит 700р. Взрослый мужик в МСК такие деньги за день может заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, просто размещать на рабочих сайтах резюме Дмитрия за Дмитрия не имеет смысла, вакансии нужно обновлять, желательно ежедневно и более действенно самому искать. Неужели ни у кого из соседей, или у дочки-школьницы компа нет? Мужчине при чем в такой аховой ситуации все же легче женщины найти работу, хотя бы грузчиком (пока) в магазинах, ближайщих ТЦ поспрашивать, охранником. Может в Метро попробовать устроиться на рабочие вакансии? 

"Для получения подробной информации о вакансиях и условиях работы в метрополитене необходимо обращаться:

в ЦЕНТР ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА (расположен на станции «Выставочная»). Режим работы: ПН-ЧТ с 9:00 до 17:00, ПТ с 9:00 до 15:30;

по телефону: 8 (495) 688-0301 (автоинформатор);

анкеты (резюме) необходимо направлять по электронной почте: rabota@mosmetro.ru или по факсу: 8 (495) 688-0174." http://mosmetro.ru/jobe/tekushchie-vakansii/  А судимость, ее как можно обнаружить, только если СБ будет проверять, но во многих фирмах нет СБ, да и анкеты с вопросом о судимости мало где есть.

В Службу Занятости он не обращался, там у них тоже есть доступ к вакансиям, понятно что стоящего нет, но если совсем денег нет, хоть что-то(. Раз он рукастый, может объявки на авито с перечнем работ, типа "муж на час" дать?

Может собак адекватных (с учетом того, что дома дети) на передержку брать?

В любом случае, желаю не отчаиваться, полностью осознать, что вы,  Дмитрий-глава семьи и что "под лежащий камень вода не течет" и все наладится, иначе и быть не может, раньше же все было хорошо, значит этот непростой период нужен для чего-то, но все плохое обязательно заканчивается. (последнее предложение я и для вас Дмитрий и для себя написала, я с этого дня прекращаю киснуть и начинаю действовать, а не создавать видимость действия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.trovit.com/rabota/listing/dh-dh-dh-dh-n-dhudh-noe-dh-nfnenoedhune-dh-dh-dh-dh-n-dh-dh-n-dh-dh-dh-dh-dh-dh-noe.1G1nr161Fx1oE

так же можно попробовать устроиться водителем по доставке пиццы, суши и т.п.

можно устроиться курьером по доставке еды, правда они на общественном транспорте доставляют заказы. Там всегда требуются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка в пешей доступности есть всякие Пятерочки, Дикси и Магнолии - там всегда текучка и требуются мужчины-грузчики, раскладчики ассортимента. 20-25 тысяч в месяц в графике 2/2 получается. Если брать больше смен - то больше оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может рассмотреть вариант - папа дома с девочками, а мама попробует устроиться на работу? Медики довольно востребованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки- девчатушки, сейчас всем отвечу, всё передам , резюме перешлю.  Вчера закрутилась по своим делам. Коротко: Касадорина Ира доехала к ним еще аж ДО того, как я тему открыла, отвезла продуктов примерно на неделю и 1 т.р. Наде. 
Сбщ. по тел.. от Дмитрия67. : еще и младшая дочка заболела. Грипп - дело такое. :(
========
Кирюша и Маруся :  где ? Конкретику  давайте. 
Надя на работу выйдет в конце года. Ещё и ее больницу закрыли... 
Насчет аренды машины  или покупки  дешевой но ездящей : давайте подумаем. 
В округе они все что было обошли. там голо/пусто, новостройка. Что есть - занято южанами. 
Кто в Щелково : через Катёнка Гаф можно передавать, мы в вых. увидимся, надеюсь. 
Резюме на Диму я со своей почты на всякие работа.ру не могу отправлять, указывая его почту... не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход : 1 т. на мою карту от Светланы через Таню и Джесси.  Переведено на карту Нади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Надей. Гриппуют, она тоже заболела.  1 т - на лекарства пойдет. СПАСИБО :default_signthankspin: всем помогающим! Хоть не так безнадежно всё для них... 
Из Одинцово канефрон как бы  передать ??? 

* принимаем любую  помощь. Семья вся верующая, - помолитесь о здравии Наде, Наташе, Ане. И св. Трифону о работе  для Дмитрия  замолвите словечко ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vishva сказал:

Я в вс в сокольниках буду. Может кто по близости есть?

Ань, я поблизости. Можно мне оставить, а Ира у меня заберёт, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошие вещи для девочки,если интересно 89060368656 (могу подвезти район Выхино,Жулебино) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя Кубло сказал:

Ань, я поблизости. Можно мне оставить, а Ира у меня заберёт, например.

А ты не поедешь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...