Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ


wina

Рекомендуемые сообщения

Про судимость погашенную не надо указывать в анкетах. Человек после снятия судимости считается не судимым. Привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Информацию о привлечении к УО может получить исключительно суд, прокурор, органы правоохранительные. И только через спец. запрос. Это не так то просто. Поэтому даже если в конторе есть типа "своя служба безопасности" и она пугает, что "пробьет" всех и вся- это полная ерунда. Никто не сможет пробить такую инфу даже с офигенными личными связями. Времена изменились. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Цукер сказал:

Про судимость погашенную не надо указывать в анкетах. Человек после снятия судимости считается не судимым. Привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Информацию о привлечении к УО может получить исключительно суд, прокурор, органы правоохранительные. И только через спец. запрос. Это не так то просто. Поэтому даже если в конторе есть типа "своя служба безопасности" и она пугает, что "пробьет" всех и вся- это полная ерунда. Никто не сможет пробить такую инфу даже с офигенными личными связями. Времена изменились. 

 

Его из такси уволили как раз после того как "пробили" по "своей СБ" ( Лена рассказывала).

Сейчас как раз те времена,когда доступно почти все через пару рукопожатий и порой даже без денег:(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю об этом не понаслышке- в свое время на меня председательница нашего СНТ написала заяву о побоях, приложив в мировой суд фото с царапиной на ноге. ( это сейчас эту статью декриминализировали, а несколько лет назад по этой статье можно было получить реальную судимость). Так вот судья два месяца слала запросы, чтобы получить сведения о том, судима ли я или нет- это необходимо знать судьям, потому как это важное обстоятельство. Откладывались заседания одно за одним, только через 3 месяца пришел ответ на запрос. Еще можно самому пойти в МФЦ и написать заявление, что вам надо получить справку об отсутствии судимости. Я и пошла тогда и получила, чтоб этот ад быстрее закончился, но судья не приняла! Объяснила- не имеем право без запроса такие сведения приобщать к уголовному делу. Тогда для меня все закончилось хорошо, но в нашей стране легко можно стать судимым просто из за личной неприязни кого-то к тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katenok_Gaf сказал:

Его из такси уволили как раз после того как "пробили" по "своей СБ" ( Лена рассказывала).

Сейчас как раз те времена,когда доступно почти все через пару рукопожатий и порой даже без денег:(( 

Прям так и написали в трудовой- "уволен из за судимости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ушла просто так. Сразу несколько нарушений ТК, плюс незаконное получение информации о судимости ( если это действительно так, в чем я сильно сомневаюсь). Мы вообще многие склонны доверять людям, вполне мог просто кому то рассказать, а этот кто то "доложился" удачно. Через пару рукопожатий может и можно что то узнать- использовать стремно. Могут ведь люди и заяву написать в соответствующие органы, а те в свою очередь выяснить "источник". Разглашение без спец запроса таких данных карается по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katenok_Gaf сказал:

Его из такси уволили как раз после того как "пробили" по "своей СБ" ( Лена рассказывала).

 

А Лене это сказал сам Дмитрий? И в смысле уволили? По статье?

 

Никого не хочу очернить, но как бы не повторилась история как с бедной Светой, которую жалели на всех ресурсах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А Лене это сказал сам Дмитрий? И в смысле уволили? По статье?

 

Никого не хочу очернить, но как бы не повторилась история как с бедной Светой, которую жалели на всех ресурсах страны.

Не, тут другая тема. Человеку ткнули в больное место и он потерял ориентиры. Мужчинам реал сложно с таким справиться бывает. Может, он всю жизнь нес груз этой судимости, а тут ему так гнусно "напомнили" и он вообще теперь считает, что жизнь кончена и с этой судимостью ему ничего не светит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела наказать эту "СБ" таксерской конторы.. накатать бы заяву грозную в СК РФ по этой теме и пусть бы их трясли и выясняли, кикие именно рукопожатия помогли получить защищенную информацию для частного использования.. но я почти уверена, что дело тут не в судимости, видимо было что-то, из за чего хотели его уволить, не было к чему прицепиться, а тут нашлось ну и воспользовались формальным предлогом. Ну нельзя из таксеров увольнять из за старой судимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Не, тут другая тема. Человеку ткнули в больное место и он потерял ориентиры. Мужчинам реал сложно с таким справиться бывает. Может, он всю жизнь нес груз этой судимости, а тут ему так гнусно "напомнили" и он вообще теперь считает, что жизнь кончена и с этой судимостью ему ничего не светит.

 

Тань, ерунда полнейшая. У меня муж с такой же судимостью и отработал 20 лет на мясокомбинате водилой, пока не сократили. И запросто сейчас в такси бы устроился, но я против. 

Я сейчас единственный добытчик в семье, работаю на госпредприятии. И вот как-то находим мы доп заработки, что я могу спокойно содержать двух собак и состоять в пенсионных группах на форуме.

Так что мне не нужно рассказывать как там кто теряется и почему у него денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Тань, ерунда полнейшая. У меня муж с такой же судимостью и отработал 20 лет на мясокомбинате водилой, пока не сократили. И запросто сейчас в такси бы устроился, но я против. 

Я сейчас единственный добытчик в семье, работаю на госпредприятии. И вот как-то находим мы доп заработки, что я могу спокойно содержать двух собак и состоять в пенсионных группах на форуме.

Так что мне не нужно рассказывать как там кто теряется и почему у него денег нет.

Таня, мы- бабы, мы в России матушке завсегда были "я и баба и мужик".  Мы всегда были сильнее морально, чем мужчины. Это факт. Не оправдание, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Цукер сказал:

если на своей машине - возможно. Своя продана, когда квартиру покупали. Из убера или гостакси Дм. как раз ушел , последнее место работы. Сутки через сутки, - за пятьсот рублей. В сутки, не в час. 

Друзья, краткое описание вакансии ( или ссылку) с телефонами, сюда кидайте

44 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А Лене это сказал сам Дмитрий?

Никого не хочу очернить, но как бы не повторилась история как с бедной Светой, которую жалели на всех ресурсах страны.

да, сам. 
* Свете я посылку тоже отправляла... 
тут всё же другое.  Хотя неумение справиться с бытовыми и социальными проблемами есть. 
Найти работу - первично. С квартирой, как я и предполагала, тоже проблемы есть. Хорошо хоть не кредитная и не ипотечная, но долг по жкх уже накопился за время безработицы((. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цукер сказал:

не, на семейного водителя на прадо даже я не потяну, по одёжке ))) 
рекомендации нужны хотя бы, и опыт работы персональщиком. Ищем работу на грузовиках и автопогрузчиках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

если на своей машине - возможно. Своя продана, когда квартиру покупали. Из убера или гостакси Дм. как раз ушел , последнее место работы. Сутки через сутки, - за пятьсот рублей. В сутки, не в час. 

Друзья, краткое описание вакансии ( или ссылку) с телефонами, сюда кидайте

да, сам. 
* Свете я посылку тоже отправляла... 
тут всё же другое.  Хотя неумение справиться с бытовыми и социальными проблемами есть. 
Найти работу - первично. С квартирой, как я и предполагала, тоже проблемы есть. Хорошо хоть не кредитная и не ипотечная, но долг по жкх уже накопился за время безработицы((. 

 

 

А Дмитрий не может в яндексе набить такой запрос: " работа для мужчин 50 лет"? просто я набила, там очень много разных вакансий, которые могли бы ему подойти. Надо просто ему засесть, выбрать и хорошенько обзвонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

не, на семейного водителя на прадо даже я не потяну, по одёжке ))) 
рекомендации нужны хотя бы, и опыт работы персональщиком. Ищем работу на грузовиках и автопогрузчиках. 

Зря.. плох тот солдат, который не метит в генералы.. надо пытаться везде, вдруг удача ждет за углом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание вакансии

▪ Деловой город" набирает сотрудников на склад знаменитых напитков алкогольной продукции премиум-класса. Требуются водители автопогрузчика.
▪ погрузка и разгрузка алкогольной продукции по камерам хранения на автопогрузчике

Требования

▪ Требуются права категории B,C
Наличие пластиковых прав категории В,С с правом на управление автопогрузчиком

Условия

▪ Вахта, полный день, работа на территории работодателя

▪ Служебный автомобиль
Мы предлагаем:
Работа с проживанием на ВАХТУ (самая высокая ставка оплаты труда)
Бесплатное трудоустройство и заселение в день обращения в компанию,
Предоставляются комфортные общежития
График 5/2 (дневная, ночная смены): 08.00 – 20.00; 20.00 – 8.00; (нет строгого графика перерывов)
Выдаем спецодежду;
От места проживания до работы 30 минут на вахтовом бесплатном автобусе (деньги на дорогу тратить не нужно)
Комфортные условия труда – светлое/чистое помещение
Требования к медицинским книжкам: не нужна
Еженедельные авансы от 1500 рублей (при необходимости, возможны повышенные авансы до 3000 руб.);
Стабильные заработные платы, начисление на Вашу банковскую карту в конце вахты;Работа с проживанием на ВАХТУ (самая высокая ставка оплаты труда)
Бесплатное трудоустройство и заселение в день обращения в компанию,
Предоставляются комфортные общежития
График 5/2 (дневная, ночная смены): 08.00 – 20.00; 20.00 – 8.00; (нет строгого графика перерывов)
Комфортные условия труда – светлое/чистое помещение
Требования к медицинским книжкам: не нужна
Еженедельные авансы от 1500 рублей (при необходимости, возможны повышенные авансы до 3000 руб.);
Стабильные заработные платы, начисление на Вашу банковскую карту в конце вахты.

Контактное лицо — Анна Кузина : +7 (495) 222-41-04, +7 (968) 063-47-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно искать работу. Но так оптимистичнно вестись на эти объявления не стоит. Их сотни, условия прекрасные, почему же постоянно открытые вакансии?

Так получилось, что за последние 2 года я дважды искала работу. Бухгалтер, стаж 20 лет, вакансий море...Но не все так просто. В обоих случаях я ездила по собеседованиям раз по 8-10 и только в одном месте меня пригласили.Хотя отделалась я  малой кровью, период поиска работы был 1 месяц в обоих случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем много таких вакансий, вполне можно на первое время по срочняку и на вахту на пару месяцев устроиться. Тысяч 80 за пару месяцев сможет заработать, много где еженедельно платят даже. Вахта чаще всего в Москве или МО. Ну если нет совсем денег, если долги по ЖКХ, надо с чего то начать. Ну и надо жене думать, куда то тоже идти работать, при такой ситуации сидеть дома с детьми- барство. Детей в школу, дет сад, а самой тоже работать. Все ж еще не пожилые, не инвалиды, не понимаю, откуда отчаяние то? Не может устроить детеныша в детсад? Пусть попросится сама туда работать- тогда берут 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, кстати, в крупных типографиях, да и в средних тоже- постоянная нехватка сотрудников. На резаках стоять ( несложно, сама резала), на ламинаторах, на сборках продукции и так далее. И доставка там тоже есть. Надо просто прозвонить типографии, наверняка что то найдется. Там, кстати, как раз не сильно любят молодежь, и найти взрослого работника туда не так просто. У меня в моей минитипографии как раз самым лучшим сотрудником был 60 летний резчик- руки золотые были и супер ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, ну тут от человека зависит, сейчас очень актуальны "сидельцы" в больницах. Именно мужчины, которые будут сидеть с тяжело больными мужчинами днями. Хорошо платят, да и работа благородная- нужное это дело. Туда же можно и жене- за бабушками ухаживать, если получится ребенка в детсад отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через интернет не так просто устроиться, знаю из собственного опыта. Выше писала, что отчаяние накатывает довольно быстро и самооценка падает тоже. Это у меня, у которой главное было попасть на собеседование, а там разберемся и отсутствием уверенности в себе никогда не страдала. В связи с этим я бы публиковала ссылки на возможные вакансии. Прошу поберечь людей оказавшихся в тяжелом положении, это реально тяжело, именно психологически. Сейчас им надо просто помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, выгуливать собак можно, пока работы нет никакой- даже на нашем форуме запросы есть, а ведь можно предложить свои услуги. Можно кураторских собак за 200 рублей в день к ним привозить- а что делать? Если совсем ахтунг надо за все хвататься то, а не перебирать харчи.. Я с 3 месячным дитем в коляске выгуливала 5 собак в лесу в свое время. Только родила, а усидеть дома не могла. Ничего.. коляска, к ручке привязаны 5 поводков- две справа собаки, две слева и вперед- гулять на свежем воздухе. На еду вполне хватало заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отдать в детский сад ребенка до 2 лет тоже предприятие сомнительное, потом на лекарства денег нужно будет больше чем в том д/саду можно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...