Jump to content
Sign in to follow this  
wina

нужна помощь семье Дмитрия67. ОТЧЕТ

Recommended Posts

1 минуту назад, Цукер сказал:

Ну, уже не вариант- машины то нет...

В первом посте про машину четко все расписанно :default_angel:

Надумала я еще вот что : в таком замкадье не жизнь без машины. Ни до работы не доехать, ни куда еще... Полезла на ауто.ру. Жигуль  от 18 тыс ездящий найти можно, я искала "от 20 до 50 тыр". Кажется, машину мы вскладчину ещё не покупали...
*** Отвлекусь. И худшие ситуации разруливали, помните, в приюте Егорка когда зимой одновременно котел лопнул в минус 30, света не было, еды не было  и внук полка Максимка родился?  14 февраля кстати :)
Люди, я в нас верю. 

Есть еще один вариант- прямой поиск работы. Выбираем день, берем Дмитрия и идем с ним по Митино искать работу. Методично обходим заправки, магазины и так далее, по ходу дела заходим и туда, куда мы дозвонились ( с этим проблема, я не смогу- надо же, чтобы голос мужской был, а то странно все это будет выглядеть. Хотя.. я конечно могу и Пашу попросить представиться Дмитрием..) авось да и повезет и тема будет закрыта. Так сто процев будет быстрее.

5 минут назад, Цукер сказал:

А оказывается, наша задача- привести человека на найденную нами для него работу за руку и постоять рядом, пока ему трудовую оформят, ну а пока мы будем искать ему работу,  надо ему стипендию платить. Так размышлять,выйдет, что мы все еще и виноватыми окажемся- долго слишком работу ищем для Дмитрия, а его семья из за нас без денег сидит.. ненененене

Да не за руку привести, и не на нами найденную работу... Мне кажется Лена имела в виду, что может у кого то на работе, вот именно сейчас требуется человек...

4 минуты назад, Гардиния сказал:

В первом посте про машину четко все расписанно :default_angel:

Надумала я еще вот что : в таком замкадье не жизнь без машины. Ни до работы не доехать, ни куда еще... Полезла на ауто.ру. Жигуль  от 18 тыс ездящий найти можно, я искала "от 20 до 50 тыр". Кажется, машину мы вскладчину ещё не покупали...
*** Отвлекусь. И худшие ситуации разруливали, помните, в приюте Егорка когда зимой одновременно котел лопнул в минус 30, света не было, еды не было  и внук полка Максимка родился?  14 февраля кстати :)
Люди, я в нас верю. 

Гардиния, а откуда вы появились? Все 4 публикации в этой теме...А форум то собачий...

Только что, Дони сказал:

Да не за руку привести, и не на нами найденную работу... Мне кажется Лена имела в виду, что может у кого то на работе, вот именно сейчас требуется человек...

И кто решится взять на себя ответственность при таких обстоятельствах советовать Дмитрия в качестве работника? Может где и требуется человек, но размышляя над всем этим начинают волей неволей терзать смутные сомнения.. Тут даны пути решения проблемы, надо посмотреть- что будет теперь делать Дмитрий и его жена-медик. Если они ничего не станут делать, никуда не станут звонить, не пересмотрят отношение медика к сидению дома до декабря, я бы не стала никому советовать таких работников. 

Вот лично мне интересно, что сделает Дмитрий в течении недели, двух недель. Выбьется ли он из сил в поисках работы, будет ли обзванивать хотя бы то, что уже выложили, не попробует ли медик пойти в местную поликлинику/больницу.. Если в теме не будет информации, то.. каждый сделает свой вывод.

3 минуты назад, Дони сказал:

Гардиния, а откуда вы появились? Все 4 публикации в этой теме...А форум то собачий...

Ответ был. Человек написал, что сидит на форуме давно, но читает, а тут не выдержал и написал. Ну, может за живое задело.

2 минуты назад, Дони сказал:

Лена, Дмитрий тоже не особо форум жалует, от него тоже всего пару сообщений в теме Бони...

Женщины, дорогие,, оставьте "мальчика" в покое и все сдвинется с мертвой точки!!!!! 

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Лена, Дмитрий тоже не особо форум жалует, от него тоже всего пару сообщений в теме Бони...

Но он не лезет в другую тему с нравоучениями....

Кстати, а медик умеет готовить? просто если медик сумеет лепить пельмени, а еще и муж сможет в этом помочь, то я могу вполне отказаться от их изготовления и передать данную позицию полностью им. Пусть делают пельмени, морозят их и развозят тем, кто у меня их заказывает. Мне, пока у меня не хватает денег на большую машину пельменную, лепить пельмени не очень то весело, а они могли бы заработать. Тоже касается и всяких котлет-мотлет с варениками.  Это как вариант. И вот на закупку стартового набора для изготовления первой партии можно и дать денег в счет тех пельменей и пр, которые они сделают.

Типа такого- им деньги, а они на них пельмени и всякое такое прочее делают. Ну все равно дома то сидят.. и себе еда, и заработок.. Может они вообще станут супер специалистами по всяким пельменям-вареникам-пирожкам и проч исключительно ручной работы???

Так как? У меня есть заказы на то, что я готова отдать делать Дмитрию и его жене. Будут вот так работать? Это все, чем я могу реально помочь- вот вам реальный труд с реальной оплатой. Как потопаешь тут, так и полопаешь... 

Edited by Цукер

9 минут назад, Дони сказал:

Угадайте, откуда я появилась, если форум то собачий) наверное, счастливый владелец ретривера) и на форуме не сегодня зарегистрировалась) 

Я высказала, как и все свое мнение) или то, что у вас 5000 сообщений, дает вам привелегии?

Edited by Гардиния

5 минут назад, Дони сказал:

Я звонила и предлагала пойти работать в район Бибирево, но Дмитрий отказался т.к. ездить далеко, а работать на автомоб технике которую до дома доехать не дадут.

Так же предложила механизатором вахтой 15-15 чтоб не ездить кажд.день на работу, если это так проблематично, жилье предоставляют - тоже не устроило

Ну а искать человеку вакансию, не зная его вообще как личность, что он умеет помимо вождения, ну не знаю..

3 минуты назад, Гардиния сказал:

Угадайте, откуда я появилась, если форум то собачий) наверное, счастливый владелец ретривера) и на форуме не сегодня зарегистрировалась) 

Я обратила внимания на дату регистрации...Но может быть лучше обсуждать ретриверов?

У моей подруги брат. Без судимости...

Только вот слабослышащий и слабовидящий инвалид детства. Вернее так.. Если видеть он еще хоть что-то видит, то слышать - он почти не слышит

Так мало того, что он  в Москве работу находил, так он сейчас в Рузу переехал с мамой, но он и там работу нашел! Да это не 40 т.р. ,а  15-20, но тут уж ясное дело что совсем не до жиру. 

Просто жизнь когда прижмет совсем...

Ведь хорошо порой и выгодно быть слабым, бедным и больным.   А пока, судя по кол-ву помогающих/сочувствующих  ни жизнь не прижала окончательно, ни выгоды не иссякли.

4 минуты назад, Аня Грейс и Ника сказал:

Я звонила и предлагала пойти работать в район Бибирево, но Дмитрий отказался т.к. ездить далеко, а работать на автомоб технике которую до дома доехать не дадут.

Так же предложила механизатором вахтой 15-15 чтоб не ездить кажд.день на работу, если это так проблематично, жилье предоставляют - тоже не устроило

Ну а искать человеку вакансию, не зная его вообще как личность, что он умеет помимо вождения, ну не знаю..

Вот это конкретный ответ, на конкретный вопрос. Я не оправдываю Дмитрия, его жену, ребенка который в 2 года носит памперсы....но некоторые "советы" выглядят уж очень категорично...

2 минуты назад, Аня Грейс и Ника сказал:

Ой, девочки, вот вам и ответ :default_lol:

А чё поди плохо, переехали в новую квартиру, жрачку и оплату всего люди добрые подкинут.

Чтоб я так жил ©

3 минуты назад, Аня Грейс и Ника сказал:

Ничего себе! Кушать нечего, весь в долгах, но домой возвращаться готов только на машине, имхо, отлично характеризует.

Если Дмитрий читает и его заинтересует мое предложение, мой телефон в подписи.

3 минуты назад, Дони сказал:

Я обратила внимания на дату регистрации...Но может быть лучше обсуждать ретриверов?

Почему вы именно меня нашли из всех пользователей в этой теме?) Я конкретно пишу, только про то, что люди не хотят работать и хорошо устроились..

Ни детей, ни памперссы в 2 года, ни пособия, я лично не обсуждала и не затрагивала..

Есть еще и такой вариант. Жена устраивается на официальную работу, в медучреждение. Белая зп и тд, Тогда она сможет взять  потребительский кредит. На эти деньги Дмитрий купит себе машину какую никакую и сможет быть например- зоотакси ( в форуме бываю запросы довольно часто, а если разместить тему, то может быть и много заказов будет), курьером со своей машиной и просто шабашить кого то в аэропорты и проч. 

2 минуты назад, Цукер сказал:

Есть еще и такой вариант. Жена устраивается на официальную работу, в медучреждение. Белая зп и тд, Тогда она сможет взять  потребительский кредит. На эти деньги Дмитрий купит себе машину какую никакую и сможет быть например- зоотакси ( в форуме бываю запросы довольно часто, а если разместить тему, то может быть и много заказов будет), курьером со своей машиной и просто шабашить кого то в аэропорты и проч. 

Таня, Вы уже стОлько вариантов набросали , всё разжевали , в ротик запрокинули , осталось глоток сделать))) Интересно сделают)?????????????))))))))))))))

Есть еще вариант. Продать новую квартиру, уехать км за 100 от Мск, купить домик с участком, завести коз, кур и продавать их, яйца, молоко, делать сыр, масло, сметанку и привозить все это в Мск. А еще можно там же собирать белые грибы, сушить их, тоже продавать потом, можно разбить огород и продавать маринованные огурчики с помидорками. Свежий воздух, сам себе хозяин и все это можно делать не ходя на работу. И дети болеть резко перестанут. Проверено. 

Продать квартиру можно одновременной сделкой с покупкой дома в деревне. Чего ловить в Мск при таких делах то? Пока есть силы, пока еще всего 50 лет- самое время задуматься о том, что может быть интереснее, здоровее, и где тебе не надо будет устраиваться на работу, будь сам себе начальником.

11 минуту назад, Гардиния сказал:

Почему вы именно меня нашли из всех пользователей в этой теме?) Я конкретно пишу, только про то, что люди не хотят работать и хорошо устроились..

Ни детей, ни памперссы в 2 года, ни пособия, я лично не обсуждала и не затрагивала..

Ничего личного, просто  только у Вас все публикации в этой теме...

1 минуту назад, джонник сказал:

Таня, Вы уже стОлько вариантов набросали , всё разжевали , в ротик запрокинули , осталось глоток сделать))) Интересно сделают)?????????????))))))))))))))

ко мне на ты можно, я еще могу накидать вариантов. У меня фантазии хватит, а вдруг да и ухватятся?

Я надеюсь тема будет закрыта. Всем спасибо, молодцы!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...