Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы хромаем(


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Clumber сказал:

А зачем анализы, узи сердца, есть показания? С кт я бы не спешила, сначала сделала бы снимок таза. 

Перед КТ это у них обязательное обследование,  т. к делается под наркозом,  то говорят,  что надо все проверить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мариша и Лордик сказал:

Перед КТ это у них обязательное обследование,  т. к делается под наркозом,  то говорят,  что надо все проверить(

:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, они там оборудование новое закупили, должен же его кто-то отбивать..

Удачи Вам, пишите что там и как потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Не пропадайте, напишите потом как ваши дела.

Обязательно,  тем более что одна голова хорошо,  а много-совсем хорошо. И да,  я поняла,  сначала попадем к врачу, попросимся на рентген тбс и если нужно локти переснимем,  а потом уже будем решать с анализами и всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

 

Удачи Вам

Спасибо,  она нам просто необходима! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте пожалуйста людей с опытом. Без снимка вообще подобные диагнозы не ставят. Снимки - да верно говорят ТБС и локти в нескольких проекциях. Плечо тоже кстати возможно. Мы хромали на переднюю полтора месяца, сказали дисплазия плеча.. готовьтесь к артроскопии а там будет видно. Слава Богу были рядом люди, остановившие меня и мы нашли своего доктора.  По итогу - просто травма и плюсом дисплазия тбс.  Артроскопия это такая штука, что редко кому показана и часто может больше в лучшем случае не помочь. Так что ищите грамотного ортопеда и попытайтесь выложить снимки на сайт В.Б. Давыдова. И пожалуйста не давайте римадил и прочие нпвс, как вам уже ранее говорили. Удачи и главное холодной головы!!! пишите как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ekaterina81 сказал:

 

Я поэтому сюда и обратилась,  что здесь много людей с опытом... Все рекомендации поняла,  римадил не даю,  хоть нам его и выписали.  А вот с грамотными докторами у нас,  похоже,  не очень хорошо в городе( Многие мне советуют Тетерина (и тут тоже сказали про него), мы у него и наблюдаемся. В субботу на прием съездим,  послушаем,  что он скажет, снимки пересдадим, потом напишу сюда еще раз и может кто-нибудь подскажет что по существу (потому что одна я совсем запуталась,  а дома мне нет поддержки,  говорят,  что это всего лишь собака и пусть хромает,  какая разница(((

На форум Давыдова так и не могу написать,  не понимаю в чем может быть дело, почему меня не пускает туда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто даст ссылку на форум Вилена Борисовича... А то вдруг я не туда вообще стучусь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 15:06, Мариша и Лордик сказал:

 

Написала в личку Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 15:44, Мариша и Лордик сказал:

 Вот уже прошло почти 2 недели,  а мы все хромаем. Правда римадил я не давала,  т. к. Лорд не жалуется на хромоту 

Как это???

Как собака может жаловаться на хромоту иначе, чем присутствие самой хромоты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ekaterina81 сказал:

Я думаю имеется ввиду что Лорд не плачет и не скулит. 

Честно, не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дениска сказал:

Как это???

Как собака может жаловаться на хромоту иначе, чем присутствие самой хромоты???

Он скачет и носится,  как обычно,  лапу  не старается  беречь, да,  не скулит и не жалуется на лапку,  не устает,  активный и бодрый щенок.  На улице гуляем только на поводке (т. к нам было сказано,  что поводок - это наш костыль,  ограничиваем его активность), но это очень сложно дается. И я понимаю,  что,  если есть хромота,  то есть проблемы,  поэтому и пытаюсь их найти и решить правильно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок кстати не всегда хорошо. Потому как на нем напротив больше нагрузка. Это выход только если щенок совсем нормально не ходит а носится и скачет. Пытайтесь гулять в размеренном темпе и без других собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и скачет без поводка. ,  по снежным горам, чем выше,  тем интереснее,  да по деревьям ветки обгрызает (бобрик). А на поводке мы рядом ходим,  стараемся и от собак подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000 за рентген ТБС. Думаю, что это отличный способ не наркозить собаку, разобраться в диагнозе и, возможно, существенно сэкономить денег.

У нас тоже локти из-за ДТБС реагировали (ставили даже артрит), а после операций на задние ноги с локтями все стало гораздо лучше без всякой артроскопии. Просто поддерживаем их сейчас хондропротекторами (это не совет, для такой терапии тоже нужна рекомендация лечащего врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  что есть такой форум и всем спасибо,  за советы,  поддержку и помощь!!! 

До субботы осталось немного времени,  на приеме про все расспрошу и попрошу переделать локти и сделать снимки тбс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да локти нормальный снимок вроде и прямая есть и боковая и плечо есть даже. тбс только нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ekaterina81 сказал:

Да локти нормальный снимок вроде и прямая есть и боковая и плечо есть даже. тбс только нужно.

Ну почему то,  в одной клинике диагноз есть,  в другой нет... Вот и думаю,  может их переделать,  может снимок не качественный получился. Не знаю кому верить( Будем делать ТБС,  обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали от врача. Снимки локтей переделали в двух проекциях с захватом плеча,  сделали снимки ТБС,  все в порядке,  суставы все чистые,  врач не видит на них причины хромоты... Я в замешательстве,  но немного отпустило.  Наблюдаем еще 2-3 недели,  пьем тот же Гелакан,  ограничиваем движения и не толстеем.  Если будет все так же,  тогда назначит все таки КТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени он хромает? 

В порядке бреда, у меня у старшая собака довольно долго прихрамывала, когда она ноготь у основания подломила (внутри подушечки в когте трещинка болезненная  когда наступала) выяснили что это случайно, когда ногтем порожек задели и он кровать начал, удалили, отрос новый ноготь и хромота прекратилась.

Посмотрите, не бережёт ли собака пясть (страно ногу ставит) когда хромает, проверьте все ногти на передних лапках... не спешите наркозить если по снимкам все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромает 3 недели уже.  Лапу он вообще не бережет, бегает,  как обычно,  не скулит,  не жалуется на нее,  не лижет,  скачет,  не остановишь... Но хромает( Ногти вчера подстригали,  тоже норма,  не пискнул... Прям мистика какая то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...