Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАПИТОЛИНА,палевая лабруша семи месяцев от роду


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Мария, если чего-то не найдется - вдруг! - пишите, посмотрим у нас!

Спасибо большое!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские праздники станет более понятно, когда поедут и я в личку напишу контакты подруги

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно....вот это лекарство Идурсульфаза (Элапраза),укол раз в неделю. Пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, igrek сказал:

Кому интересно....вот это лекарство Идурсульфаза (Элапраза),укол раз в неделю. Пожизненно.

Ужас((( Это получается примерно 3500 евро(!) в неделю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ужас((( Это получается примерно 3500 евро(!) в неделю? 

Макарова так и сказала, что это не просто дорого, а невероятно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

А какой курс этого препарата  в день или месяц

Укол раз в неделю всю жизнь, Игорь написал. Я посмотрела, что в упаковке 1 штука всего и она стоит 3500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл. Сегодня у Капуши "праздник".... Сегодня день больных мукополисахаридозом. В России 110 человек страдают этим заболеванием. Капа, вторая собака по России, кому официально был поставлен такой диагноз. Понятно что больных собак может и больше, но с поставленным диагнозом, со слов Анны Валерьевны Капа вторая собака в России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Укол раз в неделю всю жизнь, Игорь написал. Я посмотрела, что в упаковке 1 штука всего и она стоит 3500 евро.

охх( это человеческий препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

охх( это человеческий препарат?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

А какой курс этого препарата  в день или месяц

Да, это пожизненно. При приеме собака становится нормальной собакой, как все. Живет полноценной жизнью, но стоит прекратить уколы и все возвращается в исходное состояние: карликовость, деформация черепа, проблема с суставами, с внутренними органами.... То что сейчас Капуша сама передвигается, делает все дела на улице, а не под себя это очень большой прогресс для таких больных

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уколов ей необходимо в месяц и какая дозировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году на российский рынок выходит корейский препарат "Хантераза". Думаю, цена будет меньше. Элапразу сейчас можно купить примерно за 215 тыс. в Москве. 
Хантераза уже прошла регистрацию, скоро выйдет на рынок. Если нужно, я могу маякнуть, когда это произойдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Карина Чернова сказал:

В этом году на российский рынок выходит корейский препарат "Хантераза". Думаю, цена будет меньше. Элапразу сейчас можно купить примерно за 215 тыс. в Москве. 
Хантераза уже прошла регистрацию, скоро выйдет на рынок. Если нужно, я могу маякнуть, когда это произойдет.

Боюсь и это мы не потянем. Почти 1 000 000 в месяц (4 укола) официальный препарат... Насколько будет дешевле аналог...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igrek сказал:

Боюсь и это мы не потянем. Почти 1 000 000 в месяц (4 укола) официальный препарат... Насколько будет дешевле аналог...? 

Дженерики всегда дешевле. На Элапразу такая цена потому, что она одна единственная. Аналог может быть дешевле от 30 % до 50 %. Но пока очень сложно сказать. Иногда дженерик дешевле препарата-пионера раз в пять. В любом случае буду отслеживать тему Хантеразы и напишу, когда появится. Чем черт не шутит

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, Игорь, а какого типа мукополисахаридоз поставили Капе? Тип определяли? 
Есть препараты для разных типов.
Например, при типе 1 назначают Альдуразим (ларонидаза). Цена за ампулу около 50 тыс.
При втором типе идет та самая Элапраза.
Еще есть 6-й тип. При нем применяется Наглазим (Галсульфаза). Цена за ампулу... можно найти за 160 тыс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igrek сказал:

2 тип

Печально! Ну ничего, посмотрим что будет с аналогом. В общем, дам знать! Информация в этом деле лишней в любом случае не будет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыла полночи информацию о препарате Хантераза. Есть шанс, что препарат будет в разы дешевле, так как будет производиться на заводе Нанолек в Кировской области. По факту это будет наш препарат, выпускаемый в сотрудничестве с корейской компанией. По моему фармакологическому опыту это означает, что субстанция будет идти из Азии, а производиться сам препарат будет у нас. Это значительно удешевляет весь процесс. Элапраза производится в США. Стоимость на нашем рынке обуславливается помимо цены производителя еще и затратами на сертификацию и растаможку. Растаможка - иногда это 50 % стоимости. Оставлю ссылку на новости компании:
Нанолек

От себя добавлю, что Нанолек - одна из лучших российских фарм. компаний, выпускающая качественные препараты.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина Чернова сказал:

Рыла полночи информацию о препарате Хантераза. Есть шанс, что препарат будет в разы дешевле, так как будет производиться на заводе Нанолек в Кировской области. По факту это будет наш препарат, выпускаемый в сотрудничестве с корейской компанией. По моему фармакологическому опыту это означает, что субстанция будет идти из Азии, а производиться сам препарат будет у нас. Это значительно удешевляет весь процесс. Элапраза производится в США. Стоимость на нашем рынке обуславливается помимо цены производителя еще и затратами на сертификацию и растаможку. Растаможка - иногда это 50 % стоимости. Оставлю ссылку на новости компании:
Нанолек

От себя добавлю, что Нанолек - одна из лучших российских фарм. компаний, выпускающая качественные препараты.

Спасибо Карин! Ссылку отправлю Макаровой А.В.

Изменено пользователем igrek
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если препарат будет стоить в 10 раз дешевле, 100 тыс в месяц ежемесячно, как??  

А что говорит врач, на препарате собака живет обычную долгую жизнь? А как исправляется карликовость и паталогии в суставах если она уже сформирована? Тот же вопрос- каа при отмене препарата обратно откат? Усохнуть череп разве может или уменьшиться размер (карликовость)?

Много вопросов..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, yancha сказал:

Даже если препарат будет стоить в 10 раз дешевле, 100 тыс в месяц ежемесячно, как??  

А что говорит врач, на препарате собака живет обычную долгую жизнь? А как исправляется карликовость и паталогии в суставах если она уже сформирована? Тот же вопрос- каа при отмене препарата обратно откат? Усохнуть череп разве может или уменьшиться размер (карликовость)?

Много вопросов..

 

Честно..., не знаю. Все вопросы правильные. Боюсь на это нам из ветврачей никто не ответит. Не думаю что кто то в России лечил собаку с таким диагнозом. Да и по хорошему надо анализ делать чтобы подтвердить диагноз. У нас только на 4 группу делают. Это то что нашел.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igrek сказал:

Честно..., не знаю. Все вопросы правильные. Боюсь на это нам из ветврачей никто не ответит. Не думаю что кто то в России лечил собаку с таким диагнозом. Да и по хорошему надо анализ делать чтобы подтвердить диагноз. У нас только на 4 группу делают. Это то что нашелнашёл

Лаборатория Шанс делает на Мукополисахаридоз третьего Б типа (MPS IIIB). Стоимость 1500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ делают, при этом всего вторая собака официально. Тоже странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...