Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый кобель в Долгопрудном


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером найден палевый кобель в Долгопрудном. Без ошейника и поводка. Хороший, добродушный ласковый мальчишка. Сейчас в гостях у волонтера Овчарка_лайф. Держат до завтра. Потом просят забрать. 

У нас были побегайцы в Долгопрудном! Кто у компьютера, пошерстите, пожалуйста!

IMG-20170217-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот 3 темы вижу, где фигурировали палевые в Долгопрудном. Но мне кажется, что это все не то(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, это по нему пост или ещё один???

https://vk.com/wall-40568912_25056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ольга&Шонечка сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста, это по нему пост или ещё один???

https://vk.com/wall-40568912_25056

Вполне возможно. Утром спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

Лена, вот 3 темы вижу, где фигурировали палевые в Долгопрудном. Но мне кажется, что это все не то(

 

 

Лега, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chica_bailanda сказал:

Вполне возможно. Утром спрошу

Уже выяснили) Это одна собака! В общую тему потеряшек его забросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это наш!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, что нашли, как его можно забрать? Искали пол-ночи... сначала нашли информацию в контакте, что его отвели на собачью площадку. Но в 00:30, когда увидели, его уже не было там... 89680826240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните нам утром, пожалуйста, время неважно. Все равно всем не до сна.. заберём сразу. Все документы, фото есть. Счастье, что он не на улице( 

IMG_0127.JPG

IMG_0251.JPG

IMG_0255.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chica_bailanda сказал:

Сегодня вечером найден палевый кобель в Долгопрудном. Без ошейника и поводка. Хороший, добродушный ласковый мальчишка. Сейчас в гостях у волонтера Овчарка_лайф. Держат до завтра. Потом просят забрать. 

У нас были побегайцы в Долгопрудном! Кто у компьютера, пошерстите, пожалуйста!

IMG-20170217-WA0005.jpg

Мальчишка самый лучший, действительно, очень добрый. Только вот раз в год примерно у него крышу срывает и уходит в неизвестном направлении. Чем объяснить это явление, мы так и не знаем, я вроде из больницы давно вернулась.. но свобода ему, видно, очень по душе. Мы не гуляем без поводка на улице, можем отпустить только на огороженной площадке. Умудряется все равно улизнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, он кастрирован? Адресника, я так понимаю, так и нет у него? Вы к инструкторам с этой проблемой обращались?

Не отпускайте значит и на закрытой площадке, если знаете, что убегает. Ну невозможно же так все время! Ну погибнет же собака так. Сколько же можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chica_bailanda сказал:

Лега, спасибо!

Лен, извини! С телефона((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Это четвёртый ошейник, он их рвёт на прогулке. Обычно у нас два ошейника- строгий, когда с ним гуляет ребёнок и обычный широкий, но его он тоже порвал недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, нет, он не кастрирован, он же не кот.. и не факт, что дело в этом. А если мы его кастрируем, а он не перестанет бегать, и зачем тогда мы его мучали? Адресник есть, толку от него- убегает он без ошейника. Тогда уж чиповать.. Елена, он же тогда не будет гулять нормально, ему необходимо бегать и играть с кем то иногда. Нельзя совсем не отпускать, что это за жизнь у собаки будет? Итак в квартире живет. К инструкторам в какие то компании- нет, у знакомых интересовались, но исправить поведение взрослого пса не так то просто. Нам рекомендовали больше гулять с ним, чтобы как раз бегал побольше под контролем.

IMG_0464.JPG

IMG_0465.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вы можете мне не рассказывать про исправление поведения взрослого пса. Во-первых, я своего взяла с улицы взрослым и не знающим поводка. Во-вторых, я-таки получила образование кинолога и диплом РКФ после того, как год работала со своей собакой на площадке, а потом 9 месяцев училась конкретно на кинолога. В-третьих, все-таки какое-то количество "псов" разной степени "взрослости" через мои руки прошло. Поэтому судить об этом я немного могу. Так вот для того, чтобы "нормально" гулять собаке не нужно "побегать с другими", собаке нужен хозяин, который будет с ним работать, нагружая и мышцы собаки, и мозги одновременно. 

Про то, каким образом с закрытой площадки он у вас убегает без ошейника - я даже не знаю, что спросить, честно говоря. Может быть тут можно сделать предположение на уровне здравого смысла и НЕ СНИМАТЬ с него ошейник, если он на улице?

Про сравнение с котом и мучения - ну да, конечно. Зачем мучать собаку, пусть лучше погибнет под колесами машины или от отравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 позвоню Анне, узнаем, где и когда можно его забрать. Дальше посмотрим, что делать с этим всем. Может быть, есть смысл чип поставить.. но это не решит проблему, это мы тоже понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть знакомые кинологи в Долгопрудном? Может быть, порекомендуете кого-то? Мы и брали именно лабрадора, а не добермана, к примеру, как раз потому что заниматься качественно с собакой некому. Мы не кинологи ни разу. На уровне стандартных команд его было очень легко обучить, он быстро все схватывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в Долгопрудном у меня нет таких кинологов. Но есть в Москве. Например, в районе Водного стадиона площадка.

А есть те, кто приедет в Долгопрудный на занятия. И даже не за бешеные деньги, если вы сами соберете группу как минимум из 3-4 участников. Индивидуальные занятия с выездом кинолога будут стоит дороже, конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация может не решить проблемы. Я ни разу не видела, чтобы кобелей кастрировали.. конечно, он побежит за течной девочкой, но вчера он не поэтому слинял- не было в зоне видимости собак даже. Наверное, тут надо заниматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите свой телефон, пожалуйста. На Водный стадион его некому возить, скорее всего.. тоже подумаем над этим. Но будем искать другие варианты. Я буду рада, если Вы нас проконсультируете, может, мы и сами справимся. Шаблоны какие то мы знаем из книжек, здесь не совсем стандарт. Нужно взрослую собаку переучивать. Что так нельзя- в этом я с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, консультации по телефону вам будет недостаточно. Вам нужно работать с инструктором. 

Поэтому мой телефон вам не поможет. Отправляю вам личным сообщением ссылку на сайт школы. Их инструкторы могут выезжать. Свяжитесь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья Смирнова сказал:

с ним гуляет ребёнок 

а вы в курсе, что несовершеннолетним детям запрещено выгуливать крупных собак? 

и да, коррекция возможна в любом возрасте, было бы желание

и строгач вы носите неправильно. мало того, что неэффективно, это еще и жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Прежде всего огромное спасибо что не оставили наедине с проблемой, и не смотря на завал готовы были принять! Спасибо!

Касательно Степы, Наталья я не буду читать долгие лекции, но скажу несколько важных моментов:

1. Степе надо срочно худеть! Ему тяжело, я понимаю что лабрики по природе склонны к полноте и вообще в целом принято что они пухлячки, но...эта полнота не должна доставлять дискомфорт, и не должна вести к появлению проблем с суставами, и не должна вести к проблемам с сердцем и др органами! Для понимания у меня ошейник в машине который одели на Степу длинной 65 см, он еле застегнулся на 2 дырочку((

 Мы зашли домой, и не смотря что в квартире у меня всегда открыты окна ему жарко и у него отдышка! Лично я рекомендовала бы проверить состояние здоровья. 

2. Сколько он пробыл на улице и что с ним было но обратите внимание на правую сторону, он на заднюю ногу прихрамывает, такое ощущение что ушиб, или добрые люди или машина... 

3. Поддержите суставы, давайте хондропротекторы, потому как иначе через год-два он упадет на лапы и больше не встанет((( поэтому худеть и поддерживать суставы.

4. Кастрация...скажу так, кобелей кастрируют часто и прежде всего это 2 причины, поведенческие проблемы как то, агрессия, склонность к побегам, и вторая причина это способ избежать проблемы простатиты, опухоли в яичках, если вы не собираетесь заниматься разведением то кастрируйте хотя бы в целях избежать лишних проблем со здоровьем и дабы исправить гормональный фон из-за которых возникают поведенческие проблемы, не сразу а в течение  мес 6 после процедуры результат виден.

5. Кинологи в долгопрудном есть, клуб 10 легион, стоимость обучения общего курса дрессировки в группе 15000, индивидуальные занятия 1500 за 1 занятие, либо есть другие кинологи в том числе на Водном и на речном они с выездом работают но и стоимость примерно от 1500 до 3000

И еще кинолог учит прежде всего хозяина правильно взаимодействовать с собакой, тем более если со Степой гуляет дочка, эти занятия для нее необходимы! 

Могу сказать по себе, когда у нас по моей просьбе появилась собака, мне было 7 лет, но на площадку ходила я с собакой, потому как собака должна слушаться ребенка, за 16 лет не убежал ни разу.

6. Чип можно поставить в нашей госветстанции, стоит это ~ 1500 может чуть дешевле, дискомфорта собаке не доставляют, ставят в холку, как укол, но это надо сделать.

не считайте это нравоучениями, я очень рада что вы Степу любите и не бросаете, но прислушайтесь, никто не желает вам плохого!

Через 30 мин выезжаю домой и скоро вы уже будете снова вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...