Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Космос, Косик, Кокос.......наш палевый мальчик с лучистыми глазами. Прощай....


НастяЯЯ

Рекомендуемые сообщения

По состоянию здоровья.Показала я собаку 2-м ветам, оба сошлись во мнении что собаку кастрировать опасно для жизни, скорее всего не переживёт наркоза из-за возраста, сказали что под 12 лет ему, осталось не долго старичку....

Завтра должны были сдать биохимию, ОАК, мочи, ЭКГ, рентген грудной клетки в боковой проекции и уже по результатам назначить лечение.С глазами-старческое, не лечиться, полуслепой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Новости по собаке.Сейчас звонил мне его ...хозяин. Он смотался от них 1,5 года назад с участка, найти тогда не смогли.Район рядом с тем местом, где он жил последнее время. Расспросила я про пса, всё описал правильно, из доказательств готовы привезти фото.Я описала состояние собаки на сегодня, что нужны анализы, обследование и лечение, что псу осталось не много.Говорит, что всё равно готовы забрать домой.Я дала время до вечера подумать, вечером должны созвониться и договориться и встрече.Что скажете?

Насть, если любишь собаку- заберешь в любом состоянии! если люди понимают, что его поддерживать надо -конечно пусть берут! вопрос только один- где дедуля столько тусил, 1,5 года не мало, может у кого то жил все лето, а потом народ уехал с дачи и вот итог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vlad_d сказал:

Насть, если любишь собаку- заберешь в любом состоянии! если люди понимают, что его поддерживать надо -конечно пусть берут! вопрос только один- где дедуля столько тусил, 1,5 года не мало, может у кого то жил все лето, а потом народ уехал с дачи и вот итог...

Он на этой ферме примерно столько и жил пока я его не забрала к себе, мне Ирина и писала об этом, что так как они только сейчас решили про него написать, то хозяев старых наверное не найдешь уже, хотя бы новых.

Любят-не любят -это будет понятно позвонят они вечером или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Он на этой ферме примерно столько и жил пока я его не забрала к себе, мне Ирина и писала об этом, что так как они только сейчас решили про него написать, то хозяев старых наверное не найдешь уже, хотя бы новых.

Любят-не любят -это будет понятно позвонят они вечером или нет.

Э, я правильно составил последовательность событий?

Пес свинтил 1,5 года от хозяина, прибился к ферме откуда так же на некоторое время свалил и вернулся подранным при этом пока он жил на ферме-ни кто ни где не давал объявлений, что найдена собака? Вы его забрали к себе, сейчас отмыли и нашелся первый хозяин от которого он свинтил 1,5 года назад? или я в чем то запутался?

ну если его искали и не нашли потому что на ферме просто умолчали, то почему думаете, что не позвонят то? я бы в каком бы то нибыла состоянии моя собака нашедшаяся забирал бы, ведь я люблю своего Рича, отговаривать то не надо совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vlad_d сказал:

Э, я правильно составил последовательность событий?

Пес свинтил 1,5 года от хозяина, прибился к ферме откуда так же на некоторое время свалил и вернулся подранным при этом пока он жил на ферме-ни кто ни где не давал объявлений, что найдена собака? Вы его забрали к себе, сейчас отмыли и нашелся первый хозяин от которого он свинтил 1,5 года назад? или я в чем то запутался?

 

Всё именно таки было.На ферме он в свободном полёте был, периодически загуливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это счастье для старичка - вернуться в семью,где прожил всю жизнь,может на радостях и поскрипит подольше)) я ему этого очень желаю!

Дай Бог,чтобы его и правда там любили и он был бы нужен!@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну вообще это счастье для старичка - вернуться в семью,где прожил всю жизнь,может на радостях и поскрипит подольше)) я ему этого очень желаю!

Дай Бог,чтобы его и правда там любили и он был бы нужен!@@@@@@

+100, как нам сказал опытный ветеринар осматривавший Рича " ни что не продлевает так жизнь собаки, как счастье находиться рядом с любящим хозяином!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ну вообще это счастье для старичка - вернуться в семью,где прожил всю жизнь,может на радостях и поскрипит подольше)) я ему этого очень желаю!

Дай Бог,чтобы его и правда там любили и он был бы нужен!@@@@@@

Согласна с каждым словом, если бы не несколько "НО"!!! Хозяин представился Наилем, акцент какой-то есть в голосе (ну это ладно, возможно просто моё предвзятое отношение к не русским); говорит что он не в первый раз убегал от него и обычно через !!!!! месяц примерно он его всегда находил; что вет паспорта никакого нет, так как прививки и не делали никогда (меня это как-то смущает, уж от бешенства не делать-вверх безалаберности) Наиль сам нашёл этого пса лет 5-6 назад.Я уверена почему-то что хозяин не будет выяснять причину отдышки Космоса и его дикую жажду.

Если хозяин сейчас заберет собаку, а потом опять будет пост о найденном старом лабрадоре я его уже не смогу взять к себе, ибо на сроке 9 месяцев беременности мне будет реально не до глистогонки, отмывании его и анализов.С другой стороны, я сейчас понимаю, что те условия, которые у меня есть не самые лучшие, в ночное время, а так же в наше отсутствие дома он сидит в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad_d сказал:

+100, как нам сказал опытный ветеринар осматривавший Рича " ни что не продлевает так жизнь собаки, как счастье находиться рядом с любящим хозяином!"

Ответила подробно выше.Ключевые слова тут "любящий хозяин"!

Изменено пользователем НастяЯЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Ответила подробно выше.Ключевые слова тут "любящий хозяин"!

Насть, ну то что выше прочитал, про любящий тоже понятно, не имея инфы последней по вашим словам показалось, что там человек ухаживал, любил и т.д.

в данном случае надо смотреть позвонит ли как первое, второе у него такие же права как у Вас, рас он его находил, поэтому надо смотреть на вменяемость, спросить о содержании его, знает ли о необходимости прививок и как их сделать и т.д. -а там уже наверное Вам решать что далее делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин позвонил, договорились на завтра, так как до меня ему ехать с другого конца города, около часу примерно.

 

Основной вопрос теперь у меня: что делать с остатком средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..я понимаю на самом деле Ваши сомнения отдавать ли его. Вот если допустим, что он его обожает и готов даже в таком состоянии забрать домой. То я например, совершенно не понимаю такой любви к животному. Мои, когда отходили от меня на слишком(по моим меркам) дальнее расстояние, мне уже не комфортно, и сразу звала на подход. Чтобы гуляли вблизи. А тут, убежал,потерял,нашел,опять убежал. По этому конечно не понятно, что будет с собакиным дальше, когда его отдадут хозяину. Но с другой стороны, не отдать, тоже как то...все таки хозяин...да и своих проблем у Вас полно. Вам вообще памятник поставить нужно! Беременной! На последнем месяце! С кучей своих собак,детей и других родных, Вы еще взяли и отмыли и обогрели  бедолагу старичка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Элен С сказал:

Мдя..я понимаю на самом деле Ваши сомнения отдавать ли его. Вот если допустим, что он его обожает и готов даже в таком состоянии забрать домой. То я например, совершенно не понимаю такой любви к животному. Мои, когда отходили от меня на слишком(по моим меркам) дальнее расстояние, мне уже не комфортно, и сразу звала на подход. Чтобы гуляли вблизи. А тут, убежал,потерял,нашел,опять убежал. По этому конечно не понятно, что будет с собакиным дальше, когда его отдадут хозяину. Но с другой стороны, не отдать, тоже как то...все таки хозяин...да и своих проблем у Вас полно. Вам вообще памятник поставить нужно! Беременной! На последнем месяце! С кучей своих собак,детей и других родных, Вы еще взяли и отмыли и обогрели  бедолагу старичка! 

Спасибо за приятные слова!!!

 

 

Хозяин так и не приехал и не позвонил, на мои звонки не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НастяЯЯ сказал:

Хозяин так и не приехал и не позвонил, на мои звонки не отвечает.

НастЯЯ, это показатель. "Хозяин" - очень условно. Пес ему не нужен! Если он не переживал за него, не искал и не заботился. Это какой-то номинальный, условный хозяин. Вы - больше собакину хозяйка! Да еще какая! У Вас дедушке хорошо и спокойно. Так, как Вы, о нем давным давно никто не заботился. Ему хоть на старости лет повезло. Если честно, я оооочень рада за мальчика, что тот человек не забрал его у Вас. Уж извините.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, РОССиК сказал:

НастЯЯ, это показатель. "Хозяин" - очень условно. Пес ему не нужен! Если он не переживал за него, не искал и не заботился. Это какой-то номинальный, условный хозяин. Вы - больше собакину хозяйка! Да еще какая! У Вас дедушке хорошо и спокойно. Так, как Вы, о нем давным давно никто не заботился. Ему хоть на старости лет повезло. Если честно, я оооочень рада за мальчика, что тот человек не забрал его у Вас. Уж извините.) 

Отписался уже вечером, что по работе срочно в Питер улетел, будет во вторник, сказал сразу позвонит, посмотрим тогда.

Да чем ему у меня хорошо, в туалете сидеть?Сейчас на даче грязюка страшная, да и в силу своих обстоятельств я пока только такие условия могу ему предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Да чем ему у меня хорошо, в туалете сидеть?Сейчас на даче грязюка страшная, да и в силу своих обстоятельств я пока только такие условия могу ему предоставить.

Ну, как чем хорошо? Тем, что дома, в семье, в любви, безопасности и тепле. Чистый, не ест, что попало, не голодает. Ну, в туалете, это да. Но зато никто не обидит, дождь не намочит и т.п. В любом случае лучше, чем жизнь на волоске постоянно. Кстати уже и не подранный стал! Благодаря Вам.

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, РОССиК сказал:

Ну, как чем хорошо? Тем, что дома, в семье, в любви, безопасности и тепле. Чистый, не ест, что попало, не голодает. Ну, в туалете, это да. Но зато никто не обидит, дождь не намочит и т.п. В любом случае лучше, чем жизнь на волоске постоянно.

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не позвонил мне никто и смс даже не написал, сама я в этот раз не стала звонить(((

Что делать - я не знаю, из-за него отложила обследование (лечить "хозяин" пса явно не станет и если он его заберет у меня, то деньги, потраченные на анализ, просто выкинутые на ветер), так как сначала в выхи обещал приехать, потом во вторник и тишина...Для меня мнение о человеке уже сложилось, не пунктуальность и не обязательство больше всего терпеть не могу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, какая же Вы молодец. Даже не знаю, что ещё сказать. Сил Вам и здоровья. Низкий поклон всей Вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

Настя, какая же Вы молодец. Даже не знаю, что ещё сказать. Сил Вам и здоровья. Низкий поклон всей Вашей семье.

Спасибо, засмущали прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо Вам!

Вы разместите там, где я вам сказала. На кастрацию и прочее собирать нужно.

А потом искать дом на доживание и собирать пенсионную группу.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Настя, спасибо Вам!

Вы разместите там, где я вам сказала. На кастрацию и прочее собирать нужно.

А потом искать дом на доживание и собирать пенсионную группу.

Наркоз он скорее всего не переживёт, не рекомендуют его кастрировать.Пока денег больше не надо, на анализы требуемые сейчас мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу пока по приходам, чтобы не забыть:

Приход:

Шумахер Лена 500 р

Кsushx 1 000 р

500 р от Шумахера .

Marson 500 р

Орлова Лидия 500 р

Roshal 500 р

miroslava@mark 1000 р

Итого приход: 4 500 руб. 

Расход:

Мильбемакс 460 р.

Бравекто 1 416 р.

Итого расход: 1 876 руб.

Остаток:  + 2 624 р.

 

Пока по сбору средств стоп, сделаю необходимые анализы, тогда выложу все чеки.

 

 

DSC04326.JPG

DSC04327.JPG

DSC04339.JPG

DSC04340.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет говорите хотите, а тут теперь занято!!!Пока не нагладишь хрен зайдешь/выйдешь )))))

 

DSC04337.JPG

DSC04338.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НастяЯЯ сказал:

В туалет говорите хотите, а тут теперь занято!!!Пока не нагладишь хрен зайдешь/выйдешь )))))

 

DSC04337.JPG

DSC04338.JPG

Какая умничка! Сказали сидеть здесь, и сидит ведь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...