Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Космос, Косик, Кокос.......наш палевый мальчик с лучистыми глазами. Прощай....


НастяЯЯ

Рекомендуемые сообщения

С Космосом всё хорошо.Ест (натуралку за обе щеки свои беззубые), спит, дома не гадит, лежит на своём месте, в комнаты не ходит, правда на ночь и когда нас нет дома запираю его в туалете для надежности.У одной моей собаки началась течка, думала что караул начнётся, а он вообще не реагирует на неё и это радует.Единственное, не любит других кобелей, на прогулке может резко дёрнуть и залаять в сторону чужих собак.

Хозяин старый так и не позвонил больше и не написал, ну и ладно, всё равно ему бы я собаку уже не отдала бы!Сейчас дача более-менее подсохла, муж делает ему будку, точнее бутищу, Кос скоро переедет туда, оставлять его без привязи нельзя когда там никого нет, так как делает очень быстро подкоп и сматывается.Как всё доделаем, сфоткаю всех и выложу.

На весну и лето пёс будет у меня на даче, далее...далее будет осень и с дачи мы уедем, брать в квартиру я его уже не смогу.Тёплой будкой обеспечим, но сами понимаете, пёс в возрасте и на улице это конечно нонсенс для лабра!Так что очень-очень хочется найти ему дом.Да, он уже старенький, но ОЧЕНЬ ласковый и добрый дедуля, может кто захочет скрасить ему старость?Он совершенно не стеснит и не изменит уклад семьи, 2 раза в день гулять и столько же кормить кашкой с мяском, несколько раз в день обязательно погладить за ухом и похлопать по плечу вот и всё что нужно этому старичку! 

Анализы его более-менее в норме, кастрировать не будем, не переживёт наркоз скорее всего.Из затрат в ближайшее время только глистогонка и обработка от клещей через 2,5 месяца и всё.

По деньгам пока больше ничего не надо.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ ФИНАНСОВО!!!!Выложу анализы как фотик починю.

Могу пропасть на пару-тройку недель, в заботах о детях и собаках надо не забыть в роддом заехать мне )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря рада,что тот"хозяин" так и не позвонил;) Передавайте привет дедульке! Да,и Вы уж пожалуйста все таки не забудьте заехать в роддом!:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрые фото с этих выходных.Дедуля таки начал даже за палкой бегать, приносить её, старается не отставать от молодух моих, подпрыгивать даже стал ))))) На втором фото он справа на ближнем фоне.

Потолстел на кашке с мяском, шерсть полезла новая.Сейчас ему будет весело и хорошо на даче, но с осени вопрос по прежнему стоит остро, не оставаться же ему на улице, дедуля очень хочет настоящую семью!!!

 

DSC04381.JPG.224d7a5c61dbdd0755c3c36cfa89752d.JPGDSC04382.JPG.092bc7ec7c6f79bf6ca7be9cd8799335.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты, роскошный какой стал!

Настя, надо организовывать пенсионную группу (сумма-надо глянуть в отказниках пенсионерах)

и в соцсетях так же за лето раскидывать и репостить. пиар ищет дом на доживание такой то парень с фото) с пенсией.пока есть время до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация по Космосу на сейчас следующая и очень печальная: пёс целыми днями и ночами сидит "на цепи", ну точнее на поводке.Так как с двух сторон забор у меня сетка, то Космос преспокойно сматывается под ней, мы уже укрепили её в землю, для него это не преграда вовсе.Кроме этого, как только открывается дверь калитки или ворот и Кос не на привязи, не смотря на то, что он накормлен/напоен он МОМЕНТАЛЬНО сматывается и бежит в сторону дороги (очень оживленной), перебегает её и даёт деру куда глаза его глядят. Честно, мы, точнее муж, я уже не могу, уже устали за ним бегать просто и "посадили на цепь".При этом с утра и до самого вечера на даче постоянно кто-то есть: или мои родители, или мы сами, плюс наши собаки там, т.е. вниманием он не обделен, на поводке он начинает скулить, понятное дело, всем собаку становится жалко, отпускают с поводка, далее кому-то надо выйти, только открывают калитку, Кос проскальзывает в щель и только пятки его сверкали, при этом ни на одну команду он вообще не реагирует, бежит как ненормальный.Я не знаю чем вызвана его тяга к бегам, возможно предыдущей жизнью на воле.

Я обращаюсь с просьбой, даже с мольбой, пожалуйста, помогите с передержкой!!! В квартире он ведёт себя отлично, 2-х разовый выгул,но ТОЛЬКО на поводке, не тянет, ест натуралку, привит, обработан от глистов/блох/клещей.Он очень ласковый и общительный, любит валятся на спине, приносить палку, бегать с моими собаками.Если это частный дом, то ТОЛЬКО хорошо огороженная территория.С собаками моими уживается хорошо, к кобелям проявляет агрессию!!!

Мне его очень жалко держать "на цепи", но по другому просто опасно для его жизни, может найдется в вашем сердце местечко для старичка Космоса и кто-нибудь сможет достойно скрасить его старость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток, не забыли про нас!!!

Вернулись мы с Дмитрием Анатольевичем (это сын)))) из роддома, всё хорошо!!!

Новости за месяц: посетили нас две потерявшиеся собаки (хозяева найдены, собаки дома) сами пришли к нам на дачу и зашли в ворота (чую рассказал кто-то собакам мой адрес).Первым был Бернский зенненхунд.DSC04416.JPG.e9f583aa8d89fe14d134129925dacf99.JPG

 

Через пару недель забежал Бассет-хаунд, ухо которому чуть не откусил Космос (((

DSC04499.JPG.8d9fbfae9f3f368ccba02b3f42ea971a.JPG

 

А это "наш" Космос..

 

.DSC04449.JPG.4bde11853a610edc6e453551e04e5dc8.JPG

 

Космос, после того как хорошо поправился у меня в начале, сейчас начал худеть, при том что питание 2-х разовое каша с мясом осталось преждним. Ветеринар на мой вопрос в чём причина ответил "а что вы хотите да в таком-то возрасте"!!!

За месяц  желающих взять старого пса не было совсем.Я так понимаю, что останется он у меня доживать на даче....поэтому помогайте советом как лучше ему сделать бутку. Хотели мы ему сколотить хоромы на первом этаже детского домика, но зассал он мне так всё безбожно, а дерево впитывает всё только в путь, DSC04447.JPG.970a9fc8d2bffdad2d1ba85a97b3859c.JPG

поэтому будем ему делать отдельно стоящую квартиру.Может, есть у кого уличные жилища, покажите, подскажите как лучше сделать, чтобы он там не замерз зимой.Может, стоит у кого ненужная, я бы с радостью забрала бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С рождением сына Вас! Душевных и физических сил! Спасибо, что Космос, несмотря на все трудности, до сих пор в Вашей большой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2017 в 13:33, Cheiser сказал:

С рождением сына Вас! Душевных и физических сил! 

Спасибо огромное!!!

 

В 10.06.2017 в 13:33, Cheiser сказал:

 Спасибо, что Космос, несмотря на все трудности, до сих пор в Вашей большой семье.

Да не за что на самом деле.Жалко мне его очень, вот прям очень-очень!Он всегда нас лаем и маханием хвоста встречает и грустными глазами.И у меня сердце кровью обливается, что последние свои года он вынужден так доживать, но я не могу дать ему больше в силу занятости.Если бы он, гад такой, не сбегал бы, жизнь его была бы конечно намного интереснее.А так на днях, во время гулянья по участку, после еды, снова смотался, изодрал себе всю спину о сетку, пока под забором пробирался (и это муж укрепил ещё весь забор), перебежал чудом дорогу и сидел ждал нас у магазина.Ему бы дом, хозяев, которые им заниматься будут.....

Изменено пользователем НастяЯЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно нас тут не было, всему виною дачный сезон и отсутствия там инета ))))

У Космоса всё хорошо: ест, спит, гуляет, плавает.Кос очень любит плавать в пруду, правда немного совсем, устает быстро.За пределами дачи гуляем только на поводке, так как удирает на "раз-два".Ходим немного, устает он долго ходить, любит больше в тенёчке полежать.Любит с моими девахами порезвиться.К птице (завели мы ещё и хозяйство в виде разных птиц) абсолютно равнодушен.Ну вот собственно и он!!!

 

DSC04828.JPG

DSC04829.JPG

DSC04830.JPG

DSC04831.JPG

DSC04833.JPG

DSC04834.JPG

DSC04835.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить помочь финансово на очередную порцию глистогонки и Бравекто. Это наверное 2-2,5 т.р. А то у меня их 4-ро, внушительная сумма сразу получается.

Кормим пока кашами, своими силами справляемся, а на зиму скорее всего надо будет на калорийную сушку перевести.Какой корм лучше, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Настя, спасибо!!!!)))

За что? Для меня это как-то естественные вещи, когда люди помогают животным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, номер карты напишите, пожалуйста, немного помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме могу не сразу отписываться, на неделю "пропадать", не теряйте, я на даче, в огороде/хозяйстве.

Не могу найти наших анализов (обещала выложить скан после роддома), которые я сдавала с Косом, сразу поленилась отксерить, теперь не знаю уже где и искать....Вообще потеря документов на меня не похоже, но видно в беременность мозг мой совсем отупевает, каюсь!

 

Кстати, мы всё же списались с его старым "хозяином".Дословно не напишу уже, но что-то типа: "забирать у вас свою собаку не будем, так как решили что лучше купим нового щенка, а две собаки для нас много" (((( 

 

Так что если кому приглянется старенький дедуля Космос, приезжайте знакомиться!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, скиньте номер карты в личку. Надо дедулю поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила космическому дедуле 1000р. с карты *2425.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marina&Helvig сказал:

Отправила космическому дедуле 1000р. с карты *2425.

 

5 часов назад, Viktoriya&Berta сказал:

Перевела 700 р вчера

Денежки пришли, спасибо БОЛЬШОЕ!!!

 

Кос сегодня на прогулке унюхал и поймал.....полёвку в траве, так что "мы ещё поживём"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбка то какая счастливая! Настя, может этот ваш туалет - самое лучшее, что было в его жизни?! Кто знает, что он видел у того непунктуального хозяина?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна Рудня сказал:

Настя, может этот ваш туалет - самое лучшее, что было в его жизни?! 

Немного не поняла про какой туалет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,  для Космоса есть -1000р от Marina&Willy. Пришлите пожалуйста карту в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шумахер сказал:

Настя,  для Космоса есть -1000р от Marina&Willy. Пришлите пожалуйста карту в личку. 

Перевела 1000 р . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шумахер сказал:

Перевела 1000 р . 

Пришло, спасибо!

Пробровекторила я сегодня всех своих хвостатых!

По сбору СТОП!!!

Приход: +1 000 Marina&Helvig

               +700   Viktoriya&Berta 

               +1 000 Шумахер

Итого приход: 2 700 руб.

 

Расход: -1 416 Бравекто

               -460 Мильбемакс

Итого расход: 1 876 руб.

 

Остаток: + 824 руб.

Нашла я подешевле Бравекто в одной из клиник и с вашего разрешения деньги оставшиеся пойдут на корм Космосу, надо его откармливать перед зимовкой ))))

Огромное спасибо за финансовую помощь!!!

DSC04845.JPG

DSC04846.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные сходим поплаваем с Косом опять, попробую его пофоткать.

В сентябре у нас планируется расширение участка на 10 соток, будем заняты земельными работами, а Косу решили купить длинный трос и привязать этот трос по длине участка (а это 80 метров по одной из сторон), а самого Коса на поводок ,ну и состряпаем ему тёплую будку.Как всё сделаем, сфоткаю, выложу.Не теряйте нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...