Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем приветик!)))


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что мой не линял, совсем-совсем, в течении года, это первый раз... Поэтому и подумала, что может щенячья шерсть меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мариша и Лордик сказал:

В том то и дело, что мой не линял, совсем-совсем, в течении года, это первый раз... Поэтому и подумала, что может щенячья шерсть меняется

но даже если и так, то мой когда менял пух, лысым уж никак не был, сразу нарастала ость жесткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но даже если и так, то мой когда менял пух, лысым уж никак не был, сразу нарастала ость жесткая

Неее, он не лысый, просто по сравнению с зимней плотной шерстью, сейчас просвечивает)) Никаких лысин и проплешин у нам нет(ттт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Марина и Рой сказал:

А как часто Вы его чешите и чем?

Чешу на даче по выходным расческой с металлическими зубчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработаю, домой приеду и сфотографирую, чтобы было представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мариша и Лордик сказал:

Ну вот такие мы пятнистые(

imageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baa

IMG_20170616_161755.jpg

IMG_20170616_161725.jpg

Марина, ну выглядит шерсть очень не здоровой и на линьку не похоже(( Вам надо к доктору. И по фото, такое ощущение, что худоват мальчик, может фото не очень удачное, но на первой выглядит как-будто косточки на попе торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это не косточки, это шерсть черная, видимо, которая не отлиняла. А худоват, потому что не раскармливаем, т.к лапы лечим сейчас и лишний вес нам нельзя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче еще постараюсь сфотографировать в спокойной обстановке, а то наскоком запечатлила, чтоб цвет показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в цвете даже. шерсть и правда не здорова. похорже какое-то нарушение в формировании пигмента и шерсти. сходите к доктору-может это реакция на лечение и нужно поддержать витаминами,а может и какое гормональное нарушение. но так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мариша и Лордик сказал:

Ань, это не косточки, это шерсть черная, видимо, которая не отлиняла. А худоват, потому что не раскармливаем, т.к лапы лечим сейчас и лишний вес нам нельзя(

С весом понятно. На счет шерсти уже Таня написала, это не нормально, надо к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, все поняла. Приедем с дачи, сходим обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приехали мы с дачи, поработали, накупались, нагулялись, отдохнуть было некогда)) Так вот, вычесались фурминатором, бедра и бока стали опять черные. На груди остался еще коричневый подшерсток и на спине густая шуба. Шерсть на солнце блестит после помывки. И еще я заметила, что раньше он был плюшевый, шерстка густая и мягкая, а сейчас становится жесткая и без подшерстка. Подумала, что понаблюдаю еще, может все таки перелиняет. Собакен не чешется, пятен нет никаких на коже, уши чистые....

В 16.06.2017 в 18:38, Марина и Рой сказал:

Однозначно ко врачу! А что с ногами?

С ногами у нас дисплазия под вопросом. В августе пойдем на повторный снимок, дальше будет видно.

 

В 16.06.2017 в 21:07, Helen&Tori сказал:

А что вы едите?

Кушаем мы натуралку, не кашу. Утром по возможности творог с кефиром, через день добавляю фрукты (яблоко, банан), раз в неделю яйцо. Вечером мясо (субпродукты) с овощами, добавляю ч.л масла, раз в неделю рыба, раз в неделю рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так стало, но телефон засвечивать почему-то стал, четкости нет совсем(

IMG_20170618_231513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Сейчас  чем суставы поддерживаете?

Сейчас у нас состояние покоя, курс уколов прокололи, теперь наблюдаем, не толстеем, наращиваем мышцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кололи? Я про то, что уколы тоже могут повлиять на состояние шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина и Рой сказал:

Что кололи? Я про то, что уколы тоже могут повлиять на состояние шерсти.

Кололи хондрогард, уже давно это было, три месяца уж прошло, так что не думаю, что дело в этом может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня все таки к врачу. Обнаружила, что Лорд его панически боится, спрятался под сиденье и даже за вкусняшкой не вышел:default_hmm:Ничего нам не выписали, сказали, что все естественно, на улице жара, он сбрасывает густой подшерсток, к тому же еще выгорает на солнце. Линька это нормально, пока не установится температура... Всего облапали, обнюхали и никаких видимых нарушений не определили. На весах 30.5 кг. По сравнению с приходящими в клинику лабриками сказали худоват, но с точки зрения собаки, вес и конституция в норме. Анализы никакие не сдавали пока, ждем пару недель, шерсть должна акклиматизироваться... Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот добралась до форума, напишу, как наши дела. Мы стали опять черные, почти весь коричневый подшерсток вылинял, теперь шерстка снова блестящая и ровненькая:default_clap_1:( но на солнце иногда все равно отливает коричневым). Ничего дополнительно не давала, кроме пивных дрожжей, которые нам посоветовали пропить в ветеринарке.

В выходные ходили за ягодами, немного пофоткались во всей красе)) Было жарко, так Лорд нашел, где освежиться ( большая лужа грязи оказалась в кустах), потом из этой лужи прямиком на поляну с ягодой и кататься, кувыркаться по ней. Так что всю ягоду затоптал, замарал, передавил, но радости у него не было предела))IMG_20170709_114335.jpg.cc559421fa24854dd8652c624f8fb896.jpgIMG_20170709_111646.jpg.84920450b68d5c7915201bc741e87555.jpgSAVE_20170709_120845.jpeg.a758382f5df032d1724d880fdbafbe64.jpeg

IMG_20170709_114545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот у нас беда - беда( Пожалуюсь немного... Вчера решили съездить с Лордом на площадку позаниматься при раздражителях. И пока я - ворона разговаривала с кинологом мой кабанчик дернулся, поводок запутался за палец и как итог - перелом((( Но это я узнала уже позднее, конечно. Так как мы все же дозанимались (палец сначала льдом обмотали, думали, что просто ушиб), потом поиграли, приехали домой, отмылись и почесала я в травму, т.к палец уже опух и посинел. Да уж, удивилась я, это не то слово. Просто не ожидала такого, причем никогда поводок на руку не наматывала, знала, что может быть ЧП. Теперь, как минимум, на месяц я без работы и дуралей мой без активных прогулок, т.к. боюсь, что одной рукой я его не удержу( Попробуем найти альтернативу в домашних тренировках, возможно ли так?IMG_20170714_140455.jpg.648182e60c1f08c1cd96a31112ae2498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...