Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем приветик!)))


Рекомендуемые сообщения

Недоуздок? вполне себе удобно) 

Поскорее зажить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Недоуздок? вполне себе удобно) 

Поскорее зажить!

Слышала о такой чудо-штуке) Да я вот сколько их не смотрела, пока не встречала в магазинах у нас, пытаемся побороть страсть к потягушкам играми, вкусняшками, а иногда и словом громким) Но за совет, спасибо! И за пожелание, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, недоуздок работает(как и выше советовали) , правда я только 1 раз одевал своей.... Уж очень она недовольна была... После первой подергушки уши повяли и энтузиазма поубавилось гулять. [emoji1]

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Frezas сказал:

Выздоравливайте, недоуздок работает(как и выше советовали) , правда я только 1 раз одевал своей.... Уж очень она недовольна была... После первой подергушки уши повяли и энтузиазма поубавилось гулять. emoji1.png

 

 

 

 

 

Спасибо!) Пытаемся пока без недоуздка справляться, до зимы хочется научить его контролировать  свои эмоции и ходить на поводке как воспитанная собака) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен, могу выслать (если не продался, я его в центре где треньки оставил на продажу). В ближайшую треньку посмотрю, если на продался

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Frezas сказал:

Если нужен, могу выслать (если не продался, я его в центре где треньки оставил на продажу). В ближайшую треньку посмотрю, если на продался

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

А он же как то по размеру подбирается? Мы бы попробовали его в действии, думаю, что энтузиазма у нас тоже поубавится)) Я не скажу, чтоб Лорд прям тянет-тянет, просто когда на горизонте кто-то появляется из сородичей, тут уж полный ужас, орет, всеми четырьмя лапами гребет, хрипит и ничего не слышит. Мы и ездим на площадку, там где собаки в вольерах сидят (на передержке), занимаемся и учимся контролировать свои хотения. Без поводка он само послушание и ему собаки не нужны, как только поводок нацепила, все, верещит и пытается тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обхват морды лица.
Просто нам чуток великоват на минимальной регулировке, думаю у вашего морда лица пошире [emoji28][emoji23]

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Frezas сказал:

Да, обхват морды лица.
Просто нам чуток великоват на минимальной регулировке, думаю у вашего морда лица пошире emoji28.pngemoji23.png

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Морду лица измерю попозже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шея регулируется вроде, давно в руках не держал его.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже и сами до него доросли? Вам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровесники значит) Много от кого слышала, что годам к 2 начнет расти в ширь. Мой тоже как велосипед по сравнению с другими лабриками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы все еще сидим на больничном, изучаем дома новые команды, выдержку, учимся искать корм и спрятанные в комнате игрушки, играем в угадайку с кликером. Плохо, конечно, что последние тёплые денёчки не можем полноценно гулять. Но мы все же стараемся на прогулках не халявничать (правда собак пока обходим, боюсь, что не удержу), на площадку ездим 1-2 раза в неделю на собачек полаять и позаниматься при них. Без поводка все слышит и понимает, а на поводке пока при виде сородичей ещё "труба", хотя улучшения все же есть, теперь не четырмя лапами гребет, а двумя, можно в сторону увести, да и посидеть может, правда, если усадить получается, т.к. бананы в ушах еще преобладают и ни игрушка, и ни еда в этот момент не нужны( Кинолог говорит, что это всё в моей голове и что я собаке не доверяю, сама дергаюсь( Учусь петь мысленно и не посылать собаке флюиды)))

IMG_20170803_145831.jpg.935d0b05614f6f62693e7deeb4123241.jpgIMG_20170803_145742.jpg.5ee9f78262b63085aef3cbbe5c8093f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мариша и Лордик сказал:

Кинолог говорит, что это всё в моей голове и что я собаке не доверяю, сама дергаюсь

И это имеет место быть! Я как только перестала мандражировать при виде собак на горизонте, так сразу у нас дела пошли в гору в вопросе отношения к собакам. Просто, когда паникуешь, то мозг не соображает и руки не слушаются, и самое плохое что может сделать в данной ситуации владелец - это рефлекторно натянуть поводок и он это естественно делает, не так ли?:default_bigwink:, и конечно собака это чувствуя заводится,отсюда и вот это

Только что, Мариша и Лордик сказал:

Без поводка все слышит и понимает, а на поводке пока при виде сородичей ещё "труба"

у нас было тоже самое. Главное научить себя ослаблять поводок в таких эмоционально трудных для собаки ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Спасибо!) Главное, что мы не опускаем руки и лапы и учимся вместе самоконтролю. Голова то понимает, а вот руки пока через, т.к. поведение уже закрепилось, пока мы кинологов меняли( Так и не нашли своего, к сожалению, учимся путем проб и ошибок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мариша и Лордик сказал:

Спасибо!) Главное, что мы не опускаем руки и лапы и учимся вместе самоконтролю. Голова то понимает, а вот руки пока через, т.к. поведение уже закрепилось, пока мы кинологов меняли( Так и не нашли своего, к сожалению, учимся путем проб и ошибок(

Еще есть такая фишка, по крайней мере у нас была, мне казалось, что я собаку ничему не учу, вот вроде все делаем правильно, вроде и мотивация есть, ну все как по книжке короче, а нужное поведение не получается... Но потом в какой-то момент раз и вот оно! Как будто пес накапливал знания и вот решил, что пора показать на что он способен:default_lol: Так что да, главное не опускать руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у нас до 9 мес. все было идеально, а потом раз и в дет. сад( Вроде и пищевик, и игрушка наше всё, а где-то я что-то упускаю... Начали все заново, по чуть-чуть, маленькими шагами. Сейчас главная проблема - собачки( Уже подумываю о покупке намордника, чтоб людей не пугал, а то монстром становится при виде песиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы на площадке гуляем (правда не знаю, можно ли сюда ссылки такие кидать)

https://vk.com/video56002076_456239030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мариша и Лордик сказал:

Вот так мы на площадке гуляем (правда не знаю, можно ли сюда ссылки такие кидать)

https://vk.com/video56002076_456239030

ой, такой классный красавчик)) подход в "рядом", точнее я бы сказала подлёт, просто класс:default_good: Но собака слишком возбуждена, мне кажется, я бы убрала из рук игрушку, чтобы немного его "затормозить", и вообще зачем она в руке все время, если собаке она не достается за работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) А за советы особенное) Она потом ему достается, как отработает, сейчас возможностей мало, т.к. я однорукая (пока так). А с возбуждением работаем, тренируем выдержку, глазки ( больше не знаю как). Без игрушки работа вялая, мне не нравится. Когда руки было 2, игрушку показывала, потом прятала и выкидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добралась я до темки нашей наконец-то) Вышла я на работу, палец зажил; практически, как новый теперь. Надеюсь, что это первая и последняя моя травма. Переживала, как Лорд дома один будет оставаться, т.к отвык уже в одиночестве день коротать (почти 3 месяца мы вместе отдыхали, сначала отпуск, потом больничный). Но всё отлично, не балуется, развлечений себе не ищет (ттт). Я к двери, он садится на место и ждет вкусняшку. Перед уходом у нас обычай такой)))

Сегодня лишились рога, теперь грызть нечего. Этот умник утопил его в унитазе))) Да так быстро и ловко у него это получилось)) Не зря игрушки в ящик учились собирать))

Купила я все таки халти, а то зима не за горами, а летать по скользкому не очень хочется. Привыкаем пока. Дома надеваю и кормлю, но вот ходить в нем он категорически не хочет, скачет выше потолка, кувыркается, лапами снять пытается и на морде выражается такая печаль( Кто пользуется недоуздком, подскажите, долго ли приучали к нему?

Заниматься не перестаем, учимся ходить рядом, не тянуть и концентрироваться при собаках. С последним хуже всего( На площадке он прям зайка: все понимает, слышит меня, команды выполняет с удовольствием, игре с собаками предпочтет игру со мной. А вот если просто гуляем на поводке по округе, то при виде собаки...ужас продолжается, ничего не слышит и не видит, рвется, как полоумный, душится, визжит((( Не пойму почему так( Привык к собакам на площадке? Может такое быть?IMG_20170716_135536.jpg.d6158abbc093589436f73febf55c1a18.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Мариша и Лордик сказал:

Не пойму почему так( Привык к собакам на площадке?

Именно! Для него площадка - это место где надо работать, а за ее пределами гуляй рванина. Так частенько бывает. Если проблема на улице, то какой смысл работать на площадке??? 

14 часа назад, Мариша и Лордик сказал:

Кто пользуется недоуздком, подскажите, долго ли приучали к нему?

Мы пользовались и недоуздком и в наморднике периодически ходим. Приучала пару дней, надела - вкусняшка - сняла, снова надела - вкусняшка - сняла, со временем время в недоуздке увеличивала, ну и отвлекала на вкусняшки и игру, если пытался снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...