Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем приветик!)))


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Именно! Для него площадка - это место где надо работать, а за ее пределами гуляй рванина. Так частенько бывает. Если проблема на улице, то какой смысл работать на площадке??? 

Ездим на площадку, чтобы просто погулять, т.к. площадок для выгула у нас нет. Собаки там живут на передержке ( это зоогостинница), нам это только плюсом, в принципе они меняются же. Первый раз мы 1.5 часа даже во двор не могли зайти, верещали и тянулись, возвращались на исходную позицию, успокаивались и начинали снова. Теперь, как приезжаем, подвизгивает, но слышит и реагирует.

В халти сегодня уже спокойнее был, съел в нем почти всю утреннюю пайку, даже комплекс поделали и в "рядом" прискакивали. Но на улицу пока в нем побаиваюсь выводить, а то придется все заново начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мариша и Лордик сказал:

Ездим на площадку, чтобы просто погулять, т.к. площадок для выгула у нас нет. Собаки там живут на передержке ( это зоогостинница), нам это только плюсом, в принципе они меняются же. Первый раз мы 1.5 часа даже во двор не могли зайти, верещали и тянулись, возвращались на исходную позицию, успокаивались и начинали снова. Теперь, как приезжаем, подвизгивает, но слышит и реагирует.

В халти сегодня уже спокойнее был, съел в нем почти всю утреннюю пайку, даже комплекс поделали и в "рядом" прискакивали. Но на улицу пока в нем побаиваюсь выводить, а то придется все заново начинать

Вот у вас как-то странно все равно))) На площадке хорошо, а на улице плохо, но все равно вы на площадке, в халти дома норм, а на улице не очень и вы ходите в нем дома))) Есть ощущение, что вы свою зону комфорта охраняете, потому что за пределами 

 

10 минут назад, Мариша и Лордик сказал:

придется все заново начинать

Ну дело ваше, но это неэффективно и я сама так делала не раз. В итоге все равно приходится выходить из зоны комфорта и мне, и собаке, и начинать сначала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее))) Я же не говорю, что мы совсем постоянно на площадке, мы гуляем много и постоянно по округе, встречаем собак, работаем при них, отвлекаемся от них) А иногда ездим на площадку, но там мы тоже работаем, а не просто кустики нюхаем. Так что зона комфорта тут не при чем, если бы я ее защищала, то гуляла бы возле подъезда 10 минут и все, никаких раздражителей. 

 

И про халти, я бы пошла и сразу с ним на улицу (хотя и купила его не на каждый день, а изредка, когда предстоит дальняя прогулка), но боюсь, что он шею свернет, потому что скачет и голову выворачивает, поэтому и дома пока. Мы ведь всего 4 дня его видим и надеваем. 

Думаете нужно уже выходить в нем с брыкающимся псом, вопреки всем его визгам и валяниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мариша и Лордик сказал:

Думаете нужно уже выходить в нем с брыкающимся псом, вопреки всем его визгам и валяниям?

Не, думаю, надо делать как я написала выше, на улице надели - вкусняшка - сняли, тогда не будет никаких брыканий. Вы же дома как-то приучали. Тоже самое на улице делайте. Не пытайтесь сразу выйти в нем и гулять всю прогулку!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мариша и Лордик сказал:

Нееее))) Я же не говорю, что мы совсем постоянно на площадке, мы гуляем много и постоянно по округе, встречаем собак, работаем при них, отвлекаемся от них) А иногда ездим на площадку, но там мы тоже работаем, а не просто кустики нюхаем. Так что зона комфорта тут не при чем, если бы я ее защищала, то гуляла бы возле подъезда 10 минут и все, никаких раздражителей. 

 

И про халти, я бы пошла и сразу с ним на улицу (хотя и купила его не на каждый день, а изредка, когда предстоит дальняя прогулка), но боюсь, что он шею свернет, потому что скачет и голову выворачивает, поэтому и дома пока. Мы ведь всего 4 дня его видим и надеваем. 

Думаете нужно уже выходить в нем с брыкающимся псом, вопреки всем его визгам и валяниям?

Кстати, покажите какой у вас недоуздок. У нас есть с широкой полоской на носу, вот мой его не очень любил, а с тонкой тесемкой, даже не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, думаю, надо делать как я написала выше, на улице надели - вкусняшка - сняли, тогда не будет никаких брыканий. Вы же дома как-то приучали. Тоже самое на улице делайте. Не пытайтесь сразу выйти в нем и гулять всю прогулку!  

Спасибо! Сегодня попробуем так и сделать)

 

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, покажите какой у вас недоуздок. У нас есть с широкой полоской на носу, вот мой его не очень любил, а с тонкой тесемкой, даже не замечал.

У нас широкий, мне он почему-то качественнее показался.IMG_20171006_000202.jpg.cef7c1a4f67a2d994746c96b15f3bc2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 10:38, Мариша и Лордик сказал:

Спасибо!)) А за советы особенное) Она потом ему достается, как отработает, сейчас возможностей мало, т.к. я однорукая (пока так). А с возбуждением работаем, тренируем выдержку, глазки ( больше не знаю как). Без игрушки работа вялая, мне не нравится. Когда руки было 2, игрушку показывала, потом прятала и выкидывала.

Вот кстати, недавно в теме Кати Речки я задавала вопрос и выяснилось, что собака моя истерит иногда в работе из-за ожидания награды. Таня Шаманова мне объяснила, что есть разница между драйвом и истерикой, и истерики не должно быть ни в коем случае. Перетоптывание, дрожание лап, срывание с места, облизывание, дерготня короче - это уже очень сильное возбуждение, с которым хозяин должен помочь справится - массаж, оглаживание или пройтись на поводке не быстрым шагом, не играть с собакой в таком состоянии и не продолжать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мариша и Лордик сказал:

И да, мне можно без Вы)))

Ок) забыла я чет)

 

1 минуту назад, Мариша и Лордик сказал:

У нас широкий, мне он почему-то качественнее показался.

ну вот да, такой моему не нравился) Но приучить можно к чему угодно:default_bigwink: Уж намордник куда более не приятная штука для Бонда была, а сейчас я намордник беру и он несется сам туда нос пихать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот кстати, недавно в теме Кати Перетоптывание, дрожание лап, срывание с места, облизывание, дерготня короче - это уже очень сильное возбуждение, с которым хозяин должен помочь справится - массаж, оглаживание или пройтись на поводке не быстрым шагом, не играть с собакой в таком состоянии и не продолжать работу.

Да, я читала и теперь тоже понимаю, что и мой истерит. Опыт приходит с годами, будем работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет о прожитых днях)))

Учимся ходить в недоуздке по улице, получается через раз или совсем не убирая вкусняху от морды. Но теперь от собак легче переключить, тянуть в нем он, действительно, не может. Периодически снимаем его и тогда он идет рядом, постоянно оглядываясь на меня, за что получает море комплиментов и вкусняшку) Посмотрю, как будет дальше, может и тонкий прикупим для сравнения. 

На площадку не попали за эти дни, дачный сезон еще не закрыли.

В выходные была прекрасная погода и мы ездили в лес за грибами, набегались на славу. Но пока кто-то искал грибы, Лорд потерял адресник:default_doh: Листвы полно и, естественно, мы его не нашли( 

IMG-20171007-WA0024.jpg

IMG-20171007-WA0019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мариша и Лордик сказал:

Но пока кто-то искал грибы, Лорд потерял адресник:default_doh: Листвы полно и, естественно, мы его не нашли( 

я уже со счета сбилась сколько мы адресников потеряли... сейчас еще два купила, и третий про запас. Как он умудряется не знаю! кольцо остается, а адресник где-то в траве, болоте или сугробе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот) Может вышить на ошейнике идентификатор, как в дет.саду делали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка чудесная) Выезжали сегодня на вольные просторы, набегались, наигрались. Искали листочки красивые, разноцветные, осенние и не нашли. Но все равно пофоткались немного:default_clap_1:

IMG_20171015_150542.jpg

IMG_20171015_132109.jpg

IMG_20171015_125646.jpg

IMG_20171015_131943.jpg

IMG_20171015_150727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего принца Лорда новый трон)) Поставили в коридоре, чтобы когда нас нет, ему мягко спалось) На нашем диване ему спать-лежать не разрешается. Может ли теперь путать диваны или поймет, что этот в его распоряжении, а в комнате наш и на него так же нельзя?

IMG_20171019_083221.jpg

IMG_20171019_083140.jpg

IMG_20171019_084250.jpg

IMG_20171019_140742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мариша и Лордик сказал:

Может ли теперь путать диваны или поймет, что этот в его распоряжении, а в комнате наш и на него так же нельзя?

у меня Джесс четко понимала куда можно куда нельзя. но желаний это не касалось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

у меня Джесс четко понимала куда можно куда нельзя. но желаний это не касалось)))))

С желаниями боремся, но хотелось бы, чтобы они у нас совпадали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 12:03, Мариша и Лордик сказал:

IMG_20171015_150727.jpg

дай лапу, ДРУГ!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не спит оболтус на диванчике, голый пол предпочитает:default_doh: А я все для него, любимого, стараюсь...) Правда не знаю, где он спит, когда дома никого. Комнаты все закрываем, в его распоряжении остается кухня и коридор. Может, когда-нибудь, зачикаю, если внезапно с работы приду)))

Гуляем в халти, руки мои на месте, собакен управляется одной рукой и никуда не дергается. При малейшем натяжении останавливается и смотрит на меня, получает вкусняшку.  От собак тоже отворачивается,  уже не так страшно. Истерия правда еще есть, но бананы из ушей пропадают, отвлекается, не прет. Без халти, кстати, тоже гораздо лучше стал ходить, поводок не натягивает, останавливается и ждет меня. Чередуем хождения и так, и так. Для себя сделала вывод, что широкий недоуздок все таки не удобен тем, что поиграть в нем никак, пасть широко не открывается; он скорее ближе к наморднику.

Ездили на площадку гулять, так и тут перемены. Лорд на собак даже не посмотрел, хотел в клетку побыстрее зайти. Наигрались, набегались, позанимались на отлично)) Наконец-то,  зашел на горку (снаряд) задом (дома тренируем команду "стенка").

Вот такие у нас перемены))) Продолжаем работать.

Погода испортилась, дожди( Приезжаю с работы, уже темно. Как вы в темноте гуляете с игрухами? Мы их постоянно теряем( Во дворе дебри и трава по пояс, что я Лорда то с трудом нахожу в темноте.

И еще, может кто подскажет, как научить лапы перекрещивать в положении лежа? Второй месяц бьемся, а воз и ныне там. Все руки и ноги мне поискорябал, уже куртку одеваю, когда учим) Первый трюк, который трудно нам дается. Но от этого еще сильнее хочется его выучить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

дай лапу, ДРУГ!:default_good:

:default_rolleyes::default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мариша и Лордик сказал:

Эх, не спит оболтус на диванчике, голый пол предпочитает:default_doh: А я все для него, любимого, стараюсь...) Правда не знаю, где он спит, когда дома никого. Комнаты все закрываем, в его распоряжении остается кухня и коридор. Может, когда-нибудь, зачикаю, если внезапно с работы приду)))

Гуляем в халти, руки мои на месте, собакен управляется одной рукой и никуда не дергается. При малейшем натяжении останавливается и смотрит на меня, получает вкусняшку.  От собак тоже отворачивается,  уже не так страшно. Истерия правда еще есть, но бананы из ушей пропадают, отвлекается, не прет. Без халти, кстати, тоже гораздо лучше стал ходить, поводок не натягивает, останавливается и ждет меня. Чередуем хождения и так, и так. Для себя сделала вывод, что широкий недоуздок все таки не удобен тем, что поиграть в нем никак, пасть широко не открывается; он скорее ближе к наморднику.

Ездили на площадку гулять, так и тут перемены. Лорд на собак даже не посмотрел, хотел в клетку побыстрее зайти. Наигрались, набегались, позанимались на отлично)) Наконец-то,  зашел на горку (снаряд) задом (дома тренируем команду "стенка").

Вот такие у нас перемены))) Продолжаем работать.

Погода испортилась, дожди( Приезжаю с работы, уже темно. Как вы в темноте гуляете с игрухами? Мы их постоянно теряем( Во дворе дебри и трава по пояс, что я Лорда то с трудом нахожу в темноте.

И еще, может кто подскажет, как научить лапы перекрещивать в положении лежа? Второй месяц бьемся, а воз и ныне там. Все руки и ноги мне поискорябал, уже куртку одеваю, когда учим) Первый трюк, который трудно нам дается. Но от этого еще сильнее хочется его выучить)

 

Ну ваще красота! Скоро совсем будет одно удовольствие гулять))

Мы учим перекрещивание лап сейчас)) надо научить касаться лапой  какой-нибудь палочки - мишени (линейка, указка) и доработать до нужного трюка. Надеюсь понятно объяснила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну ваще красота! Скоро совсем будет одно удовольствие гулять))

Уже итак радость огромная)) Руки не выворачиваются, ноги не буксуют, с места не срывается, но глаза правда ещё не а 180 градусов смотрят, но это уже мелочи))) Главное, не расслабляться и продолжать заниматься каждый день. Чтобы правильное хождение было на 5+, не зависимо от того, в халти он или в ошейнике. И я верю, что у нас все получится!)

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мы учим перекрещивание лап сейчас)) надо научить касаться лапой  какой-нибудь палочки - мишени (линейка, указка) и доработать до нужного трюка. Надеюсь понятно объяснила)

О, точно!) Как же я не догадалась, балда) Спасибо, конечно, понятно) Будем идти от простого к сложному. Торопиться нам особо некуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на фотике летние дачные фотографии, красотаааа) Лорд на  каждой фотографии совершенно разный, на одной совсем щенок, а на другой уже взрослый гордый пес)))) 

Эх, Лето только закончилось, а я по нему уже скучаю.

 

DSC04750.JPG

DSC04760.JPG

IMG_20171021_143038.jpg

IMG_20171021_142657.jpg

IMG_20171021_142933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совсем мы потерялись, ничего не пишем, не рассказываем. Нужно исправляться)) 

Ждали мы, ждали снег, так и не дождались. Поехали сегодня прогуляться в лес и на поля. Пока гуляли, набрели на озеро. Так наш морж заскочил в него со всего размаху. А на улице то минус уже, да за городом он так реально ощутим. У Лорда на морде улыбка до ушей)) Выгнала его и на разогрев за палкой носиться) Погуляли вобщем чудесно, прогулкой остались довольны. Жаль, что каждый день не может быть выходным)))IMG_20171105_130757.jpg.12cc9e60e4e94657490f82f750515e95.jpg

IMG_20171105_182411.jpg

IMG_20171105_130709.jpg

IMG_20171105_182102.jpg

IMG_20171105_131036.jpg

IMG_20171105_130829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, сколько таблеток Мельбимакс давать на 31 кг веса? В инструкции написано 25-50 кг - 2 таблетки. Но ведь разница 30 кг и 50 огромная. Не будет ли перебора от 2 таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...