Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь и я:клиника Сотникова-остерегайтесь их всеми силами!


ЮГ!.

Рекомендуемые сообщения

Вчера мы похоронили нашу Джесси. 9 мая ей было бы 10 лет. Не будет. Собака удивительная...была...

Мы ее взяли в 3,5 года,по семейным обстоятельствам хозяйки. Собака как-то быстро стала  н а ш а,просто на одной волне,тихая,доверчивая,деликатная,веселая,словом,как мы. Так и стали говорить"наша семья лабрадоров".

Здоровая,без особых проблем. Кормили натуралкой,ела без обжорства;ради нее 80% времени жили загородом. Если в городе,то 4-5 прогулок,чтобы не скучала-можем себе позволить,муж сутки через трое работал,я максимум в 15 час.дома. Когда на даче,то с ее подружками,голденшей и борзой,гуляли по 3-5 часов по лесам-болотам-лугам и зимой,и летом.

Прививки,глистогонка-все как надо. К врачам обращались,если что,анализы,осмотры-не ждали,пока само рассосется.Впрочем,она и не болела почти.

С земли не ела,даже если ее угощали знакомые. Отлично исполняла команды,"фу""даже голос повышать не надо... Шелковая чистая шерсть,ушки...

Много букв?

Неделю назад были в городе.Много гуляли,в квартире очень уж жарко...Собака пила много,а на улице всё валялась в снегу,у нас и команда была"Валяйся!Валяться-можно"...

В 2часа ночи собаку вырвало,в основном водой. Утром веселая,бодрая,поела,погуляли-какала вполне симпатично,офорленными какашками.

Все хорошо. Да,забыла:мы ждали пусто ку вот-вот,она перед этим всегда задумчивая и не очень аппетитливая...

В среду уехали на дачу. Играла с подругой,гуляла,активная,стул нормальный,моча мне показалась ярковатой.

В четв.с утра отказалась есть,хотя видно было,что хочет... Поехали к Сотниковым.

Прием вела Андреева Екатерина Аркадьевна.

Осмотрела,УЗИ сделала. Обратила внимание,что печень не увеличена,а как бы и наоборот-во всяком случае,предположила цирроз.

Ничего не назначила,кроме кваматела...Почитав аннотацию, мы потом удивились...

24 февр.собаке хуже. Не ест,пьет умеренно,ест снег.

Повезли. Капельница р-ра Рингера,гептрал,маннит. Собаке после процедур хуже. Всё, цирроз лечим.Асцит...

Врач по телефон.(не ее раб.день)соловьем щебечет о необходимости плазмофереза,интенсивного,каждый день. Мол,вкупе с капельницами это покажет,работает ли печень. Хорошо. Консультируюсь с друг.врачами,зачитываю анализы-все правильно.

Приезжаем домой после капельниц-собака в сумеречном состоянии сознания,бродит,натыкаясь на предметы,нас почти не узнает.Поела немного с руки,сама.

Ночью 2 приступа судорог с пеной,непроизвольной дефекацией,мочеиспусканием. После второго приступа едем в клинику,в 7 утра.

Реанимация.УЗИ,капельницы.

И понеслось! Оплачиваем всё, лишь бы спасти Жучу нашу. Привезли 3 крупных собак-доноров.

Собака лежит,на нас не реагирует,глаза открыты,дышит тяжело,асцит виден невооруженным взглядом.

Прогнозы?"Все хорошо,прекрасная маркиза"! Всё будет, но не сразу. Предлагают диагн.лапароскопию за 22-25 тыс. Соглашаемся,назначат дату-26 февр.

Консультируемся по тел.с другими врачами-у всех вопрос"А на фига?выдержит ли собака наркоз с таким билирубином и малым кол-вом тромбоцитов и всем прочим?"

Звоним и отказыаемся,пока отложим,мол. Тон врача меняется,типа"нуууу,не хотите-как хотите,собака ваша. Только мы ее вам не отдадим,усыплять не позволим-она ещё очень годная собака"! 

Вечером плазмоферез. Врач,делавшая его,до 23 час.не отзвонилась,звоню сама.На отделении радостные вести"ой,как собаке хорошо! Ест,пьет,бродит..."Верим,обнадеживаемся.

В 7.45 я в клинике. Вижу собаку,лежащую на тонком пледе,заскорузлая морда(еда,слюна),нос уперт в стену и просто присох,отводится уже катетером моча темно-коричневая,непрозрачная. Дышит тяжело,живот раздут,на свет и звук не реагирует.Немного устраиваю разнос. Требую перевернуть,переложить. Девочки-медсестры показывают,как она САМА пьет:с силой теребят за ушами,голова падает в миску с водой,2 рефлекторных глотка,падает в миску,вдыхает в воду носом. Зато заскорузлость шерсти отмокла-вода мутная... Смотрю,что пожелтели слизистые...

Через два часа приезжает муж. Собака на матрасе,на одноразовых пеленках,под головой,как я и просила,пеленка,сложенная как подушечка.

Муж вызывает Андрееву,забирает карту собакину,беседует о перспективах. Всё будет, надо продолжать и делать. Только,оказывается, плазмоферез будет не через день(раньше утверждала,что вообще ежедневно),а дня через 3. Доживет ли собака?А то нет,конечно, на том стоим.

Едем в клинику на Зайцева. Доктор принял без очереди и даром,быстро.Предположил,как и мы,отравление ядом через слизывание или в дыхание,со снегом,напр.,а то и лептоспироз. Сказал, что,похоже, дела плохи,собака умрет.Правильнее ее "отпустить",чем мучить искусственно поддерживая существование.

Вернулись в клинику,беседуем с Андреевой и реаниматологом.Высказываем им эту точку зрения,не называя имен. В ответ"вы отказались от лапараскопии,что мы можем сделать?" Спрашиваю, а ничего,что ответ на диагност.будет через 2-3 нед.?Ну и что,мы будем проводить процедуры все,она дождется,начнем действовать по рез-там.Хорошо,только мы хотим забрать из стационара(почти 10 т.р.в сутки)и привозить на анализы,капельницы-т.е.как дневной стационар.

Сообщаем,что просто финансово не осилим 14 суток по 10 тыс.плюс процедуры на прим.3 тыс.,плюс плазмоферез 5 тыс.-а результат вообще не очевиден.

Нам же говорят,что и донорская кровь-то кончилась!ищите еще...

В общем,становится ясно,что мы плохо пригодны для доения и явно находимся в своем уме,к тому же где-то советуемся...

Дальше быстро,дочитывайте уж...

Через час после визита нашего нам звонят"собаке стало хуже,она в коме,приезжайте!"

Через 15 мин.мы на месте,недалеко уехали.

Собака с монитором,сердце бьется ровно,но ускоренно,температура 41 градус-все то же,как было эти сутки,внешнево всяком случае... Нам рассказывают,как собака впала в кому,перспектив нет.Тут как раз звонит мне доктор Соловьев-вот ему не по фиг чужая,ни разу не виденная собака,я ему вкратце сообщаю,он советует собаку"отпустить".

Реаниматолог сообщает вполголоса, что,если сделать вскрытие, мы можем узнать подлинный диагноз. И?Подать в суд? Усмехается:проиграете! Вы же не выполнили наших условий,отказались от лапараскопии...

Вот и всё,во всех смыслах всё.

Вопросов много. Но неужели ради солидности и "красивой"игры нельзя было подержать хоть до вечера собаку?некрасивенько как-то-часа не прошло после выяснения,что мы не будем спонсировать 2-3 недели ожидания результатов в стационаре ради призрачного результа...

Вот так. Карту нам не отдали,кстати.

Будут вопросы-задавайте,отвечу. 

Во всяком случае,делайте выводы. "Выбирай,но осторожно.Осторожно,но выбирай".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, соболезную ... Как много я таких историй слышала об этой клинике... 

Джесси, беги, мягкой травки...

Держитесь, сил пережить утрату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... Видела Вашу тему в Срочно... Соболезнуем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем.....очень тяжело.....сил вам...

Джесси высокой радуги,беги девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вчера муж несколько часов копал ей могилку под сосенками... Теперь она всегда с нами,на даче любимой.

Мы не знаем,как жить.

Сын вырос,ему не до нас. 

Что теперь делать со всеми этими просторами,озерами,лугами и болотами?!зачем они нам без неё?!

Разве поедем мы на залив или в сосновый бор?всё было ради неё... Муж после инфаркта 4 мес.реабилитировался. Врач сказал"гулять,дышать,покой,позитивны эмоции"всё это давала собака!

Как она меня любила! Чувствовала меня-а я её. Всё друг про друга понимали.

Я ей вчера утром сказала" Уходи,Джесси. Или поколдуй там сама,если можешь. Всё сделаем,если возможно",а уж потом,когда"кома",я ей говорю"иди,Жуженька,мама любит,ничего,я вытерплю,лишь бы ты не страдала".Я же говорила, она была НАША-всё поняла и ушла.

Всё потеряло смысл. Придет весна,на Жучкиной полянке сойдет снег и покажутся ее игрушки,"чмырдяи",как их называл сын мой,а потом и мы,и все дачные знакомые...Она так любила воду! 4 озера у нас рядом-зачем,если нет моей собачки?

Как жить... В квартиру не хочу ехать,вот сижу,пишу,оттягиваю время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам пережить это...

Мягкой  травки девочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы есть,смысла нет.

6 лет мы были Семьёй, теперь остались 2 немолодых человека,соединенных общим имуществом и воспоминаниями... Изображать интерес-трудно.

Доктор из другой клиники,консультировавший вчера нас,когда позвонил,сказал прям над умирающей Джеськой"когда успокоитесь,звоните. Мы выберем хорошего щенка."

Разве поможет?

Это будет другая,обыкновенная собака...Разве можно заменить кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...
Мало что ушла, так еще так  продоили.
Не хочется конечно банальное говорить, но...
Она всегда в вашем сердце жива.
Живите ради нее, за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были готовы на любые траты! Хоть полгода отвоевать! Путь на лекарствах...Я все лето в отпуске...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЮГ!. сказал:

Разве поможет?

Это будет другая,обыкновенная собака...Разве можно заменить кого-то?

Не заменять, а открыть новую страницу.
Не сравнивать их, а именно что она другая! и именно в этом суть. Еще раз, но не тоже самое.

Поможет, но, имхо надо самим быть к сему готовым.
Не сравнивать, не пытаться видеть копию.Просто  найти "своего"  от которого ёкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, плачу!!!! Крепитесь, соболезную! Высокой радуги тебе девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Высокой радуги и мягких облачков....

Соболезную..... , сил вам пережить это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЮГ!. сказал:

Мы были готовы на любые траты! Хоть полгода отвоевать! Путь на лекарствах...Я все лето в отпуске...

 

К сожалению не от всего можно спасти...Особо зверей.
Многие тут прошли через это , часть и не раз.
Мы прошлой осенью так полуторолетку кошку тянуть пытались.

У каждого из нас есть свое "кладбище домашних животных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такс 14 лет назад. Красавец,обжора-словом,собака-еврей. Когда он умер,мы страдали,но так. Почему?

А тут и собака"удочеренная",а горе такое,будто человек умер...Было 6 лет взаимопонимания и счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои глубокие соболезнования .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет другая собака хотя бы на передержку. если б мне, когда умер мой Петюша, в тот же день девочки не привезли на передержку Глашу - я б умерла. Точно. у меня, как у вас - поля, озера, все для него было... а появилась Глаша - и ходили мы с ней по полям и озерам, вытаскивали друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную........................

Вы можете подарить любовь ещё кому то , может не сейчас , не завтра, чуть позже. ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об этом думаем. Именно попробовать познакомиться с другим типом собак... Лабры все разные,как и люди.

Про Юджина думаю. Но мы абсолютно сучьи хозяева,не уверена в наших силах и воле.Хотя бы несколько дней пройдет, осознаем себя без собаки... Может,это больно так,что помчимся за щенком... Вряд ли,конечно. Пока мы не понимаем вообще ситуации. Я налила собаке в поилку воды...Муж ходит рыдать на улицу...Дохлые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.............

Читаю и плачу.........

Когда собака,это вовсе не собака,а космос,вселенная,не представляю как это пережить..... не остается ничего,вместо души просто черная дыра.

Попробуйте разделить свое горе с кем-нибудь с такой же дырой в сердце,отчаявшимся и потерявшим надежду. Поделитесь своей неизрасходованной теплотой и любовью. Не сравнивайте,а просто попробуйте помочь. А вдруг?

Беги,Джесси,..................... Мягких облачков тебе,девочка........................

Вселенные не исчезают,они отдаляются и когда-нибудь возвращаются снова. Надо уметь ждать и верить! Сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЮГ!. сказал:

Мы об этом думаем. Именно попробовать познакомиться с другим типом собак... Лабры все разные,как и люди.

Про Юджина думаю. Но мы абсолютно сучьи хозяева,не уверена в наших силах и воле.Хотя бы несколько дней пройдет, осознаем себя без собаки... Может,это больно так,что помчимся за щенком... Вряд ли,конечно. Пока мы не понимаем вообще ситуации. Я налила собаке в поилку воды...Муж ходит рыдать на улицу...Дохлые люди...

Присоединяюсь к Ольге. Срочно возьмите собаку, если не готовы на совсем, возьмите пока на передержку. Точной копии Джесси не будет, по себе знаю, но будет другой веселый хвостик и сразу появится смысл.

Джесси мягких облачков, они с вашим таксоевреем нверняка, и думайте о том, что им там сейчас неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...