Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена голден-ретривер,сука.СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР. г. Щелково,7 микр-н


Manya

Рекомендуемые сообщения

Лена, я в фб скопировала ваш пост, если будут реальные предложения по решению вопросов или скопирую сюда или напишут в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Аська и Собаки сказал:

поддерживаю"! На ФБ есть возможные желающие. Подождите чуток!

Завтра никто не родит, раз щенки шевелятся. Даже если срок большой. При пиометре собака много пьет и у нее температура. Если этого нет - угрозы нет. Хотя бы до завтра подождите ответа.

Если реалистично, то они не так чтобы окончательно созревшие желающие. Я поговорила с Екатериной К. из Ярославля. Она тоже прекрасно отдает себе отчет в том, что собаку можно не довезти, могут найтись хозяева в Щелково, а собака уже в Ярославле... Поэтому сомнений там хватает.

А еще технический вопрос: если щенки шевелятся, то когда ориентировочно она может родить? Сколько у нас есть времени на раздумья и принятие решения? Схватить собаку и тут же резать - опасно со всех точек зрения. Только вот что делать со щенками, если все же получится так, что они успеют родиться, пока мы думаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Я немножко пообщалась с Катей у которой собака. Надо очень крепко подумать.

Ситуация:

1. Заявление в полиции принято, но подтверждения этому нет. Приходил участковый, заявление забрал, взамен ничего не оставил.

2. Желающие взять собаку "как есть" находятся в Ярославле. А если объявятся ее хозяева? А собачка уже в Ярославле... Или вот поехала она в Ярославль, растряслась и начала рожать... и кто будет эти роды принимать?

3. Что на самом деле с собакой - не понятно. Три варианта: беременность, пиометра, просто толстая/раздуло от неправильного питания. В этой ситуации видится разумным все же сначала сделать УЗИ и анализы, в идеале и сердце проверить бы, а только потом принимать решение.

4. В случае "просто толстая" пожелать девушке похудания, в случае пиометры срочно оперировать, а вот в случае беременности.... Что делать? Собака - потеряшка. Возможно, у нее есть хозяева, которые ее повязали с кобелем этой же породы и ждут щенков с нетерпением. Если собаку сейчас стерилизовать, а на следующий день найдутся хозяева - что делать? А если не стерилизовать, хозяева не найдутся, а родятся метисы? Или не метисы? Что делать? У нас и в соцсетях есть кто-то, кто готов заниматься этими щенками? Это под силу далеко не каждому. И этот вопрос на самом деле ключевой. Ответственность за стерилизацию/не-стерилизацию.

5. Клиника, в которой делать обследование и все остальное... Катя готова выдать собаку для обследования в месте, которое вызывает доверие, проверено и проч. Но вопрос: кто ее туда отвезет и кто в случае чего примет решение?

6. Передержка. Кто будет готов принять на передержку

а) собаку

б) собаку после операции

в) собаку со щенками

Давайте думать вместе.

 

Итак, по пунктам, как ситуация видится мне.Ровно тоже самое озвучила на ФБ.
1. гут.
2. желающие в Ярославле хотят взять насовсем или в кач=ве передержки? Для того, чтоб понять, рожает собака или нет - померять температуру и показать грамотному врачу.
3. УЗИ - делать однозначно! Анализы - какие? Что проверять? УЗИ и рентген уж тогда, т.к. если беременость - плоды видно будет отлично, как и их количество.
4. Если беременная - дать родить! и убрать щенков сразу. Всех. Ну, можно одного оставить, чтоб еще до кучи и мастит не спровоцировать. Если пиометра - то там все ясно. Но сомневаюсь я, роза...
5. Клиника - какой это район Москвы? от этого зависит. Есть Оберег с хорошим узи, есть Шанс на Первомайской с хорошим персоналом, есть наша врач - на Ленинградке, но у нее нет узи. Все названное - СВ или СЗ Москвы.
6. А вот это - большой вопрос, к сожалению. Поэтому я бы Ярославль не снимала с повестки дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Если реалистично, то они не так чтобы окончательно созревшие желающие. Я поговорила с Екатериной К. из Ярославля. Она тоже прекрасно отдает себе отчет в том, что собаку можно не довезти, могут найтись хозяева в Щелково, а собака уже в Ярославле... Поэтому сомнений там хватает.

А еще технический вопрос: если щенки шевелятся, то когда ориентировочно она может родить? Сколько у нас есть времени на раздумья и принятие решения? Схватить собаку и тут же резать - опасно со всех точек зрения. Только вот что делать со щенками, если все же получится так, что они успеют родиться, пока мы думаем?

Если шевелятся - то точно не сегодня. Мерять температуру! Причем, не разово, а наблюдать за изменениями. Т.к. перед родами она ПАДАЕТ, а потом возвращается к норме. Перед родами щенки замирают, а живот опускается за несколько дней до родов. Когда опускается - у собаки видно талию. Кто сам рожал - не перепутает! Очень похоже :)

Елки-палки, где территориально находится собака? Завтра наша врач на смене - она без узи скажет, беременная собака, пиометра или жирная. Но контакты дам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту надо будет идти в ОВД и взять бумаженьку ту заветную, дежурный выдаст как заявление отнесет участковый к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант кесарево\стерилизация в клинике  Дюльгера на Тимирязевской, УЗИ, классный анестезиолог, минус в том, что Полина Владимировна принимает только в среду и воскресенье,  плюс в том, что если договориться через меня, цена будет существенно отличаться от заявленного прайса.

Короче, Лена (Чика), звони, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собака территориально? Если в Щёлково , то могу отвезти в Ивантеевку в клинику ( если что , то свои врачи , которые на протяжении 8 лет не разу не косячили , несколько операций собственных собак ( всё в лучшем виде) , на данный момент у них полностью обновлена вся аппаратура = ренген , УЗИ , анализы в теч. 30 мин. ). 
НО......нужен сопровождающий, который профинансирует затраты, могу в пятницу свозить. Компетентность врачей гарантирую. 
Если надо , звоните = 89261792162 ( лучше заранее, чтоб подготовила транспорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в Щелково. Но, наверное, решать будут Катя, которая нашла, и Катя, у которой собака. Потому что я сейчас не очень понимаю, чем реально можно помочь. Было бы здорово, если бы Катя, которая общалась в этой теме, сделала бы какой-то апдейт по текущей ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chica_bailanda сказал:

Собака в Щелково. Но, наверное, решать будут Катя, которая нашла, и Катя, у которой собака. Потому что я сейчас не очень понимаю, чем реально можно помочь. Было бы здорово, если бы Катя, которая общалась в этой теме, сделала бы какой-то апдейт по текущей ситуации.

 

Лена, спасибо! Я тоже думала, как выразить, что и на фб и на форуме многие готовы помочь, но нужно понимать, кто принимает окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chica_bailanda сказал:

Собака в Щелково. Но, наверное, решать будут Катя, которая нашла, и Катя, у которой собака. Потому что я сейчас не очень понимаю, чем реально можно помочь. Было бы здорово, если бы Катя, которая общалась в этой теме, сделала бы какой-то апдейт по текущей ситуации.

 

Я так понимаю , что собаке необходимо сдать анализы и сделать УЗИ ( всё это имеется в лучшем виде), поставить правильный диагноз - не проблема . Цены довольно бюджетные по сравнению с Москвой. Врачи очень хорошие. 

Короче решайте. Могу в пятницу с часов 11-12 . Далее не знаю , в субботу я своего везу на уколы ( он чужих не выносит), в воскресенье планы не известны. Т.ч если решите , звоните. Рада буду помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по идее собаку может принять кентавр и сделать УЗИ.  Ждём решения Екатерины.  Если будет подтверждение была бы очень актуальна помощь подвезти собаку до загорянки утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина выйдет в тему попозже. Написала, что занята сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Добрый вечер,это пишет Катя которая нашла собачку!!!! Я завтра повезу собачку в Ивантеевку на УЗИ и на анализы,проверим клеймо и чип ,а потом будем с Катей решать что делать!!!! Если кто-то может помочь финансово,будем очень рады 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2017 в 17:35, Natali 09 сказал:

перевела с 7092

 

В 28.02.2017 в 17:53, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ира, 1000 с карты ....9127 (Елена Викторовна П.)

 

В 28.02.2017 в 17:35, annetta сказал:

Анна Николаевна 1000 р. 

 

 

В 28.02.2017 в 18:16, Анна Рудня сказал:

Ира, можно на голодный телефон?

Перевела Кате на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, annetta сказал:

Анна Николаевна 1000р

и  это тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mariaa сказал:

С карты 3291

Есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Добрый вечер,это пишет Катя которая нашла собачку!!!! Я завтра повезу собачку в Ивантеевку на УЗИ и на анализы,проверим клеймо и чип ,а потом будем с Катей решать что делать!!!! Если кто-то может помочь финансово,будем очень рады 

Пристите, но вопрос: вы хотите помочь собаке найти хощяина или срочно пустить ее под нож и получить фин помощь???

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Пристите, но вопрос: вы хотите помочь собаке найти хощяина или срочно пустить ее под нож и получить фин помощь???

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Мы ищем хозяина,а если он не найдётся и она родит,что тогда нам делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, джонник сказал:

А где собака территориально? Если в Щёлково , то могу отвезти в Ивантеевку в клинику ( если что , то свои врачи , которые на протяжении 8 лет не разу не косячили , несколько операций собственных собак ( всё в лучшем виде) , на данный момент у них полностью обновлена вся аппаратура = ренген , УЗИ , анализы в теч. 30 мин. ). 
НО......нужен сопровождающий, который профинансирует затраты, могу в пятницу свозить. Компетентность врачей гарантирую. 
Если надо , звоните = 89261792162 ( лучше заранее, чтоб подготовила транспорт).

Скажите пожалуйста как называется клиника в Ивантеевке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристите, но вопрос: вы хотите помочь собаке найти хощяина или срочно пустить ее под нож и получить фин помощь???

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Мы ищем хозяина,а если он не найдётся и она родит,что тогда нам делать ? 

По всем признакам прямо сейчас она рожать не собирается... почему вы так спешите ее разрезать?

Вы хотя бы температуру ей измеряете?

 

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, вы напишите Наталье смс, так быстрее будет)

деньги пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...