Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивный черный лабрадор


Sulla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, прощу помощи. Я брал лабрадора, так как думал, что он порода спокойна, не агрессивная. Я взял черного лабрадора. И в 4 месяца он стал проявлять агрессию. Пищевую агрессию- при попытке взять у него мясо, он начинает рычать, лаять, и пытаться укусить. При команде "фу" и отобрать то, что он схватил, он тоже рычит. Когда  я мою его лапы после прогулки- такой же эффект рычания и агрессии. Господи, ну это же лабрадор, хоть и черный, с чего он агрессивный? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой помощи вы ждёте?

а) Помочь изменить поведение чёрного лабрадора?

б) Изменить окрас лабрадора?

в) Переустроить чёрного лабрадора?

Конкретизируйте, к чему вы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а Вы что-нибудь знаете вообще о воспитании щенков? Даже из душки лабрадора можно вырастить монстра, а из стафа плюшевого медведя. Щенков, как и детей воспитывать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы расскажите как вы воспитываете своего лабрадора, чему и как учите? Вероятно, вы придерживаетесь той методики, что вы вожак стаи, должны всегда легко запускать руку в миску когда пес кушает, если что-либо не отдает, то надо прижать за шкирман, да?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в 4 месяца не можете показать щенку, кто в доме хозяин, то что же он с Вами будет делать в год и далее...((( Вам срочно нужен специалист  по собакам. Дело не в том, что он черный, а в том, что лабрадор тоже собака, в первую очередь собака, а потом при должном воспитании и друг, и член семьи, и душа общества. 

У меня черный лабр, недовоспитанный мною же. Лапу разработаем и бегом к тренеру, корректировать страхи (немного, но схватили по зиме). А Вы не ждите, ищите тренера. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что-то похожее 

А почему такой акцент на окрасе? Что черные страшнее палевых?)) 

И потом не понятно какой возраст у собаки, почему решили, что речь о щенке? Написано, что с четырех месяцев проявляет агрессию, но сколько собаке сейчас нет информации конкретной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И потом не понятно какой возраст у собаки, почему решили, что речь о щенке?

 

58 минут назад, Sulla сказал:

И в 4 месяца он стал проявлять агрессию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

 

 

И? Из этого следует, что собаке на данный момент 4 месяца? Не уверена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вероятно, вы придерживаетесь той методики, что вы вожак стаи, должны всегда легко запускать руку в миску когда пес кушает, если что-либо не отдает, то надо прижать за шкирман, да?

 

Я вот подумала, что прозвучало у Вас, как приговор кому-то)) 

С самого начала у нас так и было. Любой в доме может подойти и забрать миску, игрушку.. С щенячества так было. Другой вопрос, что никому это в голову не придет сейчас, он же ест, зачем мешать))) Но если по каким-либо причинам мне надо будет залезть ему в пасть и вынуть оттуда кость или еще что-то, я это без страха сделаю, и он отдаст, так как знает команду "отдай". Что в этом такого уж ужасного? 

И честно говоря, я не знаю, как бы мы справились пока оперировались ноги, если бы с детства не приучили его спокойно относиться к тому, что я могу его положить на пол и сделать то, что мне надо (когти постричь, вычесать, осмотреть). Это очень помогло, когда надо было колоть внутривенку, перевязывать, обрабатывать, а держать некому. И в больнице он тоже дается врачу, если мы рядом. И поэтому его не седативят для рентгена, как собак, которые огрызаются и спрыгивают. Если я говорю "ложись, малыш" или просто "ложись", он ложится и дает себя осмотреть. Это не от того, что я ему детские книжки щенком читала ведь. 

Объясните, мне тоже, ПЛЗ, в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Зак сказал:

 

Я вот подумала, что прозвучало у Вас, как приговор кому-то)) 

С самого начала у нас так и было. Любой в доме может подойти и забрать миску, игрушку.. С щенячества так было. Другой вопрос, что никому это в голову не придет сейчас, он же ест, зачем мешать))) Но если по каким-либо причинам мне надо будет залезть ему в пасть и вынуть оттуда кость или еще что-то, я это без страха сделаю, и он отдаст, так как знает команду "отдай". Что в этом такого уж ужасного? 

И честно говоря, я не знаю, как бы мы справились пока оперировались ноги, если бы с детства не приучили его спокойно относиться к тому, что я могу его положить на пол и сделать то, что мне надо (когти постричь, вычесать, осмотреть). Это очень помогло, когда надо было колоть внутривенку, перевязывать, обрабатывать, а держать некому. И в больнице он тоже дается врачу, если мы рядом. И поэтому его не седативят для рентгена, как собак, которые огрызаются и спрыгивают. Если я говорю "ложись, малыш" или просто "ложись", он ложится и дает себя осмотреть. Это не от того, что я ему детские книжки щенком читала ведь. 

Объясните, мне тоже, ПЛЗ, в чем проблема? 

У нас проблем нет, моя собака мне полностью доверяет поэтому ей и в голову не придет зарычать на меня, охранять от меня еду, прятатся если делаю уколы. У нас сейчас отогематома, кровь в полости ушка накапливается, вдвоем с сыном сами откачиваем кровь, он держит, чтоб ровно стояла, я кровь откачиваю.., когти вообще смешно. Только мы не показывали ей кто главный и к полу не прижимали, если что-то не отдавала в детстве, менялись на другую вещь, ну не знаю, у нас все было как-то легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i.jpg.a37ecd9bf48b9165f2d738ae403867b1.jpg????

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

у нас все было как-то легко.

Здорово! У нас опыта не хватает, где-то упускаем. старались с детства приучить к процедурам, но с первого раза просто лежать он не стал у нас)) Но мы его 3-месячным привезли уже и большой семьи, поэтому он сначала затих, а потом попытался построить ребенка)) Пришлось одернуть. Ну я же говорю, опыта оказалось недостаточно. 

Сейчас 2,5 ему, ощущение, что он нас точно понимает))) Ну и после операций и всех этих процедур боялась, что он нас будет бояться (меня конкретно), а он даже ласковее стал почему-то..

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ирина и Зак сказал:

 

Я вот подумала, что прозвучало у Вас, как приговор кому-то)) 

С самого начала у нас так и было. Любой в доме может подойти и забрать миску, игрушку.. С щенячества так было. Другой вопрос, что никому это в голову не придет сейчас, он же ест, зачем мешать))) Но если по каким-либо причинам мне надо будет залезть ему в пасть и вынуть оттуда кость или еще что-то, я это без страха сделаю, и он отдаст, так как знает команду "отдай". Что в этом такого уж ужасного? 

И честно говоря, я не знаю, как бы мы справились пока оперировались ноги, если бы с детства не приучили его спокойно относиться к тому, что я могу его положить на пол и сделать то, что мне надо (когти постричь, вычесать, осмотреть). Это очень помогло, когда надо было колоть внутривенку, перевязывать, обрабатывать, а держать некому. И в больнице он тоже дается врачу, если мы рядом. И поэтому его не седативят для рентгена, как собак, которые огрызаются и спрыгивают. Если я говорю "ложись, малыш" или просто "ложись", он ложится и дает себя осмотреть. Это не от того, что я ему детские книжки щенком читала ведь. 

Объясните, мне тоже, ПЛЗ, в чем проблема? 

Вы либо не о том, либо заблуждаетесь в методах воспитания собаки. 

А вообще очень мне всегда странно читать про вожаков, так называемых)) Собака должна отдавать еду, должна подчиняться каждому чиху, при этом еще и любить всех на свете и не отсвечивать, когда не до нее... На форуме, где собрались люди, которые заводили себе "компаньона"! Т.е. люди хотят компаньона, но такого удобного, чтобы без лишних своих эмоций и мыслишек грязных, чтобы как только "компаньон" - человек сказал, компаньон - пёс сразу метнулся и выполнил без лишних вопросов, а если нет, то какой ты на фиг компаньон? Может кто-то погуглит что есть компаньон? Это явно не тот, кто миску отбирает, за шкирбан таскает, и качает вечно свои права)) Компромисс и терпение, господа! А еще грамотный специалист, если уж до злостных кусачек дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к своей коричневой тоже в миску руки не сувала) и не отнимала ничего, и к полу не прижимала... Может повезло конечно, но у меня с собакой (как и с детьми) все на доверие.  Если мамка сказала копать - значит копать) Вот прям даже мысли не могу допустить, что жеранет кого из семьи даже если голову в пасть запихнуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой злой щенок:default_lol: И Тода доминирует над ребенком:default_lol:

 

481543fe2f6e.jpg

IMG_0535.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

олжна подчиняться каждому чиху, при этом еще и любить всех на свете и не отсвечивать, когда не до нее... 

Не, это геноцид)) Но кто главный в доме Зак знает, и иногда я ругаюсь и могу сильно дернуть, если он тащит, а тащит он порой сильно (недовоспитывали, говорю же). Иногда вот молодцом, а иногда просто башку сносииит, приходится дергать и "стоять", "сидеть", "рядом", "лежать", "дай", "неси" и по кругу))) и вместо понюхать кусты и просто побегать. Да, дергаю. И на место иногда отсылаю или укладываю рядом вместо игры, работаю я иногда дома. 

Но вот понятие "доверие" к собаке я так и не смогла усвоить.. Если девочка течная мимо пройдет, никакого доверия у меня к нему не будет, держать придется жестко, не смогла я его в этом отношении как-то унять. 

Нога укрепится, буду возить к тренеру, надо доработать нам это дело. Мужиков в защитной форме вообще не любит, рычит (тоже корректировать) и детей мой лабрадор не любит (вот такой характер), только свою девочку (дочь мою) обожает, а остальных -нет. Они его раздражают, а если еще в шапке с 2 бумбончиками, так вообще фууу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно, она когда маленькая была бегала за сыном и кусала за пятки, игрушки не хотела отдавать, мы подумали, что наверное не дело это и попробовали к полу за шкирман прижать, она так отбрыкивалась, что сразу стало очевидно, что не стоит бороться с собакой, а нужно переключать. Пытается за пятки, за руки ухватить-мы ей игрушку в зубы, кусается-мы лаской...Ка-то так, но это наша собака, мы ее эмоции считывали, а автору дрессировщики подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминирование бывает разное. У дочери шрам от царапины после когтей до сих пор видно, он так и остался коричневатым. Не думаю, что это норма, делать на ребенка садку (или как это называется). Поэтому ругалась, ругаюсь и буду ругаться за такие попытки. Ребенок лично у меня в приоритете, собака ранить ребенка не должна, как и ребенок собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Зак сказал:

Но кто главный в доме Зак знает

Уверены?))) А вот это тогда что?

5 минут назад, Ирина и Зак сказал:

н тащит, а тащит он порой сильно

 

5 минут назад, Ирина и Зак сказал:

просто башку сносииит, приходится дергать

 

5 минут назад, Ирина и Зак сказал:

Но вот понятие "доверие" к собаке я так и не смогла усвоить.. Если девочка течная мимо пройдет, никакого доверия у меня к нему не будет

И что за такое стремление быть "главным в доме"?:default_lol: По мне так пусть мой думает, что главный он, что он все решает, но при этом я научу его принимать решения правильные, которые не будут ущемлять его и будут удобны мне. Это и есть "доверие"))

Мы в процессе пока, на пути, так сказать, к доверию, видимо мы оба не очень доверчивые оказались, но дергать это последнее дело, и главное ничему не учащее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Зак сказал:

Доминирование бывает разное. У дочери шрам от царапины после когтей до сих пор видно, он так и остался коричневатым. Не думаю, что это норма, делать на ребенка садку (или как это называется). Поэтому ругалась, ругаюсь и буду ругаться за такие попытки. Ребенок лично у меня в приоритете, собака ранить ребенка не должна, как и ребенок собаку. 

А при чем тут доминирование и шрам от когтей? Извините, но это вы недоглядели. Про садки не знаю, не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Пытается за пятки, за руки ухватить-мы ей игрушку в зубы, кусается-мы лаской...

Получал по носу, строго "Нет" и "На место" + прекращение любой игры. Очень быстро понял, что так делать не надо. Не было ласки. Сделал в 11 месяцев первую садку на дочь, повалил ее на пол. Лоб разбила. Да, был прижат сразу к полу и пока не обмяк, я снего не слезла, отправлен на место, игнорировала еще сутки. Хватило почти на год, затем рецидив (скорее чисто символический), но ту уже я только чуть голос повысила, его уже ветром сдуло. Я просто не могу допустить, чтобы они друг дурга поколечили. ((( Они часто остаются дома вдвоем, дочь его корми,воду меняет, играет с ним, но если он прихватывает зубами чуть-чуть даже заигравшись, она сразу прекращает игру (это правило). Он тяжелее ее, сильнее, он должен себя контролировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уверены?))) А вот это тогда что?

я же говорю, "В ДОМЕ"))) На улице тяжелее)) поэтому к тренеру и идем. Он же, зараза, мужа-то не тянет, физически не может, а во мне 52 кг, он меня при желании на гололедице сносит просто с места. Хотя в этот сезон он меня поберег, ни разу не применил силу))) Так что пойду учиться доверию в к тренеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

А при чем тут доминирование и шрам от когтей? Извините, но это вы недоглядели. Про садки не знаю, не сталкивалась.

 

Ну я не живу у голове у собаки, я не живу в голове у ребенка и мужа. Я могу предполагать, как они себя поведут, но 100% уверенности -это нет, я не они. И стоять рядом с собакой и ребенком точно зная, что вот сейчас он ее уронит и попытается сделать садку - это не про меня, предсказать это сложно.. вот он несет мячик, вот дочь его снова пытается кинуть, а вот он ее уже толкает проезжаясь по бокам когтями, роняет и пытается сделать садку. Если Вы настолько профи, что можете это предсказать, то у меня это первая большая собака и первый ребенок и впервые они в одном помещении. 

И моя реакция ИМХО, закономерна..никто (даже любимая собака) не будет заваливать моего ребенка со спины разбивая ему лоб и оставляя кровавые царапины. Пес огреб. Я об этом не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина и Зак сказал:

Получал по носу, строго "Нет" и "На место" + прекращение любой игры. Очень быстро понял, что так делать не надо. Не было ласки. Сделал в 11 месяцев первую садку на дочь, повалил ее на пол. Лоб разбила. Да, был прижат сразу к полу и пока не обмяк, я снего не слезла, отправлен на место, игнорировала еще сутки. Хватило почти на год, затем рецидив (скорее чисто символический), но ту уже я только чуть голос повысила, его уже ветром сдуло. Я просто не могу допустить, чтобы они друг дурга поколечили. ((( Они часто остаются дома вдвоем, дочь его корми,воду меняет, играет с ним, но если он прихватывает зубами чуть-чуть даже заигравшись, она сразу прекращает игру (это правило). Он тяжелее ее, сильнее, он должен себя контролировать. 

Ужас((. Хорошо что пойдете к дрессировщику, раз есть желание, то со всеми проблемами справитесь. Большинство не согласится, но мне наверное просто повезло, т.к. мы конечно занимались, но не требовалось с ней таких задач решать, имхо, кобеля лабрадора, как правило (исходя из того кого встречаю на улице) сложнее воспитать, чем девочку голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Зак сказал:

я же говорю, "В ДОМЕ"))) На улице тяжелее)) поэтому к тренеру и идем. Он же, зараза, мужа-то не тянет, физически не может, а во мне 52 кг, он меня при желании на гололедице сносит просто с места. Хотя в этот сезон он меня поберег, ни разу не применил силу))) Так что пойду учиться доверию в к тренеру))

у меня первая собака (сложная очень), первый и единственный ребенок 8-ми лет, собаку ударила (если это можно так назвать, шлепок по жопе) вчера, можно сказать впервые за почти полтора года. Во мне 50 кг, пёс почти 40... это не вопрос веса. Могу сказать вам одно - дерганьем, криком, грозными взглядами вы доверия не найдете 100%. Вряд ли вы станете доверять существу, которое вас дергает, орет, бьет, подумайте об этом)) Ну в лучшем случае вы станете его бояться и делать вид, что подчиняетесь, но при этом ждать подходящего момента (когда "вожак" не видит) сделать по своему, в худшем - агрессия.

Это я к чему? А! Ищите кинолога, работающего на положительном подкреплении, иначе это не последний шрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...