Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Город, удобный для собак


nevecher

Рекомендуемые сообщения

Варламов написал чудесную статью о городах, удобных для собак и их владельцев. Читаешь и диву даешься - почему у нас все не так? Собачьи туалеты, мешочки для какашек, биоурны, удобные парковки для собак у магазинов, будочки, огороженные территории для выгула, собачьи "садики", где можно оставить пса в хорошей компании, чтоб не скучал дома, пока хозяин на работе... город-мечта... http://varlamov.ru/2265483.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас только ругаются на собак и не любят. А условий никаких не создано. Иногда создается ощущение, что людям нЕ нравится даже , что просто собака есть. И что перемещаться ты должен так чтобы собаку было не видно, тоесть телепортацией, до места выгула где нить в глухом лесу.

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России такое может быть только в мечтах. К сожалению, у нас для людей то мало что делается, что уж говорить о животных. Складывается такое впечатление зачастую, что в России правительству выгодно, чтобы животных было меньше, поэтому и с догхантерами и живодерами у нас не борются, нет у нас специализированных отрядов полицейских, берущих на себя обязанность по защите животных от издевательств. Грустно все это...

А такие города говорят о том, что страна цивилизованная. Нам до цивилизации еще очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в таком городе. к этому быстро привыкаешь, знаете ли) и уже можно побухтеть, что кое-где не повесили пакетики или где-то в кафе нет поилки... 

я не говорю, что все идеально, даже есть ДХ, но как только из ветклиник в полицию поступает несколько сигналов о похожих отравлениях - вывешиваются "желтые" листовки. с предупреждениями, с перечислением возможных отравляющих веществ, симптомами и первой помощью. ветклиники готовы оказывать помощь. поскольку то, чем травят в РФ, тут купить невозможно, то используют стеклоочистители или другую бытовую химию. в нашем парке круглосуточный наряд полиции, постоянно объезжают парк на медленной скорости. нету зимних парковок для собак) только уличные - далеко до цивилизации, надо предложить муниципалитету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто нам  еще очень далеко  до настоящей Культуры" .(Йен Бенкс ,Взгляд с наветренной стороны)

Вы уж люди сами решите: вам  ваши и только ваши ,интересы и  выбор, соблюдать или все же распиаренное  "свобода и равнправие". Если второе - готовьтесь, что всегда будут в чем-то  мешать.
Город для собак? А людей других спросили? А город для велосипедистов,бегунов, автомибелей, роллеров и т.д. - отдельно строить? А колясочникам?
А город для детей? Тоже не одна книга этой теме посвещена - построим?)
В РФ плохо, в рф не думает правительство бубубубу. А люди думают??
Ну помимо своего Я ?
Или думаете в  ЕС ни чем не недовольны?Французское метро нюхали? А кошельки не пропадали в Цюрихе в ТЦ ?)
Ах да  , мы "свободные "поэтому нам все законы пофиг, все правила лесом, что не введут сразу "ааа наши свободы режут!"
Забыли что было в Германии  когда начали пытаться регулировать численность собак? Сколько СОТЕН тысяч  собак люди потащили на усыпление только потому... что правительство ввело налог на животных , а платить  урезая своих хотелки  людей жаба душит.
Хотите?)
И нет, не "сначала все урночки , халявные пакетики(во фр они платные , в Швеции тоже, в Лондоне тоже и много где) и шикарные площадки, а именно, что сначала налог , а потом  где получится, что-то сделают.А не на каждом пяточке по урне с пакетами.
Право, иногда забывают, что некоторые вещи лучше не пинать, иначе станет хуже.ДХ появились не с пустого места, тоже  заигрались в "свободы и правительство не делает значит можем сами".
Произвол и самовольство - это не правители,это привычка. Правители за 27 лет сменились не раз, а  люди больше в худшее.

У нас в площадке ставили и да постоянно!! пополняли бесплатные пакеты для уборки кучек собак, вешали адекватные культурные просьбы не замусоривать  места где МЫ сами со своими питомцами играем.
И ?
Ограду в паре мест поломали. Пакетики вечно народ тырил себе домой, сам не раз видел это "шоу" ,держатель закрыт на замок, так что можно только по одному вытаскивать и вот стоят и тааащут и тащут. Слов нет.
Собаки как срали на площадки так и срут, но вайн на районном разделе социалок о "аа ниче правители не делают для собачек" так и стоит.
Им дали - дали бесплатно! а не по 20 центов пакетик - они что могли сперли, но ничего делать не стали большинство.
Ладно пока хоть не все трапеции сломали, но одну в первый же год, дамы с детьми  использовали как качели , при том что  за оградой большой зеленый салд с 3 мя большими игровыми.
А в лето прошлое какие-то собачники!  мало того что приперли на площадку из парка две скамейки (чугун кованный !!! ) так еще соорудили стол шашлычницу и пол лета там постоянно сидели "избранные" .Шо другим тоже надо? Та мало ли, мы же избранные у нас же "свобода одного " и далее по тексту.

Прежде чем пинать на страну - посмотрите вокруг и скажите не лукавя, что население страны адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nevecher сказал:

Варламов написал чудесную статью о городах, удобных для собак и их владельцев. Читаешь и диву даешься - почему у нас все не так? Собачьи туалеты, мешочки для какашек, биоурны, удобные парковки для собак у магазинов, будочки, огороженные территории для выгула, собачьи "садики", где можно оставить пса в хорошей компании, чтоб не скучал дома, пока хозяин на работе... город-мечта... http://varlamov.ru/2265483.html

Хотите разнесу всю слезливо умильную статью?)
Ну вот чисто для тех кто это в реале не видел?)
Начиная от тех же полиэтиленовых пакетиков - кои в ЕС многих странах тупо НЕЛЬЗЯ . Только бумажные и из спец стоек берутся за плату.
Парковка собак у магазина? )У нас страшно с тремя ремнями поставить лысый без навесов велик.(Впрочем в том же Чикаго снимают велы за 2 минуты даже на глазах у людей), а поставить 2 собаки рядом у нас? Ну если пофиг, что по возвращению там будет звиздец с обрывками шкуры в большинстве случаев - то ок.)Не говоря уже что в той же ЕС  прут собак ради выкупа хоть и меньше чем в США, но тоже успешно. Полиция  находит? Только если вор криворук, сразу не успел свалить, чаще всего если собака достаточно крупная. А мелочь и тупо из рук и с площадок прут.
Хорошая знакомая в Техасе живет (да да тот самый штат где дефачки раньше учатся стрелять чем ходить, правда она не коренная - из Абакана родом), у нее питомник двух пород,  жалуется часто и на шантажи и попытки украсть даже с участка (оружие есть, право применить есть, в полицию сообщали, одно поймали , но.. лезут).

Про  "детсады для собак" - скажите честно вы с учетом качества нашего гхм "воспитания" собачников и приличной части собак - оставили бы там или сами бы рискнули так позаниматься?)  И да штрафы за покусы очень кусачие везде. И  обучение основам обязательное, независимо от  йорк у вас или  Дог , а не "хочу не хочу"\"но ведь моя же миляшка и не кусается!" .

Про парковки  удобства и т.д. Имхо  ес ерунда. Реально разумно и технологично к сему подошли в  Японии. Там и мойки автоматы и  кормешки  в кафе со СПЕЦИАЛЬНЫМИ  полезными именно собакам  блюдами и принципы основные по  содержанию  пусть и нам покажутся жесткими (а с авто у них еще жестче) , но и свободы дают очень хорошие.
Кормилки автоматы изначально япошки вообще для диких обитателей делали все на сенсорах. Часто многое из еды вообще просто так стоит.
В ес  видел как собачий  корм по акции выставленый для собак!  тырили негры  афроамериканцы.

Насмотрелся человек с наивным взглядом поверхностно на отдельные места  , при чем почему-то только уровня достатка выше среднего, а не стандартные захолустья  и написал "а вон как бывает!
Да бывает! 
И круче бывает.
А если вы в газпроме работаете с з.п.  из 7 знаков то вам еще и большее доступно и у нас, и собачек чуть ли не в попу целуют даже вТЦ Рио.
 С другой стороны, если вы  живете в  предместье ПарЫжу  в панельке где подъезд годами воняет мочой и блевотней, катаете каждый день на работу сначала на электричке а потом на велике пилите  км  5-15км  ибо метро  дорого, частные машины в приличной части центра запрещены, автобус  - с зп 250-400 евро дорого для 3 остановок. Ну и "вы же ведете здоровый образ жизни.") В таком вот случае  вам уже не до  "сервисоф" и прав собак.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, многие проблемы менталитета прекрасно решаются подходящими законами, а главное неукоснительным требованием их исполнения.
Когда за мусор мимо урны будет штраф в пол-зарплаты и его реально будут выписывать и снимать, 99% свиней вдруг резко станут аккуратными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaneSoul сказал:

Когда за мусор мимо урны будет штраф в пол-зарплаты и его реально будут выписывать и снимать, 99% свиней вдруг резко станут аккуратными.

А вторую часть з/п вы за что предлагаете снимать? Кидать мусор мимо урны некомильфо, но и называть промахнувшихся свиньями, тоже вроде, как не от особой доброжелательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

А вторую часть з/п вы за что предлагаете снимать? Кидать мусор мимо урны некомильфо, но и называть промахнувшихся свиньями, тоже вроде, как не от особой доброжелательности.

Не воспринимайте все настолько буквально - "мимо урны" имеется ввиду не промахнувшийся, а когда человек к урне и не пойдет, а кинет под ноги, и в лесу на пикнике гадюшник оставит, а может и из окна мусор выкинуть - сам видел такое.
Вы не считаете это свинским поведением?
А доброжелательность улетучивается когда идешь, как по помойке - центральные улицы то убирают регулярно, а чуть в сторону отойди...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DaneSoul сказал:

Не воспринимайте все настолько буквально - "мимо урны" имеется ввиду не промахнувшийся, а когда человек к урне и не пойдет, а кинет под ноги, и в лесу на пикнике гадюшник оставит, а может и из окна мусор выкинуть - сам видел такое.
Вы не считаете это свинским поведением?
А доброжелательность улетучивается когда идешь, как по помойке - центральные улицы то убирают регулярно, а чуть в сторону отойди...
 

Во, только и вижу выпил пиво и тут же избавился, и попробуй что сказать,  по лицу получишь. Мусор в доме напротив у нас каждое утро кто то с балкона прям пакет выбрасывает на пешеходную дорожку. Да и собачники не могут к кустам отойти, как шли, собака на поводке 1 метр так и делает свои дела. Всем на все плевать, от бедности? То есть плюют еще больше тоже от бедности. В нашем элитном доме, где метр стоит как в мск при то что Королев, видимо от бедности постоянно что то поджигают, окантовку у лифта, не могут мусор выкинуть, так мешок и торчит... это тоже видимо от бедности. При том что всего то 5 этажей и всех знаешь. От бедности видимо в 3 ночи под окном музыку молодой сосед включил и стал колеса накачивать...а я пожалела и не бросила на него ничего, а жаль... ведь он после просьбы прекратить эти деяния стал еще и прирекаться! 
Просто у нас можно делать все что хочешь и ничегошеньки тебе не будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

Не воспринимайте все настолько буквально - "мимо урны" имеется ввиду не промахнувшийся, а когда человек к урне и не пойдет, а кинет под ноги, и в лесу на пикнике гадюшник оставит, а может и из окна мусор выкинуть - сам видел такое.
Вы не считаете это свинским поведением?
А доброжелательность улетучивается когда идешь, как по помойке - центральные улицы то убирают регулярно, а чуть в сторону отойди...
 

Да я согласна с вами, просто резануло "пол-зарплаты" и "свиньи". Ужасно раздражает и когда некоторые граждане считают, что урна около подъезда предназначена для выбрасывания крупногабаритных вещей. За собакой убираю, но к сожалению, не все себя утруждают, особенно сейчас видно, а есть варианты и более экстремальные, когда собачка посреди дорожки сядет, навалит и дальше с хозом продефилирует.  А в одной пятиэтажке граждане из окна мусор выбрасывают и очень любят апельсиновый сок, под окнами вечно апельсины валяются, вот если там прохожу не убираю, потому как-помойка.

Касаемо статьи, парковка для собак, имхо, это тоже самое что у нас оставить собаку привязанной у магазина....

Специально отведенные места, но это если только их много и легко дойти пешком и если при этом в других местах нельзя появляться с собакой, то меня это мало устраивает. Мне вполне подходит, что я могу пойти в ближайший парк.

Оставить собаку днем там где каждый может оставить свою собаку (сомневаюсь что перед этим проходит полная оценка реакций собак на раздражители) я бы побоялась, а вдруг сожрут?.

Вот специально отведенных мест для купания собаки нет, очень жаль, приходится ехать туда, где малолюдно. 

А урны с пакетиками или без....,хорошо бы были, но так меня и обычные мусорные контейнеры устраивают или даже урны, главное не на детской площадке и не у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А вторую часть з/п вы за что предлагаете снимать? Кидать мусор мимо урны некомильфо, но и называть промахнувшихся свиньями, тоже вроде, как не от особой доброжелательности.

А что трудно поднять (свой же мусор? тока в руках же был?)) и выкинуть?)
Кидать мимо урны  случайно - всегда можно поднять и докинуть. Ну лан бум честны , иногда слишком спешил и тупо не знаешь попал или нет,.но оно хоть в зоне урны. (А да чет я не видел особой культуры кидания именно в урны  в ес.)ну тоесть да стараются, но   горы фастфуд посуды и т.д. на дорожках вдоль пляжей даже на Лазури есть . А уж там явно не бомжи.
А теперь смотрим что у нас.) Скоро потепление , первые майские. Насладимся культурой отдыха кою чаще  можно назвать скорей культурой быдлячества.
Ну кстати собачники со стажем чище многих потому что собственные питомцы не раз резались или случайно жрали  мусор.

Я могу сфоткать что у нас ныне  сейчас на площадке  у  барьера большого. Большая часть этого  за последние 3 месяца .слой окурков и пивные банки часто. При ом что в центре площадки стоит  мусорка кою КАЖДЫЙ день убирают и отчищают спец уборщики.
Вот лично я не могу понять этого. Ведь сами же тут со своими собаками играют ну как? как блин можно?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

А что трудно поднять (свой же мусор? тока в руках же был?)) и выкинуть?)
Кидать мимо урны  случайно - всегда можно поднять и докинуть. Ну лан бум честны , иногда слишком спешил и тупо не знаешь попал или нет,.но оно хоть в зоне урны. (А да чет я не видел особой культуры кидания именно в урны  в ес.)ну тоесть да стараются, но   горы фастфуд посуды и т.д. на дорожках вдоль пляжей даже на Лазури есть . А уж там явно не бомжи.
А теперь смотрим что у нас.) Скоро потепление , первые майские. Насладимся культурой отдыха кою чаще  можно назвать скорей культурой быдлячества.
Ну кстати собачники со стажем чище многих потому что собственные питомцы не раз резались или случайно жрали  мусор.

Я могу сфоткать что у нас ныне  сейчас на площадке  у  барьера большого. Большая часть этого  за последние 3 месяца .слой окурков и пивные банки часто. При ом что в центре площадки стоит  мусорка кою КАЖДЫЙ день убирают и отчищают спец уборщики.
Вот лично я не могу понять этого. Ведь сами же тут со своими собаками играют ну как? как блин можно?


 

Таки да, свиньи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Во, только и вижу выпил пиво и тут же избавился, и попробуй что сказать,  по лицу получишь. Мусор в доме напротив у нас каждое утро кто то с балкона прям пакет выбрасывает на пешеходную дорожку. Да и собачники не могут к кустам отойти, как шли, собака на поводке 1 метр так и делает свои дела. Всем на все плевать, от бедности? То есть плюют еще больше тоже от бедности. В нашем элитном доме видимо от бедности постоянно что то поджигают, окантовку у лифта, не могут мусор выкинуть, так мешок и торчит... это тоже видимо от бедности. При том что всего то 5 этажей и всех знаешь. От бедности видимо в 3 ночи под окном музыку молодой сосед включил и стал колеса накачивать...а я пожалела и не бросила на него ничего, а жаль... ведь он после просьбы прекратить эти деяния стал еще и прирекаться! 
Просто у нас можно делать все что хочешь и ничегошеньки тебе не будет.
 

Так вот и я о том как раз, что если культуры нет - тут пофиг какая страна, либо есть культура и относишся ко всем  с пониманием , либо вобьют жесточайшими штрафами и да за попытку возмущаться ими еще добавят. А само собой  не станет  ни чего.

З.Ы. Вспоминая тему о куреве.) Пить и курить на детских площадках нельзя.При чем нельзя было и до закона 2013 кой по сути только штраф поднял.(Хотя лично я ни разу не видел чтоб кого-то штрафанули  кроме  подростков которые поздно вечером , скоркй даже ночью, на лавках площадок  пили ягу.)Но  почему все так же? При чем пьют то и МАМЫ  -и  те что еще с мелкими грудничками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DaneSoul сказал:

Ergo Proxy, многие проблемы менталитета прекрасно решаются подходящими законами, а главное неукоснительным требованием их исполнения.
Когда за мусор мимо урны будет штраф в пол-зарплаты и его реально будут выписывать и снимать, 99% свиней вдруг резко станут аккуратными.

Ден простой пример = запрет продажи алкоголя или того же табака.
Алко в пакет - уже привычно. "Свои не сдадут" .Все так привыкли винить во всем гос и всех кто с ним связан, что даже видя  явное нарущение посчитают нормой - ведь гос нарушило наши конст права! Мстим типа.))
Сидеть в каждом 24 часовом маге и пасти - никто не станет. Камеры легко обходятся.
Утром отправляли маму к родичам  . У аэропорта  за колонной стоял мужик акуратно переливая водку в бутылку "Святой источник".  потом потопал с багажом  внутрь. Видели это многие - всем пофиг.)
Курево - реклама пропаганда и просто просвещение, да просто - где блин гражданская ответственность?
Вчера у палатки опять подросток просил купить ему сигарет. Отказал. Просто из принципа не даю и не покупаю.
Нет я не злой и не чтоб нагадить, просто  не думаю что взрослым стоит потворствовать приучению к яду.
Так топал обратно от магазина рядом - пацану мужик купил пачку. И это не редкость.

Сработают ли против наших граждан, привычных!  к обувательству (ну порой обоснованно))) - не уверен.
Тут думаю скорей нужны не стольк отдельные законы сколько общая  система. Да чтоб сами граждане видя явное нарушение не "один из 20 " высказал - пошлют же , или даже вломят, а именно с масс осуждением.(тут имхо стоит одно отметить - именно основанное на законе и общепринятом, а не блаж отдельных.Закон пишет что нельзя продать подростку алкоголь крепкий? - Заметили - сдаем ментам и масс скандал продавцу или тому кто купил.Тоже и с наглежем - если я не нарушаю никаких законов и на специально кому-то мешаю - имейте совесть не наглеть.))
Но это уже будет ведь  "нарушение свобод" .:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с тем, что удобство в городе зависит и от самих живущих. Если мне на прогулке приходится у собаки из пасти вытаскивать, простите за подробности, использованный тампон, выкопанный ею из сугроба... да, свиньи, да срут. Но ведь все взаимосвязано. И там, где намусорено - мусорят еще больше. И там, где все неудобно, где люди чувствуют, что их не уважают - они и сами себя уважать перестают. И да, иногда нужно и самим прилагать усилия. Вот сейчас сходит снег и на газоне возле дома, где мы гуляем, когда нужно "по-быстрому" сделать дела, все наши "дела" выползли и оттаивают. И если я себя уважаю, я выйду с инструментом, как подсохнет, и наведу там порядок, и травку посею, чтоб самой приятно было. А если не уважаю, то так и будем гулять среди "мин"...  и прохожие, видя эту помойку, будут кидать туда туда мусор, который моя же собака будет радостно жрать. И это - зона моей ответственности и то, что я могу изменить.

Но! Как только я приберу там и наведу порядок - меня же и начнут осуждать за то, что я в таком райском уголке свою собаку выгуливаю. И вот тут уже - зона ответственности не моя, а тех, кто должен организовать в шаговой доступности место для выгула и поставить там соотвествующие знаки, и чтобы ни одна человечья особь не гавкнула!

А еще я согласна с тем, что город должен быть удобен для всех - собак, кошек, детей, инвалидов на колясках или слепых с палочкой, высоких и низких, беременных и кормящих. Для всех и одновременно. Потому что все эти люди - его жители. И позаботиться об этом - проблема муниципалитетов. И люди будут тогда стараться сохранить эту чистоту и удобство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам честно скажу - да, в основном города в Европе и США больше приспособлены для собак, чем в России. с собакой можно практически везде, на любые массовые мероприятия и никому она не мешает. но - здесь тоже есть гавно) несмотря на пакетики и общую культуру отношения к животным, уборка - дело добровольное. на моей улице нет ни урн, ни пакетов, а старички, выгуливающие собак - есть. у нас нет газонов, деревья в кадках или клумбы в граните. как в Москве на Тверской) так вот каждое утро, по дороге в парк, я рискую вляпаться в кучу. то же самое в парке - есть люди, которые несмотря на урны и пакеты, не убирают. а я ворую халявные пакеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nevecher сказал:

 И вот тут уже - зона ответственности не моя, а тех, кто должен организовать в шаговой доступности место для выгула и поставить там соотвествующие знаки, и чтобы ни одна человечья особь не гавкнула!

А еще я согласна с тем, что город должен быть удобен для всех - собак, кошек, детей, инвалидов на колясках или слепых с палочкой, высоких и низких, беременных и кормящих. Для всех и одновременно. Потому что все эти люди - его жители. И позаботиться об этом - проблема муниципалитетов. И люди будут тогда стараться сохранить эту чистоту и удобство. 

1)В том то и дело что гос нам  не должно .Потому что собаки ныне  не контролируются гос и даже законов особо нет. Мы не платим ни налогов ни даже в случае нарушения  грошей имеющихся законов практически невозможно взискать. Есть список мест запрета и общих требований, но даже чипирование или клеймение пока не обязательное.

2)Управы города делают общее развитие. Они могут поставит урны, но они не могут вбить в головы граждан, что кидать мусор надо не в те дебри, а в урны . И отмазки "а их нет ближе 15 метров" тут не катят. Я порой в ЕС искал урну для окурка  более чем 50 метров и чет не мешало.У нас, если в двух шагах нет - виновато гос что не поставило.

Гос организовало велодорожки - почему по ним вечно ходят пешкодрапы  и еще ругаются ?)
Гос облагородило парк, поставив лавки, урны и даже сделав площадку для  волейбола \минифутбика. Почему граждане а) переставили  скамейки с выделенных спец мест с плиточным основанием - в самые дебри и под деревья ,зачастую их ломая? Почему сломали кольца и порвали сетку на  площадке?  Почему несмотря на  18 огромных мусорок кои каждое утров в 7 опустошают, мусор лежит под деревьями?
Гос облагородило у нас  прибережную зону , сдалало тропинки, скамейки раздевалки и даже летние открытые души. Почему за всего ОДИН  сезон 60% всего либо исковеркано ,либо сломано вообще?А пока это был дикий спокойный пляж  там было ЧИЩЕ  и меньше людей и мусора. И на тачках не пытались плюнув на все ехать к воде.


Управа создала условия - люди все засрали. Значит им так комфортнее.Значит люди не достойны хорошей жизни вот и все.
Одни ломали, другие спокойно смотрели. Моя хата с краю +  мои желания важнее" - а  все остальное лесом.
На прошлые выборы в ГД  в мск пришло  ... 32%.. в большинстве миллионниках ситуация та же. То есть гражданский долг - ноль для почти 70% населения РФ.
Гордимся чего уж.
В малых городах люди в разы культурнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

В малых городах люди в разы культурнее .

+100. В малых городах абсолютно нет "условий", но во многих люди гораздо терпимее.

И лично мне удобнее и комфортнее гулять на абсолютно неблагоустроенном пустыре, чем на всех этих дог-френдли зонах.

Как строят площадки, так сразу начинается что гулять можно только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В малых городах. Я с Тодой только в Астрахани была, сам город очень люблю, но для содержания собак он абсолютно неудобен. Повсюду бродячие стаи или одинокие бездомные собаки, мест для выгула совсем нет, общественного транспорта как такового тоже, т.е. куда-либо добраться-только такси. Искупать собаку некуда свозить, потому как пляж через огромный мост, который с собакой сложно пересечь пешком, там ограждение состоит из заборчика сверху, а снизу огромная пропасть, мне было страшно провалиться вниз. А какой ср..ч там на пляже, с тем что у нас не сравнится.

Касаемо парков и пляжей, в Строгино ездила загорать прошлым летом, на пляже было чисто, но в тех местах где неположено жарить шашлык видела множество кучек отдыхающих гастарбайтером с семьями, также и в парке Покровское-Стрешнево . У нас в Ленинградском парке и еще в одном ближайшем, все чисто. На детской площадке дети, на футбольном поле футболисты и на дорожках чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

+100. В малых городах абсолютно нет "условий", но во многих люди гораздо терпимее.

И лично мне удобнее и комфортнее гулять на абсолютно неблагоустроенном пустыре, чем на всех этих дог-френдли зонах.

Как строят площадки, так сразу начинается что гулять можно только там.

Хорошо, когда он есть - этот пустырь. У нас все застроено, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мандаринка сказал:

Хорошо, когда он есть - этот пустырь. У нас все застроено, например.

У вас огромный парк вдоль реки, у меня друзья живут и в самом начале и в конце Строгино, мест для прогулок с собакой полно....:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

У вас огромный парк вдоль реки, у меня друзья живут и в самом начале и в конце Строгино, мест для прогулок с собакой полно....:default_dntknw:

Эм в Строгино постоянных жителей более 800т.)Площажь района тоже не маленькая,хоть и  достаточно плотная застройка из-за моноблочных длинных домов.По сути мы с трех сторон закрыты  водой - да теоретически дает свободу прогулок. По факту  только если ты  как я и люди живущие вдоль окраин имееют "под боком"   выход в зелени. И то по сути застроили или отхапали очень многие места. Та же область вдоль Твардовки была застроена домами новостройками (есно ВСЕ со своими "участками"  и все огорожено, так что через них или мимо даже пройти нельзя.) на местах где раньше была зелень .
Основной пляж у танкетки  куда со всех соседних районов приползает народ - тоже  был гораздо более огромной чистой зеленой зоной. Весь комплекс  Янтарь, начиная от стадиона открытого (первое что сбацали) заканчивая жилым комплексом и крытой бандуриной спортцентром - все это было построено где? На месте рощи .По сути жилым комплексом они пол этого зеленого парка отцапали.
Ниже яхт клуб оттяпал приличную часто  побережья и чистой  зоны.
С другой стороны вдоль дороги  частные пляжи 3 штуки, Вип серфклуб+ пляж на территории в пол га, частное кафе, ну и тот "типа детский "  клуб водных видов спорта в коем почему-то большую часть недели непонятные взрослые субъекты катаются.
Напротив этого другой залив у петли Дороги жизни - что с ним сделали?  Ах да  какая-то там типа звезда  и под ее имянем для... "развития водного спорта и воспитания  олимп спортсменов" создали  серф клуб и весь!!  залив по сути они отжали ибо канатная дорога  не позволяет там вообще что-то делать кроме как сидеть на бережке посматривая с грустью на воду. Спортсменов и какой-то подготовки там нет и никогда не было, есть тупо бизнес - платный прокат для любого кто готов выкладывать не малую сумму. Вот и прут опять же с приличной части соседних районов  и побережье не  то чтоб "чистым" оставляют (ну да ведь не они в сем живут).
ООПТ  идущая  вдоль ал. Дорога Жизни от мкада напротив Крокуса и до  Олимпии.
Две вещи. 1) эта территория изначально простиралась и туда где ныне Джипцентр и прочее от крокуса, да собственно и большая часть территории Крокуса. шло все вдоль берега дот деревни Мякинино (кой нынче по сути вторая Рублевка )(А Джанин фитнес где построили?)ах да  простым свертным в парк с многолетними высоченными деревьями нельзя)
2)  отжали куски до моста мкада.  Отжали под частную застройку большую часть полуострова  у Спасского затона .Олимпия и канатная волная хрень отжали зеленые территории у  малого строгинского затона. У конечной автобусов на Исаковского  потихому жмут куски территории под парковки и планируют ТЦ и Церковный комплекс строить..

Итак где у нас зелень реально осталась?
Внутри дворовые пространства во многих местах  после сноса  старых детских площадох,хоккейных коробок и тяпляп всунутых ракушек   , все занято ПЛАТНЫМИ  парковками. За 6 лет только в двух местах людям удалось заставить их снести, плюс в трех убрать лишь ворота и сделать "теоретически для всех" по факту все места выкуплены так что ничего не изменилось,
Все остатки зеленых пятачков превращены в "типа детские площадки"  где дети максимум до 5 лет могут чем-то заниматься , а дальше  делать большинству во дворе просто нечего.Даже на школьных дворах ныне заменили во многих местах на  низкие трапеции и т.д. для младшеклассников.
Коробки издевательства "типа для минифутбола"?) в 90ые у нас взрослые с подростками толпами играли в футбик на школьном футбольном поле или в хоккей на старой коробке во дворе , теперь этих убогих типа коробках только опять же дети до... Так еще и сделана ограда столь тупо что ломается постоянно если играют 10-12 летки в футбол.
Так и где собакам гулять м?) Да зеленый район, только вот для тех кто живет не на границе его  до ближнего места зелени минут 30 пехом.ибо  зелень "не окультуренная" и типа площадки есть только на окраине района.
Такие вот дела.
Была мания точечной застройки, часть  внутрирайонных зеленых мест выжали, потом была мания развязочных парковок - вдоль строгинского бульвара все превратили в масспарковки. Плюс кое где постройки всандали типа Банка Москвы или той же Дарьи.
Потом  РПЦ пробило проект  200 - здрастее  +2 церковных комплекса в центр района - куда? конечно на место рощиц. А чем дышать и где гулять? ну вы чего, на детские площадки пяточки  5*15м.)

Я живу в районе более 27 лет, знаю практически каждый домик тут и большинство тропинок и мест  ибо район был облазен вплоть до Тушино\Крылатское\Мякинино..
И то что район медленно но верно из легких города превращают в пустырь - это факт. А облагораживание пляжей дало лишь одно  - тоже что и постройка тупого  спорткомплекса у Янтаря -  куча левого народа в районе  - пробки\проблемы с парковками и невозможность в своем же месте обитания  нормально отдохнуть без  откапывания чистого места от мусора оставленного теми кто приезжал на выхах "на зелени"  отдохнуть.И нет, большую часть засирают отнюдь не гасты. Начиная от того полуострова где в 2014 тогда собирались и кончая Чистый залив -  все отнюдь не бомжи и приезжие из СНГ, а очень даже успешные люди просто которые считают, что за ними все должны убирать, засрали.

Наши люди  чуть зажравшись в 2к  привыкли к принципу "сломается - найду\куплю " новое.  При сем отношение к своему месту обитания и тем более тому где лишь проездом  наплевательское. Все решили, что зачем им париться все равно свалят же. Вот вот сейчас только подзаработаю деньжат и свалю из проклятой Рашки , а вы тут сидите в помоях с рабским гос . Вот и вся логика. 
Такие же идиоты поддерживают стройку  у нас  моста через тот самый ООПТ Замоскворецкий   с 6 полосной дорогой почти по центру парка. Ну а че?  Ведь у нас  мост к Щуке стал лишь иногда в виде пробки, надо вернуть ситуацию до метро,  когда по 40минут каждое утро там в пробке стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Хотите разнесу всю слезливо умильную статью?)
Ну вот чисто для тех кто это в реале не видел?)
Начиная от тех же полиэтиленовых пакетиков - кои в ЕС многих странах тупо НЕЛЬЗЯ . Только бумажные и из спец стоек берутся за плату.
Парковка собак у магазина? )У нас страшно с тремя ремнями поставить лысый без навесов велик.(Впрочем в том же Чикаго снимают велы за 2 минуты даже на глазах у людей), а поставить 2 собаки рядом у нас? Ну если пофиг, что по возвращению там будет звиздец с обрывками шкуры в большинстве случаев - то ок.)Не говоря уже что в той же ЕС  прут собак ради выкупа хоть и меньше чем в США, но тоже успешно. Полиция  находит? Только если вор криворук, сразу не успел свалить, чаще всего если собака достаточно крупная. А мелочь и тупо из рук и с площадок прут.
Хорошая знакомая в Техасе живет (да да тот самый штат где дефачки раньше учатся стрелять чем ходить, правда она не коренная - из Абакана родом), у нее питомник двух пород,  жалуется часто и на шантажи и попытки украсть даже с участка (оружие есть, право применить есть, в полицию сообщали, одно поймали , но.. лезут).

Про  "детсады для собак" - скажите честно вы с учетом качества нашего гхм "воспитания" собачников и приличной части собак - оставили бы там или сами бы рискнули так позаниматься?)  И да штрафы за покусы очень кусачие везде. И  обучение основам обязательное, независимо от  йорк у вас или  Дог , а не "хочу не хочу"\"но ведь моя же миляшка и не кусается!" .

Про парковки  удобства и т.д. Имхо  ес ерунда. Реально разумно и технологично к сему подошли в  Японии. Там и мойки автоматы и  кормешки  в кафе со СПЕЦИАЛЬНЫМИ  полезными именно собакам  блюдами и принципы основные по  содержанию  пусть и нам покажутся жесткими (а с авто у них еще жестче) , но и свободы дают очень хорошие.
Кормилки автоматы изначально япошки вообще для диких обитателей делали все на сенсорах. Часто многое из еды вообще просто так стоит.
В ес  видел как собачий  корм по акции выставленый для собак!  тырили негры  афроамериканцы.

Насмотрелся человек с наивным взглядом поверхностно на отдельные места  , при чем почему-то только уровня достатка выше среднего, а не стандартные захолустья  и написал "а вон как бывает!
Да бывает! 
И круче бывает.
А если вы в газпроме работаете с з.п.  из 7 знаков то вам еще и большее доступно и у нас, и собачек чуть ли не в попу целуют даже вТЦ Рио.
 С другой стороны, если вы  живете в  предместье ПарЫжу  в панельке где подъезд годами воняет мочой и блевотней, катаете каждый день на работу сначала на электричке а потом на велике пилите  км  5-15км  ибо метро  дорого, частные машины в приличной части центра запрещены, автобус  - с зп 250-400 евро дорого для 3 остановок. Ну и "вы же ведете здоровый образ жизни.") В таком вот случае  вам уже не до  "сервисоф" и прав собак.
 

Какой отвратительный, лживый комментарий! 

Сплошные передергивания для зрителей НТВ и К.

Полагаю, тема была открыта не для разоблачений. Очень грустно такое читать........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно как(. Жаль, что я ошибалась про Строгино. У меня одни живут в домах неподалеку от пляжа где танк, там с двух сторон можно к реке выйти, след. недалеко от Универсама № 1, тоже близко до выхода на природу, и в самом конце Строгино (Неманский проезд кажется) где Пятерочка, им тоже вышел, через дорогу перешел и вот он выгул, да и там же собачья площадка. Поэтому я и думала, что везде в Строгино так)). А вот собаку искупать у вас стала проблема, на пляже нельзя, на стороне (где на шашлыках были) тоже множество компаний или отвратный спуск, как-то приехали и уехали с сухой и расстроенной собакой(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...