Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вазилиновое масло


Рекомендуемые сообщения

Объелись Дуся палок :dribble:

Вет сказал дать вазилинового масла, но я кажись чёй-то перепутала - 10 милилитров, это нормально? Вроде врач сказал 10. Но я посмотрела шприц 5-ти милилитровый, не такой уж мелкий... а таких - 2 надо. Я ничего не напутала? Вы по сколько этого вазилинового масла даёте? Голдусе 1,9 мес, вес 26-27 кг. А то врачу никак не могу дозвониться, переспросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, первый раз слышу, :dribble: а что такое вазилиновое масло, для чего оно?

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала по столовой ложке каждый час. Вроде так. :dribble:

Ну, 10 милилитров полная ложка наверно и есть. Нам просто надо довы...ть остатки палок, поэтому велели единоразово:dribble: А как быстро наступает... гм... реакция? То есть ошейник заранее одеть, сесть под дверью, влить и сразу бежать на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, первый раз слышу, :dribble: а что такое вазилиновое масло, для чего оно?

вроде как для очистки желудка при отравлениях. Помогает "сбросить баласт" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 10 милилитров полная ложка наверно и есть. Нам просто надо довы...ть остатки палок, поэтому велели единоразово:dribble: А как быстро наступает... гм... реакция? То есть ошейник заранее одеть, сесть под дверью, влить и сразу бежать на улицу?

Знаете, вот та доза, что нам прописали как-то не очень на Дона подействовала. Я больше давала.

Как быстро наступит - не знаю. Моего просто скрючило (кусок телевизионного кабеля проглотил) и он не мог ходить. По этому - пришлось посадить его в ванную и ждать. Да...я еще кроме ваз.масла в рот, делала им клизьмы.

Вы просто смотрите за собакой. Если песе надо будет срочно на улицу он начнет беспокоится, поскуливать. В общем, как то даст знать. Ну если не успеете-не страшно. ПРиготовьте пакеты, газетки :dribble:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сесть под дверью, влить и сразу бежать на улицу?

Нет, такого мгновенного эффекта конечно не будет. Это же не слабительное. Масло помогает безболезненно пройти инородному предмету по кишечнику :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 10 милилитров полная ложка наверно и есть. Нам просто надо довы...ть остатки палок, поэтому велели единоразово:dribble: А как быстро наступает... гм... реакция? То есть ошейник заранее одеть, сесть под дверью, влить и сразу бежать на улицу?

Мне говорили, что можно влить целую бутыль - ничего страшного не будет, масло выйдет в том же виде, в котором вы его влили, просто я думаю в связи с колличеством, эффект будет скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого мгновенного эффекта конечно не будет. Это же не слабительное. Масло помогает безболезненно пройти инородному предмету по кишечнику :dribble:

Кабель - это сурово! Не, Дуся просто очень конкретно нажевалась палок - вчера весь день щепками несло, даже попискивала. Слов нет!

Просто мне как-то собачники в парке сказали, что влил масло - беги на улицу, лучше прям там давать, если не хочешь траблов с уборщицей в подъезде :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель - это сурово! Не, Дуся просто очень конкретно нажевалась палок - вчера весь день щепками несло, даже попискивала. Слов нет!

Просто мне как-то собачники в парке сказали, что влил масло - беги на улицу, лучше прям там давать, если не хочешь траблов с уборщицей в подъезде :dribble:

Ну уж не знаю. У нас такого эффекта не было.

Но масло обязательно дайте. И не бойтесь. Ну будут масляные следы там где ее попа посидит - главное чтоб щепки вышли и ничего не поранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю. У нас такого эффекта не было.

Но масло обязательно дайте. И не бойтесь. Ну будут масляные следы там где ее попа посидит - главное чтоб щепки вышли и ничего не поранили.

Ща пойду дам. Я всё передозировки опасалась, но тут, похоже, доза не суть важна. Дам 10мл. Так что придётся стирать Дусе масляные штаны:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где продается такое масло?

В человеческой аптеке. Копейки стоит. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща пойду дам. Я всё передозировки опасалась, но тут, похоже, доза не суть важна. Дам 10мл. Так что придётся стирать Дусе масляные штаны:dribble:

Как Ваши успехи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши успехи???

Дала. Голден был ужасно недоволен:dribble:) Не вкусная наверно штука. Но в туалет проситься не стала, так что думаю выгулять попозже, когда жара немного спадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала. Голден был ужасно недоволен:dribble:) Не вкусная наверно штука. Но в туалет проситься не стала, так что думаю выгулять попозже, когда жара немного спадёт

Может еще дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передозировки не будет

какать сразу не пойдет.

но зато после придется мыть ей попу :dribble:

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передозировки не будет

какать сразу не пойдет.

но зато после придется мыть ей попу :dribble:

выздоравливайте!

Спасибо! Ох уж эти их голденовские штаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще дать?

Не думаю! Разве что врач отдельно скажет... пока 3 тьфу. А вот вчера было круто, да. Полное ощущение, что собака харчилась на лесопилке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю! Разве что врач отдельно скажет... пока 3 тьфу. А вот вчера было круто, да. Полное ощущение, что собака харчилась на лесопилке :dribble:

Ну и Дуся.

Недавно в какой-то теме писали про палки. Что ничего от них быть не может. Вот и пример.

У моего от мясных костей такая штука. Разгрызает и съедает их целиком. Потом острыми такими штучками ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Дуся.

Недавно в какой-то теме писали про палки. Что ничего от них быть не может. Вот и пример.

У моего от мясных костей такая штука. Разгрызает и съедает их целиком. Потом острыми такими штучками ходит.

Палки - нормально для НОРМАЛЬНЫХ собак, которые их грызут, но НЕ ГЛОТАЮТ! А отходы Дусиной жизнедеятельности вчера были чистые опилки - отдельные куски с мою фалангу! И это не в первый раз. Просто стоит отвернуться, собака укладывается есть палки :dribble: Маминой таксе 1-го раза хватило, помучилась - больше не глотает. А Дусе я к палкам доступ окончательно перекрываю, всё, хватит. Никаких киданий и перетягиваний. При попытке взяться за палку - моральный расстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки - нормально для НОРМАЛЬНЫХ собак, которые их грызут, но НЕ ГЛОТАЮТ! А отходы Дусиной жизнедеятельности вчера были чистые опилки - отдельные куски с мою фалангу! И это не в первый раз. Просто стоит отвернуться, собака укладывается есть палки :dribble: Маминой таксе 1-го раза хватило, помучилась - больше не глотает. А Дусе я к палкам доступ окончательно перекрываю, всё, хватит. Никаких киданий и перетягиваний. При попытке взяться за палку - моральный расстрел

У нас во дворе одна лабродурочка камушки маленькие во рту носит. При чем, когда она их успевает взять, никто не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тож, когда ему делать нечего, сразу на палки набрасывается. приходится каждые 3 минуты подходить забирать. и иногда он забирание в игру превращает - у кого терпения больше - у меня в забирании или у него в пастинеразжимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тож обожает поедать палки, пока всё было хорошо)))) тьфу-тьфу))))

Причем любит домой палочку принести -потом весь пол в щепках!

но по мне-лучше пусть палки подбирает... Так Бимка-то успевает помимо палок -собрать всю гадость на улице. И не отдает, а пасть разжать становится всё труднее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...